Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Как мэрия пытается бороться с махинациями и жадностью строителей, поменяв правила застройки Новосибирска
Как мэрия пытается бороться с махинациями и жадностью строителей, поменяв правила застройки Новосибирска

17 мая 2021 в 09:16

Мэрия же не будет бороться сама с собой, ну смешно же)) их застройщики умасливают не ради красивых глаз, а ради красивых денег, вот и получаются потом незаконные стройки.

Археолог
17 мая 2021 в 09:19

Очередной популизм перед выборами. Мэрия не могла изменить "правила игры" ещё в 2014 году? Денег на мерсы не хватало? ;)

Гость
17 мая 2021 в 09:21

а кто будет бороться с жадностью мэрии?

Яма.
17 мая 2021 в 09:22

Застройшики-коррупционеры захватили власть в городе, о какой борьбе речь??

17 мая 2021 в 09:51

Даж читать не стал...противно...Мэрия будет с чем-то бороться..Тьфу!

Диванный эксперт
17 мая 2021 в 09:52

Толик, с вещами на выход из мэрии вместе со своими замами!

Александр(первый)
17 мая 2021 в 09:54

Застройщики -то,возможно,коррупционеры,но рядом с мэрией-чистые дети.

Павел
17 мая 2021 в 10:00

При чём тут муниципалитет? Все нормы строительства в городах доджны быть приняты на федеральном уровне! Тогда и не будет этих проблем во всех городах областного значения. В этих нормах догжен быть единый стандарт по парковкам, дет. площадкам и озеленению и тд. А то взвалили всё на муниципалитет нищий и бесправный.

Прокофий
17 мая 2021 в 10:02

Удивительно читать людей, борющихся с капиталом, который нацелен только она прибыль. Мечтали о полных полках в магазинах при капитализме - получили.
Только теперь товар это вы, а в советском союзе оказывается стройки были под социальные цели.

Из Германии с любовью
17 мая 2021 в 10:10

Анекдот. )
А утверждать все эти изменения будут сами застройщики,
которые и возглавляют эти профильные комитеты по строительству?

Яма.
17 мая 2021 в 10:22

.....мэрия пытается бороться с махинациями .....
В ЮМОР!!!

17 мая 2021 в 10:28

Лучше бы написал как строители борются с махинациями и жадностью самой мэрии

Яма.
17 мая 2021 в 10:42

Ситуация такая, что МАХИНАЦИИ, стали единственным смыслом существования власти... (чую, скоро признают меня террористом.. устроил тут террор власти.. махинировать мешаю..)

17 мая 2021 в 11:28

Байкеры против мотоциклов, пчелы против меда, мэрия против застройщиков, ага, смешно.

Макросс
17 мая 2021 в 11:30

Строить в центре будут до тех пор пока уровень комфорта жизни в центре не станет падать. Уже сейчас, жить в центре удобно только одиноким людям и пенсионерам. Так как для семейных проще жить на окраине, иметь больницу под боком, школу и сад, а самим постоять в бробке, чем жить в центре и стоять в пробке с ребёнком. Ещё на окраине есть где погулять. Для ребёнка комфортно жить на окраине, для взрослого в центре. Всё зависит от того какие у человека приоритеты.

Сергей
17 мая 2021 в 11:34

Ну какой же Рязанцев общественник? Он помощник депутата, вот и пиарится к следующим выборам.

Щас скажу
17 мая 2021 в 11:41

ДИСКУС возвёл коробки домов Просторного Ж/М,, заселил людей в не сданные дома, люди живут на стройке 10 лет среди гор мусора ,строительных материалов. И никому до этого дела нет ни власти ни депутатам хотя здесь живут десятки тысяч людей в нечеловеческих условиях.

17 мая 2021 в 12:21

Не стал даже читать это до конца. Пока не поменяется Система, ничего не изменится!

17 мая 2021 в 12:49

во-первых, всё, что не противоречит федеральным нормам, законно (термина точечное строительство там нет!), во-вторых, законы и нормы городские принимает Городская Дума, где и есть большинство строителей! а мэры даже в комиссии разрешительной не состоят, которая исполняет потом законы эти... другого мэра выберут и его обыватели грязью опять будут поливать, независимо от партийной принадлежности, потому что ни хрена не хотят разобраться с законообразованием и исполнением, кто за что отвечает, за народ обидно безграмотный, а не за мэров...

Гость
17 мая 2021 в 13:33

Серьезно что ли, что задумались? Что же их сотрудников то постоянно арестовывают за махинации?

000000
17 мая 2021 в 13:46

Лучше поздно чем никогда. Но облик города уже испорчен. Бывшие руководители области и города должны быть проверены контролирующими органами страны на предмет кто и кому разрешили так безобразно застраивать город.

Галина
17 мая 2021 в 13:48

Нужно убрать строительный бизнес из власти. Они « лоббируют» свои интересы.

1234
17 мая 2021 в 13:52

Мутко - министр строительства страны. Раньше он был министром спорта и нас не пустили на олимпиаду. Может стоит сменить министра строительства, чтобы города в стране застраивались красиво и не было стыдно перед потомками ?

17 мая 2021 в 14:04

Это все имитация заботы о городе

бабло на бабло
17 мая 2021 в 15:23

Реальная борьба в Новотараканске идет только за бабло. Как и положено при капитализме - системе деградации и самоуничтожения культуры. Застройный бизнес (в союзе с торговлей недвижимостью) - это системная машина превращения всех пространственных и жизненных потенциалов общества в частное бабло. Эта машина не может остановиться ни при каких обстоятельствах, пока она существует или пока еще есть хоть что-то что она может превратить в бабло. Депутаты и чиновники её просто обслуживают, эту машину, чтобы всё законно получалось.

Сейчас особую популярность развила застройка дворов, точнее, придомовых территорий, которые заменили прежнее понятие "двор". Кому интересно, во что превратится Новотараканск в ближайшие годы, загляните в бывшие дворы: у бассейна НГТУ (застройка идет сейчас), на Титова 9 (уже застроен) и на Титова 11 (застройка идет сейчас) и т.д., можно просто в дубльгисе посмотреть, где это уродство производится. То, что по здравому смыслу должно быть предметом уголовных дел, у нас - законно всё, спасибо депутатам-чиновникам. Единственный путь спасения от неё - уничтожение застройного бизнеса, национализация строительства.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Всё будет продано, что ещё не продано, и население даже не узнает, кому именно и кем именно.

гость
17 мая 2021 в 16:52

Писать правила, менять, ужесточать можно сколько угодно. Толку от этого ноль, пока сами "писатели" будут согласовывать "в виде исключения". Вот когда такие "согласователи" и "решатели" будут нести ответственность (лучше уголовную, т.к. явно делают это не за спасибо), тогда и правила будут работать.

Мда
17 мая 2021 в 17:45

откатов кому-то нехватило,а уже не отобрать когда зубами держат, вот и решили еще насметировать..)

Игорь
17 мая 2021 в 19:31

Неплохие предложения в ПЗЗ. Боюсь, что с таким строительным лобби в Горсовете и это не пройдет.

Ферстаил
17 мая 2021 в 19:34

Читай:
Мэрия будет бороться с Мэрией.
Вот так будет правильно!

Анна
17 мая 2021 в 19:56

Как здорово!
Мэрия борется !
..... Счас буду плакать от умиления! ...

18 мая 2021 в 01:22

Это ж надо такой бред придумать: создать правило 1 и создать правило 2 по нарушению правила 1. С какой стати вообще должны отступать по площади и парковкам? Хоть через слушания, хоть ещё как-то.