Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

422 комментария к публикации «Пусть меня унесут белы лебеди»: как жила и погибла Татьяна Снежина — ее именем назвали улицу в Новосибирске
«Пусть меня унесут белы лебеди»: как жила и погибла Татьяна Снежина — ее именем назвали улицу в Новосибирске

23 мая 2021 в 12:41

А что Алтай у нас в Черепановском районе? Хоть бы статью проверяли : сначала пишете "1 августа 1995 года она погибнет в автокатастрофе на Алтае в возрасте 23 лет. Затем "1 августа 1995 года на 106-м километре Черепановской трассы Барнаул — Новосибирск".

23 мая 2021 в 14:49

Прошло 26 лет. Что с дорогой?

23 мая 2021 в 12:37

Обычная девушка без особых талантов - пела, как очень многие, сочиняла, как очень многие. Нашла папика, собиралась за него замуж, погибла. Всё.

28 мая 2021 в 03:10

вот и поженились! :( Видимо, судьба такая. Как говорится, каждому отмерен свой век.

23 мая 2021 в 12:42

Молодая, красивая, успешная, обеспеченная, казалось бы вся жизнь у её ног, но трагический случай всё перечеркнул. Жаль. Хорошо, что помнят.

23 мая 2021 в 12:42

"погибла в автокатастрофе на Алтае..." - автор ты вообще в курсе что и как? Они разбились в паре километров от Черепановского поста ГАИ. Это Новосибирская область!!!

23 мая 2021 в 23:34

И вообще...Дорогие власти Новосибирска, почему улица Снежиной в нашем городе есть, а улицы Александра Зацепина нет? Вот его именем и при жизни не стыдно улицу назвать.

23 мая 2021 в 22:06

Отец был начальник УФСБ по Новосибирской области

27 мар 2022 в 22:45

Что-то все ее стиши о том - вот бы мне в небеса, не отпевайте, я за тобой, бла-бла-бла... Закономерный итог! В таком возрасте о светлом и радостном петь надо! А не вслед за лебедями... В этом, кстати, их сходство с Янкой.

котя
23 мая 2021 в 13:04

С чего она на Алтае-то погибла, когда недалеко от Черепаново? Там кенотаф и народная тропа с тряпочками на деревьях.

24 мая 2021 в 11:28

давайте заново

23 мая 2021 в 12:45

"Мы в этой жизни только гости" - так она пела. Татьяна Снежина - очень светлым, добрым и талантливым человеком была. А еще пела без фонограммы. И песни ее очень трогательные и душевные, на которых после ее смерти некоторые наши известные исполнители, в том числе Пугачева, себе рейтинг поднимали.
Талантливые и просто хорошие люди нередко надолго не задерживаются в этом мире, но успевают согреть своим творчеством очень многих и живут в памяти людей вечно.

24 мая 2021 в 10:15

Никакой "трагической гибели"- убил не в меру горячий жених,
выехав на встречную полосу. Хотя совсем незадолго до этого момента гайцы предупредили - не гоните так.

Лисёнок
23 мая 2021 в 12:44

Снежина. Прожила в Новосибирске год. Именем ее названа улица.

Янка Дягилева. Продила в Новосибирске всю жизнь. Не дали даже установить мемориальную доску. Дом, в котором жила, сносят.

24 мая 2021 в 00:00

Дом-то для началап 90-х ого-го какой непростой. Папа генерал потоу что. Если не ошибаюсь, сам Толя К. там 20 лет назад жил (а если и ошибаюсь, то на пару домов).

Гость
23 мая 2021 в 14:49

Сколько можно сравнивать Янку и Татьяну?! Да и зачем это ? Особо недовольным лишний повод раздуть своё недовольство?! Может хватит?

23 мая 2021 в 13:18

А каким боков она сибирячка-то?

23 мая 2021 в 17:47

Певицу, Снежину, и ещё пятерых человек, и самого себя - угробил Сергей Бугаёв. И, если бы он выжил, то получил бы немалый срок...

28 апр 2024 в 17:33

Очень красивая девушка, очень трагическая история...
Но не спой одна иноагентка ее песню, никто бы о ней и не знал.

27 мая 2021 в 12:59

"Просто так надо жить,
Чтоб неустанно радость и любовь дарить
Всем тем, кто здесь в гостях."

Татьяна Снежина

Друзья, будьте добрее. Тем более к человеку которого давно нет. Не уподобляйтесь животный у которых мало разума. Даже если ее папа кем то там был, вы посмотрите насколько девочка была светлая, мудрая, да таких много, но это не повод осуждать ее и ее творчество и осуждать ее родителей. Светлая память этой милой девушке❤️

28 апр 2024 в 18:43

мне 13лет было в 1995г.Песни точно её по радио и до Пугачевой крутили. В городе она была известна.

23 мая 2021 в 17:12

Оставьте Печёнкину в покое!

Наталья
22 авг 2021 в 23:03

На Заельцовском кладбище, на надгробии Татьяны написаны такие слова- её стих:
"Я хотела до неба ладошкой
Дотянуться, побыть хоть немножко там,
Только небо такое высокое,
А земля крепко держит, жестокая..."
Совершенно случайно, много лет назад попала на её могилку, прочитала, и запомнились эти слова...Пусть земля ей будет пухом... Хорошая, талантливая девушка.

24 мая 2021 в 13:06

"но из-за правого руля поздно увидел встречный МАЗ" - Автор, ты за рулём сидел или есть заключение эксперта?
К чему такие голословные выводы?

23 мая 2021 в 18:42

По-человечески, конечно, жаль Татьяну Снежину и ее друзей. Но улицу называть как-то странно.

24 мая 2021 в 07:09

Помню её песни, лирические, очень красивые. "Позови меня с собой" в исполнении Снежиной гораздо лучше Пугачевой.

И потом
23 мая 2021 в 12:57

«Публикуем последние фото сибирячки, которая станет знаменитой уже посмертно»
Почему «станет», а не «стала»? Она ж погибла, и уже никем не станет.

Чыр
23 мая 2021 в 12:46

Пришлось однажды пообщаться с Бугаёвым, на тот момент - комсомольским функционером.
Крайне неприятный тип, высокомерный и хамовитый деятель.

ольха
23 мая 2021 в 20:24

С 1995 года на дорогах ничего не изменилась. Так же гибнут люди.

111-
23 мая 2021 в 20:28

Почему до сих пор государственная Дума не приняла закон, по которому за ДТП со смертельным исходом наказание должно быть как за убийство с применением оружия. Автомобиль - это оружие.

3 мая 2024 в 21:41

А почему улица Снежиной? Если фамилия Печёнкина?

23 мая 2021 в 12:45

Рядовая певичка-сочинительница, не имеющая никакого отношения к Новосибирску. Только в бардаке 90-х было возможно присвоение ее имени улице.

23 мая 2021 в 14:18

Спасибо за статью о Татьяне! Светлая память! 💝🙏 Помним...

неважно
28 мая 2021 в 03:09

вот и поженились! :( Видимо, судьба такая. Как говорится, каждому отмерен свой век.

кик
23 мая 2021 в 21:54

С таким отцом и не талант? Кто бы сомневался. Спасибо , что нск не переименовали.

аналитик
23 мая 2021 в 21:45

Ее папа, если б знал, что случится трагедия, выставил бы боевое охранение: БПМ впереди микроавтобуса, БМП позади микроавтобуса и боевой вертолёт еще для сопровождения

Гость
25 мая 2021 в 16:44

Папа фсшник протащил свое потомство. Не был бы папа фсбшником никто б и не знал о печенкиной.

29 апр 2024 в 01:17

в день страна тратит на нужные "кому-то" нужды примерно как двухполосная дорога между двумя крупными городами

24 мая 2021 в 17:44

Было время, когда Сергей Бугаев жил на Васхниле (сегодняшний Краснообск) в аспирантском общежитии. Это было время молодых ученых, комсомола, создание молодежного клуба и интересных встреч и мероприятий в нем. Сергей принимал всегда горячее участие в организации молодежных мероприятий. В одну из встреч с иностранцами была сделана совместная фотография. Если родным и друзьям Сергея Бугаева будет интересно, я могу отдать в личный архив.

long
23 мая 2021 в 14:26

Зачем вы это всё пиарите? Во первых дочь не простого "кадрового военного офицера", а генерала ФСБ и пр. и пр. (про сделку с оружейным плутонием так и быть, вспоминать не буду). Иначе бы её творческим псевдонимом улицы в Новосибирске не называли. Лично мне ближе Янка Дягилева, у неё всё настоящее было, и жизнь, и фамилия, и творчество.

Почему люди не могут смириться с тем, что кто -то умнее, талантливие, знаменитее, богаче их (не только в материальном плане). Аааа? Что за пляски, в данном случае, на костях? Вы поймите, если народ не воспринимает, песни, стихи, то хоть сколько вкладывай в ракрутку, все равно не зайдет. А Татьяна зашла...

Антипсих
23 мая 2021 в 13:00

Тоже не понимаю дягелева извесней и умней ну и что пугачиха спела, нужно ездить на больших автобусах

Гость
23 мая 2021 в 15:42

Талантливая певица, поэтесса, композитор. Стихи проникновенные, о многом заставляют задуматься. У неё был дар писать такие стихи.

28 апр 2024 в 18:21

Подпишитесь на порталы по ДТП, там ежедневно такие сводки, будничная рутина. В статье не хватает предупреждения что дорога это место повышенной опасности. По соседству улица Высоцкого, вот это понимаю тяжеловес творчества. В случае с Татьяной её увековечили улицей, по мне так незаслуженно, подозреваю, за счёт административного ресурса заинтересованного лица.

Шерхан
24 мая 2021 в 12:44

Вот мне бы тестя как папу Тани, у меня бы так бизнес попёр что Нгс читать бы было некогда!

23 мая 2021 в 15:55

И клип на эту песню мне очень нравится. Снежина красивая и талантливая. Авария, конечно, жуткая. Это ж как нужно гнать (?), чтобы от удара все погибли. Что уж теперь. Господь, ты не прав.

29 апр 2024 в 22:06

тогда люди спешили, делать деньги, раздел бабла, все были молоды и неубиваемы, пройди по кладбищу- посмотри сроки жизни, лежат добрые, злые, красивые, талантливые

Гость
28 апр 2024 в 18:53

если она жила на Романова 23а, значит ее родителиа занимали Очень большие должности или звания. не буду называть ФИО тех, кто жил в этом городе..
деньги были на раскрутку. вот и все.
Алсу тоже за счет папаши вылезла

28 апр 2024 в 18:02

Почему-то небеса всегда забирают Лучших...

23 мая 2021 в 18:33

Про двухполоску еще не пожаловались? Тем временем у нас в стране большая часть трасс такие же и ничего, народ ездит и не бьется каждый день пачками.