Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Мобильный пункт вакцинации против ковида открылся в ТЦ возле станции метро «Речной вокзал»
Мобильный пункт вакцинации против ковида открылся в ТЦ возле станции метро «Речной вокзал»

20 мая 2021 в 15:38

"Для укола нужны паспорт, СНИЛС и полис ОМС"

А зачем?!
Почему при оформлении карты банка Ти..фф вводишь данные паспорта и сразу подтягиваются и СНИЛС, и ИНН. Почему у них есть связь с базами данных, а у госучреждений нет?

20 мая 2021 в 13:10

А зачем вам паспорт, снилс и полис омс? Почему я не могу просто бабки заплатить и уколоться?

20 мая 2021 в 13:04

В нашей стране, где нет ничего бесплатного, а деньги дерут буквально за всё, вдруг предлагают бесплатные прививки. И не просто предлагают, а навязывают чуть ли не шантажом. Ну не странно ли, с чего вдруг власти настолько озаботились здоровьем народа? Явно какая-то афера затевается...

20 мая 2021 в 13:31

Судя по тому как одеты маски на эскулапах их итого выездного мед центра, я бы призадумался прежде чем туда идти.

20 мая 2021 в 13:37

А почему бы не ограничить требуемые документы ТОЛЬКО паспортом?

Kukaracha
20 мая 2021 в 13:16

Людям создают все условия для вакцинации, скоро на дом будут приходить. Но у нас народ до сих пор верит в 5 G и закупает шапочки из фольги. У меня соседи, обоим по 67 лет. От энцефалита привились, а от короны бояться, типа страшно, много чего рассказывают. Странный, темный народ.

Гостья
20 мая 2021 в 13:13

К сожалению, народ у нас не особо идет вакцинироваться. И это очень плохо. Правильно вчера сказал Медведев, походу все идет к тому, что вакцинация станет обязательной, а не добровольной.

20 мая 2021 в 23:24

Пофиг!

Очень удобно, что пунктов вакцинации становится всё больше. Надеюсь, люди отнесутся ответственно к своему здоровью и пойдут делать прививки. Ведь только таким образом мы сможем сосуществовать с новым вирусом и вернуться к нашей обычной доковидной жизни без ограничений.

дыкъ
20 мая 2021 в 14:08

И с какой целью все эти люди в халатах на фотографии носят на подбородках что-то похожее на маски? Я охотно верю, что они все давно переболели, привились и им ковид не грозит, и что вероятность распространять его у них тоже очень низка. Ну так снимите эти тряпочки и выбросите - зачем это постоянное повсеместное вранье: я в маске, у меня маска, ну - сползла немного.. А эпидемиологические риски у нас - там, где пикеты за навального, это понятно. Тотальное лицемерие и вранье - наше все. Печально это.. (((

Thurman
20 мая 2021 в 14:02

Глупо бояться вакцины от коронавируса. Весь мир сейчас вакцинируется разными, но, подчеркну, новыми вакцинами. Файзер и Модерна вообще сделаны на новой основе. А наша чем хуже? Это только наша "для уничтожения населения" сделана? У нас, кстати, лучшая в этом отношении школа и практика - советские вакцины признавались лучшими в мире. Израиль на себе показал, как массовая и быстрая вакцинация пресекла у них эпидемию - перестали люди умирать. А глядя на "нас" просто поражаюсь - трусов и невежд сколько.

пассажир
20 мая 2021 в 13:45

Провакцинируюсь, когда откроют мобильный пункт в маршрутке.

Володя
20 мая 2021 в 13:42

Спасибо, но нет, я воздержусь

Гость
20 мая 2021 в 13:36

"паспорт, СНИЛС и полис ОМС"

Забыли про свидетельство о рождении, военном билете, дипломе с аттестатом и справках от психонаркодерматолога. Вы серьёзно? Вы понимаете значение слова "мобильный"? Друзья, мобильный означает что человек идёт мимо и увидев "мобильный пункт" решает сделать прививку. У него нет паспорта, ву, военного билета и диплома с аттестом и справками от 8-и врачей. Вы делаете ему укол, заполняете форму с данными с его слов и выдаёте справку. Всё. 5 минут. А иначе чем такая "мобильность" отлична от "мобильности" поликлинической?

Правда
20 мая 2021 в 13:49

Это называется компанейшиной, грубое нарушение правил прививки. Прежде чем делать прививку надо сделать анализ крови. Но это не делается.

Девушка Ватсона
20 мая 2021 в 15:22

Есть один уважаемый мной в Новосибирске специалист в сфере медицины, и вот читаю у нее в фейсбуке, что пошел рост обращений по поводу коронавируса. Говорит, что в Питере и в Москве открыли новые койки и "Новосибирск не за горами". Что во многих странах начался неконтролируемый рост заболеваемости, и он в тех странах, где очень малое количество вакцинировано населения. А в России мало - всего 10 %.
От себя добавлю, что Индию у нас не закрыли, значит, скоро начнет разворачиваться индийский более заразный, более скоротечный, и более опасный для молодых штамм.
Вакцинируйтесь, дорогие сибиряки. Пока не идет активный рост, чтобы успели получить защиту.

Гость
20 мая 2021 в 13:46

"паспорт, СНИЛС и полис ОМС"

Всё строго. Учёт и контроль. Оно вроде и правильно. Только вот ведь незадача какая. Вы нигде не найдете данных о кол-во осложнений. Привитых никто затем не отслеживает. Что с ними, как они...Да просто наплевать. Главное "паспорт, СНИЛС и полис ОМС". А зачем, если вы всё одно потом не отслеживаете их состояние? Заразились они, нет ли, что там вообще с ними. Например в Англии гражданам регулярно приходят тесты для выявления носителей и больных. По почте. Потом гражданин отправляет тест обратно. Так они понимают картину с вирусом.

20 мая 2021 в 13:12

Ещё и за деньги. Дурачьё одно повалит)))

Доктор всея НГСа
20 мая 2021 в 13:15

Для ботов с НГСа есть дополнительное условие: 10 литровая клизма

DedMazay
20 мая 2021 в 13:43

Третья стадия испытаний началась?

Вырос в СССР
20 мая 2021 в 13:47

Колитесь. А я еще подожду.

Ирина
20 мая 2021 в 18:31

Весело стало в цирке

```
20 мая 2021 в 14:18

Столько противоречий отовсюду идет по этому ковидобесию. Не доверяю ни СМИ, ни вакцине, ни правительству.

Диванный эксперт
20 мая 2021 в 16:05

Почему не уведомляете что вакцинироваться необходимо каждые полгода? Действие Спутник-V ограничивается сроком 5 месяцев, об этом заявляют сами производители.

20 мая 2021 в 15:02

Я уколов не боюсь, но вакциной не колюсь.
Нет спасибо, границы полностью, откройте для чипированных 5g вакциной со скрепами , дебильные недомаски отмените наконец (их все равно никто не носит) а там посмотрим.

nord
20 мая 2021 в 13:27

Всё нормально. Голосование и выборы на пеньках, вакцинация в проходном дворе среди торговых рядов. Прав был Оруэлл насчёт этой страны.

Виктория
20 мая 2021 в 17:58

В России сейчас смертность от коронавируса выше, чем в США и Великобритании. А у многих иллюзия, что все благополучно. В транспорте многие без масок. Вакцинация не движется почти. Надежда на прекращение пандемии в России хотя бы к концу года рухнула. Из-за антипрививочников мы обречены на то, что не будем жить полноценно еще долго.

20 мая 2021 в 13:56

Надеюсь, слова Д.А.М об обязательной вакцинации окажутся фейком или неудачной шуткой. Надо же такое выдумать.

Кремлебот
20 мая 2021 в 13:05

Ох как это удобно! Зашёл за покупками и тут же поставил укол. Пойду ещё несколько раз вакцинируюсь.

Вырос в СССР
20 мая 2021 в 14:19

Я как путин.

.....всем говорю что привился и ни кому не показываю.

Отличница легкого поведения
20 мая 2021 в 13:43

Не пойму смысл этой прививки. Ведь вирус мутирует, и для него нужна уже новая вакцина. Или наша разработка широкого спектра действия как Новичок?

Маруся Климова
20 мая 2021 в 13:26

Когда уже в маршрутках по дороге на работу или с работы начнут вакцинировать, чтобы время не терять? 😠

20 мая 2021 в 14:00

на фото весь медперсонал с опущенными масками .Санитайзеров тоже не видно
Этого достаточно чтобы принять решение колоть или не колоть)

алик
20 мая 2021 в 16:48

Тищенко незачет - что трудно приложить усилие и узнать какая вакцина?

20 мая 2021 в 13:57

кто прививался напишите а что нужно подписывать?
Поди какуюнить бумагу на 20 листов в которой даешь согласие на всевозможные обработки данных по всех ведомствах и что эта прививка не является мед услугой и ответственность вся на вакцинируемом?

Гость.
20 мая 2021 в 13:27

Как я писал давным давно..
Каждый сам выберает свою судьбу, кто то ставит вакцину, кто то едет в крематорий..
Поэтому еще раз повторю- каждому своё..

Диванный эксперт
20 мая 2021 в 13:47

Посмотрите сколько 15 рублевых налетело. Хлеб отрабатывают.

Наталья
25 мая 2021 в 21:14

Вот сотни комментов народ оставил, а так и не спросил никто, ГДЕ эту вакцину Чумаковского института сделать можно? Я прямо в тапочках бы побежала делать, и все мои родные тоже. Дорогая редакция, пожалуйста, держите нас в курсе, если появится такая информация.

Гость
16 июня 2021 в 13:25

Работает пункт вакцинации с 11.Подошла к 11.30 мне сказали,что запись только на завтра.Медики стоят без дела.Потом трещат везде, что люди не хотят делать прививки.Афера каеаято.

Лариса
22 нояб 2021 в 11:43

Пришла к 11 часам утра на первую вакцинацию, в вакцинации отказали,сославшись на уже лимитированное количество первичных 20 человек, и повторных 20.Пункт работает до 16.00, сказали в очередь не попадаю.О какой неотложной вакцинации и бесперебойной работе пунктов может идти речь,когда просто нагло отказываются выполнять работу.

Макака
20 мая 2021 в 13:15

Я в поликлинике вакцинировалась, если бы не сделала этого, то в такой сходила бы.

Папашка
20 мая 2021 в 15:26

Совсем одурели с этой вакцинацией. Неизвестно что вкалывают любому, зато ребёнку для похода в садик невозможно поставить прививку, так как "нету, кончились". Пройти медкомиссию просто ад, как так на весь мегаполис принимает детей только один психиатр на инской, такого геноцида маленьких детей даже в 90-х не было!

Манетка
20 мая 2021 в 13:18

Стандартный пакет документов для приема в любом медицинском учреждении.

20 мая 2021 в 14:09

Я уже давно писал и еще повторюсь, вакцинировать надо всё население в принудительном порядке перед страхом увольнения с работы, института и запретом для посещений магазинов, кинотеатров и т п.

Торс
20 мая 2021 в 13:15

Удобно что открывают такие пункты в самых посещаемых местах.

Опять не 25
20 мая 2021 в 13:19

В принципе удобный формат, жаль, что открывали раньше. Зимой или ранней весной, например. Я бы лучше в таком центре привился, а не в поликлинике.

Центровой
20 мая 2021 в 13:18

Откройте на Центральном рынке, народ повалит.

Юшка
20 мая 2021 в 13:18

Рассказали бы еще можно ли одну прививку поставить в одном месте, а вторую в другом.

Гость
20 мая 2021 в 13:17

Хоть на правом открыли, спасибо. А то все на левом...

Бурлак
20 мая 2021 в 13:17

Вот там наверное будет самый посещаемый пункт. В том районе очень большой поток людей.