Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Депутата Наталью Пинус оштрафовали за пикет против застройки сквера на Демакова
Депутата Наталью Пинус оштрафовали за пикет против застройки сквера на Демакова

30 апр 2021 в 14:31

Коротко о "безобидных" штрафах.
"Граждане-участники или организаторы, которые неоднократно совершали указанные выше правонарушения и привлекались к административной ответственности по статье 20.2 КоАП РФ более двух раз в течение 180 дней, будут привлечены к уголовной ответственности по статье 212.1 УК РФ.

В соответствии со обозначенной статьей, россиянам грозят такие наказания:
Штраф от 600 000 до 1 000 000 руб. или в размере дохода осужденного за период от 2 до 3 лет.
Обязательные работы на срок до 480 часов.
Исправительные работы на срок от 1-2 года.
Принудительные работы на срок до 5 лет.
Лишение свободы на срок до 5 лет."
Нам запрещают быть несогласными с властью и отстаивать свои права.

30 апр 2021 в 14:34

Больше одного на улицах не собираться? А как же права и свободы прописанные в Конституции? Или властям совсем насрать на эту книжку и единственное соблюдаемое право которое там недавно прописано переизбираться для Путина сколько ему влезет?

Гость
30 апр 2021 в 15:10

Откуда в Новосибирске за последний месяц столько ботья появилось? Новая Нацпрограмма к сентябрьским выборам? Ведь кто- то им платит. НГС нужно с этим начинать бороться. Хотя бы допускать до комментария ,как-то по- особому ,зарегистрированных пользователей.. Надо срочно начать думать вашему начальству, либо ваши статьи перестанут читать и комментировать. С ботами последнее время ну чисто помойка! Как и в стране. А про Пинус- она права. Сегодня судов нет, одно судилище.

злюкоглюк
30 апр 2021 в 14:05

Люди, вот вы идиоты, честное слово. Скоро вашу придомовую территорию раздадут и распродадут, а вы будете сидеть и хныкать "ай-ай, почему же депутатики не помогли?"

Да вот поэтому! Потому что человек борется за свой район, а вы сами его растоптать и загнобить готовы.

Гость
30 апр 2021 в 14:23

Господи сколько ботов выбежало.

30 апр 2021 в 14:05

какая безумная каша в головах комментаторов? человек защищает право жителей на благоустройство района, соответственно их желаниям, а не представителей мэрии. казалось бы за что её поливать грязью? ан нет! и мэрия плоха, и те кто против мэрии тоже! ужасная мешанина в умах!

30 апр 2021 в 14:48

Греф открыто высказывается о том, что людям нельзя позволять быть образованными, потому, что ими будет сложно управлять и манипулировать,вот глупыми и манипулируют..столько ботов понабежало)))

30 апр 2021 в 14:27

Видно работу только депутатов из коалиции, Пинус и пары человек из кпрф. Остальные туда просто посидеть приходят.

30 апр 2021 в 13:52

У народа просто права забрали НА КРИТИКУ ВЛАСТИ.
И теперь за это же ещё и штрафуют.
БЕСПРЕДЕЛЬЩИНА

1234
30 апр 2021 в 13:52

Подготовка к выборам осенью? Поди в Государственную думу собралась баллотироваться?

30 апр 2021 в 13:53

Пинус не бедная, для нее 10 тысяч - это ничто.

А так зато упоминания, пиар... Вдруг пойдет в Госдуму от "Новых людей" по Искитимскому округу (Советский район входит в него).

Мари
30 апр 2021 в 14:10

Особая стабильность, произвол и деградация - ничего другого режим вам предлагать не собирается. Наступили времена любителей убогости, отсталости и покорности, ненавидящих развитие, правосудие и свободу.
Люди думали, не будем ходить на митинги и нас не коснётся.
Не задержали на акциях – задержат позже дома. Логика развития подобных режимов.

30 апр 2021 в 14:00

Вопрос в другом - что со сквером? Прокурор отреагировал или незаконная передача городской земли по-тихой узаконится?
У города фактически украли землю на сотни миллионов, а мусолят тему штрафа на 10 тыс.

000000
30 апр 2021 в 13:57

Что она сделала во время пандемии для своих избирателей ? Помогала старикам одиноким? Собирала денег для больниц?

Гость
30 апр 2021 в 13:52

против системы поперла???

Sekel'baum
30 апр 2021 в 14:25

Путинская деградация страны. Желаю улюлюкающим ботам, чтобы им дальше только хуже жилось. Ведь оно только так и будет.

С Богаткова директор ЧОПа
30 апр 2021 в 14:11

Сейчас решается вопрос о признании Фонда защиты прав граждан экстремистской организацией.

Гость
30 апр 2021 в 14:21

Вам ясно дали понять, что вы НИКТО и звать вас НИКАК. Вы ничего не имеете, все будет использовано против вас.

Андрей
30 апр 2021 в 15:06

Одиночные пикеты у нас по закону ещё разрешены, а "по понятиям" уже давно запрещены. Ну а суды работают "по понятиям".

Мари
30 апр 2021 в 14:41

Конституция РФ действует только с отдельного разрешения т.н. "властей".

Яма.
30 апр 2021 в 14:08

Надо сразу объявить всех жителей, кроме росгвардии!! - ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ.😎

Тогда любой бонза их сможет законно грабить, унижать, насиловать
Главное -по закону!..

русский бездетный бич
30 апр 2021 в 14:08

В общем, вместо сквера будет барахолка с торговцами никому не нужным барахлом. У нас все досуговые центры такие.

санитарка
30 апр 2021 в 14:47

несменяемость плавно переходит в невменяемость.

30 апр 2021 в 14:08

ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ!

Виктор
30 апр 2021 в 14:12

Народ у нас очень добрый, но почему против сквера? Пусть лучше будет сквер, чем что-то иное, нет?

морги и без
30 апр 2021 в 15:08

По сути, это неприкрытая репрессия, получается. Мне кажется, какая-то инстанция должна проверить этот суд и этого судью на предмет коррупции.

У нас же вроде как правовое общество или что?

Светлана
30 апр 2021 в 13:55

Что эта депутат сделала для района? Может парк новый появился? Может она боролась за то, чтобы не застраивали верхнюю зону Академгородка ? Кадров все равно нет для преподавания в НГУ или СУНЦ. Зачем их « расширять» ?

30 апр 2021 в 14:09

такими делами видно, кто переживает за город, а кто его распродаёт

Леопард
30 апр 2021 в 14:21

Это мэрию нужно судить за аферу с этим сквером

crry
30 апр 2021 в 14:03

"Бодался телёнок с дубом", написал А.И. Сожениницын.
Хоть к этому писателю можно относиться по-разному,
но в данном случае попадание "в десятку".

30 апр 2021 в 14:47

Для тех, кто не понял: одиночные пикеты - запретили!

Маргинал
30 апр 2021 в 16:25

Давайте ЕР на выборах опрокинем
Не будем сидеть, а именно пойдём и проголосуем против.
А если воровская власть начнёт тусовать результаты будем требовать справедливого суда.
Да хоть Европейского

1 мая 2021 в 14:28

Читаю новости родного города - первая Полоса - бабка наругала Володина ( где то), Штабы Навального, пинус. И реклама. Все. Судя по всему первые 3 темы тоже как рекламу рассматривать можно. Набережную открыли ( после ремонта 2 часть) - но это ж в каком то другом городе, видимо , не в нске, зачем об этом писать, за это ж в Екатеринбурге никто не приплатил 😂😂😂 говном локтя за то не польёшь, премию не дадут. 😂😂нгс , вы штаб Алёши или все таки ещё сми? 😂

Пенделеев
30 апр 2021 в 14:53

Жить будем теперь как в Беларуси начала 40-х прошлого века, с фашистами, партизанами и блекджеком.

Гость
30 апр 2021 в 20:30

Господи один в камере сидел, вторая по администоаьивке штраф огоебла вот нафига кто то за них голосовал...лни государевы дела должны решать на уровне города а не мелкую нужду у столба справлять...

Сильвочка
30 апр 2021 в 17:13

ПЕТР, у вас ложная информация о семье Н. Пинус. СТЫДНЛ такое писать. Я ее уважаю. Интересно, а жители , для которых сквер, ее защищали?

Прачиль
30 апр 2021 в 15:54

Я счастлив.Уж больно она какая-то "мутная ферзиха".Хотя бы что-то.

иссл
30 апр 2021 в 14:36

Ещё есть такие отчаянные люди и даже среди депутатов, как Пинус

Елена2010
30 апр 2021 в 18:09

Дело не в сумме штрафа и не в том, как эта сумма повлияет на ее кошелек. Вопрос в повестке пикета. Кто сквер застраивает? Спецслужбы враждебных России стран?

факт
30 апр 2021 в 14:18

Депутат Татьяна М.за свой срок добилась закупки резиновых ковриков в душ общежития. О чем она гордо отчитывалась. Не анекдот. Вспомнилось почему-то кпд народных депутатов.

Нина
30 апр 2021 в 14:15

Лучше бы пруд почистили в Академе. Весь пруд зарос и вода ушла. Грязь кругом.

Гость
30 апр 2021 в 13:52

не обеднеет

Вера/пенсионер
30 апр 2021 в 16:59

Молодец, главное - сквер отстояли.....

30 апр 2021 в 15:17

Ну хоть на чирик, не на пол-ляма. Но всё равно беспредел.

Гостья
30 апр 2021 в 13:51

Ну 10 тысяч это не 2 года зоны, переживет как нибудь.

Лорхен
1 мая 2021 в 20:59

Блин, она ж депутат, она во власти, её задача на законодательном уровне делать жизнь горожан лучше... Какого лешего она устраивает какой-то там пикет... Или че, выборы скоро какие то чтоль и пиара надо...

30 апр 2021 в 14:00

Кстати. Если не ошибаюсь, лет 20 назад её фамилия была Пинтус. За годы буковка потерялась?

Петр
30 апр 2021 в 15:01

Ошибаешься. Пинус-фамилия мужа Олега. Он бизнесмен, из банкиров, а папа его в мэрии сидит. Там все схвачено)

Гость
1 мая 2021 в 12:47

Осенью выборы, проснулись от зимней спячки и решили себя показать, т. е. решила, не способны наши депутаты думать о проблемах народа, думают только о своей выгоде

С Затулы
1 мая 2021 в 12:49

Пора менять Локоть на Пинус.