NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области поддержат семьи с несовершеннолетними детьми — кто может рассчитывать на помощь

В Новосибирской области поддержат семьи с несовершеннолетними детьми — кто может рассчитывать на помощь

Планируется заключить 8849 социальных контрактов

Чтобы получить помощь, нужно обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства или по месту пребывания

В Новосибирской области семьям с несовершеннолетними детьми окажут государственную социальную помощь на основе социального контракта.

Сегодня социальный контракт — это единственный инструмент, который позволяет не только поддержать доходы семьи на период выплаты, но и в долгосрочной перспективе преодолеть причины бедности.

Заключить социальный контракт могут малоимущие семьи, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области.

В рамках социального контракта предоставляются регулярные выплаты, помощь по переобучению и повышению квалификации, содействие в трудоустройстве или открытии небольшого собственного дела. Всего планируется заключить 8849 контрактов.

Соцпомощь на основании социального контракта будет оказываться прежде всего семьям с несовершеннолетними детьми и многодетным семьям.

Перечень соцконтракта расширили и теперь могут обратиться за помощью трудоспособные члены семей с детьми:

  • в поиске работы (с возможностью прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования);

  • для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности (с возможностью прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования);

  • для развития личного подсобного хозяйства.

По итогам работы четырех месяцев текущего года заключено 3005 контрактов — из них более 2450 контрактов заключено в сельской местности, 89% в семьях с несовершеннолетними детьми, из них около 50% многодетные семьи. Общий объем средств за четыре месяца 2021 года — 91,7 млн рублей.

Семьи вправе обратиться за государственной социальной помощью на основании социального контракта в центр социальной поддержки населения по месту жительства или по месту пребывания, а также в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по своему усмотрению.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления