NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Лимузин 1912 года и ложки, прошедшие войну: что можно увидеть в музее нового формата

Лимузин 1912 года и ложки, прошедшие войну: что можно увидеть в музее нового формата

К 9 Мая в музее ретро-техники «Галерея времени» готовят тематическую экспозицию и праздничную программу

Музей ретро-техники «Галерея времени» открылся в сентябре 2020 года

Губернатор Андрей Травников провел выездное совещание, посвященное современным форматам музеев в Новосибирской области, которые помогают сохранять и популяризировать историю страны и региона. В совещании, прошедшем на площадке музея ретро-техники «Галерея времени», приняли участие представители правительства региона и мэрии Новосибирска.

«Радостно, что в Новосибирской области много энтузиастов: музей космонавтики в Коченеве, аэродром «Мочище» и масштабное авиашоу недалеко от Новосибирска. Всего за несколько лет в городе появилось удивительное место — «Галерея времени», где собраны не только вещи, знакомые нам с детства, но и абсолютно уникальные экспонаты, заслуживающие внимания самых любознательных посетителей. Хочется, чтобы сюда приезжали со всего региона, думаю, что в ближайшее время мы необходимые шаги совместно сделаем», — подчеркнул губернатор Андрей Травников.

К 9 Мая в музее подготовили экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне

Сегодня музей готовит программу, посвященную 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. «Мероприятия 9 Мая начнутся с 12 часов дня. Сделаем все возможное, чтобы было интересно», — рассказал о подготовке к празднику руководитель музея «Галерея времени» Владимир Курдюмов.

«Галерея времени» открылась в сентябре 2020 года. Экспозиция музея включает в себя коллекцию раритетных машин и мотоциклов, предметы быта разных периодов истории нашей страны. 1 мая 2021 года для посетителей открылся новый корпус, в котором будет расположен «Музей СССР». В нем собрана крупнейшая коллекция предметов того времени, которые буквально переносят в прошлое и показывают, как выглядел быт среднестатистического жителя СССР.

«Русско-Балтийский», тип С-24-30НР с кузовом лимузин, 1912 год

В преддверии Дня Победы в Новосибирской области проходит ряд патриотических акций, в том числе акция «Георгиевская ленточка», акция «Окна Победы», во всех районах предусмотрена масштабная культурная программа, продолжается регистрация для участия в онлайн-шествии «Бессмертный полк», идет подготовка к акции «Свеча памяти».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления