NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Временно руководить ГИБДД будет заместитель Андрея Маерчука — о смерти главы инспекции стало известно утром

Временно руководить ГИБДД будет заместитель Андрея Маерчука — о смерти главы инспекции стало известно утром

Информацию, что новый руководитель приедет из Хакасии, полицейское начальство пока не подтверждает

Игорь Суханов работает в ГИБДД с 1991 года

В региональной Госавтоинспекции сообщили, что пост главы ведомства временно займет заместитель Андрея Маерчука. О смерти прежнего руководителя стало известно утром.

— Обязанности будет исполнять Игорь Анатольевич Суханов, один из заместителей, — сообщил НГС начальник отделения пропаганды УГИБДД по Новосибирской области Сергей Страдымов.

Игорь Суханов родился 5 сентября 1967 года в Новосибирске. В 1994 году закончил Сибирскую государственную академию путей сообщения, в 2015 году в том же вузе получил диплом юриста. С 1991 года он начал работать инспектором ДПС, до 2008-го занимал различные должности в ГИБДД. Тогда Игоря Суханова назначили заместителем начальника УФМС по НСО по тыловому обеспечению.

В 2013 году он стал заместителем начальника ГИБДД по Новосибирской области, стал руководителем отдела дорожной инспекции и организации движения. В 2016 году перешел на пост начальника отдела дорожного надзора и пропаганды безопасности дорожного движения.

В Telegram-канале «Горводоканал» появилась информация, что новым руководителем новосибирской Госавтоинспекции станет начальник ведомства из Хакасии. Сергей Страдымов утверждает, что информации о таком назначении пока нет. Сергей Кузнецов, руководитель отдела общественных связей и информации ГУ МВД по Республике Хакасия, также сообщил, что не располагает информацией о переводе.

На сайте Госавтоинспекции Хакасии указано, что ведомством руководят Александр Тихомиров и Константин Дадынский. Оба занимают должности заместителей.

В феврале НГС рассказывал, как в регионе сменились руководители ГИБДД, ФСБ и городской прокуратуры. Перестановки произошли за несколько месяцев. Корреспондент изучила биографию новых начальников и поговорила с экспертами о том, к чему могут привести назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления