Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Повлияли ли длинные выходные на ковидную обстановку и будут ли новые ограничения — отвечает губернатор НСО
Повлияли ли длинные выходные на ковидную обстановку и будут ли новые ограничения — отвечает губернатор НСО

18 мая 2021 в 13:09

да задрали уже этим маскарадом. сделайте маски рекомендательным режимом, кто боится - нехай носят, нормальным людям зачем это?

18 мая 2021 в 11:49

Губернатор может что то и считает, но ничего не решает.

Да, мы помним давку в метро речной вокзал 9 мая. Ждемс

18 мая 2021 в 11:39

продлит 146%

18 мая 2021 в 12:53

Ой вы тролли удивительные тролли,те что были,те что будут,те что есть.Ни одну статью связанную с губером,с властью,с драконовскими законами,с митингами не пропускают.Нужно просто прочитать ту дичь которую которую пишут три тролля сверху и задать вопрос,а кто им плюсует? Абсолютно пустые и не информативные комментарии в топе, просто пытаются нейтрализовать злободневные темы и осудить любое возмущение.

18 мая 2021 в 11:48

Маска спасает от пыли, как минимум

18 мая 2021 в 13:30

Самое тяжелое осложнение после ковида - отваливающаяся нижняя челюсть. Поэтому у большинства она подвязана маской к ушам.

ЧуркаМаркет
18 мая 2021 в 12:00

Какой смысл носить маски с открытым носом?

Ой болит
18 мая 2021 в 11:43

Народ в основном был на дачах, работал. В городе было пусто, тихо. Поэтому и очевидного роста нет.

Гость
18 мая 2021 в 11:41

ОРВИ это март, апрель. В мае уже болеют мало.

Вдадимир
18 мая 2021 в 14:16

режим повышенной готовности - это как? повышен на сколько от обыкновенной готовности? бывает ли пониженная готовность или очень повышенная? или власть сама не понимает - что это такое...

18 мая 2021 в 12:47

То есть с июня наконец маски снимем?

19 мая 2021 в 08:46

Губернатор не в состоянии проконтролировать исполнение своих распоряжений. Объявил режим повышенной опасности. А на выходе из станции Речной вокзал в сторону ул. Большевистская как были две незаконные торговые точки на которых незаконные мигранты (кстати, киргизы, которым обязательно положено иметь патент на работу в РФ) без всяких масок, без медицинских книжек и т.п. Там вообще масса нарушений, касающихся очень многих надзорных органов, включая ФСБ. Так вот, как торговали, так и торгуют. И улыбаются на губернатора. На официальные обращения губернатору по данным фактам приходят одинаковые отписки - с нарушителями проведена беседа. Не шучу. Письма могу предоставить. А на Бессмертный полк - ни ни! А ликвидировать незаконную торговлю в условиях пандемии не могут. Не способны.

Все магазины были битком в праздники, особенно строительные типа Леруа. На дорогах были такие же пробки.Не встречались на работах, так дружно заражали друг друга в магазинах на праздники. В Питере ровно после недели инкубационного периода дружно бросились все ковидные госпитали открывать, и у нас наверняка так будет...я так думаю.

18 мая 2021 в 13:06

Смотрю на сводки оперштаба за последние дни, заболеваемость по их данным потихоньку снижается, а количество человек в ковидных больницах почему-то растёт. И умирает многовато... Как-то всё это странно.

Дед пенсионер любитель бабок
18 мая 2021 в 11:41

CТАБИЛЬНОСТЬ - НАШЕ ВСЁ!!!

Таня
18 мая 2021 в 11:43

Ну во-первых много людей поставили прививки, во-вторых соблюдение норм безопасности, а в-третьих, многие на выходных уезжали семьями за город. Так что этого следовало ожидать.

Тьма
18 мая 2021 в 11:48

Если бы ещё у всех головы были на нужном месте и они бы соблюдали нормы безопасности, то, не исключено, что вообще бы уже статистика вниз поползла.

Эпидемия лжи не закончится пока люди не перестанут трусливо выполнять абсурдные приказы, и демонстративно не откажутся от их выполнения

18 мая 2021 в 11:46

Народ тупо не хочет вакцинироваться. По ТВ умоляют это сделать. Такая реклама с привлечением звезд. Не идут. Вот я, например. Не иду. Почему? Да неохота - куда-то звонить, записываться, потом опять. А вдруг осложнения
будут? Да я вообще никаким гриппом не болею, так что и этот побоку. Да, есть знакомые, которые переболели, ну и что? Никто не помер. Так что тут нет ничего политического, никакого недоверия к Спутнику, а это все наш исконно русский "авось".

Абдулла
18 мая 2021 в 13:03

Влияние длинных выходных и не наблюдается, т. к. их не было. Большинство населения, как работало, так и работало, кроме 3 и 10 мая.

Гость
18 мая 2021 в 11:44

Стабильная ситуация во много обусловлена тем, что народ в большинстве своём уже переболел. Поэтому, дай Бог, все будет стабильно и дальше.

Диванный эксперт
18 мая 2021 в 11:46

Спектакль века - "Коронобесие" ч.2 продолжается. Недавно у меня в родне 4 человека переболели, 3 в легкой степени (лечились без антибиотиков) и один в средней степени (лечение антибиотиками). Через 2 недели отрицательные результаты ПЦР тестов у всех. Пожилая бабушка 90 лет тяжелее всех перенесла болезнь и восстанавливается после пневмонии. О какой эпидемии речь при смертности 0,1%? Для чего непонятная вакцина?

18 мая 2021 в 12:43

А много ли тех кто отдыхал? Мы работали в обычном режиме

Маруся
18 мая 2021 в 12:19

Послушайте, кто догадался отключить горячую воду 12 мая?! Это же просто людоедство! На улице еще холодно, ветер северный, в домах просто могильная температура! Сейчас у полгорода иммунодефицит из-за ковида, теперь у остальной части города из-за холода и льющейся из крана ледяной воды будет иммунодефицит - от переохлаждения. Чем думают власти города? Типа спокойная ситуация, и СУЕТЫ НАВЕСТИ ОХОТА? Чета мало народу болеет??

В прошлом году воду отключали 1 июня. По крайней мере по моему району. Была жара, было нормально! Я посмотрела по картам, весь центр, 60% города без горячей воды. Вы там в своем уме вообще?!! Ну отключали бы тогда в январе, а почему бы и нет???

18 мая 2021 в 11:55

Да ещё года три будем так, давно предупреждали

18 мая 2021 в 12:05

То есть только Питер решается хотя бы намек на правду показывать.

19 мая 2021 в 09:47

Какие длинные выходные? у бюджетников или чинуш?

Мария
18 мая 2021 в 15:13

Вакцинация добровольна,у тех людей у кого патологии нельзя вакцинироваться.Фиг его знает,что может произойти.

Бичуган
18 мая 2021 в 13:39

Некоторые спрашивают какой смысл носить маски на подбородке с открытым носом?
Отвечу так, эти маски на подбородке нужны для того, чтоб не отпала челюсть при виде ценников на прилавке магазина.

Тема
18 мая 2021 в 11:46

Не знаю кому как, а мне сейчас даже комфортнее в маске посещать магазин. Фиг его знает почему. Может, конечно, самовнушение. Но столько всякой гадости вокруг летает.

19 мая 2021 в 05:39

Ковид не смертельное заболевание. Он лишь ускоряет и усиливает уже имеющиеся болезни и болячки. Я абсолютно здоров. Мне по барабану.
Это как в примере есть дурак, сомневающийся и умный. Так после общения всех вместе. Дураков станет два, а умный в одиночестве. И вот дураки будут умного считать дураком. А он им сочувствовать. Так и тут получается, на сомневающихся нагнали страху. Теперь в здравом уме осталось мало народу...

Гость
18 мая 2021 в 13:24

Почему в Новосибе повышенная смертность от коронавируса??

Едро
18 мая 2021 в 13:21

Из-за вот этой вот якобы стабильной обстановки с ковидом, народ и не рвётся вакцинироваться. Потом пусть государство не валит всё на несознательность людей

Археолог
18 мая 2021 в 13:42

Хуже всяких ковидов может быть только чиновник с постоянным враньём.

Марго
18 мая 2021 в 21:58

В нашей области ситуация повторяется за центром - Москвой, обычно через две недели-месяц. К сожалению, можно предположить, что примерно через месяц начнет в Новосибирске распространяться индийский штамм. И это страшно. Жаль, что прививается мало людей. Уже мы можем говорить не гипотетически, как вакцинация помогает бороться в распространением вируса. Это показал миру Израиль - 24 апреля впервые с июня 2020 года там никто не умер от ковида. Предполагаю, что тенденция укрепилась. И все потому, что вакцинация там была очень стремительная, в короткий срок, охвачено 60 % населения. Полагаю, еще процентов 20 имеют собственные антитела.

Ольга
19 мая 2021 в 01:04

Да наплевать уже! Все уже сами решают как быть. Страдают только дети от маразма взрослых, кассиры и другие работники разных сфер. Боты -то как распдодились, смотрю. Одни и те же фразы под разными никами

Гость
18 мая 2021 в 11:57

фото в заставке выберите посерьезнее.
Спокойная ситуация умирает по 3-4 человека при заболеваемости в 70?
В начале было по 1-2 при 100 заболевших. Не пахнет здесь спокойствием.

Lulu
18 мая 2021 в 18:33

Да по фиг вообще, что он там решит. Большинству эти ваши маски в карман положить. Кто их носит вообще?

Святогор
18 мая 2021 в 13:17

Все продлят они! Заявки на митинги каждую неделю ложатся на столы мэрии и обладмтнистрации.По поводу грязи,СГК,тарифов ЖКХ,роста цен,налогов,недоверию как местной,так и центральной властью и т.д.От всяких разных партий и движений. Единственный повод отказать-режим повышенной готовности!

Йод
18 мая 2021 в 11:49

Пишите про давку в метро, а сами же туда лезли. Вот глупый народ. Что вам дома-то не сиделось? Салют хотелось посмотреть, а теперь ноете

Наледра
18 мая 2021 в 13:22

Снимите, наконец- то, эти маски. Уже даже не смешно. Вчера в магазине немолодая женщина в грязной до невозможности маске набросилась с руганью. на покупательницу без маски.Только непонятно от кого вреда больше.

Гость
18 мая 2021 в 12:59

ой как удобно
если снизится то будет повод высказать комплимент мудрому вождю что выходные были продуманным решением.
если увеличится то скажут население глупое и пренебрегая санитарными нормами толпами поперлось жарить шашлыки

скептик
18 мая 2021 в 15:01

Народ в большинстве так и работал. Отдыхали бюджетники. А статистику нарисовать - каждый знает, как оно работает.

1212111
18 мая 2021 в 18:56

"Решение о продлении режима повышенной готовности" --- Господа мэр и губернатор! давай те или карантин или ничего. никаких повышенных готовностей НЕ СУЩЕСТВУЕТ, чай не война.

Елизавета Вторая
18 мая 2021 в 11:55

Ковида вообще нет, как и нет смысла продлевать "Режим повышенной готовности". Лучше бы о дорогах думали.

Я думаю, что режим повышенной готовности по ковиду продлят. И это будет правильно. Впереди период отпусков, люди поедут в другие регионы и будут приезжать из других регионов. И после длинных майских выходных пока непонятно, будет рост числа заболевших или нет. Ну и к сожалению, люди в большинстве своём несерьёзно относятся к вакцинации. Если по всей стране люди будут активно идти прививаться, но скоро заболеваемость снизится, и все ограничительные меры будут сняты.

хихихихихихихикс
18 мая 2021 в 12:26

губернатора не стоит слушать.
В СПб разворачиваются новые места в ковидных госпиталях.
В Новосибирске разворачиваются тесно усеянные столиками веранды и жратвенные места на газонах.
Кстати, не желает ли Локоть подать в суд на установщиков столиков на газонах и тротуарах( ул. Ленина) ? А что об этом думает Травников ? Дистанции никакой !

1234
18 мая 2021 в 15:54

В Москве и Питере рост заболевших. Нельзя было вводить такие длинные выходные. Люди не дома же сидели, а поехали отдыхать в другие регионы.

Гостья
18 мая 2021 в 11:44

В Москве наоборот рост. Слава богу у нас нет, не нужны нам очередные ограничения.