NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Площадь сократится, станет меньше товара»: книжный магазин «КапиталЪ» попросили освободить помещение

«Площадь сократится, станет меньше товара»: книжный магазин «КапиталЪ» попросили освободить помещение

Новым местом для магазина станет БЦ «Айсберг»

Магазин работал на Максима Горького с 2008 года

Книжный магазин «КапиталЪ» переезжает из помещения на Максима Горького, 78. На этом месте он работал с 2008 года.

Как сообщил НГС директор магазина Ильдар Яркимбаев, арендодатель попросил их освободить помещение, о причинах решения он не рассказал.

— Мы переезжаем в БЦ «Айсберг» (Красный проспект, 17). Думаем, что будет лучше, потому что нам всегда говорили, что мы находимся не на потоке, скажем так, нас не видно. Теперь мы будем находиться прямо на потоке, рядом куча кофеен, в центре города. Площадь сократится, но сейчас есть очень много невостребованного товара, мы его сократим, но всё равно будет много книг, — сказал Ильдар Яркимбаев.

Он уточнил, что в новом помещении не будет букиниста и литературной гостиной, но небольшие встречи организовать удастся.

— Конечно, как раньше организовать встречи с Хакамадой, с Быковым, где приходит 100 человек, мы не сможем. Но собрать небольшие встречи получится, сейчас ни у кого из книжных нет таких площадей, как у нас, — пояснил директор книжного.

Работать на прежнем месте магазин будет до конца мая, а в начале месяца откроется на новом месте.

Литературный магазин «КапиталЪ» открылся в сентябре 2008 года на Максима Горького. Магазин занимает 3 этажа здания, объединен с кофейней «Чашка Кофе» и магазином товаров для творчества «Художник». В книжном есть букинистический отдел и гостиная для организации встреч и лекций.

В октябре 2020 года в Новосибирске закрылись все магазины московской сети книжных магазинов «Республика». В качестве главной причины такого шага в компании назвали пандемию коронавируса и вызванное ею закрытие магазинов сети в течение нескольких месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления