Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Суд наложил арест на скандальный участок пустыря в Академгородке, который отстаивали активисты
Суд наложил арест на скандальный участок пустыря в Академгородке, который отстаивали активисты

Гость
22 мая 2021 в 17:32

В академе много зеленых зон, чем стройка не угодила? Может это другой интересант "общественников" подбивает?

22 мая 2021 в 17:34

Только на фото - не тот участок, о котором идёт речь в статье 😁 На фото - южная часть будущего сквера, примыкающая к ул.Демакова, а арест наложили на северный участок, который примыкает к ул.Арбузова.

22 мая 2021 в 17:38

И авторынка там никогда не было)

Вещевой рынок был

оо.. как
22 мая 2021 в 17:39

да ладно, ботьё.. вам то что, пустырь или что ? сидите тут" то за точеную, застройку истерите.. то тут так, против пустыря 😁😁смешные вы такие, оппозиция головного мОзга

-_-
22 мая 2021 в 17:41

во.. где офис..навального можно построить.. круто, да тролы свободу слова демократии будет !! На это дело, можно и кустарник порубить

direct
22 мая 2021 в 17:48

Абсурд какой-то. Сначала штрафуют Пинус за активную гражданскую позицию, затем налагают арест на спорный участок. Соломоново решение, всех наказали, а воз и ныне там. Интересно, чем занимается антикоррупционный комитет и его мнение по этому вопросу?

22 мая 2021 в 17:48

Как я уже говорил в предыдущих обсуждениях этой темы, вмешательство в вопрос об участи двух участков (под застройку и под сквер) только отдалило, если не совсем закрыло, намеченное на благо микрорайона. А ведь был уже вариант, оптимально решающий и удобство для жителей с новым рынком и окультуренным участка с деревьями и кустами - сквером. Причем без затрат для бюджета города.

я не робот
22 мая 2021 в 17:49

если пока он находится в собственности ФСИН, то наверное может быть там делают загон для креаклов, чтобы они проводили там свои нытинги?

22 мая 2021 в 17:50

А жители, вслепую использованные в пикетах и митингах, получили заслуженную фигу, ни сквера, ни благоустройства бетонной площадки.

22 мая 2021 в 17:50

Сделайте там парк. Пусть хоть воздух почище в городе будет. Столько пыли в нашем степном городе.

Гость
22 мая 2021 в 17:56

стройте в искитиме,ложке,на пустырях!
Руки прочь от Академа,Щ.
на дорогах не протолкнуться от этих новосроек

Гость
22 мая 2021 в 17:57

теперь локоть, будет грыз свой локоть. остальные, кто участвовал сделке, будут иметь дело с пальцем, которые 21 по счёту.

Автор, что за бредятина??? Никогда там авторынка не было!

Гость
22 мая 2021 в 17:58

Локотя всякие дельцы,как мухи обсидели,лопатой не отмахаться

22 мая 2021 в 18:01

Деньги теперь город должен вернуть ?

22 мая 2021 в 18:02

Теперь участок будет принадлежать судейским.

Гость
22 мая 2021 в 18:21

Всё никак прибрать к своим ручонкам не могут, а раньше на этой площадке был прекрасный рынок и ёлку выставляли.

Гость
22 мая 2021 в 18:23

Участок не может быть скандальным - это родная земля. Скандальные и вороватые люди, которые разрушили общественный рынок, а теперь и участок воровать пытаются.

555555
22 мая 2021 в 18:39

Парк там сделайте. Или здание НГУ стоит построить, чтобы лес на улице Пирогова не рубить. Многие студенты снимают квартиры в «Щ» и здание новое будет очень кстати. Транспорт по Академу ходит хорошо. Технопарк рядом.

22 мая 2021 в 18:41

Мнение каждого гражданина РФ важно, особенно если он не боится отстаивать его в судах или с плакатом в руках. Пинус, как всегда, отстаяла свое. Жаль не было возможности у меня за нее проголосовать.

22 мая 2021 в 18:51

надеюсь что удастся отстоять создание сквера!

22 мая 2021 в 18:52

Вот и хорошо. Собачки будут там продолжать гулять. От них меньше вреда.

Компаунд
22 мая 2021 в 18:56

Толян летит, как вафля над парижем

Ник 2. Ва коку с кофеином?
22 мая 2021 в 19:19

А это решение может быть обжаловано в восьмом третейском суде! Надо спросить ввп как он скажет так и будет и это правильно 👍!

Veslo
22 мая 2021 в 20:03

Как и пенсионная реформа, оставят непопулярное решение на «послевыборной» время))

22 мая 2021 в 20:46

Браво, Наталья и активисты!!!!! А может повторим историю с губером Юрченко, заменив последнего на распилыча?

Гость
22 мая 2021 в 20:55

Рядом такой же пустырь, до которого никому нет дела, теперь будет два пустыря.
Обычная бизнес разборка и радостные комментарии наивных граждан.

22 мая 2021 в 21:53

Да ладно? Чтобы прокуратура и выступила с адекватными требованиями и грамотной позицией? Не верю, фантастика

Сергей
22 мая 2021 в 22:38

Нужно провести честное голосование ! Жители Советского района пусть определяться и официально выдвинут свое решение

Гость
23 мая 2021 в 00:43

локоть гоу хоум

гостьбдд
23 мая 2021 в 00:44

доигрались. итак 35 лет там никто ничего сделать не мог, теперь еще лет 50 там будут кусты. молодцы , поздравляю земляки! так держать!

А ск Локтя не хочет арестовать и завести на него уголовные дела?

Локоть это позор города а деньги я думаю он уже потратил с продажи. Гнать локтя за решотку

Наташа
23 мая 2021 в 20:14

Постройте на этом месте нам платную парковку, нормальной охраной. Очень нужно. Жилых комплексов в Щ достаточно. Парк тоже не критично, а вот машину поставить на ночь реально не где.

24 мая 2021 в 09:44

Помнится за сделку с куда меньшей суммой наш прошлый губер пошел под суд. А тут ничего в меру вопросов нет .