Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Продолжение улицы Колонды: сроки проектирования сорваны, а строительства не будет минимум 3 года
Продолжение улицы Колонды: сроки проектирования сорваны, <nobr class="_">а строительства</nobr> <nobr class="_">не будет</nobr> минимум <nobr class="_">3 года</nobr>

7 мая 2021 в 18:59

может быть мэрия прекратит выдавать разрешение на строительство новых домов в этой части Калининского района до тех пор, пока не построит дороги?

7 мая 2021 в 18:31

Сказочники и фантасты

7 мая 2021 в 18:35

Если исполнитель по контракту обделался - зачем было заключать расторжение контракта по обоюдному согласию сторон? К таким следует применять штрафные санкции и вносить в реестр недобросовестных поставщиков.

7 мая 2021 в 18:40

Сама идея заключения контракта на вес ПИР с изысканиями с конторой , у которой выпуска 21 млн в год, уже изначально обречён на провал. Явно Это был запланированный провал, часть денег оформят как безвозвратные, контору обонкротят, деньги попилят. Схема понятная

Уехал отсюда
7 мая 2021 в 18:23

Город НЕ для жителей - понастроили человейников из панелек воткнули пятерочку -живите и радуйтесь граждане! Дальше будет только хуже

7 мая 2021 в 17:45

Не нужна эта дорога, от слова совсем. Благодаря пробке происходит дозированное наполнение Красного, иначе Красный встанет сразу от перекрестка.
P.S. Кто там купил квартиру подешевле- у себя и работайте на районе.

7 мая 2021 в 18:52

Браво, Толя!!! Ты как всегда, лучше всех!!

И не называйте это недоразумение дублером Б.Х. !!

8 мая 2021 в 05:41

Фу, как пыльно

7 мая 2021 в 20:10

Косенко, может, тебе перестать тут писать? Это дороге НЕ НА РОДНИКИ

Зачем эту дорогу вообще открывали??! Одни проблемы от неё! И вообще, раз это так называемый дублёр Богдашки, нужно и городской транспорт продублировать: увеличить в разы количество маршрутов и автобусов. Количество пассажиров увеличилось в десятки раз, а количество автобусов и маршруток прежнее. И ещё, уважаемые пассажиры из Родников и прочей дали, пожалуйста, не забывайте места уступать хотя бы тем, кому далеко за семьдесят, какие- то вы не наши, честное слово!

Это по нашему, как с 57 школой, тоже не может пройти госэкспертизу. Шёл бы ты, Толя, к чертовой бабушке

Турка
7 мая 2021 в 18:58

Традиции не меняются к сожалению

7 мая 2021 в 22:42

Верным путем идем, товарищи! Даешь застройку 5,6 ,7,8,9,10....микрорайонов.Строим не стесняемся ,все кроме дорог.Дороги не нужны.Совсем скоро уже будет воздушное такси😜😜😜.А по сути уже пора Мочищенское расширять до 3 полос и соответственно Кедровую до такого же количества .И на перекрестке с Гигантом решить проблему т.к.Налево троллейбусы поварачивают ,направо в гигант,а основной поток тупо из-за них тормозит.

Альберт
7 мая 2021 в 17:36

🤣🤣🤣ржака. Опять надурили народ. Помнится красиво городские чинуши стелили про новую дорогу. Про то, что она в приоритете и делать будут быстро. Вот те на, на деле кукиш с маслицем.

8 мая 2021 в 13:17

конечно, надо на дороге к обкомовским дачам лучше восьмой раз асфальт переложить...

Чем больше дорог, тем лучше. Днём вполне нормально по ней можно доехать в сторону пятого. Утром и вечером конечно в соответствующие стороны пробень, но что уж там поделать. Это я к утверждениям, что эта дорога нафик не нужна.

Гость
7 мая 2021 в 21:53

Что я прочитал сейчас ? Микрорайон Родники был послан на (цензура) дорог не будет. Но на Родниках как ГРИБЫ растут многоэтажки.......

7 мая 2021 в 18:06

Вот скажите, зачем там ограничение в 50 км или 60км/ч. В прошлом году поехал впервые там, никого нет, дорога хорошая(до перекрестка с очередью на под стрелку). В итоге прислали штраф за превышение на 20км/ч.
Вредительство какое то водителям...

8 мая 2021 в 09:59

Был уверен, что Колонды протянется до Курчатова и закончится удобной развязкой. А оно вон как! И в чем идея? Передвинуть затор чуть подальше!?

Давно это было
7 мая 2021 в 17:34

Класс. И почему я не удивлён!? Всё, за что берётся мэрия, идёт через одно место.

1234
7 мая 2021 в 20:27

Прежде чем подписывать контракты, надо все тщательно проверять. И главное, те, кто ставят свои подписи несут личную ответственность. И фразы о нарушителях « Руководитель ..... скрылся или в розыске...» заучит странно в век информационных технологий.

Гость
8 мая 2021 в 00:21

Зато цветы к памятнику Ленина умеет преподносить и торжественно стоять, чуть голову склонив.....

Дарья
7 мая 2021 в 17:36

ну, будем в пробках стоять еще десять лет, пока не придет другой мэр и не сделает наконец дороги в городе. Отправьте мэра в отставку уже. кто нибудь

Гость
7 мая 2021 в 19:49

Да ладно мозги нам пудрить, проект сорвали, траляля ещё чего-то там. Все деньги на мост выкручивают и показательно латание дыр к 2023 му году.

Светлана
7 мая 2021 в 20:30

Трамвайные линии постройте в спальные районы города, если на метро нет денег. Это позволит людям добираться до работы без пробок. Зачем вообще ОТ уничтожили ?

Гость
7 мая 2021 в 23:42

Зачем закатывать в дорогу такие деньги, если на северный посёлок проведена ветка железной дороги? Пустите три вагона электрички до центра и маршрутки и автобусы уйдут с рынка. И видимо это кому то не в нос, а то давно бы дотянули жд ветку до Родников и не кормили обещаниями людей!!

8 мая 2021 в 08:51

Вы подождите, молодёжь, к вам уже метро тянут, лет через 40 оно откроется и ваши внуки будут довольны

Полина
7 мая 2021 в 17:34

деньги отмыли, платить нечем, поэтому и пошли контракты расторгать. за что нам такой мэр вообще!

7 мая 2021 в 21:04

Деньги-то полностью заплатили за проектирование?

7 мая 2021 в 22:05

А вы сомневались??? Локоть, а ты лгунишка... Врать своим избирателям...

8 мая 2021 в 23:11

а меня вот бесят комментарии обывателей, которые всё валят на очередного "мэра" - мэры и деньги не печатают и бюджеты не делят - всё решает Дума городская...

7 мая 2021 в 17:56

Чего там проектировать? Снести все гнилушки вдоль Объединения и сделать путепровод над ж.д.

7 мая 2021 в 18:38

Я тихо балдею, когда читаю новости про новосибирское дорожное строительство. Я не понимаю, как за ТАКИЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ ДЕНЬГИ можно построить ТАК ПЛОХО И ТАК МАЛО??? Стенания про климат уже не канают - в Канаде и Финляндии зимой и похолоднее бывает, но там за гораздо меньшие деньги строятся не быстро, а очень быстро дороги гораздо лучшего качества. Ну ладно, квалифицированные дорожные строители в России отсутствуют как класс, ну наймите китайцев, да хоть немцев - это дешевле будет, чем все эти родственные тендеры с однодневными шарашмонтажконторами. Люди! Человеки! Ну вы хоть на выборы мэра сходите вместо шашлыков, иначе так всё и будет - наши дороги станут коттеджами и дворцами чиновников, а мы продолжим жить в пробках.

Сушка
7 мая 2021 в 17:37

И сколько денег мэрия туда слила и еще сольет? Когда нибудь вообще будет что то запланированное сделано?

Гость
7 мая 2021 в 17:34

То есть стоять нам там в пробках ещё долго и мучительно. Спасибо, Толян, как всегда на высоте.

Вирхонка
7 мая 2021 в 17:39

Чего и стоило ожидать. Градоначальник сменится, тогда может что то и изменится.

ТоляЖеня
7 мая 2021 в 21:47

А при чем здесь Локоть 😁

Микро скоп
8 мая 2021 в 01:20

Может я чего не понимаю, но если проект готов, то какое может быть расторжение договора? Как я понимаю - проект не прошел госэкспертизу, тут вопрос возникает почему именно. Если сроки зхатянула сама госэкспертиза, то какие вообще претензии к проектировщику то? Договор с экспертизой заключает заказчик, а не проктировщик.

8 мая 2021 в 09:03

веры нет давно.ни одному слову

Александр(первый)
8 мая 2021 в 09:03

Под мудрым предводительством 1-го секретаря обкома растащии сначала деньги,а потом и мысль о строительстве ! Слава Локтю-победителю!

ЯЯЯЯма
8 мая 2021 в 11:50

ктоб сомневался. как будут через 3 года выборы, Сидоренко тогда начнет двигаться

Северянин
15 мая 2021 в 01:03

На пос. Северный зачем Колонды повели у жителей спросили. Живёшь теперь как в аквариуме утром на тебя с одной стороны дороги пялятца в пробке от скуки вечером сдругой. За с/к Подгорного уходили бы на левом там одно большое поле захломлëнное до самых Родников строй не хочу хоть 8 полос ни пеш переходов ни перекрёстков. Нет теперь ещё одна улица в ,,боевых,, сводках о пробках фигурирует.

Авось
7 мая 2021 в 17:35

Все обещания мэрии на этом и заканчиваются, на том, что они лажают и ничего п итогу не делают. ожидаемо

Ямайка
7 мая 2021 в 17:36

Ни чего наша мэрия нормально сделать не может. Сроки и работы не контролируют, поэтому все и валится.

гость
7 мая 2021 в 21:51

Надо пошукать в истории НГС, как там сладко пели про трамвай (скоростной) в Родники кажется, а потом сказали, что разберут ветку, ибо она упирается в ж/д линию, потом сладко стелили как же классно будет лет через вот вот, когда новую дорогу забабахают, а по итогу....ничего нет, и дороги в городе развалились, и ОТ, и скоростного трамвая нет, все чего хотели жители ничего нет! А тут еще вонь, пыль и грязища! Ну хватит Анатолий Евгеньевич уйдите уже, Вы ничего , из управления, не умеете, как показала практика

Летун
7 мая 2021 в 19:07

Кто нибудь может мне объяснить смысл этого сооружения? Эстакаду через ж/д пути я понимаю,расширить окружную -понимаю ,а зачем строить этот отрезок в принципе?

Гость
8 мая 2021 в 01:59

Первые комментарии от бота. Сам себе отвечает.
Что тут у вас происходит?
Прекратите заниматься этой ерундой, НГС, вы глупо выглядите.

arpuarpu
9 мая 2021 в 11:40

насколько я помню, в 2019г был выигран тендер на строительство этого участка и расширение Объединения оттуда до переезда. не проектирование, а уже строительства! планировалось на 2020г.

чо, деньги освоили на другое?
Набиуллина прям опять!

Ден
10 мая 2021 в 21:53

Пора возвращать Городецкого хоть толк будек какой-то!

Александр
7 мая 2021 в 22:12

Когда подписали документы на снос Дома спорта, несмотря на протесты и просьбы граждан, сразу ясно стало что их себя представляют мэр коммунист и его свита. При отсутствии хозяев у города дороги будут разрушаться, вместо заводов будут строить высотные гетто, ухудшится экология из за перевода на бурый уголь вместо газа, количество наркоточек и пивнушек будет расти в геометрической прогрессии. А мэр, тормознув город в развитии, уедет к Зюганову в Госдуму толкать пламенные речи.