Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В новосибирском метро придумали способ уменьшения толпы после массовых мероприятий на набережной
В новосибирском метро придумали способ уменьшения толпы после массовых мероприятий на набережной

11 мая 2021 в 11:38

А как в метро оказались терминалы 73 года выпуска, если метро открыли в 85?

11 мая 2021 в 11:39

Стадо...

метростроевец
11 мая 2021 в 11:40

я придумал более элегантное решение! и затрат почти не трубет, ставим на входе в метро "охрану" и пускаем в вестибюль порционно! не более 100 человек , а что там за пределами входа, это зона ответственности мэрии =)

анонимус
11 мая 2021 в 11:43

Так-то может просто все двери сделать открывающимися на себя?

маруся
11 мая 2021 в 11:44

эскалатор вниз запустите

СовИнформБюро
11 мая 2021 в 11:46

коронавирусные ограничения , митинги нельзя . ...

или можно ?

11 мая 2021 в 11:47

Уменьшать толпу в метро нужно строительством самого метро.

11 мая 2021 в 11:48

"придумали способ уменьшения толпы"
"решили добавить турникеты"
А как это уменьшит толпу, если она потом на перроне обратно скопится? Может дополнительные поезда пускать и меньшими интервалами?

11 мая 2021 в 11:52

Рамки не пробовали убрать? Они, а не турникеты - самое узкое место.

СовИнформБюро
11 мая 2021 в 11:53

самое интересное наблюдение это у меня :
- конец 90-х , начало нолевых ...я как и нынешняя молодёжь еще верил в светлое будущее и ходил на эти вот салюты. ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ТОЛПА !!! после мероприятия .

прошло 21 год .....
"мы проанализировали ситуацию - надо установить больше турникетов..."

21 год ДУМАТЬ !!!! УЖАС !!!

у этого государства светлого будущего нет ! через 60 лет нефть кончится и будете тут китайцам прислуживать .

Петя
11 мая 2021 в 11:54

Это же НОУ-ХАУ!🤩 Считаю, что этот уникальный способ нужно запатентовать, чтобы потом продавать другим странам👍

11 мая 2021 в 11:58

Пару любителей горохового супа в толпу,пусть газуют и толпа быстрее сделает ветер)

Фывап
11 мая 2021 в 12:03

Не понял, каким образом будут впихивать турникеты. Стены подкопают?

11 мая 2021 в 12:13

Автоматы 1973 года. Странно, но метро в новосибирске появилось позже.

fgj
11 мая 2021 в 12:14

Какое расширение у них ???
они на речном заставили киосками 90% площади вестибюля !

Справедливый
11 мая 2021 в 12:23

Новый способ грузить всех в автозеки👍👍👍

Гость
11 мая 2021 в 12:26

они бы лучше придумали как сделать чтобы в дождь с потолка не длилось.

11 мая 2021 в 12:46

Самый позорный 9 мая за все время которое я помню , чиновнико вообще ,даже не украсили город, ни поздравили ветеранов . Позор властям !!!

11 мая 2021 в 13:12

в нашем городе эта проблема всегда решалась просто.
закрыть станцию и топай пешком на соседние

11111
11 мая 2021 в 13:13

Подготовка к чемпионату в 2023 году ? Внешнюю рекламу уберите с улиц, парковку с центра города, фонтан и парк в центре реставрируйте, пешеходную улицу сделайте, и, главное, посадите в городе взрослые вечнозелёные деревья - ели, тую, яблони, рябину, калину, липу, сакуры... чтобы и запах и красота на улицах была.

11 мая 2021 в 13:33

Не хожу на пафосные путинские мероприятия, в том числе потому что этот товарищ прикрыл медным тазом строительство новых станций метро в Новосибирске, за что он так не любит 3-й по площади город России? Зато в Москве + Питере каждый месяц новая станция, и если отщипнуть кусочек от этого пирога, у них видимо моральная травма наступит.

Гость
11 мая 2021 в 13:47

Народ от безделья мается,было б там на что смотреть

Андрей
11 мая 2021 в 14:01

Самый простой способ - денежный. В первые пятнадцать-двадцать минут после фейерверка двойной тариф

11 мая 2021 в 14:02

турникеты в метро есть только в рашке

Tannia
11 мая 2021 в 14:46

А не проще будет, пустить дополнительно поезда с наименьшим интервалом, и толпа сама разгрузится. Всем любви и мира! Не было бы Победы не было бы и нас!

11 мая 2021 в 15:00

Непонятно, что имеется в виду под словом автоматы . Слово турникет до этого уже мелькало. Да ещё и 1973 го года, когда метро было запущено в 1985 м

11 мая 2021 в 15:11

Гениальное решение! Не прошло и 25 лет. Давка после праздников в метро на "Речном" и в подземном переходе с середины 90-х

11 мая 2021 в 15:21

Глупой была идея весь город загнать на салют на набережную, откуда ни проходов, ни выездов, везде узко и забито.

Алексей
11 мая 2021 в 15:30

Это не метро Виновато, а Администрация Города, Зачем закрывать Мост коммунальный много народу смотрели бы с него салют, и на машинах бы разъехались домой. С Речного после салюта даже на Восход пешком уйти было не реально. Такого наплевательского отношения со стороны Мэрии не было еще.

11 мая 2021 в 15:38

Просто устроить салют на пл. Ленина никто не догадался? Там в пешей доступности много остановок общественного транспорта в разные районы города и до соседних станций метро можно дойти, чтобы всем не ломиться в метро на пл. Ленина. Мы раньше так и делали - шли на Октябрьскую или Кр. Проспект. В центре есть возможность рассосаться толпе, а на Речном, конечно, все в одну точку идут.

40+
11 мая 2021 в 16:24

Они хотят иметь всю эту толпу на перроне? Ну, до первого падения под поезд.

11 мая 2021 в 20:26

читаем между строк: - "Повысим стоимость проезда!"
ибо турникеты денег стоят

Гость
11 мая 2021 в 22:55

Причём здесь метро? Что на него то все накинулись. Если весь город согнали в одну точку, так хоть совсем турникеты убери, всё равно толпа будет. Ни одна станция метро не рассчитана принимать весь город разом. В вот в разгар пандемии сделать салют в одной точки города, это решение огонь просто. Площадь Ленина, Монумент Славы чем стали не угодны для проведения салюта? Так бы эта толпа вся по трём местам разошлись и не так бы страшно всё было. Решение сделать салют в одном месте прям какой-то грамотей принял 👍🏼

маруся
12 мая 2021 в 00:38

турникеты проблему не решат скопившийся на перроне народ может попадать вниз

12 мая 2021 в 10:52

С той поры,как я полчаса шаркала ногами в толпе после салюта каких-нибудь 50 м, а потом пыталась уехать домой с Восхода,больше ни ногой.