Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Счастливые родители на пикнике, а мы будем их детей развлекать»: воспитатели обиделись из-за работы на праздниках
«Счастливые родители на пикнике, а мы будем их детей развлекать»: воспитатели обиделись <nobr class="_">из-за работы</nobr> <nobr class="_">на праздниках</nobr>

Дрон
29 апр 2021 в 20:00

А как быть родителям, которые работают? Нам не с кем оставлять, а работать нужно. Тем более, не все поведут детей в сад

Гость
29 апр 2021 в 21:00

Во время зимних каникул и коммерческие организации обычно не работают. И вы всерьез полагаете, что родители бросят детей в детсадах и побегут на пикники? Если кто-то пойдет, то и ребенка с собой возьмет тоже.

А вообще осуждение не по адресу, свои претензии направляйте в депобр или Путину, который устроил всю эту свистопляску.

29 апр 2021 в 20:06

Не на тех воспитатели возмущаются. Эту кашу заварил Путин, а вовсе не родители, практически все работают в эти "выходные", куда людям девать детей? Не знаю никого, кто не работает. И глупо сравнивать этот майский бред с новогодними выходными, которые вполне официальны, поэтому проблема "куда деть детей" и не встаёт. А тут типа "выходные" были объявлены внезапно, как снег на голову, перекраивать планы уже просто нет времени. Все на отдых рванули разве что в фантазиях воспитателей, по факту практически все работают.

29 апр 2021 в 21:01

пусть воспитатели успокоятся. Дабы им не было обидно, на пикники никто не пойдет: запретили.

Сфинкс
29 апр 2021 в 20:05

Так большинство и так работает в эти дни, вы спросите лучше, кто НЕ работает. может увидите, что таких людей не так уж и много

Гость
29 апр 2021 в 21:16

А кто вообще отдыхает? 🤔

29 апр 2021 в 20:09

да все мои знакомые работают в эти дни. работодатели по-своему поняли слова президента.

29 апр 2021 в 20:13

Мы работаем, и мы не воспитатели.

Маша
29 апр 2021 в 21:15

Новогодние каникулы- официальные праздничные дни и мы все отдыхали, а дни на след.неделе "нерабочие", т.е. всё по решению работодателей, поэтому все работаем

Гость
29 апр 2021 в 20:11

Придурки, все нормальные люди работают, положили на эти вымученные праздники!

Знаю
29 апр 2021 в 21:14

Так если указ такой:
1. Всем отдыхать.
2. На усмотрение работодателя.
Мог и не издавать никаких указов(

Мария
29 апр 2021 в 20:05

Ой нашли из-за чего расстраиваться. У нас родители не переставали работать, когда работали в полиции, хоть праздник, хоть болезнь, всегда на работе.

Оптимист!
29 апр 2021 в 20:04

Народ, а у кого выходные то, вы хоть напишите, что за отрасль такая, для общего развития, чтобы знать где такое чудо имеется, я вот работаю по "стандартному" и не хнычу, и не хочу ныть, деньги то нужны, или тут все олигархи, которые сами себе выходные сделали, а народу простому трудиться нужно чтобы не ныть что денег нет!!! ))

крепостное право
29 апр 2021 в 20:10

Во всём виноват Путин, холопы его обвиняют.

29 апр 2021 в 21:11

А у нас- медиков- работа по календарю! И дежурства круглосуточно!И не обижаемся!
Всем здоровья и с праздниками!

Тата
29 апр 2021 в 21:09

В нашем 303 саду требуют справки с места работы обоих родителей...только так можно попасть в дежурную группу

Авав
29 апр 2021 в 20:15

Ну слушайте, на зимних каникулах то они, наверное, Не работают, а здесь непонятные недоканикулы.

Гость
29 апр 2021 в 21:10

В моем окружении все работают. Отдыхает только ребёнок школьник, значит и учителя вместе с ним.

Гость
29 апр 2021 в 21:29

А вот в нашем саду всячески додавливали родителей, даже при наличии справок с места работы, что бы детей не приводили. Апеллировали к тому, что ради одного ребенка придется выходить всему садику. В итоге садик не работает, а детей девайте куда хотите

Гость
29 апр 2021 в 20:11

и в школу надо бы отправить.мой школьник будет в телек тупить, пока родители на работе.
и большинство знакомых работают, почему школы-то отдыхают?

29 апр 2021 в 21:22

99% работают с 4 по 7, почему садики и школы не работают по обычному графику?

29 апр 2021 в 23:14

А что в этом городе есть те, кто будет отдыхать? Ещё ни одного не видел. Похвастайтесь кому повезло.

Гость
29 апр 2021 в 20:18

Насмешили, жарить шашлык..., а детей - в сад, большей глупости не слышала.
Да, уж большинство бы выбрали, чтобы выходной был, а так.....рабочего процесса не будет толкового (разброд и шатание).

29 апр 2021 в 21:57

когда то человек который был президентом, говорил что добавит топливный акциз, который повысит цену на него, но уберёт транспортный налог

29 апр 2021 в 20:07

воспитатели за 3 дня с момента объявления выходных успели накупить билетов "на отдых"? не смешите. просто профилонить на диване хотели. не понимают, что люди, работающие не в муниципальном секторе, получают зарплату не за красивые глазки, а за работу. особенно самозанятые и фрилансеры - с чего они-то должны вдруг дома с детьми оставаться и лишать себя дохода в эти дни, если есть специальные государственные учреждения, финансируемые из наших же налогов?

Гостья
29 апр 2021 в 20:59

Медики вообще не отдыхали. Вы в прошлую весну все дома сидели, а мы пахали..

Микро скоп
29 апр 2021 в 23:54

Ну навряд ли родители поедут на пикник без детей. Это ж каким надо быть уродом что бы свих детей не взять с собой на свежий воздух.

Гость
29 апр 2021 в 21:21

Я всю жизнь работаю и в праздники, и в выходные. Торговля. И ничего. Действительно заныли.

Термин однако
29 апр 2021 в 21:32

Что за термин такой "камера хранения"? Ребёнок в садике социолизируется. Развивается. У него там друзья. Это кроме того, что большинство работают и претензии, действительно, не по адресу.

Движняк
29 апр 2021 в 21:46

У нас в садике попросили справки о том, что родители работают. Так что если двое принесли справки, то в дежурную группу. Мне кажется это нормально, нас вот работодатель не отпустил отдыхать.

Ник
29 апр 2021 в 21:07

Можно подумать, если бы родители отдыхали, то повели бы детей в сад?) Наоборот все вместе провели бы выходные. Не просто так детей в сад поведут, а потому что все так же работают)))

30 апр 2021 в 08:19

Как и в любую профессию, надо идти по призванию, тогда и обид не будет и ненависти ко всем. Воспитатели, которые говорят о " камере хранения", о том, что родителям не нужны дети дома , вы же сами родители, откуда такие выводы? Всем сложно и выходных по сути нет ни у кого идем на работу и не обжаемся.

30 апр 2021 в 06:26

Воспитатели детского сада как обычно.Всех обсудят,кто как живёт,как работает,что делает.Больших сплетников не встречала,чем работников детского сада.Не про всех говорю,конечно,но уже привычно слышать именно от них,какие все нехорошие.

Фраза " камера хранения" - это всё что надо знать о половине воспитателей (надзирателей?) в наших садах.
Как раскрылась то, одна из. Вот бы фио в студию .

29 апр 2021 в 20:01

Воспитатели бесплатно работают? В праздники двойная оплата по кзоту. Денег не надо дай погулять? А потом поныть в комментах, что на колбасу не хватает

29 апр 2021 в 21:15

И правильно обиделись.
Не раз уже тут писал.
Почему воспитатели должны работать, когда родители детей отдыхают?
Вообще пора делать исключительно платные детские сады где родители обязаны будут платить воспитателям зарплату минимум в 100 тыс. руб. в месяц.

29 апр 2021 в 20:05

По мнению воспитателей «домохозяйки, неработающие, блогеры, самозанятые, фрилансеры» - это всё группа бездельников, что ли 🤣 так же работают, еще и по выходным зачастую.

Гость
29 апр 2021 в 21:30

В садах такие, некоторые, работают, что вообще. Форточки открывают, у самих кофты, как у меня пальто вязанное на безветренную осень. Вот это они и возмущаются. Они ещё могут сумки вечерами нести, не маленькие. Это все встречается, бывает.

29 апр 2021 в 20:56

В нашем садике при подаче такого заявления требуют справки с мест работы ОБОИХ родителей. И правильно, я считаю. Нечего использовать сад как камеру хранения

чукча не читатель
30 апр 2021 в 07:39

В садике, куда ходит наш ребёнок, требуется письменное заявление и обязательная справка с места работы обоих родителей, причём работа эта должна быть либо связана с непрерывным циклом работы предприятия, либо со службами в пожарной-скорой-полиции или подобных. Иначе дежурную группу ребёнок не получит. То есть если один из родителей - парикмахер в парикмахерской, а второй - администратор, скажем, в магазине, и оба они работают с 4 по 7 мая (бабушек-дедушек на подхвате нет), то ребёнка им девать будет просто некуда.

Анна
30 апр 2021 в 05:46

Мне вот интересно,а кто вообще отдыхает? Был указ, но медицина работает, полиция, торговля, предприятия типа завода ЧКалова, детсады. Кто отдыхает то? Для кого эти непонятные выходные?

Мария
30 апр 2021 в 07:06

Учитель - не работаем, но лучше бы работали. Учителя этим выходным ой как не рады. Все летит, программы, подготовка к экзаменам, контрольные. Нам бы лучше работать

Гость
29 апр 2021 в 22:29

Те кто тут пишет,что работает и в праздники и в выходные- работают посменно! А воспитатели на пятидневке и у них тоже есть дети с которыми нужно заниматься,водить в кружки итп.И никто не говорит про действительно работающих родителей,а речь идёт о тех у кого есть возможность дома провести время с ребёнком,но он его всё равно притащит в сад.Как будто родили ребёнка не для себя а для тех тёть,которые обязаны да должны. Ребёнок в первую очередь воспитывается в семье,а не тётьками в садах и школах. А если сидите дома и не хотите сами заниматься с ребёнком,никто не станет это делать за вас! А таких родителей предостаточно.

29 апр 2021 в 22:23

Врачи тоже обиделись.

30 апр 2021 в 09:31

Воспитатели самые несчастные люди в стране.
Работает по 6 часов в день, все праздники дома, отпуск 45 дней летом, едят бесплатно на работе, льготы по коммуналке, дети в сад без очереди.
И ВСЁ МАЛООО 😬

Так сами на такую работу пошли, ни кто вас не гнал метлой туда.

Ещё и про родителей сплетничают и детей обсуждают!
Работники образования!

кик
30 апр 2021 в 09:06

А воспитатели бесплатно работают?

Ольга Олеговна
29 апр 2021 в 20:01

Воспитателям, понятно, тоже хочется отдохнуть. Но и родителей понять можно, они же не могут с собой детей взять на работу.

Татьяна
29 апр 2021 в 21:23

А почему справка с работы не требуется ?

Ням
4 мая 2021 в 14:20

Это жесть! Мне пришлось ребёнка отвозить в другую область к бабушке, чтобы мы могли работать! Нам в саду сказали, что примут детей только от работников мчс, полиции и медиков!!!! Ссылаясь на какое-то видео местного чиновника!!! А то, что остальные тоже работают, им наплевать!!!!

Юлия
4 мая 2021 в 23:33

А у нас в саду потребовали бумажку с работы от обоих родителей, что мы реально работаем и ребенка действительно не с кем оставить. И только после предоставления этой справки записали в дежурную группу. Нет бумажки - сиди дома. Бабушка у нас тоже работает да и не обязана она с детьми сидеть.