Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Дойти до набережной и выжить. Журналист НГС рискнул собой, испытав популярный прогулочный маршрут
Дойти до набережной и выжить. Журналист НГС рискнул собой, испытав популярный прогулочный маршрут

8 мая 2021 в 11:12

ждём комментариев от товарища локтя.
-надо просто подождать и потерпеть.

Людям нравится
8 мая 2021 в 11:12

Мы получаем то, что поддерживаем… печально видеть, что большинство считает нормой то, что люди не могут пройти к набережной со стороны центра. Серьезно? Совет пройти под путепроводом дал, видимо, тот кто не ходил там ( по щиколотку в пыли).

Гость
8 мая 2021 в 11:12

"новосибирцы готовы терпеть к себе хамское отношение. "

Совершенно извращенная постановка проблемы. Правильная звучит так: насколько долго новосибирцы будут генерировать хамское отношение? Наглядные иллюстрации. Идем в ближайшее общественное место и смотрим сколько людей носит маски (закрыты рот,нос). По субъективной оценке не более 10%. Идём в ближайший магазин и наблюдаем гниль, некачественный товар на полках, полное игнорирование нормативных требований, хамство персонала. Выйдя на улицу опять таки едва не попадаем под колёса превышающих все разумные пределы скорости 2 и 4-х колесных повозок, издающих сверхнормативный грохот. Пройдя по грязи и пыли, по ямам между "припаркованных" тонн металлолома входим в зас...анный подъезд. Затем возвращаемся в квартиру и наслаждаемся долбежкой перфораторов и звуковой какафонией от любителей этого всего.
Это кто всё создает? Хамское отношение не возникает из неоткуда и не исчезает никуда. Для разного рода оптимистов могу сообщить, что лучше не будет, но совершенно точно будет только хуже. Равнение на Мумбай.

Владимир
8 мая 2021 в 11:14

Строительство четвёртого моста, за проезд по которому мы будем платить, а если оплаты будет не хватать, то она будет возмещаться из бюджета, а по сути из наших карманов, уже основательно парализовало и без того проблемную транспортную инфраструктуру и левобережья и правобережья.

11111
8 мая 2021 в 11:19

Нужен мост или нет, это к профессионалам. Но, проблему пробок он не решит. Только трамвай в спальные районы, ОТ, метро и лицензированое такси... может изменить ситуацию.

Гость
8 мая 2021 в 11:29

Дело в том, что в условиях деградации именно так и происходит. Напр. в Кировском р-не по ул. С.Гвардейцев на участке от "левобережного" до пл. Кирова демонтировали тротуар. Аналогично демонтировали участок тротуара от пл.Кирова до ост.Транспортная. Общая протяженность ок. 2 км. Это зачем? Тротуара там местами был неидеален. Но лишь местами. А сейчас просто его нет. Ходить стало просто негде. На противоположных сторонах тротуаров нет, но кого это беспокоит? По той же ул.С.Гвардейцев на прилегающей к пром.зоне территории всё завалено мусором и тоже никого это не беспокоит.

Светлана В-ва
8 мая 2021 в 11:31

да весь город такой, все под ведра. Дорожек велосипедных нет, с удовольствием бы ездила только не велике , но я же не камикадзе.

Владимир
8 мая 2021 в 11:40

Насчёт того, что парад это святое, в ссср даже не было столько парадов (каждый год). В ссср парады были раз в 5-10 лет. Так что «святым» это все делают люди, эксплуатирующие патриотизм в своих корыстных целях.

8 мая 2021 в 11:43

Самое печальное, что когда этот никому не нужный мост достроят, то там вообще не будет прохода к набережной. Плюс гулять под автомобильным мостом удовольствие сомнительное...Угробили набережную в этом месте навсегда...Но есть у меня чуйка, что этот мост не построят никогда - упрутся в какую-нибудь сложную проблему на местности, и заявят, что денег пока нет и законсервируют это чудище навсегда...

Андрей Репа
8 мая 2021 в 11:55

Скажите спасибо путину и ротенбергу

8 мая 2021 в 11:55

да нигде в НСК не пройти, или в лужу, или в грязь, или под колеса, или в яму.

656
8 мая 2021 в 11:58

Какой же это прогулочный маршрут, если там даже тротуара нет?

Гость
8 мая 2021 в 11:58

мне некогда гулять, я работаю на работе

Гость
8 мая 2021 в 12:00

Вся эта статья написана и опубликована накануне 9 мая ради вот этой фразы: «Один бензин, который уже потрачен при репетиции парада (сам парад не трогаем, это святое), и то обошелся дороже.»

Проблема с проходом пешеходов из центра к набережной существует как минимум полгода, но автору срочно необходимо было именно перед Днём Победы пнуть парад , при этом издевательски называя парад святым. Омерзительно.

Макросс
8 мая 2021 в 12:11

В городе все сделано для того чтоб горожане покупали машины или тратили деньги на ОТ. Часто там где мог бы пройти я еду на ОТ, потому что физически невозможно пройти. Спасибо Путину!

Гость
8 мая 2021 в 12:16

ну там же есть пешеходный марштут вокгруг. неудобно правда

8 мая 2021 в 12:16

Этот город не предназначен для прогулок и отдыха. С противогазом пробежал по пересечённой местности, уворачиваясь от машин и перепрыгивая через ямы, остался к вечеру жив и то ладно. Можно опять стройными колоннами и взгляд за горизонт идти голосовать. Чтобы уважали твои права, у нас надо не просто требовать, а так требовать, чтоб их (палец вверх) кресла тряслись. Но никто не хочет, всем пофиг, каждый только за себя. Вон по стеночке проползли туда и обратно, не умерли же. Живём до следующей стеночки. Пока не размажут. И скажут, что случайность, что сам виноват, что лох.

8 мая 2021 в 12:26

О каком уважении к жителям города можно говорить,нет его и не будет.Правильно написал автор.И не надо ходить куда не звали,не для вас всё это людишки обычные.

Гость
8 мая 2021 в 12:29

А по районам если пройтись? Здесь тротуаров вообще нет. Слава мэру (нет)

Мирон
8 мая 2021 в 12:29

Как выжить в городе, где Локоть - мэр!? Вот это загадка.

123
8 мая 2021 в 12:30

А я давно говорю, что в мэрии сейчас настоящая антинародная политика. Человек не ценится...

Not
8 мая 2021 в 12:32

С коляской детской по центру даже не очень то комфортно. В метро в одного спуститься анриал. Считаю, что проблемы такие от того, что чинуши городские ногами не ходят и проблем не видят.

जेे
8 мая 2021 в 12:32

"Чтобы изменить хоть что-то, нужно прилагать коллективные усилия" А как прилагать эти усилия, если всё коллективное стало уголовно наказуемым? Если уничтожена оппозиция, если несменяемое единовластие, если нет независимых судов и сми, если ручные депутаты, которые голосуют за соответствующие законы?Если тратятся огромные средства на армию ботов в сети, если такие приоритеты, двойные стандарты, доступная городскя среда? Так и будет процветать безнаказанность и безответственность чиновников, разве предыдущие мэры ответили за свои ошибки? Локтя, вот ещё можно критиковать,потому что не в партии власти, а губернатора - уже нельзя.

Йогурт со вкусом мака
8 мая 2021 в 12:33

На след выборах Толику будет не сладко. Ему и баллотироваться смысла нет))))

Гришковец
8 мая 2021 в 12:34

За наши деньги получаем - дно. Грязный никчёмный город с таким же плавлением.

8 мая 2021 в 12:37

Видел я таких типичных "обозревателей". Стройка. Ставят забор. Перекрывая тропу. Рядом есть тротуар. Но они упираясь в забор его перелетают. Потом ночью ломают. Я тут привык ходить. Неважно что это делают для их удобства. Это в стратегиях быстро всё строится. Но они только из-за компьютерных игр вылезли и думают что в жизни должно быть также...
Они стали недовольными стариками с маразмом уже в молодости...

1233
8 мая 2021 в 12:43

Были в гостях в Уфе, как будто другая страна. Очень зелёный город. Архитектурно не изуродован. Тоже идёт строительство, но центр не тронут. Сибирские регионы не интересны власти страны ? Почему ?

Голая правда
8 мая 2021 в 12:43

Обоснуйте своё утверждение

DOCTORP
8 мая 2021 в 13:19

"Один бензин, который уже потрачен при репетиции парада (сам парад не трогаем, это святое), и то обошелся дороже." (с)
Я, так понимаю, весь этот опус написан исключительно ради этой строчки. Гуляющим ничто не мешает обойти стройку по другой стороне Большевистской. Простое планирование своего маршрута, с учётом текущей обстановки, решает все проблемы (кроме Дня победы, от которого у пятиколонных всех мастей пригорает).

8 мая 2021 в 13:19

Изуродовали город, грязь, уродские постройки, магазины непонятные впиханы везде-убожище

story
8 мая 2021 в 13:19

Вы не понимаете. Заборы, препятствия, ограничения это же не просто так. Это новый сакральный символ страны, где всё начинается с заборов ими же всё и заканчивается. Вначале ими ограждают власть от народа, потом народ друг от друга, а под конец воздвинают "железный занавес" отделяющий страну от всего мира. Привыкайте уже, это всерьёз и надолго.

Гость
8 мая 2021 в 13:53

Заельцовский парк закрыли, к Набережной не пройти, деревья уничтожаются со скоростью сумасшедшего лесоруба, пыль, вонь и газы - люди, спасайтесь в других городах!!!

Гость
8 мая 2021 в 14:17

Че там этот тип из бывшего мерседеса показывает?

8 мая 2021 в 15:27

Так устроено законодательство, что мнение жителей можно не учитывать Есть только мнение назначенных чиновников, они же для своего начальства, и стараться будут перед ними за наш счет. Нет тротуаров, нет удобных переходов, грязь и неустроенность куда ни глянь. Они, чиновники, живут в этом городе? Или как "чужие" только приезжают сюда бабло рубить?

Кошка
8 мая 2021 в 16:22

Зачем тащиться по проезжей части вместо того, что бы сразу вниз на набережную спуститься?

дгшрп
8 мая 2021 в 17:06

Это был мой маршрут на работу !
уже год не хожу .... полностью пришлось сменить через другой район ...
Долой платный мост !

дгшрп
8 мая 2021 в 17:07

заняли пешеходный тротуар потому что всёравно не безопасно ?!
А машинам можно там ездить - они бронированные ?!

олорл
8 мая 2021 в 17:07

долой мост ! он платный ! платно не поеду никогда !!!!!

вапвап
8 мая 2021 в 17:08

самое смешное что ..... ПЕШЕХОДНАЯ ЧАСТЬ ОКТЯБРЬСКОГО МОСТА ТОЖЕ ПЕРЕКРЫТА !!!! ПОЛНОСТЬЮ !!!! и там ничео не делается , видмо виноваты фотографы грязного чнега сбрасываемоего уборщиками в реку !

8 мая 2021 в 20:16

Смотрите, как Соколов успешно продвигает идеи Кремля и Москвы!

Paul
8 мая 2021 в 21:28

Идти там нельзя, но народ все равно прёт и жалуется потом.

8 мая 2021 в 21:30

Соколов просто мазохист оперенный.

Marco
8 мая 2021 в 23:31

Вы все только тут в комментариях умеете высказывать свое недовольство и не только по этому поводу... Почему вы не выходите перед мэрией и не выскажите все Локтю ? Весь город молчит..! Половина города приезжие которым или наплевать или просто не имеют право выбирать мэра к которым к слову отношусь и я сам, а другая половина которая имеет право голоса способна только писать комментарии.. И Локоть это давно понял и поэтому плавать хотел на всех. Думаю Путин знает какой это грязный город и какие здесь дороги но не вмешивается чтобы те которые выбрали Локтя насытились коммунизмом навсегда и больше их не вбирали..!

9 мая 2021 в 03:21

Если этот четвертый никому не нужный мост - надо значит надо - тогда терпи...

Гога
9 мая 2021 в 05:37

Автор, эт ты ещё на коммунальный мост и его дамбу не ходил...
А ведь завтра 9 мая, день когда победил каждый отдельно взятый Человек. Не автомобилист)))

Галина
10 мая 2021 в 12:10

Действительно! Столько детей!
Опасно было уже в метро!
Набивали вагоны. Стояли долго! На других станциях уже не залезали. И лучше бы мы не ездили никуда! Простояли в толпе на метро! Никуда сдвинуться было не возможно! А салют то ну просто нищий! Позор властям!

Новосибирец
10 мая 2021 в 12:24

Власти пешком не ходят

Николай
10 мая 2021 в 14:44

Сам прошел по этой дороге от набережной до старого автовокзала. С левой стороны колючая проволока. Порвал пуховик. А с права чуть не попал под Камаз. Впечатлений получил много. Рад что остался жив.

Николай
10 мая 2021 в 14:55

Недавно в Новосибирске проходил чемпионат России по фехтованию. Приехало 400 спортсменов со всей России. Они удивились что такой грязный и пыльный город. Говорят: "Ребята вы что в пустыне живёте" Такого грязного города не то что за границей, но и в России нет. Было очень стыдно и грустно за ПЫЛЕСИБИРСК

Саз Ан