Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска проверила 30 школ после теракта в Казани. Что рекомендуют образовательной сфере?
Мэрия Новосибирска проверила <nobr class="_">30 школ</nobr> после теракта в Казани. Что рекомендуют образовательной сфере?

12 мая 2021 в 19:24

перечень составлен на отвали. после выполнения всех рекомендаций школы не станут более безопасными. вот только родителям станет труднее в школу попасть, но не таким стрелкам.

В нашей школе сразу турникеты заработали, год стояли без надобности

12 мая 2021 в 19:44

ну зашел он и застрелил охранника первым же выстрелом, и что польза от ваших метало искателей, кнопок, и тд. все это профанация и трата денег на зарплаты охранников и железки.

12 мая 2021 в 19:41

Показушники , поздно пить Боржоми , когда почки отказали, теперь пока вы будете школы чесать, опять сгорит торговый центр или стенка упадет

12 мая 2021 в 19:41

что делать школам? видимо самоликвидироваться, поскольку смысла в этих мероприятиях нет, а бессмысленной и беспощадной работы по имитации бурной деятельности прибавится

12 мая 2021 в 19:38

Показуха. Сработает только один вариант - колючка по перимитру школы и вооруженная охрана на входе, как на зоне. Все остальные меры ничего не дадут. Но кто готов в такую школу детей отправлять?!
А даже если и все согласятся, то отморозки тогда пойдут в ТЦ, театры... и прочие общественные места. Принципиально никакие ограничительные меры ничего не изменят.
Так что всё это фикция и имитация бурной деятельности.
Больное общество надо в целом лечить, а не псевдо-меры придумывать.

12 мая 2021 в 19:47

В общем, дорогие родители, готовьтесь к Первому сентября раскошелиться.

Гость
12 мая 2021 в 19:24

В школе сидят дед и ли бабка охранники. Как они могут предотвратить нападение?

Пришел сегодня в школу и сразу понял, что произошли изменения! Вчера оба турникета были открыты, а сегодня один открыт, а второй закрыт! И бабка орет: бахилы! Ну вот же ж, теперь террористты не пройдут!

Гость
12 мая 2021 в 19:31

В 9 из 10 нападений ( не дай бог конечно) охрана ничего сделать не сможет. Стрелок готов к нападению, охрана нет. Бабульки и дедки сидят там, пенсионеры уже давно.

Греча Пшеничный
12 мая 2021 в 20:10

Страна показухи. Как случиться ЧП, так давай щеки раздувать, то пожар в Зимней вишни, давай кошмарить ТЦ, пожар в Хромой лошади - давай кошмарить ночные клубы, погибли дети в на отдыхе, давай кошмарить палаточные лагеря.
Причем тут все школы по всей стране? Кто был ответственный за безопасность в той школе? Человек свободно к школе шел с автоматом в руках, свободно зашел.
И не нужно мне говорить что найдут "козла отпущения", какого-нибудь вахтера, вот пусть его и найдут и взгреют, ибо у нас 99% так называемого народа (от слова народившиеся) никакую ответственность брать на себя не хочет, мотивируя это низкой зп и что "я маленький человек". Нет друзья, низкая зарплата и ваши представления о вашем статусе никак не снимают с вас ответственность за ваш труд. Пришли на работу, все сломали, или ничего не делали - отвечайте. Народ, вы прессуйте своих начальников - нет нужного инструмента - извещайте письменно, не подключены металлодетекторы - извещайте. Не надо быть терпилами.
Народ, что с вами?

12 мая 2021 в 20:05

Клоуны вышли на сцену.

13 мая 2021 в 08:07

Как всегда ,наша убожественная власть придумала велосипед. Ничего не произойдёт , не изменится , все будет только хуже. Знаете почему ? Потому что дети наших чинуш учатся в отдельных школах от обычных детей.. и вам скажу , что там отличная охрана ))) а ещё рассказать вам, что у большинства детей чиновников есть личная охрана, которая в месяц стоит под 150к на одно дитё. Есть даже телохранители такие , которые не скрывают своей работы и своих «зарплат». Поэтому наши трудности для них лишь наши личные трудности , а для них «это вопрос безопасности» как выражается наш несменяемый про своих внуков ..

Гость
12 мая 2021 в 19:54

Эта показуха будет длится примерно неделю-две, потом всё будет как было.

12 мая 2021 в 20:10

Клоунада начинается!

Гость
12 мая 2021 в 19:41

Рекомендации из серии "спасибо, Кэп". Но понятно, что клюнул жареный петух, поэтому всем нужно срочно имитировать бурную деятельность, махать кулаками после драки и креститься после того как гром грянул.

12 мая 2021 в 21:05

После каждого подобного события только хуже для школьников и родителей делают. Начинаются всякий ужесточения, а толку ноль. И пройдёт время опять всё как было.

Гость
12 мая 2021 в 19:22

30 школ? За один день?? Ну ну

12 мая 2021 в 23:17

Проверяли что? Детей или бывших выпускников на наличие оружия?

DeMack
12 мая 2021 в 19:43

И что от этих мер??? Поставят охрану в 10 человек с аатоматами... Ну, в итоге найдется такой, который на танке вьедет и этих 10х положит. Будут такие случаи в будущем, к гадалке не ходи. А вот эти все проверки - пустая беготня, чтоб кудахчащих успокоить, не более. Лучше бы уровнем жизни в стране занялись, да другими проблемами.

13 мая 2021 в 09:42

как все вышеперечисленное остановит психа с винтовкой?
Нет ни одного мероприятия по реальной борьбе с проблемой.
Главная проблема - буллинг со стороны сверстников и педагогов. С этим что будут делать?

1111
12 мая 2021 в 19:51

А остальные школы? Неужели не понятно - невозможно защитить на сто процентов не одно здание. Это иллюзия.

От вчерашнего больно, а от последующей возни чинушей - тошно! Вот и сказать больше нечего. Соболезную.

555555
12 мая 2021 в 19:53

А детские сады и общежития будут охранять ? Автоматчиками ?

12 мая 2021 в 19:22

Началось......
Показательное прикрывание своей *****

12 мая 2021 в 20:13

В наших школах учителя с термометрами остановят сразу. Увидят повышенную температуру и пипец. Это же надо же додуматься в мороз и дождь, в любую погоду, поставить учителей на входе термометрию делать всем входящим ученикам. Сколько же они инфекции там цепляют и несут потом в класс. Стоят бедненькие без масок, у многих професиональный ларингит, в маске просто не возможно. Сейчас ещё заставят кроме температуры досмотр портфелей проводить. Готовьтесь педагоги к новым указаниям!

Кошка
12 мая 2021 в 19:54

Бессмысленные какие то рекомендации. Как занятия психологов со школьниками предотвратят то, что случилось в Казани? Нападавший не являлся учеником этой школы уже давно, его одноклассники в школе тоже уже не учились. Логики в его действиях не найти: его отчислили из колледжа, а расстреливать он пошел школу.

12 мая 2021 в 19:53

в прошлый раз тоже проверяли и ничего

12 мая 2021 в 19:55

Работа кипит.

Tr 556
12 мая 2021 в 19:56

Керчь - 2018 год( 21 погибших), Казань( 2021 год) ....

Гость
12 мая 2021 в 19:24

30 из 200

Гость
12 мая 2021 в 20:17

Помимо школ есть ещё куча образовательных учреждений, детсады, дома культуры, куда тоже ходит много детей. На вахтах сидят бабки-пенсионерки, с которых взять кроме анализов нечего. Какая тут охрана, да они от страха забудут, где эта тревожная кнопка находится. То же мне "меры" придумали...

лебовски
12 мая 2021 в 21:58

Куча серьезных мужчин в костюмах из Люксе , с лоснящимися от сытости лицами, совершили показательный ритуал а-ля « мы заботимся о вас» , поставили галочку, написали отчёт, выписали премии .... если что виноват теперь директор и старый дед вахтёр

12 мая 2021 в 20:43

чувак в камуфляже с ружьем наперевес минут 20 прется по улице. что же его остановит? - МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР!

V_V
12 мая 2021 в 23:00

Автора этих рекомендаций следует судить за кощунство, потому что в них сплошная демагогия и ни одной реальной меры.
В Казани все эти пункты были выполнены: и кнопка сработала, и охранник сделал максимум, что мог человек без оружия. Может быть власти, наконец, подумают о том, что реально могло бы исключить подобные случаи?

40+
12 мая 2021 в 21:01

Единственный полезный пункт мог бы быть: объяснить детям, как нужно себя вести в подобных ситуациях. Но нет, именно этого пункта и нет.

12 мая 2021 в 20:08

"запретить беспрепятственный и бесконтрольный въезд автотранспорта на территорию учреждений образования без надлежащего осмотра и контроля."
Это очень часто случается, детей в музыкальные школы привозят, например. Охранники, как правило пенсионеры, которым далеко за 60+

Гость2019
12 мая 2021 в 20:03

Есть "охранные" фирмы которые выходят на аукционы и ломают цены в буквальном смысле . И платят они "охраннику" 20-25 р/час. В чёрную , без официального трудоустройства. Плюс каждый второй там алкоголик.
И о какой безопасности речь? Но все по закону- низкая цена за услугу= цена жизни ребёнка. И государство этот расклад устраивает

Гость
12 мая 2021 в 21:51

"Мы живем под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны"..
Как страшно жили в СССР
без охраны,вертушек в школе,
родители и дети проходили свободно
и никто никого не боялся.

12 мая 2021 в 20:11

Номер каких школ проверили ?

Гость
12 мая 2021 в 20:20

все это бла бла бла. если кто захочет повторить такое- ничто его не остановит, может просто к окну подойти и начать палить и в здание заходить не надо

Едро
12 мая 2021 в 21:06

В западных странах в аэропортах и вокзалах не стоят рамки и турникеты с охраной и живут же как-то. Потому что понимают, что это все бесполезные траты денег. Наши же наоборот думаю, что если обнести всё колючей проволокой и поставить вертухаев, то это и есть безопасность 🤦‍♂️

Noname
12 мая 2021 в 22:53

Сразу бы рекомендовали быть здоровыми и богатыми, чё мелочиться?
Спасибо, рассказали что этим криворуким директорам школ делать - провести дополнительный инструктаж с сотрудниками, задолбать учащихся и уволить непьющего вахтёра без корочек чтобы поставить на вход росгвардейца... будет весело выпинывать первоклашек, если те без карточки припрутся, да?

Гость
12 мая 2021 в 22:14

Машут кулаками после драки, а детей и учителей уже не вернуть...

12 мая 2021 в 21:39

Что вообще может проверить мэрия и мэр

13 мая 2021 в 17:21

нужно провести воспитательную работу среди педагогов на тему "любовь к детям", чтобы не гнобили, не унижали, не оскорбляли детей тогда не будет травмированных детей и не будет ни у кого желания пострелять на почве детских психотравм. А у нас как всегда решают не корень проблемы, а борются с последствиями.

Гость
13 мая 2021 в 00:58

Как проверила, зачем проверила?? Сама лично что ли вся мэрия приходила?)))

Авав
13 мая 2021 в 14:17

Самое правильное и логичное - это скопировать меры там, откуда пришло это явление, - т.е. из США.
С правилами обучения детей (всех), что делать в таких ситуациях, блокировкой дверей и пр.
Охранников и всех случайно вышедших к стрелку людей положат первыми. Поэтому смысла в ЧОПах и прочих нет, пока охрана сама не защищена (бронированное стекло, кстати, вариант, плюс кнопка тревоги и блокировки).

13 мая 2021 в 16:10

Повысить? Углубить? Улучшить, жопу прикрыли..1000рублей в год, если на безопасность наших детей сами отдадим. Что сделать надо? Проекты школ смотрели? Хоть одного профессионала с собой взяли? 30 школ они проехали..куча баб и ни одного, кто хоть Криминологию, ТСП, Спец. психологию изучал? Сколько в школе нужно перекрыть выходов? Планы эвакуаций? Пути отхода возможного преступника? Ограждающие средства? Время реагирования ГБР? Да, что там говорить..

Андрей