Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Новосибирск неизведанный: гуляем с НГС по новым набережным — с променадами и кафе, теплицами и шашлыками в кустах
Новосибирск неизведанный: гуляем с НГС по новым <nobr class="_">набережным —</nobr> <nobr class="_">с променадами</nobr> <nobr class="_">и кафе</nobr>, теплицами <nobr class="_">и шашлыками</nobr> <nobr class="_">в кустах</nobr>

6 мая 2021 в 07:17

Марсель, Ривер... Но любят таджика Кахрамона.

6 мая 2021 в 07:12

всегда хочется посмотреть в глаза человеку, который утверждает вот такие метровые тротуары. там просто двум людям сложно разойтись. а если один - с большой сумкой, а второй, например, с коляской - то вообще никак.

6 мая 2021 в 15:28

Единая набережная это обман маркетологов от строителей!
Гуляй по своим 100 метрам и забудь о Законе и водоохранной зоне и способности "купить" кусок берега реки Обь богатым Строителем.
То есть набережной не быть и берег реки продаётся сейчас в розницу по сходной цене, если их сумели купить в личную собственность несколько домов у "государственной реки и государственного берега, загородив от жителей Новосибирска, Прокуратуры и соседей забором-стеной-воротами...

6 мая 2021 в 09:52

Стихийная зона шашлыков рядом с ЖК «Марсель»
----------------------------------------------------------
Писец просто... Культура так и прёт

6 мая 2021 в 11:57

На западе все дворы в многоэтажках например восточный Берлин, это общественное пространство, зайти может каждый полежать на чужом газоне без проблем. Только у нас люди не навидят друг друга и с детства прививается ненависть к чужакам через заборы, шлагбаумы, железные двери.

6 мая 2021 в 12:28

Стремноватенько. Тротуар на 0,75 человека

6 мая 2021 в 07:27

Ужас какой-то! Днище показал г-н Соколов. Очень сильно напомнило новые кварталы в Хельсинки в 1975 году. Только вот там почему-то нашли в себе силы и перестали строить человейники, но мы же должны сами, опытным путем, пройти все стадии эволюции архитектуры как искусства.

Елена
6 мая 2021 в 07:27

Я так понимаю водоохранная зона и места общего пользования - слова-архаизмы?! А вслух так и вообще произносить стыдно!... Вот оно прекрасное светлое будущее города для людей

6 мая 2021 в 08:14

Дерёвня забогов, где состоятейные и состоявшиеся гопники стгемятся отгоодиться от своих пока ещё менее удачливых коллег

6 мая 2021 в 10:20

Правильное решение, Стас👍
Хороший стабильный рынок.
А еда пусть будет хобби😎

лебовски
6 мая 2021 в 08:14

И правильно что разберут , там где есть доступ к воде «простой народ» всё засирает в ноль!

6 мая 2021 в 08:21

Замечательный репортаж! Один вопрос. Как местные будут спасаться от нашествия быдла с пивасиком? Ведь желающих будет тьма.

6 мая 2021 в 07:48

Запретили же шашлыки на выходных. Куда полиция смотрит?

6 мая 2021 в 07:36

если дамба гэс прорьвёться там всё затопит или смоет и теплицы и марсели

Анит
6 мая 2021 в 17:39

Что писать? Это частные территории и речка тоже только для них. Вы уже не достойны смотреть , всё огорожено.Даже пристань у речного отдали под застройку.Единственное место где можно было погулять.Весь город сплошной забор.

Черныш
6 мая 2021 в 10:23

Продавать квартиры на окраинах города стало сложно. Идёт освоение территории недалеко от метро. Но, строителям надо учитывать факт, что население пытается переехать из сибирских регионов. Может стоит уменьшить количество жилых домов, а начинать создавать парки, скверы, озеленять город, строить метро и трамваи пустить в уже построенные районы на окраинах города?

Кексакоатль
6 мая 2021 в 14:16

"Марсель", конечно, нарушает всё, что может. Участок 54:35:74265:1529 по кадастровой карте заканчивается на границе дорожки у берега, причем на части дорожки уже не частная земля, кстати. Ширина водоохранной зоны для Оби при этом 200 метров, и в ней, конечно, можно строить, но вот доступ к воде ограничивать нельзя. Поэтому по идее на территории ЖК должен быть публичный сервитут на территорию благоустроенного сквозного прохода к прибрежной полосе (которая, кстати, считается не от воды, а от границы набережной, если есть набережная).

В общем, до первых жалоб это всё "частное".

6 мая 2021 в 13:19

Снимки как с мыльницы 2005 года.

6 мая 2021 в 07:05

что то виды так себе прямо скажем

Собственно
6 мая 2021 в 09:56

Обитатели гетто до сих пор думают что они живут в элитном квартале

6 мая 2021 в 09:03

БЕЗОПАСНОСТЬ! это то чем сегодня застройщики строящие около водоемов не могут обеспечить своих жителей, Бурная река - это большой риск не только для детей но и для взрослых, и ограждение тут не спасает , случаи уже были и ответственность ложиться только на родителей или самих утопленников . Будьте бдительны и не забывайте что водоем при вольных прогулках детей - риск !

6 мая 2021 в 07:41

Новосибирцы всем довольны ведь они сами выбрали себе мэра... Правда они в день выборов были на дачах жарили шашлыки и пили пиво просто проголосоваи дистанционно...

Ольга
6 мая 2021 в 10:19

Так то у нас в городе ГЭС. Если прорвёт, то что будет ? От технологической катастрофы никто не застрахован. Вспоминается пожар в « Векторе» осенью 2019 года. Строители что то там не так красили ...

Маша
6 мая 2021 в 17:37

Нда, даже хваленый Европейский берег не смог нормально организовать детскую площадку. Опять просто комплекс в грязь поставили и традиционная лужа под качелью...

6 мая 2021 в 23:45

Мне вот интересно, как Марсельни например в центр выбираются? Большевичка же постоянно стоит.

лена путина
6 мая 2021 в 09:59

посмотрела фото. деревьев мало. уродство. ну хоть мусор убрали, а то пыль, мусор - помойка, а не город.

6 мая 2021 в 07:24

Марсель, это частная территория! Вас здесь никто не ждет!

Noname
6 мая 2021 в 13:50

Деревянная тропинка выглядит хорошо, но только она... и то - надо было поднять сантиметров на 10 всё-таки, чтобы можно было сесть на краюшек и помочить ноги в воде, а не мочить обувь в каждой неизбежной луже на настиле.

вылезла из ленты
6 мая 2021 в 11:12

опять реклама ленты, ясно все новости вокруг нее крутятся

watch
6 мая 2021 в 18:27

О да, Европа, Марсель, Лондон, Париж, Манхеттен. У бандерлогов ничего не меняется, как в той басне про мартышку и очки

6 мая 2021 в 23:25

2 доширака?!

Андрей Репа
6 мая 2021 в 07:17

Локтя в отставку!

Знайка
6 мая 2021 в 08:30

Даааа, неприятное признание в любви. Просто отвратительно.

Sam
6 мая 2021 в 13:48

Всё равно уеду в Анапу, не остановите своими ЖК, работайте на холод без меня.

Тыл
6 мая 2021 в 10:01

Нгс, научитесь проверять факты, прежде чем ляпнуть какую-нибудь неправду. Вот в данном случае автор пишет что застройщик Марселя якобы каким-то образом смог отгоролить значительную часть берега - ну это же голимое вранье, двор этого жк не является берегом, береговая линия внизу на отдельном земельном участке и это видно на кадастровой карте. А то что во дворе и благоустроено - это частная территория, у неё есть собственники и заходить туда без приглашения, а тем более рассказывать публично о том что пройти-то и не проблема вовсе - как минимум неуважение к чужой собственности, а формально ещё и нарушение закона (поинтересуйтесь как-нибудь к каким статьям относится нарушения чужих прав собственности) . Вот из-за таких и вынуждены жители новостроек, которые вложились в создание красивого окружения, огораживаться высокими заборами и перекрывать вид соседям и пешехода. Научитесь уважать права других людей и то что они делают, возможно тогда люди будут чаще вкладываться в благоустройство территории вокруг и не прятать красоту от посторонних глаз, тогда и город в целом станет красивым. А пока считаете нормальным, увидев что у соседа красивый газон, придти к нему полежать на травке, не стоит удивляться высоким заборам

15 мая 2021 в 20:37

> Внутри довольно цивильно

Стас, «цивильно» и «цивилизованно» - это разные слова. Ты написал, что внутри по-граждански, не по-военному.

покемон
6 мая 2021 в 09:28

Плохо квартиры продаются в Европейском береге? Понадобилась реклама? С такими узкими тротуарами никому не нужен ваш берег.

Вася
6 мая 2021 в 11:07

Не о чем,не европейский,а российский

Сергей
2 июня 2021 в 06:30

Интересно, люди каторые этот район назвали европейским, они сами были в Европе? Что общего?

6 мая 2021 в 07:39

Город деревня и помойка... Как хорошо, что я в нём не живу...

6 мая 2021 в 08:17

Водоохранная зона и свободный доступ к воде- не, не слышали.

Гость
6 мая 2021 в 15:24

Марсель - частная территория. Посторонним здесь не рады. Очень странно, что редакция нгс мало того, что попадает на частную территорию без приглашения, так и ещё и пишет об этом в репортаже. Вам понравились бы незваные гости дома?

Ник ник
7 мая 2021 в 01:10

Европейский это помойка причём пыльная.С цыганями наркоманами итп. Брусника своё убожество рекламирует.

6 мая 2021 в 15:27

А мне не нравится, когда дом стоит практически на берегу. Слишком близко к воде. Какая-то незащищенность и ощущение того, что места маловато, словно тебя в спину толкают к краю, вот-вот булькнешь. А так - элементы приятной ухоженности кое-где наблюдаются.

27 июля 2022 в 22:15

Почему нет беспрепятственного прохода, проезда по берегам Оби? Почему нет набережной а отдают под ЖК? По каким законам, приказам, распоряжениям? Надо писать питиции и делать береговую полосу общедоступным. Вы посмотрите какая набережная в городе соседе Омске. Омск да большая деревня, но вся зелёная, какая шикарная широкая и длинная набережная , несколько километров. И музейные экспонаты на ней, и парки, спорт площадки, велодорожки и пляжные зоны, и многое другое и всё на набережной. Несколько километров. А тут город на реке есть а набережной нет. Как и дорог.

Жека
18 мая 2021 в 20:51

Как житель Марселя я против присутствия посторонних на нашей территории. И я и мой ребёнок стараемся быть аккуратными, бережно свой двор, а приходят бандерлоги из соседних дворов и как из леса, им нужно все попробовать на прочность, родители тоже с маргарином в голове, когда делаешь замечание, то в основном ответ, -"это же ребенок", это безответственно быдло растёт, а не ребенок. Потом после "гостей" остаётся мусор, который они не уберут за собой ри когда, а эти деревенщины на берегу с дешёвым пивом и колонками... короче гнать посторонних

Знайка
6 мая 2021 в 08:30

Вот обратите внимание: когда появляется очередная "кровая статья" набегает много комментаторов с требованием прекратитт писать о плохом, пишите о хорошем. Ок, нас услышали, пишут о хорошем... где комментаторы? Где прочтения? Даже ведь зайти почитать неохота.... "крови то нет", из названия же понятно.

Кахрамон
6 мая 2021 в 13:27

это наша земля, она дает мне силы