Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Местные жители везде митингуют, где мы пилим»: во двор на улице 1905 года вызвали полицию из-за сноса деревьев
«Местные жители везде митингуют, где мы пилим»: во двор на улице <nobr class="_">1905 года</nobr> вызвали полицию из-за сноса деревьев

4 мая 2021 в 21:41

надо давно снести было эти развалины

4 мая 2021 в 21:44

И хорошо, что спиливают гнилые деревья. Тополя быстро растут, хорошо очищают воздух (потому и высаживали в свое время), но живут не сильно долго. Плохо, что новые не садят...

4 мая 2021 в 21:46

Тимирязевский сквер! Спилили в прошлом году кучу деревьев, пеньки торчат, ни одного взамен не высадили. так и сияют проплешины. Весь город в пеньках. Лесоруб чертов!

яяяяяяяяяяя
4 мая 2021 в 21:46

Где в Новосибирске народ видит деревья???? Уродливые псевдоклёны и тополя? Давно пора избавить город от таких зелёных насаждений - одна морока от них. Зеленхоз не допросишься спилить это безобразие. Есть альтернатива и пора бы уже приводить город в порядок!!!!!

Преданный читатель
4 мая 2021 в 21:51

Отряд красных дровосеков имени Анатолия Локтя.

Гость
4 мая 2021 в 21:53

ужасно все у нас с деревьями!
мы дышим пылью, песком, потому что нет зелёных насаждений, мало парков и скверов!
так нет, ещё убирают последнюю защиту от пыльного воздуха!

4 мая 2021 в 21:55

Конечно митингуют, не все же такие путинисты ("не раскачивайте лодку") когда им буквально бензопилой отрезают часть их окружающей жизни, естественно с благими целями

Выживший
4 мая 2021 в 22:19

Год от года "сказочные лесорубы" осваивают бюджет совместно с администрацией города. Никто не хочет разбираться с тем почему спиливаются нормальные, здоровые деревья. Просто кому-то нужна оплачиваемая работа, не важно нужна она городу или нет. Просто выбирается участок и он идет под распил, как и деньги на эту работу.

4 мая 2021 в 22:21

Пилят пилят.. Лес пилят. город пилят. бюджет пилят.

лебовски
4 мая 2021 в 22:28

А зачем распределителям бюджета вообще жители в этом городе? Абсолютно лишнее звено

4 мая 2021 в 22:30

у нас тополя поспиливали, так на высоте 8 этажа пылюга невозможная теперь

Игорь
4 мая 2021 в 22:32

Напротив, через 1905 года, какая-то безымянная стройка организуется.
Кто-нибудь знает, что там впихнуть пытаются.

4 мая 2021 в 22:32

А может так пилят деньги, отпущенные малому бизнесу? Город задыхается без парков, а чиновники готовы застроить каждый сантиметр.

Гостья
4 мая 2021 в 22:46

Локоть, покиньте кресло!

4 мая 2021 в 22:46

Вот у нас бы спилили,мы бы спасибо сказали,а то падают,да что в прошлом году спилили не убрали,ждем пожаров.

Не в тему
4 мая 2021 в 22:55

Я на днях прогулялась по Парку от Локомотив. (Ясно, что верхний Заельцовский парк закрыт и находится в стадии оборудования для прогулок пеших и вело-.. )Внизу - полный ужас в лесной зоне. Идешь по асфальту, справа и слева поваленные, аварийные, склеванные и трухлявые деревья! Как в парке ужасов. Железная дорога?! Или только свои беседки разношёрстные как винегрет лепить к празднику??? Наймите трактор, проехать за несколько дней можно, собрать этот срам- приберите парк!!!! Инициативные граждане , думаю, примут участие. Коробка хоккея внизу- тоже шедевр. Денег наверное стоит!🤓🧐

4 мая 2021 в 23:02

Спилить все тополя под корень и засадить все Елками , Пихтами и елями, хоть пахнуть будит прилично и пуха не будит.

Гражданский
4 мая 2021 в 23:07

А где сейчас березки в заельцовке-калининке пилят? Прихватил бы попутно штук 10 пенечков в багажник, а то дрова на даче закончились

4 мая 2021 в 23:13

Наши старушки, самые бдительные старушки в мире!

Гостинец.
4 мая 2021 в 23:14

Когда дерево упадёт и прибьет кого нибудь виноватых найдут- мэрия. А так люди у нас хорошие, где надо и не надо привыкли сопротивляться.Друзья надо знать меру.

1212111
4 мая 2021 в 23:26

я живу в городке. вокруг нет дорог, окна на две стороны дома --- после зимы ЧЁРНЫЕ! так что...ваши деревья в черте города ни как не помогут!
Здесь проблема в другом. в том, чем топят и что с произволств в атмосферу сваливают.

4 мая 2021 в 23:34

На галерах - деревьев быть не должно!

Пилят деревья и "пилят" бюджет!
И здесь в интернете мы не найдем уж правильный ответ! 😜

Гость АнтиTV
4 мая 2021 в 23:53

Локоть, убирайся!

5 мая 2021 в 00:24

Хм. И приехало ООО Полиция то. А так то грабят али убивают че то некогда ехать им. Жизни Деревьев имеют значение

Вася
5 мая 2021 в 00:30

Толя гроза деревьев. Как посмотришь на Восход, так плакать хочется, превратили город в дно. А центр превратили в гетто, жить в котором становится все хуже и хуже из-за повышения плотности населения.

5 мая 2021 в 00:33

Тут ведь что важно?
Работа кипит.

Компаунд
5 мая 2021 в 01:12

Как они же спилили деревья и при вывозе повредили недавно сделанный тротуар, можно убедиться у здания общаги консерватории на Ипподромской.

fix
5 мая 2021 в 01:32

Я слышал, что они из Томска пригласили "специалиста" по озеленению, а там эта дамочка под следствием. Просто так ничего не бывает

Яяя
5 мая 2021 в 06:12

Локоть, ты себе ноги обреж и выйди к людям, тебе аплодидировать будут - месяц!

5 мая 2021 в 06:23

Почему вы горожане такие пофигисты? Город зимой в снегу утопает.Сейчас в пыли. Дороги в хлам убитые. Пилят последние деревья. Ну не будте вы такими. Подпишите в интернете хотя бы петицию против локтя. Нужно 60 0000 подписей,чтобы всем миром прогнать этого бездельника. Сейчас подписей больше 20 0000.

5 мая 2021 в 06:57

Знаю пару тройку мест, где ждут не дождутся когда попилят ветки , что б в окно не стучали...

5 мая 2021 в 07:00

Какой же ты ПОЗОРНИК, Толян

Мускарик
5 мая 2021 в 08:40

Везде митингуют, везде возмущаются. А потом когда в очередную бурю на крышу их припаркованного железного коня такое дерево свалится, тоже начинаются митинги и возмущения, что мэрия не следит за аварийными деревьями. Да, в городе нечем дышать, но сколько в нем уродливых деревьев и заросших кустов, в которых в лучшем случае мусор оставляют и нужду справляют. Зелень нужна, но аккуратная и не высокая.

Гость
5 мая 2021 в 09:16

у нас прошлый год тоже спилили между домами всю аллейку ,по снегу посадили какие-то палки и теперь вся пыль на наши дома, стояла какая то тетка с соседнего дома вроде они депутата попросили , но это явно подставная и больше мы ее не видели, теперь вся пыль с красного проспекта на нас!!!

Гость
5 мая 2021 в 10:51

Это всё целенаправленно и намеренно: уничтожение деревьев в городе. На замену только цветы и кустики. Это геноцид, ни кислорода, ни пылезадержания, ни малейшей раждости в жизни не оставляют. Вчера иду - детская площадка с высоким обрубками деоревьев - и прям злость и плохие мысли лезут: ведь убийцы с мрачой душой вырастут на этой площадке. Нужны крупные деревья: большинство вечнозеленых, так как у нас северный город и мы мало листвы наблюдаем: лиственницы (они просто прочные и очень красивые), сосны, ели, кедры, дубы, ясени и березы. Нужно общес, я активно подключусь, и много таких будет!

StuGIII
5 мая 2021 в 10:59

Вот реально, ненавижу нашего мэра. С кем ни пообщаюсь, все говорят (мне 50 лет), что никогда Новосибирск не был в таком ужасающем состоянии. Такое чувство, что единственная задача Локтя как мэра - это убить наш город. Может он иностранный диверсант? Тоже недавно срубили все деревья возле подъезда, причем абсолютно нормальные и по виду и по срезу.

Света
5 мая 2021 в 12:32

Пильщики иногда так деревья обрезают ,что после их обрезки ни одного листочка больше не появится на этом сухостое ,подравнивать деревья тоже надо уметь .

Вася
5 мая 2021 в 12:54

Этот локоть со своей терешкиной совсем берега потеряли. Ни каких посадок не ведут, но зато регулярно, с каким то остервенением пилят деревья, все подряд, и косят траву под корень не давая ей вырасти.Пыль, грязь, вонь и вместо приведение города в божеское состояние уничтожают последние зеленые насаждения. И, главное, никто им не указ, Пишешь по этому поводу, а тебе наглые отписки. В нормальных странах такие начальнички, как локоть, сами уходят в отставку, а этот и даже внимания не обращает на вал критики в его адрес. Научился кое у кого манерам. Я призываю новосибирцев писать письма в мэрию. против этого никчемного мэра. Завалить его письмами, пусть проваливает со своей протеже. Хватит деньги получать за вредительство.

Гость
5 мая 2021 в 14:58

Мэрии похоже невдомек, что деревья в городе не растут с космической скоростью! В городе одни уродливые пни. То что они называют обрезкой, по сути является уничтожением деревьев. Трава на газонах повсеместно выбривается до земли и перестаёт расти и это называется «стрижка газонов»? Руки прочь от легких города, пора восстанавливать парки и дворы и озеленять пыльный город!!!

николай
5 мая 2021 в 15:03

Не путайте деревья с сорняком-заразой: американским кленом, которым зарос весь город. Американский клен это не дерево.

Игорь
5 мая 2021 в 15:10

Сегодня там же спилили здоровый тополь.

Ololenko
6 мая 2021 в 04:35

Жители, отстаивайте деревья!
Я помню Новосибирск зелёным.
За последние 20 лет он превращается в пустыню, опасную для лёгких и противную для глаз.

fidji
6 мая 2021 в 19:31

А обязательно было выпиливать 22 дерева, чтобы высадить шесть штук?