Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1235 комментариев к публикации Российское «Можем повторить» — это ужасно: жесткая колонка о том, как Великую Победу превратили в шоу
Российское «Можем повторить» — это ужасно: жесткая колонка о том, как Великую Победу превратили в шоу

7 мая 2021 в 10:14

Отрадно, что подавляющее большинство голосующих согласны с автором. Значит, не совсем еще отупело и оскотинилось общество под влиянием кисельтв.

7 мая 2021 в 10:14

Автору отдельное уважение за смелость. Сегодня за такие материалы легко присесть в соседство к Навальному.

Гость
7 мая 2021 в 10:16

Молодец, вся наша семья поддерживает ваше мнение! Прямо, точно, честно!

738
7 мая 2021 в 10:17

А кто-нибудь задумывался, почему парады и масштабные празднования дня Победы начались только с середины 60-х? Ни при грузине, ни при кукурузнике их не было. Даже праздничным днем это не считалось, тем более выходным.

00000
7 мая 2021 в 10:22

Что за бред? Это день не когда « нужно чтить ветеранов...» . Их нужно чтить все время. И их уже очень мало осталось. Это день Памяти о великом событии в истории страны.

Гость
7 мая 2021 в 10:22

Особенно презираю таких "патриотов", кто едет на машине немецкого или японского автопрома и пишет "На Берлин", смешно))) Почему японский автопром приписал? Почитайте историю)

7 мая 2021 в 10:24

неистово плюсую автору!
этот цЫрк из года год бесит все больше и больше.

1234
7 мая 2021 в 10:24

Один из тех, кто отмечает День Святого Валентина и Хэллоуин.

Гость
7 мая 2021 в 10:26

Сталин в 30 - х годах сказал
- Если за 10 лет не сделаем страну индустриальной, не создадим колхозы, нас поработят.
И он смог за эти годы из лапотной страны сделать Великую державу.
Поэтому немцы и обломились.
Повторить никто не хочет, то что сделали наши предки за эти 10 лет? И самое главное Сталин. Хрущев его ненавидел, поэтому после смерти его сразу же запустил чернушную пропаганду. Которой многие и сейчас верят.

СМЕРШ
7 мая 2021 в 10:27

Поздняков известный русофоб и "либерал-власовец". Таких всегда корежит День Победы.

7 мая 2021 в 10:28

Наконец-то!!!! Забыл ещё про ленточку на грязной машине, с которой год ездят.

7 мая 2021 в 10:30

Вы странный какой-то, хотя и маркетолог. Дочитал до наклеек и понял, что вы - никчемный человек. Раз покупают и лепят- надо продавать. Маркетологи они такие должны быть- уметь нагло и цинично продавать. Хоть экскаваторы, хоть порнуху, хоть наклейки. Вы же сами хотели, чтобы все было по западному, по европейски. Сами! А теперь, вам то чего до парадов? Боитесь? Кстати, парады ни на какой бюджет и благосостояние населения не влияют. Равно как и налоги граждан не идут в армейский бюджет.

Ольга
7 мая 2021 в 10:33

В китайских детских садах, например, для детей проводят военно - патриотические мероприятия. Много уделяют времени этому и в школах и детских садах и других странах. Об истории страны рассказывают. Патриотизм воспитывают. А у нас кто воспитанием молодёжи занимается ?

55555
7 мая 2021 в 10:35

Приезд какой нибудь « звёзды» из шоу - биза для бюджета дороже, чем парад.

7 мая 2021 в 10:36

Это называется игра на два паса. Одни нехорошие люди драпируют Мавзолей картонками и поганят Красное Знамя, пронося его на коротеньком древке, коверкают из Парада Победы шутовское действо. А другие высказывают свою "гражданскую позицию" - зачем нам это всё? - и их мнение разносится различными вентиляторами, репостится и лайкается. Цель - вытравить из нашей генетической памяти Великую Победу, добытое дорогой ценой право жить. Больше же нечего на вентилятор кинуть? Дядя Сэм вам аплодирует, чё

УЭБ
7 мая 2021 в 10:36

Боюсь,что при"повторении"бежать придётся не до Волги,а до Урала.

7 мая 2021 в 10:39

Люди бывают разные. Для кого-то 9 мая День Победы, а для кого-то день капитуляции. День когда рухнули радужные мечты фашистов и их прихвостней. Так, что появление таких статеек на НГСе вполне ожидаемо.
По поводу плюсов. Как сотню плюсов накручивает один человек давно всем известно. На это никто уже не купится.

Яма.
7 мая 2021 в 10:39

Чем больше золота на ершике, чем чаще и грандиозней парады, тем более жалкиий человек их проводящий!!!

7 мая 2021 в 10:42

«Привычно патокой пролиты речи.
Во рту оскомина от слов елейных.
По-царски нам на сгорбленные плечи
Добавлен груз медалей юбилейных.
Торжественно, так приторно-слащаво,
Аж по щекам из глаз струится влага.
И думаешь, зачем им наша слава?
На кой... им наша бывшая отвага?»
Поэт фронтовик Деген

11111
7 мая 2021 в 10:42

Интересно, автор сам то в армии служил? Обычно мужики, отслужившие в армии спокойно относятся к появлению военных и боевой техники на улице городов. А вот кто этого не видел никогда .... это их пугает.

7 мая 2021 в 10:44

"Ванька-ротный" Шумилина - лучшее, что я читал про войну.

правдаруб
7 мая 2021 в 10:58

С таким электоратом из дизлайкеров от провального думаю третью мировую мы уже почти проиграли...

фрау Меркель
7 мая 2021 в 11:01

- Варвары! Да как вы смеете угрожать повтором цивилизованной Европе!

Я не робот
7 мая 2021 в 11:05

Мнение коллаборациониста креаклолиберала не интересно. Вы толпой драпали по шоссе энтузиастов, пока патриоты России кровь проливали.

7 мая 2021 в 11:09

Согласен с автором. Что мы празднуем 9 мая? Почему не отмечаем победу в Куликовской битве или победу над Наполеоном? В этот день нужно поминуть фронтовиков и всё. А бряцать оружием на весь мир это смех какой-то

7 мая 2021 в 11:10

Мое мнение относительно девиза "Можем повторить" модераторам не понравилось. О США, ЕС и Украине - либо хорошо, либо ничего. И учения НАТОвских войск вокруг России мне, очевидно, померещились. И санкции - тоже. И Украина в НАТО не рвется. И если на нас нападут, ПОВТОРЯТЬ, по мнению тут некоторых, не стоит. Аллилуйя. Самим не противно?

Брежневский патриот
7 мая 2021 в 11:11

Нас учили, а я старательно учился - лишь бы не было войны. Во власти, на самых серьезных работах, от начальства до исполнителей было много тех, кто помнил войну - в окопах или в тылу. Для них не просто лозунг - Никогда больше. Для них кощунством и оскорблением было бы то, что вдоль маршрута тяжёлой техники люди собираются на утренние пикники, со смартфонами и перекусом. Один залп этой машины убивает 500 человек. Ура! Да вы в своем уме?

Гражданин
7 мая 2021 в 11:11

Очень правильная статья. Согласна с автором.

Ветеран
7 мая 2021 в 11:15

НГС, скажите честно. Для вас главный праздник 20 апреля?

7 мая 2021 в 11:17

Господи, неужели ещё Люди остались! А то посмотришь вокруг и, особенно, вверх - просто театр абсурда.
Огромное человеческое спасибо автору

Мари
7 мая 2021 в 11:18

Дворцы, яхты, золотые ёршики, розовый мрамор и парады - как чудесно выглядят наши налоги.

7 мая 2021 в 11:19

Мы праздновали, празднуем и будем праздновать День Победы. Несмотря на нгс и всяких поздняковых. Потому что это праздник для всех нормальных людей не шоу.

Медвед
7 мая 2021 в 11:22

Не можем повторить, а надо повторить. Чтобы помнили!

7 мая 2021 в 11:24

Вот это изречение "можем повторить", я слышу исключительно из уст неполживых борцов с "режимом" и им сочувствущим. Уже не первый год. Причем поражает цинизм вкладываемого в это выражение. Если повторим, то это в их понимании, непременно гибель миллионов своих сограждан по воле своего правительства. Перевернутое сознание. Когда будто не к нам приходили нас убивать, а мы пришли к ним. По поводу обвешанных орденами и медалями, некоторых субъектов, соглашусь. Есть такие, больные на голову. Но зачем забывать, что орденами и медалями у нас награждались, не только участники ВОВ. У нас что, мало награжденных госнаградами СССР и России, бывших военных, милиционеров? Им что, надо стыдливо спрятать свои награды, чтобы не дай бог, кто то не подумал, что они ряженые?

Мари
7 мая 2021 в 11:35

США только за 20 век трижды спасали Россиюшку от голода.

Гость
7 мая 2021 в 11:37

Нгс расскажите как празднуют 9 мая на Украине, Прибалтике? Как там унижают ветеранов. Как запрещают русский язык. Или вам хозяин не разрешает такие темы обсуждать?
Автор статьи пытается обеспечить победу в ВОВ. Следующий шаг, это запрет праздника 9 мая. Методичка без изменений, точно так же было в Украине и Прибалтике. В странах демократии запада, за статьи унижающие национальные праздники можно получить тюремный срок. Пусть, этот инфантильный автор, напишет подобное в сша.

Кент
7 мая 2021 в 11:38

Вот с такого отношения как у составителя этой заметки всё и начиналось на Украине. Ничего личного, просто пример соседней страны. И всё у них превратилось в день скорби на 8 мая с запретом георгиевской ленты и советских знаков. И чествованием бандеровцев. Или мы хотим чествовать своих власовцев в итоге? А всё начиналось с нежелания быть причастным.

Вячеслав
7 мая 2021 в 11:39

Я тоже не понимаю к чему вся эта бравада и показушничество, если достаточно посмотреть на то, как живут сейчас победители и побежденные в Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Гость
7 мая 2021 в 11:40

Поддержу автора. Мой дед тоже воевал, встретил Победу в Австрии. Ранен, контужен, как и многие фронтовики. Почти ничего не рассказывал. Знаем по обрывкам воспоминаний, до по наградным документам. В семье День Победы всегда отмечали. В школе стоял на посту №1 у Вечного огня. 5 лет ходил с Бессмертным Полком, теперь этого не делаю. Слишком все стало фальшивым и излишне пафосным. Лжепатриотизм. Современному обществу не хватает честности, доброты и справедливости наших предков. А на 9 мая навещу могилу деда, скажу спасибо за детство и детей.

7 мая 2021 в 11:41

"Никола́й Ива́нович Масало́в — советский пехотинец, старший сержант, участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин города Берлина, города Вайсенфельса и посёлка Тяжин. Его подвиг спасения немецкой девочки 30 апреля 1945 года лёг в основу сюжета известного монумента Воина-освободителя в Трептов-парке".
Так вот: несколько лет назад Н.И.Масалов был ИСКЛЮЧЕН из списка почетных граждан Берлина. И требования российской стороны о его восстановлении не были удовлетворены. Невозможно - и всё. Без объяснений. Вот тут уж точно - ярость благородная вскипает как волна. Цивилизованная Европа, что ж вы хотите.

Александр
7 мая 2021 в 11:43

Что они знают про войну эти писаки, которые пишут на своих мерседесах, "Можем повторить". Это диванные вояки которые только и могут что говорильней заниматься.

чеснок
7 мая 2021 в 11:48

" «В деревне скот колют, потому что кормить не на что»: в Новосибирске в два раза подскочили цены на удобрения "

у нас почти каждый день "война" ... за выживание ...

Те кто будут кидать тапки ... Хорожани, рафинированные и те хто запросто может чевото там повторить как будто это они отдавали жизни заведомо зная что не вывезут в одного но дадут шанс другому ...

Как было тогда , много десятилетий назад ...

Или травой питались ??? борясь за каждый колосок и каждую животинку так как всё на фронт ...

Вы о каком патриотизме ???
О том который выльеться в скотское "ТААААААГИИИИИИИЛ !!!"
с бухущим в хлам взглядом зыркающим в поиске того кому навалять можно без шансов на огрестись в ответ ...

Я не хочу никаких повторений, хочу что бы Вы помнили тех кто Вам сейчас в дети годится по возрасту и остались " там " ...
На полях , вечно молодыми ...

Вот что должно быть главным.

А не ряжеными орать что то про патриотизм и после возлияний искать с кем бы кулаки почесать ...

( посмотрите правде в глаза, посмотрите на свою жизнь, на то что вы говорите автору статьи, и какие факты лож ... А потом поливайте всем чем богаты ... )

7 мая 2021 в 11:53

Маркетолог Поздняков - ярый прозападный либерал!
Ему уже День Победы жить, дышать мешает. Да есть перегибы, есть круг придурков, пытающихся примазаться к празднику Победы. Но это все мелочи, по сравнению с народной памятью о ВОВ.

7 мая 2021 в 12:00

Жму руку автору. Уже несколько лет такое же отношение. При фразе "День Пробеды" начинаю испытывать раздражение.

Игорь
7 мая 2021 в 12:05

Да вы чего, в самом деле? Ну какой "день скорби"? Я помню рассказы моей бабушки, как уже с апреля ждали новостей, ждали сообщение о капитуляции, и когда это случилось это был именно праздник, вечером жители шли не площадь , они шли на вокзал, встречали раненных , комисованных и т.д , но это было единое ощущение радости, праздника что наконец, пусть пока де Юре но война закончилась, и впереди только хорошее, повторюсь радость и праздник, таковым 9 мая остаётся и для меня. Просто сейчас день победы не "в тренде", там нет и тени хайпа, митинги другое дело, ..как быстро мы дошли до того, что раскалывающие общество по убеждениям митинги будут в приоритете у наших детей, вопреки каким либо объединяющим началам , тому же параду...а жаль. Напомню, с 2000 годов эта тема активно распространялась на Украине, о необходимости празднования, о спорных результатах ВОВ и прочее, и да ...сегодня у них парада победителей, зато есть парад дивизии СС галичина

Гость
7 мая 2021 в 12:07

Абсолютно согласна. Оставшимся немногочисленным ветеранам приносят копеечные сух.пайки и небольшие единичные денежные подачки к празднику. Огромные бюджеты расходуются на никому ненужный популизм.

V_V
7 мая 2021 в 12:08

Если вспомнить, что в Отечественной войне победил советский народ, который при этом защищал социалистические идеалы - то не очень понятно, какое отношение к этой победе имеет современное общество.

7 мая 2021 в 12:11

Андрей, все очень разумно, полностью поддерживаю. Думаю, к ушатам грязи, которые выльют на тебя оппоненты за неимением содержательных аргументов, отнесешься спокойно. Только проблема с Днём Победы - это только один срез проблемы куда более общей - проблемы всеобщего зомбирования населения и отсутствия у него навыка критического мышления в отношении чего бы то ни было. И решать ее можно только радикальными методами.

7 мая 2021 в 12:11

Жестковато, но ведь практически правда.
Шоу. Я даже не парад и салют имею в виду, а все сопутствующие элементы, включая детей в гимнастерках, шнурки из квардейских ленточек и "можем повторить".
Люди, это день Великой Победы, который по сути своей должен быть днем Великой Памяти, а не шоу.
Песни военных лет и песни о войне по телевизору? Да отлично. Это хорошо.
Парад? Ну есть у нас такая традиция, и знаете, не только у нас. Хотя во время пандемии можно было бы и не проводить. Как не стали проводить Бессмертный полк (хорошая акция, которая пришла СНИЗУ, но ее тут же решили приватизировать наши неуважаемые власти).
Салют? Да вот как раз в этот день он уместен, а во все прочие можно и воздержаться (а салюты у нас не редкость).

Уберите шоу. Пожалуйста. Оно неуместно.

Русский солдат
7 мая 2021 в 12:15

Вот для того и нужно проводить парады, чтобы вся Европа по прежнему вздрагивала от фразы Русский Солдат.
Для того чтобы недобитые фашисты всегда помнили, про замечательную русскую традицию, каждое столетие брать Берлин. Русские войска Берлин брали трижды, в двадцать первом веке пока ещё нет.