Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Столкнулись с потребительским терроризмом»: клиника ответила на обвинения в неправильном уколе ботокса
«Столкнулись с потребительским терроризмом»: клиника ответила на обвинения в неправильном уколе ботокса

Естественная должна быть красота, без всяких ботоксов.

Очень жаль
5 мая 2021 в 18:17

Ботокс. Фу

Прокофий
5 мая 2021 в 18:17

Может быть всё так и есть, только суд решил, что вы неправы. Статейками репутацию не поправишь, вы заинтересованное со всех сторон лицо и ваши доводы суд счёл недостаточными.
Потратьтесь лучше на юриста, а не на статье на НГС.

00000
5 мая 2021 в 18:20

А что есть случаи, когда частная медицина, тем более косметическая признала медицинскую ошибку?

007
5 мая 2021 в 18:20

Красиво все что естественно! Ведь это дано природой Богом!

кики
5 мая 2021 в 18:23

ниче непонятно. через две недели может наступить такой эффект? медицинская-то экспертиза была какая-нибудь?
обычно я на стороне клиента, но эм... рассталась с любимым мужчиной и плакала это прям аргумент аргументов. радоваться можт надо, если мужчина при первом же шухере не расстроился и мимо пошёл) а не стал разбираться с клиникой и помогать в лечении.

5 мая 2021 в 18:24

Что значит - это естественная процедура для девушек? Молодым девчонкам это зачем? Хотя, сама лично знаю совершенно молодых женщин, которые колят себе подобную гадость в лицо. На вопрос - зачем тебе это? Отвечают- все делают и я хочу.....Больше всего поражает в людях эффект стада. Никакой тебе индивидуальности....
Почему нельзя взрослеть естественно и красиво? Любящий муж и внимание не обратит на твои мелкие морщинки...

5 мая 2021 в 18:27

"Потребительский терроризм" - это если бы недовольная клиентка взорвала помещение клиники. В данном случае, вероятно, имелся в виду "потребительский экстремизм". Учитывая, что представители клиники не владеют понятиями, думаю, что деньги у них отсудили правильно.

Наледра
5 мая 2021 в 18:30

Это процедуры, при которых риск неудачи, несут и клиенты. Если клиника всё сделала правильно, то потенциальной красавице не повезло. Бывает. О "потребительском терроризме" речь могла бы идти, если бы сумма была бы хотя бы тысяч 200.

5 мая 2021 в 18:32

За подобные процедуры баб надо наказывать как за мошенничество и обман мужиков.

5 мая 2021 в 18:33

Клиника сделала процедуру, которую купила клиентка. То есть были расслаблены мышцы лба для устранения морщин. Все так и получилось, и то что брови опустились - нормально, они и должны были опуститься. А вот разгладить морщины и не опустить при этом брови можно только хирургически и стоит это дело не 1,5 тысячи рублей. Понятно, что клиентка недовольна, она мечтала сделать укол и снова стать двадцатилетней, но это невозможно. Даже при хорошей хирургической коррекции, дамы, ваш возраст выдают глаза - не морщинки, а взгляд. Увы.

5 мая 2021 в 18:36

😁 не. Я лучше и дальше буду с морщинами ходить.
Нафига, если мужики и так предлагают "чо-каво"?
Лучше вкусняшек накупить и нажраться.

5 мая 2021 в 18:43

Суд не принимает решение по таким вопросам без мед экспертизы.Так что зачем махать кулаками после?Покажите решение суд мёд экспертизы.

1212111
5 мая 2021 в 18:54

ботекс (яд) полностью выходит из организма через 3-4 дня после укола!!

defis
5 мая 2021 в 19:03

Очень маленькая компенсация, им ещё повезло с россиянским правосудием, в европейских странах сумма иска была бы на два порядка больше.

Гость
5 мая 2021 в 19:04

Господи, направьте свои расходы на хорошую уходовую косметику, качественное питание и физкультуру дважды в нед. Поверьте мужу будет на что смотреть, кроме мимических морщин.
А если на все это «посадить сверху»двоих детей с бесконечными развивашками, лицеями и уроками.. вам точно будет не до поиска Врача, который колит лицо в поиске морщин!

5 мая 2021 в 19:06

гы-гы-гы

Мол, клевещут...

Компании, будь то пищеблок, или косметические процедуры....

Да любая компания, любой направленности, на старте 100% одинаковы.

Сбирают коллегию, нанимают лучшего товароведа, экономиста и дают задание товароведу, экономисту, технологу - на чём сэкономить ?

Что бы быть, в ценовом сегменте не дороже конкурентов...

В пищеблоке товаровед и технолог, отказываются от ГОСТа и работают только в ТУ.
а ТУ (технические условия) это Клондайк для не очень добросовестных предпринимателей.

Вот так и травят людей в России.

Роспотребнадзор расписывается в своей беспомощности, дабы это ТУ, а не ГОСТы.

А в ТУ можно мутить ..............

Прокуратура - мол, криминал будет, и массовый криминал, тогда и приходите.

_____________

Любое устройство социума ошибочно, в априори.

Дабы людские пороки, любые блага, и коммунизма и капитализма, трагически исказят.

5 мая 2021 в 19:41

Ничего удивительного, это же Ксения Плотникова. О ней уже была публикация на НГС и скандальный сюжет в программе "Прецедент". Косметолог без медицинского образования, продвигавшая (и, видимо, продолжающая продвигать) свои услуги через Инстаграм.
Все закономерные вопросы по поводу своей квалификации списывала на зависть, ни одного внятного ответа не дала, съезжая с темы. Клиники открывает и закрывает и снова открывает (но уже под новым названием) постоянно, проплаченную рекламу на этом же НГС о ней я тоже видела.
Внешне полностью отвечает стандартам инстаграм-"красоты", читать и слушать ее невозможно - крайне косноязычна.
История с пациенткой не удивляет. она вполне закономерна.

Сергей
5 мая 2021 в 20:23

Для себя сделал выводы:
1. Если делать укол ботекса, то в зад. А то есть риск закрытия, как веки у данной пациентки;
2. Не обращаться за данной процедурой в пафосные клиники, а то обьявят потребительским террористом;
3. А оно того стоит вообще?

олЯ
5 мая 2021 в 20:26

в торговле есть гарантийный срок 2года мадам -владелица салона и если оторвалась подошва а также есть много производственных браков Работайте нормально господа делайте качественно -А не спихивайте все на потребителя

олЯ
5 мая 2021 в 20:30

круговая мышца лица я вам открою тайну если вы анатомии не знаете она не отдельно сама по себе на лице сидит -а связана с другими мышцами лица местами прикреплений и прочими анатомическими особенностями .Все визги и брызги представителя данного учреждения потребителя бякой- чревато еще одним моральным иском со стороны потребителя .Лучше уж притихнуть и не подливать в огонь масла -не в ваших интересах

5 мая 2021 в 20:37

Не ухаживают за лицом до 35 лет, спать неумытые в макияже ложатся, а потом резко ботокситься бегут и мечтают стать девочками. Глупости.
Правильный регулярный уход с юного возраста - и вы и в 30, и в 40 лет будете выглядеть на 10 лет моложе паспорта без всяких ботоксов. Ну если не разожретесь, конечно.

5 мая 2021 в 20:38

То что обозвали девушку Потребительским террористом в СМИ тянет на мелкое хулиганство со стороны клиники .Или там какая статья ? или просто моральный вред девушке можно еще попросить?вдогонку за 1 иском? То что записывант и правильно как с вами по другому Оказывайте нормально услуги или решайте по доброму в досудебке-а раз не захотели -выплачивайте и лишайтесь клиентов Абы только самые несведущие пойдут к вам

Гость
5 мая 2021 в 20:42

Не надо рассказывать как было этому салону красоты, пусть документы предъявит. Суд решил, значит так и есть. Сделали все как попало, теперь кто к ним пойдёт, рисковать своим здоровьем

5 мая 2021 в 20:43

Клиент не всегда прав. Иногда клиент просто обнаглевший.

5 мая 2021 в 20:44

Опускание века происходит, если ввести неправильную дозу инъекции. Как правило, неопытный врач вводит ботокс больше положенного

5 мая 2021 в 20:46

кстати а ампула с препаратом открывалась при пациентке ?она видела что это именно та ампула ?и срок годности?может просрочку вкололи? П может в коробку могли положить и другую ампулу -более дешовую или просто другую Или уже открытую .Вот в прививках АМС М раньше было 2дозы И одному могло достаться 07 а второму 03 Если медсестра набрала вначале больше И стоять эта ампула ожидая может открытой в процедурном несколько часов А здесь ампула на одного или уже была открыта?

5 мая 2021 в 20:48

Может просто нарущение правил асептики и антисептикии Этоже не мед учреждение .Как там проходит обработка рук работника и поверхностей?

Горожанка.
5 мая 2021 в 21:19

Который раз уже читаю: "укол ботокса". Может быть, инъекция? Что за "укол ботокса"???

Гость
5 мая 2021 в 21:45

В Москве уже лет 7 как сняли с рук дешевые накладные ногти и гель и не «дуются» уколами до состояния «уток». В Европе ещё раньше. А мы в деревне-Новосибирск все по старинке, боевой раскрас с веками натянутыми до ушей и когти, что аж молнию застегнуться не возможно на куртке.

crry
5 мая 2021 в 22:00

Т.н. "потребительский терроризм", возможно, имеет место.
Но название Vita brevis больше подходит для погребальной конторы и говорит о своеобразном и очень черном юморе владелицы.

Тата
5 мая 2021 в 22:00

Не удивительно,что не правильно "укололи"..они там бухаю во время процедур с vip клиентками,а потом с пьяных глаз колют😂😂.У них вся реклама,через бокалы шампанского

5 мая 2021 в 22:12

Господи, ниспошли всем бабам по толковому мужику...
Чтобы фигнёй не страдали.
Аминь.
😁

5 мая 2021 в 23:02

В этой ситуации никого не жалко. Одна сторона - чрезвычайно закомплексованные создания, которые себя добровольно уродуют, а другие закомплексованные создания не могут элементарно ответить за свой же косяк, потому что боятся потерять впечатлительных клиентов. В этих псевдопрофессиональных забегаловках, включая многие частные клиники, на каждом шагу враньё и требование подписать бумажку "если я умру, то никто не виноват". Просто бизнес, ничего личного.

Святогор
5 мая 2021 в 23:17

Как уже надоели эти "пластмассовые" ботексные лица.Это же что за такие комплексы неполноценности,что порой симпатичные от природы девчонки уродуют себя.Добровольно и за деньги.

Анастасия
6 мая 2021 в 00:23

Могли! На себе испытала. Пришла к мастеру на коррекцию, , она поставила доп. укол в верхнюю центральную часть лба и поднялись.

6 мая 2021 в 00:31

Это что за ботокс такой за 1,5 тысячи?😁 ее там кремом помазали?

Татьяна
6 мая 2021 в 00:36

Опущение век возможно при инъекции в мышцу гордецов (процерус), это не редкое нежелательное явление. Это происходит в случае недостаточного количества Единиц препарата в мышцу процерус(мышцу гордецов). Мышцы нахмуривающие брови (корругаторы), например заблокированы, а процерус нет. Тогда веки будут опущены, пациент может жаловаться на то, что он «видит свои веки». Доктор с настоящим дипломом устраняет это нежелательное явление на повторном визите пациента через 10-14 дней после первой процедуры.

6 мая 2021 в 03:30

"куда бы ни пошёл евгений
всегда приходит он к врачам
врачи поставили диагноз
и металлическую дверь"
© kingpest

Гость
6 мая 2021 в 05:45

Врач косметолог-венеролог, интересная специализация, он же проктолог-стоматолог. Широкого профиля,короче))

6 мая 2021 в 07:30

А брови подняться запросто могут, если врач не грамотный. Был случай у знакомого, ему 53 года, решил омолодиться, жены друзей посоветовали врача из инстаграмма , она предложила всё проколоть, но по моему совету сходил еще к грамотному доктору, она реаниматолог, дермато-венеролог и косметолог со стажем, посмотрела и сказала, что для него это не подойдет, если бы он так сделал, то его лицо опустилось бы вниз и он стал бы как бульдог, сделала другие уколы и всё было отлично

эстет
6 мая 2021 в 07:39

на упаковке есть предупреждение что токсин распространяется от места инъекции на другие части тела и нередкое осложнение - Droopy eyelid or cockeyed eyebrows.

Noname
6 мая 2021 в 11:55

Гораздо чаще можно столкнуться с некачественными услугами косметологов, да и в целом - судебная система работает у нас настолько плохо, что по искам до 100 тысяч судятся только самые принципиальные или бедные.

6 мая 2021 в 12:17

Какой косметолог дерматолог? Ботекс вводить должен квалифицированный невролог. На лице количество мышц - просто огромное, к каждой идёт свой нерв, куда там врач иголкой попадёт - это очень отдельный вопрос, и отнюдь, не по части дерматологии. Мозги надо включать, когда врача себе выбираете. И, лучше, не лечить то, что в медицинском вмешательстве не нуждается. Даже у высококлассных специалистов бывают промахи, бывают и индивидуальные особенности организма, которые невозможно заранее предугадать.
Будьте здоровы, и благоразумны. Счастья всем!

6 мая 2021 в 12:50

Вопрос. Если надлежащим образом и надлежащим специалистом, то почему так случилось? Как так? Почему лицо не помолодело, а "поплыло"? #Самавиновата?

Даша
6 мая 2021 в 23:20

Сейчас косметологи бьют тревогу и наблюдают за пациентами из за ковида. Любое вмешательство может вылиться чем угодно, человек переболел, не сказал врачу, поставил ботокс, результат не тот.
Человек не знал ,что переболел, поставил ботокс, результат продержался вместо 9 мес 4, тоже имеет место быть, человек поставил прививку, опять результат не в плюс. Я не думаю ,что в клинике не собирали анамнез, должна учитываться каждая мелочь перед постановкой и должен быть предупрежден пациет. А с Ковидом вообще любая процедура может быть не предсказуема. Не понятно как оганизм отреагирует. Нельзя валить все на клинику. Многие пациенты утаивают инфо о себе, только бы достичь результата. А потом носятся по судам.

16 мая 2021 в 21:20

тут терроризм похоже от клиники исходит -

17 мая 2021 в 16:47

Так Плотникова-стратович причем тут? Она вообще не врач!

17 мая 2021 в 17:15

Ничесе! Клиентка просила 30 тыров, а присудили 58! Чтото салон не договаривает!