Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Площадь сократится, станет меньше товара»: книжный магазин «КапиталЪ» попросили освободить помещение
«Площадь сократится, станет меньше товара»: книжный магазин «КапиталЪ» попросили освободить помещение

ИФИ
29 апр 2021 в 18:27

Ну надо же...буквально на прошлой неделе, проходя мимо "Капитала", порадовалась, что магазин на месте, работает, востребован. Полюбовалась на гигантскую книгу на фасаде (кстати, а куда ее теперь?), всегда нравилось оформление этого магазина. И вот... Канул в лету любимый "Плиний Старший" с Горького, теперь и "Капитал" съедет... Очень жаль, что исчезают со своих мест ставшие культовыми магазины, кафе и пр. Не умеем хранить милые традиции, а их так мало в нашем городе.

Гость
29 апр 2021 в 19:20

Место , где можно было зайти и побыть в тишине, скотский город, где все духовное рушат , уничтожают , подавитесь своими лейблами и парфюмами.

29 апр 2021 в 21:01

Как же там классно! Заходишь, такая атмосфера нереальная, как музей. Очень жаль, что рынок диктует такие правила. Лет 10-15 лет я любил этот город, столько было хороших мест и парков, всегда с удовольствием гуляли. Сейчас город превратился в что-то непонятное!

29 апр 2021 в 21:33

Люблю книжные, но Капитал как-то не зашёл... Плиний больше нравился. А вообще, "Новосибирсккнига" была лучше всех, особенно её магазины "Академкнига" и "Техническая книга". И в Академе был отличный магазин.

Наледра
29 апр 2021 в 18:21

Хороший магазин, но изначально разместились не очень умно: был уже книжный поблизости. Тот закрылся, но его площади занял более демократичный "Читай-город". Потому прежде чем переезжать, нужно ещё раз подумать куда.

29 апр 2021 в 19:31

Ведь не сжигают же ещё.
P.S. Согласен со сторожем с Богаткова: книжки - это святое☝️

Читатель
29 апр 2021 в 18:38

Мэрия, сохраните единственный нормальный книжный в Новосибирске. Кто там за это отвечает - Терешкова, Ярославцева, Локоть?!
Ну совсем же город наш в деревеньку превращается!

Гость
29 апр 2021 в 18:46

Эх жаль
Любимый книжный магазин мой

29 апр 2021 в 21:07

хорошее арт-пространство уходит

29 апр 2021 в 18:15

Мне кажется это местоположение лучше. В любом случае хотелось бы чтобы книжные магазины не прекратили своё существование

29 апр 2021 в 18:19

Мэрия, тов. Локоть, сосредочьтьсь на дорогах, дорогах и дорогах☝️Больше никуда свои ручонки не суйте!
P.S. Последнюю книжку В. Г. Сорокина читалии? Как?

Гость
30 апр 2021 в 10:32

бесконечно люблю книги, но беда - их совершенно негде хранить. а ещё цены на них кусаются. это печально...

магазин жаль.

29 апр 2021 в 18:22

жаль.
место намоленное.
и атмосфера

Прокофий
29 апр 2021 в 18:19

Вряд ли в книжные магазины случайно заходят, идя в кафе. Обычно туда идут за тематической литературой.

30 апр 2021 в 07:59

Эх, жаль что не закрылись совсем. Я думаю чем больше стремного бизнеса закрывается, тем лучше городу!

я не робот
29 апр 2021 в 18:24

все в интернете качают и читают

Знайка
29 апр 2021 в 20:04

книга эта, над входом, ну очень жуткая. я всегда мимо проходила, вернее пробегала, боюсь грохнется нафиг... 😒

групп товарищей
29 апр 2021 в 21:43

Такие магазины спасет только одно - регулярные покупки.
Медузу спасет только одно - регулярные пожертвования.

Кайрат Кайбарович
29 апр 2021 в 22:14

Вообще-то все кому надо - знали про этот магазин. И место вполне подходящее.

29 апр 2021 в 19:06

смысл покупать книги в наше время? многие люди тратили деньги на книги. когда умирали, наследники пытались книги пристроить.

Петя
30 апр 2021 в 07:37

Какие книги? Новосибирцам лишь бы шашлык зажарить и сожрать, да в Зоопарк в 100500 раз сходить🤦🏻

Лина
30 апр 2021 в 12:15

Если проводились встречи с Быковым в этом магазине, то его и вообще закрыть не грех было бы.

29 апр 2021 в 22:01

прощай любимый магазин, теперь книги буду брать в интернете..на красном 17 х й припаркуешься даже в выходные, в отличие от этого места, а пешочком 5 кварталов бежать даже ради любимых книг.. нет желания

не Познер
29 апр 2021 в 22:36

Не страшно. Ну поменяется локация немножко,а то я думал что совсем закроются.

Стас777
29 апр 2021 в 18:34

Туда хоть красивые мамзельки заходили, чтоб склеить можно? Если нет, зачем такой магазин.

Гость
29 апр 2021 в 18:12

А кто попросил-то?

29 апр 2021 в 22:03

Не удивительно с ихними-то ценами и разнообразием!

Даже букинистика - одна макулатура.

Аоптл
29 апр 2021 в 19:20

Теперь там будет штаб Навального

Стас777
29 апр 2021 в 18:31

Зачем и кому он нужен был? Сейчас эта бумага нужна, чтоб на даче уголь на шашлык запалить.

Посиделки можно на дому организовать, в кафе потусить.

30 апр 2021 в 03:42

Жаль, последние года четыре ходили туда исключительно из-за букинистической литературы и товаров для художников, все остальное у них всегда дороже, чем у конкурентов, хотя выбор отличный. Дочь ходит в «Капиталъ» посмотреть новинки, заказывает потом в местном интернет-магазине, разница иногда составляет больше 50%.

Старичок
30 апр 2021 в 09:07

13 лет продают книги для жителей города ? Привозили писателей, участвовали в распространении знаний среди населения. Хотелось бы прочитать репортаж НГС об истории создания-закрытии магазина, а также какую помощь оказывали чиновники чтобы магазин мог существовать и процветать дальше.

Археолог
30 апр 2021 в 09:28

Очень жаль. Хороший был букинистический отдел. А кому нужны современные "нетлёнки" по 500-700 р. за штуку?

Книголюб
30 апр 2021 в 18:19

Замечательный магазин. Литература всевозможная, разной тематики, многообразие авторов, много книг и сибирских авторов. Замечательно, что магазин продолжит жить на новом месте и даже в более лучшем, чем прежде, а посему желаю удачи!

лебовски
30 апр 2021 в 00:46

Книги-зло

Это плохо, на службе я много читал ибо там было много книг.

29 апр 2021 в 21:10

Надеюсь на свободных площадях пивнушку откроют. Люблю знаете ли пенное, под кириешки.

с печи дед
29 апр 2021 в 18:42

ну так сокращение идёт площадей, штабы-алексея на освобождение, шаурму или булочную откроют