Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации В сквере за оперным натянули сетку — что происходит там во время сноса туалета. 11 фото
В сквере за оперным натянули <nobr class="_">сетку —</nobr> что происходит там во время сноса туалета. <nobr class="_">11 фото</nobr>

13 мая 2021 в 20:42

Ну вы знаете, только у нас в мэрии могли до такого додуматься, а ничего лучше то больше не придумали? Может стоило бы заняться более значимыми делами? Допустим восстановить дороги, ускорить восстановление скверов, не засаживать все муравейниками-высотками.

13 мая 2021 в 20:43

С чего это вдруг мэрия начала благоустройством заниматься? Скорее всего, в этом участке кто-то заинтересован, вот и начали суету наводить

13 мая 2021 в 20:47

Ура! Теперь новый туалет это весь сквер!

13 мая 2021 в 20:48

а в москве туалет восстановили. и там нынче французский ресторан "сирано", названный в честь героя пьесы эдмона ростана

Гость
13 мая 2021 в 21:02

Супер новость. Достойная публикация акул пера. А не опубликовать бы нгс статьи, например о вкладе Новосибирска в разгром фашистских захватчиков. Или хозяин не разрешит ?

как то так
13 мая 2021 в 21:06

Вообще-то, это овощехранилище, либо вход в бомбоубежище. Которое видимо превратили в туалет....

Вася
13 мая 2021 в 21:14

Там элитное жильё так и напрашивается

Сергей
13 мая 2021 в 21:18

Варвары, зачем сносить? Я живу там рядом, туда ходил.

Сергей
13 мая 2021 в 21:23

Вместо снесенного туалета будет новый дом построенный по уникальной концепции - ЖК Сортирный. Слышите, прислушайтесь как шумит - это шумит вода при смыве в ЖК Сортирный.

А могли бы сделать реставрацию и памятником архитектуры был бы.
Хотя... Люди в России в туалет не ходят. Это мы, гости России и Новосибирска ищем туалеты, а из нет почти. Я вот думаю, если бы в мэры Новосибирка возрастную женщину, которая знает, как без туалета тяжело на улице, то она бы туалеты начала строить, а не разрушать.
Кехман Владимир! Там рядом театр, где Вы трудитесь! Профинанируйте строительство бесплатных туалетов в городе Новосибирске и его области! И пусть в них будут автоматические кассы, чтоб купить билет в театр, что имеет счастье быть под Вами!

13 мая 2021 в 21:34

Туалет где ?

Smileagain
13 мая 2021 в 21:35

Все ж количество сортиров общественных отражает уровень культуры. У нас их нет. И если в советское время по нужде можно было зарулить в общественное здание типа вуза, нии и пр, то сейчас шишь. Везде охрана, а нии почти не осталось. Кстати, был давно в киеве, про то что это один из самых красивых городов бывшего союза говорить излишне, но вот сортиры там на каждом углу. Меня это очень тогда удивило. А вы говорите нск столица, тут культура.

13 мая 2021 в 21:45

Эх, такой аттракцион загубили.
До сих пор стоит запах капитального туалета у гостиницы "Центральной".
(Сам забегал, когда прихватит, и водил туда иностранцев для чисто поржать, и ведь ржали😭😅).

13 мая 2021 в 21:57

Ну конечно, сносить не строить!
Вместо того чтобы его отремонтировать, пристроить на уровне земли отдельную тёплую кабинку-туалет для инвалидов и обеспечить горожан , многочисленных гостей города качественным общественным туалетом на по Ленина, вредители из мэрии все снесли.

13 мая 2021 в 21:58

Пусть мэрия тогда в своём здании открывает общественный отапливаемый туалет!
Предлагаю под это пустить их общественную приемную на первом этаже здания сбоку , как раз удобно для горожан и гостей города.

я не робот
13 мая 2021 в 21:59

Тупое фбкашно-ципсошное ботье пишет о сортире, который уже лет 30 не работает. Вы тупо спалились.

Eselbaum
13 мая 2021 в 22:07

Это новость городского масштаба: за Оперным театром наконец-то сносят проссанный сортир, которому лет 50, из которых он лет 20 последних не работал. Туда можно было только в респираторе заходить, ступая на каблуки. Редкая "птица" могла дойти до конца этого туалета. Но городские прохиндеи немедленно возбудились, готовы объявить его памятником архитектуры и выставить пикеты. Порой у меня такое впечатление, что город населён сумасшедшими.

Новосибирчанка
13 мая 2021 в 22:11

Напишито лучше, когда заработает нормальный туалет в Нарымском сквере? Старый убрали, а новый не открыли

фиалка
13 мая 2021 в 22:12

с туалетами у нас по всей России беда.Почему на этом месте не построить современный,нормальный туалет?

13 мая 2021 в 22:14

Сенсация!!! Во время сноса туалета... Сносят туалет!!!
"Есть за оперным и место, где можно покататься на велосипедах с экстримом"
НГС, ваши "журналисты" вообще не в курсе, что Оперный в этом случае пишется с "большой" буквы?..

Опять?!
13 мая 2021 в 22:34

Мэрия, а писить и какать куда тысячи людей должны ходить?
Отсталая мэрия.

Опять?!
13 мая 2021 в 22:35

В зимой и в дождь и днем куда гадить?
Мэрия, вы с головой как вообще дружите нет?
У вас в 23м году чемпионат мира.
Вы отсталые недоразвитые.

13 мая 2021 в 22:40

снос микросортира почти лям? омг. вжик вжик вжик вжик вжик вжик - слышите? что за звук?

13 мая 2021 в 22:44

Исторический момент!! Снос туалета возле Оперного! На место срочно выехала группа корреспондентов, дабы запечатлеть сие событие и сохранить его для истории.

Мирт
13 мая 2021 в 22:46

Вот это новость! Это новость достойная города, в котором точка невозврата в отношении ремонта и содержания дорог пройдена, но Мэрии есть чем гордится! Натянули сетку и 137-й раз анонсировали снос/ремонт общественного туалета)
Все это происходит в сквере 500 квадратных метров, который при желании можно благоустроить МАКСИМУМ!!! за 2.5-3 месяца... это все, что нужно знать о Мэрии, ее сотрудниках и их умении работать

13 мая 2021 в 22:53

Кто разрешил сносить объект культурного наследия ?!

13 мая 2021 в 23:48

Демонтировать трамвайное кольцо в этом сквере, лишнее оно там по всем показателям.

Гость
14 мая 2021 в 00:03

Хорошо быть кисою ,хорошо собакою ,где хочу попИсаю ,где хочу покакаю .
Прастите а людям где пИсать ? Вот город всё сильнее и сильнее становится не пригодным местом обитания человека. Раньше роль туалетов выполняли гаражи .густые заросли кустарника ,Город был зелёным малолюдным комфортным. а во что его превратили? Хотя о чём это я когда мэрия думала о нуждах горожан...мэр подозреваю попИсать по гаражам и по общественным туалетам не ходит .вот поэтому их и сносят.

Гость
14 мая 2021 в 00:20

Вот в просвещенных Япониях,Европах и даже в Штатах,
граждан не заставляют мучаться в поисках кустов и заброшки,
там-безплатные туалеты с водой и бумагой.
Когда чины к жителям НСКа начнут относится как к гражданам
великой страны и хотя бы туалетами пенсионеров,детей,инвалидов и др.обеспечат?

Дарья
14 мая 2021 в 02:45

Туалет - легенду сносят. Сколько там много чего было когда он был туалетом и после того, как он перестал быть туалетом

вазгенчик
14 мая 2021 в 06:49

сейчас пару деревьев посадят, а потом многоэтажку построят с видом на оперный

***
14 мая 2021 в 07:39

Парковки убрали, до туалетов добрались. Потом все удивляются почему у нас грчзь везде.

14 мая 2021 в 08:29

Эх молодость

14 мая 2021 в 08:49

Чо там, очеедная высотка, не?

14 мая 2021 в 09:58

Спасибо, красивые парки очень нужны и важны!

ываыва
14 мая 2021 в 10:15

пустите покакать !

варе
14 мая 2021 в 10:16

В СССР заботились о людях .

14 мая 2021 в 10:51

Когда очень хочется о чем-то написать но не о чем. Сносят туалет-новость года просто

14 мая 2021 в 11:49

Ломать, не строить...

Гость
14 мая 2021 в 15:39

Ну все, хана оперному, засрут Навольнята

Полуэкт Эдуардович
14 мая 2021 в 16:43

Да, помню этот туалет. Мы туда с батей ходили. Мне лет 5 тогда было. Середина 80х. Запах в нем, канеш, стоял неописуемый. Жаль, легенду сносят.

елена
14 мая 2021 в 21:05

Разве туалет там работал? Хорошо бы, конечно, построить новый. И еще неплохо бы как-то украсить пустую кирпичную стену напротив окон хореографического училища. Очень уж депрессивно смотрится. Устроили бы конкурс фресок или граффити (только без страшных черных надписей :)
И еще - не в тему, но просто хочется поделиться печальной новостью - книжный магазин Капитал переводят в другое помещение, и букинистического отдела там скорее всего не будет, не помещается. Так жалко! Замечательный был магазин, украшение города.