Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Сидели с Кастро, признаться, квасили»: откровения военного переводчика о работе с кубинскими команданте
«Сидели с Кастро, признаться, квасили»: откровения военного переводчика о работе с кубинскими команданте

1 мая 2021 в 19:46

Япония, население по численности примерно равно Счастливой, отличные технологические процессы, новейшие технологии работают. Южная Корея, Германия...
А теперь Куба, Северная Корея....Россия

1 мая 2021 в 19:53

Вспомнилась "защита диплома" в педе. К несчастью пришлось последние месяцы "заканчивать" с группой росучителей практикующих " подарки" преподам.
На защите подобралась комиссия с коммунистическим уклоном...ну а как же механизация то советской властью? Трактора то? Трактора. Не двусмысленно строго спрашивал у запуганной студентки член жюри...

Гость
1 мая 2021 в 19:53

япония,ю.корея так счастливы,
что умирают от переработок и самоубиваются.
германию заполонили мигранты,коренным немчикам -не продохнуть,
где тут позавидовать?

лебовски
1 мая 2021 в 20:42

Вилла, бассейн, девочки ..... и голодающий «свободный» народ

Шнеферсон
1 мая 2021 в 21:16

Как муторно читать перлы скудоумных и необразованных соотечественников.Почитали бы хоть книжки что ли? Откуда в головах столько мусора или кроме него ничего там нет?

1 мая 2021 в 23:17

Ну если кубинцы не задружат с Китаем, то вернутся к тому состоянию, в котором находились до Кастро.

геополитика
1 мая 2021 в 23:21

Да все правильно,для того Кубу содержали чтоб пендосов на кукане держать! Мол сильно то не выеживайтесь,а то мы через проливчик виллы ваши флоридские разом накроем,мало не покажется!
Вот и сохранялось в мире равновесие,порядок был. А не так как сейчас - Омерика всем миром командует!
Это геополитика называется,по всему шарику играли - хомячкам местечковым этого никогда не понять.

лебовски
1 мая 2021 в 23:21

Отличный фильм у Кустурицы « Андерграунд»

1 мая 2021 в 23:41

Опять 90% бота в комментариях. Нгс, хоть у одного из вашей шайки-лейки совесть осталась?

вождь
1 мая 2021 в 23:42

За 70 лет Кастро привел Кубу к разрухе. Нищета поголовная и проституция - основная работа кубинцев. Таблетка аспирина на черном рынке стоит 5 долларов. Продукты - по талонам. Переводчик гордится этим?

вождь
1 мая 2021 в 23:46

Тысячи кубинцев бегут с острова на лодках, на камерах, кто как может. Поэтому рыбалку на лодках на Кубе закон запретил.

Березка
2 мая 2021 в 04:16

"Впрочем, зарплаты были хорошие — выше, чем у директоров заводов в небольших городах".
Хе-хе,тут надо еще добавить, что зарплаты были в так называемых чеках Внешпосылторга в основном,которые ценились гораздо выше рубликов. Их легко можно было обменять у фарцовщиков по хорошему курсу,или просто отовариться дефицитом в Березке и толкнуть его в 2-3 раза выше номинала.
Так что неплохо жили военные переводчики при советах - Игорь Сечин не даст соврать!

высокая поэзия
2 мая 2021 в 10:09

Ладушки , ладушки Куба ест оладушки. А мы бегаем тата хлеб гороховый едим. Стихи периода Хрущова

Чирик куку
2 мая 2021 в 12:58

Нахлебники

7 мая 2021 в 15:01

Buenos dias, Amigo!!! 88-89 Narokko.))))