Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «В деревне скот колют, потому что кормить не на что»: в Новосибирске в два раза подскочили цены на удобрения
«В деревне скот колют, потому что кормить не на что»: в Новосибирске в два раза подскочили цены на удобрения

7 мая 2021 в 11:14

ооо... на сахар и масло госрегулирование цен запустили. ждём на навоз и перегной )

7 мая 2021 в 15:00

потому что новосибирск - город мародеров! сено рулон 5 000 вместо 1200-1500 за 500 кг с доставкой. Была засуха, и корма выросли в 3 раза! Сейчас сено с кемерово с доставкой дешевле чем в новосибирске купить. в кемерово не было засухи? была, просто там работяги живут, а в сибе барыги, + грачи вдруг решили что сено это классный бизнес и стали скупать с полей, осенью оно 1400 стоило, грачи за 1700 - 1900 скупили, накинули еще столько же, и уже в декабре за 300 кг 3000 к просили и 5000 за 500 кг, овес с 5к за тонну стал 15 к и все как один говорит нерусские всё скупили 😠раньше за такое тюрьма была в СССР. А главное, так же сено дорожало в д ругих городах но ен в 3 раза изза засухи и потом вернулось на место цена когда устаканилась погода, местные же говорят понижений не будет это навсегда. чо вы хотите. естественно подорожает органика.

7 мая 2021 в 11:15

- специалисты заявляют, что годовая инфляция 5,1%,
- а люди говорят, что инфляция 80%,
- ну так люди же не специалисты

7 мая 2021 в 11:33

Честно говоря, эта тенденция сохраняется с прошлого года. В прошлом году был 2 недели в гостях в деревне у фермера. Уже тогда он предсказывал эту ситуацию. Всё для сельхоза у нас в стране импортное. Все заводы удобрений и компонентов были кем-то практически умышленно уничтожены и разорены. Взять тот же свинокомплекс в Криводановке. Это дерьмо- сырьё для органических удобрений, а оно просто лежит и воняет.

7 мая 2021 в 11:16

Че вы ноете за мы народ победитель, подумаешь все выросло в два раза. За то мы гитлера победили 75 лет назад.

7 мая 2021 в 11:58

Главное с зарплатами все стабильно последние 7 лет!

7 мая 2021 в 21:48

"..Только почему то жизнь в стране все тяжелее и тяжелее с каждым годом....." - это потому, что обещания ..ВЕСОМЫЕ

деревянный шоколад
7 мая 2021 в 12:57

да все нормально! завтра запульнем в небо фейерверков 200 тонн, а что останется- на сельское хозяйство, удобрения, дрова и уголь. если этого не хватит- бесплатные лицензии на лебеду и крапиву выдаст Путин лично каждому в руки, чтобы каждый мог облобызать спасителя расчет лично и передавать по наследству...ну если будет кому передавать...

7 мая 2021 в 14:34

Мне лично эти удобрения по барабану, всю жизнь прожили на земле и никогда не пользовались удобрениями, кроме как, только весной иногда привозили навоз.

Винс
7 мая 2021 в 12:45

Нефть подешевела .а режим не только не способствует развитию экономики в России .но и совсем ее убивает окончательно.не будут люди работать и размножатся при таком отношении а договариваться с холопами они не собираются а только еще больше гайки затягивают.Отсюда рост цен. падение уровня жизни.и вообще полный амбец....и лично я не вижу перспектив это изменить.....

Вранье! Я по ТВ слышал, что инфляция 4%.

8 мая 2021 в 06:16

Всё же импортное, из-за "бугра", за доллары. Это такие санкции на страну-изгой накладывают. Думали свирепствовать против своего народа и это с рук сойдёт ? Нет, такого не бывает. Или жить со всеми в мире, или жить в изоляции. Эту страну, понемногу изолируют.

ура
7 мая 2021 в 12:27

Значит скоро начнется дефицит продуктов. Потому что производить не выгодно, а еще начнут цены сдерживать. В итоге цены потом еще выше станут из-за перехода на импорт.

Гость
7 мая 2021 в 12:29

В течении 2-х лет жил в деревне. В 2015 г. на улицу было под сотню голов скота. В прошлом 2020 -м году уже 30-40 голов. Многие знакомые отказались держать скотину. Корма дорогие. Теперь молоко покупают в магазине. В деревне. Покупают молоко в магазине. Это самая настоящая деревня в Алтайском крае. Уже тогда мешок комбикорма 40 кг. стоил 250-300 руб. А корове того мешка хорошо если на неделю хватит.

Парад парадов
7 мая 2021 в 13:11

В деревне заработка нет. Денег нет. Скотину держат в основном у кого халявные корма

Гость
7 мая 2021 в 11:09

Цены в магазинах как на дрожжах подымаются. С каждым посещением глаза на лоб лезут.
А по осени похоже еще хуже будет с новым урожаем.
А те кто помнит старое, то еще и страх дефицита еды сидит внутри.

Валентин
7 мая 2021 в 11:20

Ну что тут сказать....: «прошу отнестись с пониманием»......

Гость
7 мая 2021 в 11:36

Помню на автобусах за один рубль по Новосибирску ездил. И водители частники говорили, что это нормальная для них цена. Пока не заставили всех на большие автобусы пересесть. Сразу и цена возросла и куча пробок. Я это к чему? Так во сколько раз то, цены выросли с этого 1 руб?

7 мая 2021 в 17:46

в деревне кормить нечем скот, может кто то знает ,а куда делись 133 млн тонн зерна собранные в 2020 году? сразу скажу: экспорт -нет, внутреннее потребление - нет, остатки на складах-... ну вы понимаете , если бы они были тогда было бы чем кормить, где???? ...............

11111
7 мая 2021 в 12:02

Как то показывали как в какой то деревне скот погиб от голода. Матерится хочется. Чем бороться с другими странами, надо развивать свою страну. И сельское хозяйство и животноводство - это перспективные направления экономики должны быть. Территория страны позволяет.

7 мая 2021 в 22:54

Все лучше и лучше с каждым днём!!!

Борис джопсон
7 мая 2021 в 14:20

Еще одна хорошая новость при правлении нашего царя. Даешь все под нож и бульдозер.

Ну да
7 мая 2021 в 14:29

Надо просто потерпеть. Ещё лет двадцать. Может тридцать.

Джонни
7 мая 2021 в 12:00

Чёт 20летняя стабильность начала пошатоваться

Алексей
7 мая 2021 в 11:22

А Путин все народ обещаниями о лучшей жизни кормит и кормит. Только почему то жизнь в стране все тяжелее и тяжелее с каждым годом становиться. правильно бабушка Володину на улице сказала про власть - воруют, обещают и богу молятся.

Терпилоид
7 мая 2021 в 11:14

ГОТОВЬТЕСЬ К ТАЛОНАМ..

Виктория Теребонько
7 мая 2021 в 12:28

Путин молодец, всё о Сирии думает.

Гость
7 мая 2021 в 13:26

Нам нужно сплотиться вокруг Путина и потерпеть еще 15 лет. А если не хотите терпеть - то вы экстремисты.

VIP Гость
7 мая 2021 в 11:01

А при чем тут скот и удобрения? Скот удобрениями не кормят!

Qwerty
7 мая 2021 в 11:08

Навальный конечно сделать ничего пока не сможет... Но Путин щас все исправит! Пообещает обещаниями и все наладится! И цены упадут и жить будет как в Европе.

Noname
7 мая 2021 в 13:35

В магазинах по акции ещё иногда беру вроде говядину (непойми какого качества), а у частников корову купить невозможно стало - никто не держит.
А вообще - люди, считайте всё в нормлаьной валюте - гораздо меньше нервов будет уходить... Вы раз в месяц будете понимать, что очередная многоходовочка геополитика нашего стоила вам 15% заработка, а не каждый день в магазинах расстраиваться как всё подорожало.

Мотя
7 мая 2021 в 11:59

Почему Путин не может выступить и по-простому объяснить народу почему так всё хреново в стране.

Гость
7 мая 2021 в 11:33

Как бы голодомора не было с такими ценами на все. Срочно нужна дача, хоть что то вырастить.

Таня
7 мая 2021 в 12:08

Зачем колхозы то уничтожили? Чем они мешали? Это из категории смены названий « милицию» на « полицию», « товарищ» на « господин», сноса памятников истории, смена названий улиц ..... ? Зачем все это делали ? А теперь умирающие деревни, семена овощей завозим с америки, молодежь с села бежит , города - мегаполисы не пригодны для жизни.... Менять надо это все.

послание
7 мая 2021 в 12:32

Промышленность развалена. Взялись за сельское хозяйство.

Тополь
7 мая 2021 в 13:51

Деду денег надо, а НДС вы платите с конечной цены. вот и почитайте как обогатится власть от роста цен.

гость
7 мая 2021 в 12:50

может все-таки не удобрения а комбикорм?

7 мая 2021 в 16:13

все дорожает. Слава богу хоть инфляция мизерная у нас.

7 мая 2021 в 21:16

"И так в деревне скот колют, потому что кормить не на что"

Думаю, что наши прадеды царских времен и деды времен сталинских долго смеялись бы над тем, что кормежка скота, оказывается, требует каких-то денежных затрат.

Наледра
7 мая 2021 в 11:50

Фермер в цену перегноя включает стоимость cьеденного скотиной корма. Он животных выращивает для производства навоза?

7 мая 2021 в 11:04

НГС, ну вы уж сразу пишите, что всё пропало. Что в России голод.

Алексей
10 мая 2021 в 00:15

Читаю комментарии и удивлён тупизной которые тут пишут люди совершенно не понимающие в сельском хозяйстве! Вообще то основным кормом скота служит силос и сенаж. Объяснять что при выращивание кукурузы на силос и зерно смеси на сенаж требуются удобрения, как то не хочется. Ещё вырос в цене металл почти в 2 раза по отношению к маю 2020 года. Про доллар и евро писать тоже не хочется. А вот запчасти и техника и в том числе сельхоз выросла в цене, ровно на тот процент что упал рубль. Можно много писать и не замечать подорожания бензина, но задуматься о акцизе который нам подсунуло на оплату государство тоже не надо. Все у нас хорошо, стабильно в низ! С днем победы СССР и народа СССР над фашизмом!

Влад
10 мая 2021 в 13:32

Я так понимаю, снова Путин сена не накосил, не запас кормов? Когда ж вы жить научитесь дармоеды без оглядки на Путина. Как привыкли на всем готовом, бездельники

Абрам
12 мая 2021 в 09:32

Очередная статейка все пропальщиков . Цены каждый год ростут , но только у все пропало все ужастно и т.д. Да и з.п. растет вон в Пятерочке на Донского обьява уже 3 недели висит требуется уборщица торгового зала з.п. 20 тыс. И нет желающих а это работа для совсем уж тупых тряпкой махать .

как бы так
7 мая 2021 в 11:06

следущая статья россияне собирают ягоды от голода, "хозяева одобрят такую новость

Марина
12 мая 2021 в 09:33

Не надо придумывать,все кто держит скот у него заготовка еды с осени ,а если не умеешь,то не надо мучить скотину ,

Лисенок
7 мая 2021 в 11:36

В прошлую весну бесплатно с конюшни навоза набрал для дачи

Тыл
9 мая 2021 в 16:31

Цены последнее время растут на все - это правда. Но вот про то что все вынуждены цены поднимать на такой процент - это лукавство. Просто привыкли получать определённую прибыль, и учитывая рост себестоимости, а также глядя на то что где-то что-то растёт - поднимают цену сразу с запасом. Это очень недальновидно потому что у конечных потребителей денег не прибавилось чтобы такие повышения цен можно было оплатить, соответственно вслед за повышениями очевидно будет спад продаж. При том что конкуренцию никто не отменял, все эти повышения ради сохранения прибыли приведут к её потере - надо быть реалистами и понимать что иногда ради сохранения бизнеса приходится идти на снижение прибыли

Марина
12 мая 2021 в 09:36

Почему Путин должен вас кормить,работы мужикам иного ,идите господа работайте и кормитесь,а не ищите виноватых ,никто никому ничего не должен,за свою жизнь отвечайте сами,должны детям и все,а старики кто работал,у нас есть пенсия ,надоели нытики бездарные

Светлана
15 мая 2021 в 10:06

Деревенский труд не ценится. Все бегут в артисты и блогеры. Там деньги большие глупости говорить и творить, а потом в сеть выложить просто чем за скотинкой ходить. Нормальные люди в деревне держат животинку для себя. Дорого получается. Курин.комбикорм стоит мешок 700-800р., а десяток яиц 80р. Нехотя покупать люди говорят дорого. Мясо дорого, а ты похожи за мясом сколько выложишь, чтоб его выкормить. Продаём по 380р.кг плачут дорого. В магазин идут. Китайские выкормыши дешевле стоют.