Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Выходит 36 тысяч»: новосибирцы рассказали, сколько потратят на выпускные платья, подарки учителям и банкет
«Выходит 36 тысяч»: новосибирцы рассказали, сколько потратят на выпускные платья, подарки учителям и банкет

21 мая 2021 в 11:40

Выпускной на ребенка в кафе «Парадиз» обойдется в 12 тысяч рублей. Также по 3500 рублей с каждого родителя
Это чем же кормить и поить собираются они детей?
Что за цены? Последний раз живут рестораторы?
30 человек в лимузин? Это, как в ПАЗике в час пик?
Люди, вы в своем уме?

21 мая 2021 в 11:45

Блин, кому нужны эти понты, чтобы забыть через неделю.. Разводилово на деньги.

21 мая 2021 в 14:11

А лимузин зачем? Как, впрочем, и любое другое "катание". Этот вечер должен запомниться общением

21 мая 2021 в 11:53

Ох уж мне этот колхозный менталитет... Пусть сарай разваливается, зато смотрите, какую мы свадьбу дитям устраиваем! Завидуй вся деревня!

21 мая 2021 в 11:59

"Большая часть денег уходит на оплату еды и аренду помещения — стоимость банкета может достигать 12 тысяч рублей с одного ребенка."
Их там что, чёрной икрой будут кормить весь вечер?

21 мая 2021 в 11:33

Вот так и приучают детей к понтам. Бедные родители особенно в гимназиях и лицеях...

21 мая 2021 в 13:11

Я так же не готов спонсировать эту ярмарку тщеславия. Кому это нужно? Мне, как родителю ученика? Нет. Ему, как отучившемуся - то же говорит, что нет. Родкомитету? Учителям? Так пусть соберутся где-то своим обществом и обмоют, без лишних проблем. В идеале - всё по минимуму. Получили документ, выпили чаю и прощай на веки, родная школа!

21 мая 2021 в 13:06

9 класс. Родительский комитет насчитал аж 20 тысяч, включая альбом и не включая костюм. Глаз у меня, конечно же, задергался. Но мой ребенок сказал: шло бы оно все вон туда - и указал направление. И он прав - в большинстве своем все эти выпускные нужны родителям, дети же просто отдохнуть хотят.

21 мая 2021 в 12:40

чего-то ни фига не понял. банкет на ребенка 12 тысяч, а на обоих родителей 7. так обычный ребенок не сожрёт столько, сколько оба родителя, особенно если родителям хорошо нальют, а детям только бокал шампанского

Многие пойдут в микрозаймы и потом в планету одежды.

21 мая 2021 в 11:51

Ну что, родители уже побежали в банки брать кредиты на торжества своих чад?

21 мая 2021 в 12:25

что то рановато "день пьяных бантиков" наступил... обычно же 25го был

Фывап
21 мая 2021 в 11:39

А почему в кафе на ребёнка 12т, а на родителя 3,5? Ребёнки настолько больше жрут что ли?

21 мая 2021 в 11:50

На выпускные потратим 100 рублей, стоимость пакета масок. Всё.

Михаил
21 мая 2021 в 12:38

Зал. Аттестаты. Общее фото и круиз по реке и разбегаемся навсегда.
Новый костюм для поступления в новое заведение.
А в ресторан только для деловых встреч и не больше.
А кто захочет поддерживать деловые и дружественные отношение со своими школьниками обмениваются координатами, адресами, фотками.
Это взрослые люди, которые идут в жизнь. Главное не выпускной, главное чтобы стали профессионалами и специалистами и смогли себя прокормить и жить в России.
Порядочность в деньгах это сейчас приветствуется.

Правда
21 мая 2021 в 12:00

Это ужасно, а если кто то не может оплатить, значит он не участник праздника. Выпускной это не свадьба и на него должны прийти все дети. Выпускной должен быть проводится в школе, а не в банкетных залах за громадные суммы.

вапол
21 мая 2021 в 12:07

Родители вместе с детьми готовы из кожи выпрыгнуть, кто кого перещеголяет. Была бы возможность они бы наверно "Шаттл" на Луну запустили и там выпускной отметили, лишь бы у детей и завистников глаза округлились до размера самой Луны.

123456
21 мая 2021 в 13:09

С самого начала приучают к понтам и коррупции

Что
21 мая 2021 в 11:46

Итальянские туфли за 3500 😂😂😂 поржал.

21 мая 2021 в 11:42

в союзе такого не было , люди были скромнее

21 мая 2021 в 12:07

Кто то на выпускной копит, кто то на автомат, как в Казани,когда всё надоело и крыша поехала от злости на всех

21 мая 2021 в 11:37

Опять будут несовершеннолетние употреблять спиртное в присутствии учителей, а те в свою очередь будут врать им, говоря : "У вас большое будущее" и "Все впереди", кто то что то там скажет про "Все дороги открыты" и прочую чушь из года в год. А, ну еще кто то потеряет девственность.

21 мая 2021 в 12:44

ну как бы врятли данное мероприятие принудительное

crry
21 мая 2021 в 11:49

36 тысяч "вклада" у продвинутых родителей может и выйдет.
Вопрос в "выхлопе". Кроме вони вряд ли что получится.

лмиев
21 мая 2021 в 12:00

Я на свадьбу столько не портратил !
компостируйте мозги другим лохам !

21 мая 2021 в 11:38

Хах. Цены можно умножать минимум на 2. На диджея и ведущего точно меньше 40 тысяч сейчас за выпускной не найти. Банкет тоже 800 рублей с человека? Вы серьёзно?

Милс
21 мая 2021 в 12:46

Вот повезло, кто в прошлом году выпускался.. Родители хоть сэкономили на этом никому ненужном празднике в таких маштабах..

Гость
21 мая 2021 в 11:56

по окончании 9 класса у нас одна очень умная мамашка предложила снять коттедж деткам...ага, щаз, чтобы детки конфетки пере...сь там и породили новых конфеток?! совсем уже

21 мая 2021 в 11:54

Сейчас вылезет знаменитая Виктория, и подскажет, что выпускной раз в жизни, это же ваши дети, залезьте в кредит, в микрозайм, но не лишайте детишек праздника

мухаха
21 мая 2021 в 11:40

У богатых свои причуды, пущай тратятся, если хочется.

щшгш
21 мая 2021 в 11:57

два нолика лишние !
а у меня выпускных и юбилеев не было вообще !
фуфло всё это !

гнгн
21 мая 2021 в 11:58

капилизм ! это статья от мерчайндайзеров . не обращайте внмания .

Гость
21 мая 2021 в 12:19

Вот смысл в этих понтах?
Скорей всего, вы своих одноклассников больше никогда не увидите.

Не понимаю дорогостоящих подарков учителям. По коробке конфет птичье молоко будет достаточно.

21 мая 2021 в 12:52

Вы там с ума чтоли сошли? Зачем родителям вообще ходить с детьми в кафе, ещё и памперсы тогда надо посчитать🤦🏻‍♂️ просто всё и легко должно быть: получили аттестат, разбились на компании и каждый своей компанией поехали к кому-нибудь на дачу, там и отметили пару дней выпускной. Кому нужен этот пафос, да ещё и в сопровождении родителей. Про родителей надо забыть уже классе в 7-8, на три метра к себе не подпускать даже. Поколение ужасное растёт сейчас, конечно.

21 мая 2021 в 11:51

А на спорте нельзя, что ли, прийти?
Ну а потом на спирте. 😁😎

Директор школы
21 мая 2021 в 11:44

Не заслужили они выпускной. Учились плохо, одни бездельники, блоггеры, тиктокеры. Поколение дураков

мдя
21 мая 2021 в 11:34

а с какой радости учителям какие-то подарки делают? Они, что зп не получают???
Я вообще считаю, что современные учителя не достойны подарков НИ КАКИХ, мало того, что школа беззаконные поборы делает! Так еще и учителя нынче нервные, орут на детей, как - будто имеют на это право! и за это им подарки давать? О_о

21 мая 2021 в 11:52

В платье же неудобно отмечать.
Вдруг выпускные танцы будут чересчур горячими?

21 мая 2021 в 11:34

Не стоит тратить время и деньги на образование для будущих менеджеров, развозчиков пицы и охраников. Нужно с детсва давать им быть полезными для общества и проводить только уроки трудового воспитания и покорности. Такие люди должны обучаться вежливости.👍👍👍

22 мая 2021 в 12:19

Понты родителей и недорослей (умственных...)! В моё время нам так же хотели организовать фотосессию, банкет, прогулку под луной... Родители были готовы всё оплатить, но я категорически отказался тратить деньги на эту ерунду. Сейчас, когда у каждого смартфон и каждый день делают десятки фото вообще не вижу в этом смысла, на память о школе и так останутся тысячи фотографий.

21 мая 2021 в 11:44

Ну, некоторые и на свадьбу миллионные кредиты берут, что теперь.

Брыня
21 мая 2021 в 12:59

Откуда у нищих столько денег? У 90% нет даже таких накоплений, и вот что им тогда делать.
Читайте "За год сибиряки набрали микрозаймов на 104,6 млрд рублей — на что людям не хватало"

Гость
21 мая 2021 в 12:17

Ничего хорошего в этих выпускных. Школа закончилась, впереди неизвестность и мороки с выбором дальнейшего места учебы.

Петрович 1976
22 мая 2021 в 05:11

Зарплаты у народа в основном 15-18 тысяч в месяц!, на жратву многим не хватает!, нищета и безработица кругом!, какие выпускные?!!!, забудьте!!!

В первую очередь необходимо всех обеспечить масками !!! Потом уже об остальном думать.

Гость
21 мая 2021 в 23:22

12000₽, это еда+ведущий/диджей+др. артисты (фокусник, бар, шоу) + фотозона + видео+фото

Гость
22 мая 2021 в 09:04

Моя внучка отказалась от выпускного,хотя родители в силах оплатить.Уж слишком много ее прессовала сама директриса .Оплачивали занятия английского языка,получила сертификат уже .Есть диплом художественной школы Мыслит учебу за границей,в чем мы ее поддерживаем.А эта вся мишура,явление временное.Успехов в жизни всем выпускникам!

Гость
22 мая 2021 в 10:03

Не обязательно устраивать пышные праздники,они ещё будут в жизни.Тем более не у всех учеников школа оставляет приятные воспоминания.Это больше нужно их родителям.Лучше подумать о дальнейшем образовании детей,там ещё денег уйдет немеряно.

Гость
21 мая 2021 в 11:43

Недорого, я думал в 100 выпускной влетает.