Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

632 комментария к публикации Новосибирцам запретили гулять в лесах и жарить шашлыки до 10 мая. Какие штрафы грозят нарушителям?
Новосибирцам запретили гулять в лесах и жарить шашлыки до <nobr class="_">10 мая</nobr>. Какие штрафы грозят нарушителям?

29 апр 2021 в 10:40

Там одни рекомендации в этом постановлении, а не требования. Рекомендации это не обязанность. Так что пусть идут лесом.

29 апр 2021 в 10:42

Пункт 5. Что еще нельзя делать в Новосибирске?
Правильный ответ: жить.

29 апр 2021 в 11:24

А что, просто погулять в лесу нельзя? Без сигарет, алкоголя и шашлыков?

29 апр 2021 в 11:33

Здравствуйте, не знаю куда написать и как здесь переходит новость, пишу сюда.

Сегодня на крупном предприятии Новосибирска - заводе им. В П. Чкалова (численность работников более 7000 человек) готовится приказ о неисполнении указа Президента РФ "о майских праздниках". Работодатель намерен сделать эти дни обычными рабочими для всех работников предприятия без дополнительных оплат.
Большинство людей уже распланировали эти дни, многие должны уехать.

Насколько такие действия работодателя правомерно?

Медвед
29 апр 2021 в 11:34

Вы думали что Россия скатывается в средневековье? Нет, эти счастливые времена уже прошли. Сейчас нас ждет "Борьба за огонь", как в древнем мире.
Ну а потом, вымирание и динозавров иностранные генетики воскресят.

29 апр 2021 в 11:39

Речь про 04.05.21-07.05.21 Эти дни собираются сделать рабочими для всех работников предприятия.

29 апр 2021 в 12:23

Даже не знаю - кто мне может запретить или поймать как мы будем шашлык на мангале делать у дома в городе? С трёх сторон - строения с четвёртой - огородик с теплицей...
По запаху что ли ловить будут?

СВ+
29 апр 2021 в 12:38

А кто интерпретировал постановление? и где сам текст постановления?

ГОСТЬ9999
29 апр 2021 в 13:34

ДА пофиг прям как будто шашлыки выше всего. Больше заняться не чем,чем жрать и дыщать костром

Медвед
29 апр 2021 в 14:04

Деградирует население. Раньше в школах детей учили как правильно костер разводить и на местности ориентироваться. А сейчас чему учат?

29 апр 2021 в 15:09

Всем сидеть дома и смотреть телевизор

Маришка
29 апр 2021 в 15:13

Всех не перестреляют!)))
Если все горожане организованной толпой выйдут гулять в лесах и на дачах шашлыки жарить, на всех проверяющих не хватит!

Гость
29 апр 2021 в 15:15

Смешно.Оп

Гость
29 апр 2021 в 16:27

Господи, как уже устали эти власти!!!! Уже прям не знают как карманы набить, штрафы придумали. ВООБЩЕ уже людей за дураков держат??!! Ладно в лесу, а дачи и дома тут причем??? Противно уже все. Дайте жить нормально и дышать нормально в РОССИИ, поистине захочется перестать ее называть РОДИНОЙ!!!

***
29 апр 2021 в 16:32

Похоже этот запрет действует с 1-го января 21 года. НГС возможно исказили суть.
Можно ли пожарить шашлыки?
"Сможете. Просто отнесите мангал, на котором готовите шашлык, подальше от дома, бани и прочих строений. По новым правилам, расстояние от построек до мангала или жаровни, где готовится пища, должно быть не менее 5 метров. Ваш дачный участок это позволяет? Поздравляем, шашлыки вы пожарить сможете.

При этом вокруг мангала на расстоянии 2 метров придется убрать все горючие материалы: ветки, брусья и другие предметы, которые могут воспламениться. А во время приготовления нужно постоянно следить, чтобы огонь или угольки никуда не перекинулись. Но это вы и так знаете."

29 апр 2021 в 17:25

Как же фашисты не догадались во время ВОВ такой запрет противопожарный ввести - на нахождение в лесу. Массу проблем с партизанами сразу бы решили, да еще денег себе подняли, а мы бы теперь, глядишь, не имели такой проблемы -- где провести длинные выходные в мае.

29 апр 2021 в 17:39

Гулять то почему нельзя?!

Дмитрий
29 апр 2021 в 17:54

А что тут забыли веганы И те у кого идёт пост? Проходите мимо и не учите никого жить кто вам сказал что мясо это плохо ? Ешьте траву вам же никто незапрещает

Гость
29 апр 2021 в 18:33

Читаю коменты,и ужасаюсь до чего тупа молодежь,в наше время такой дури не было!вам сказали нельзя!значит нельзя!Не так жаль вот таких упырей,как очень жаль нашу Планету Земля!самую красивую во вселенной!

Умпа лумпа
29 апр 2021 в 18:35

У нас сосед на балконе поставил и гриль, и мангал. Делает там мясо. И периодически - судя по запаху - плов.
Обычная многоквартирная многоэтажка.

29 апр 2021 в 19:03

а после 10 мая можно:)

Яна
29 апр 2021 в 19:39

Ну, точно. Забыла спросить правительство, можно или нет мне на собственной даче шашлык жарить! Скоро уже в туалет по разрешению будем ходить...

Елена
29 апр 2021 в 20:28

Бред полный! мы что? - дети малые? Значит так: газ дома пользовать можно, печь топить можно, мангал во дворе оборудованный - нельзя! Там что? совсем с дубу рухнули!
Вместо нормальной ежедневной работы проведут кампанейщину и отчитаются.
Вот если можно было изгадить праздники, свободные от государства - то только так! оставьте с вашими инициативами нас в покое! Делайте свое дело. Мы огнем пользоваться умеем.

Ничего не понимающий в новостях НГС
29 апр 2021 в 20:31

Выдержка из приказа от 29.04.2021 № 155-п:
"2. Установить на период действия особого противопожарного режима дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя:
1) запрет на посещение гражданами лесов, кроме случаев,
связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов,
договоров аренды участков лесного фонда,
выполнением определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах в рамках государственных заданий,
проездом и пребыванием в оздоровительных учреждениях,
туристических базах и базах отдыха,
осуществлением мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров;
2) запрет на
разведение костров и выжигание сухой растительности,
сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятий, полосах отвода линий электропередачи, железнодорожных и автомобильных дорог;
...
7) введение на территориях населенных пунктов, городских округов, а также на расстоянии менее 1000 метров от лесов запрета запуска неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня."
nso.ru/npa/46655 - весь документ

Пипкин доктор
29 апр 2021 в 21:25

Ну всё, сейчас всё выброшу и никакого мяса на праздниках. Ведь запретили!

29 апр 2021 в 21:40

Все в торговые центры! Как кильки в бочку! И переопыляйтесь! А потом медики будут впахивать, а власти рисовать статистику заболевамости ниже чем у пингвинов в Антарктиде.

29 апр 2021 в 21:44

ДОРОГИЕ наши ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ! Кроме мата простите уже других слов то и не подбирается! Сначала вы многих лишаете того.,чтобы лететь куда то. Политическую проблему с Турцией мы приняли. Бедную Танзанию....ну ладно! Бешенные цены на Египет и курорты Крыма и Краснодарского края...проглотили! НУ СВЯТОЕ уж.....ДАЧУ с ШАШЛЫЧКОМ.....НУ не ТРОГАЙТЕ!!!!! НУ ВСЕМУ есть ПРЕДЕЛ!!!! Или вы настолько НЕ ДАЛЬНОВИДНЫ???????

Надя
29 апр 2021 в 21:55

Может они людей выведут не штрафы собирать, а улицы убирать и дороги нормальные строить

29 апр 2021 в 21:57

Скоро наверное жить запретят...

Олег
29 апр 2021 в 23:11

Скоро выборы отблагодарим за испорченные праздники!

Валерия
30 апр 2021 в 00:20

Травников видимо подмял все шашлычки под себя) вот и все)

30 апр 2021 в 08:20

Маразм крепчал, народ бодрился верой в светлое будущее.

sdf1
30 апр 2021 в 08:57

нквдшный подход прав-ва, созидать не можем, но контролировать все живое - наше все.

Гость
30 апр 2021 в 08:59

Нет в
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.04.2021 № 155-п

г. Новосибирск

Об установлении особого противопожарного режима
на территории Новосибирской области

про мангалы и приготиовление пищи на ргне ни слова, есть только вот что:

2) запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятий, полосах отвода линий электропередачи, железнодорожных и автомобильных дорог;

оруав
30 апр 2021 в 09:06

На свете нет ужаснее напасти, чем идиот дорвавшийся до власти. Страна законов тупей и еще тупее.

30 апр 2021 в 09:30

Не знаю, что автор статьи читал, скорее всего в телевизионных новостей статью написал.
В Постановлении № 155-п ничего не сказано о приготовлении пищи на открытом огне, дословно:
"2) запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятий, полосах отвода линий электропередачи, железнодорожных и автомобильных дорог;"

Найдите Постановление на сайте мэрии.

30 апр 2021 в 11:45

Ну и зачем эти выходные нужны, если ничего нельзя?

Чтоб штрафовать - пополнять казну?

Бредовые указы и распоряжения 🤦

Всем на работу тогда надо идти.

Гость
30 апр 2021 в 12:36

А кому , тогда нужны эти длинные выходные? Ну или окрошку делать))

30 апр 2021 в 16:54

Вывод: пожарить шашлык можно но это получится дороже чем обычно. Собрались с друзьями скинулись на мясо пиво уголь и .... штраф! И все дела. 😁

Гость
30 апр 2021 в 17:31

НГС в своём репертуаре, главное - громче пукнуть!!!! в телевизтонных новостях услышали.. и давай новость создавать со своими домыслами... Дпаже № поставновления не указали.. а зачем??? тогда пук станет шептуном..!!! А № Постановления 155-п, и там ничего не сказано о приготовлении пищи на открытом огне!

30 апр 2021 в 22:01

Ограничение в еде?? Приготовленной иным способом??

30 апр 2021 в 23:42

Шли бы они со своими запретами... Дарил, жарю и буду жарить. Забор три метра, собак из вольера выпущу, и добро пожаловать, народные дружинники

Гость
1 мая 2021 в 08:07

Дык и " жарить" баб в лесу тоже низзя. Потому что, в лес низзя!

позорище!
1 мая 2021 в 09:56

Это все конечно уже совсем запредельно. Просто полный цинизм. Это ж как надо свой народ ненавидеть, чтоб такие законы писать!! Реально концлагерь власти пытаются устроить. Всех в отставку! Травников - чемодан - вокзал-Вологда.

1 мая 2021 в 12:25

А царь сказал,что до10 мая выходные(праздничные)дни. Это что,совпадение или магия чисел?

Гость из МСК
1 мая 2021 в 13:54

Отличные запреты: оборудовал на даче мангал, а пользоваться почему то нельзя. В лесу погулять с детьми- нельзя. Все кто не согласен с этим-проявите активность в сентябре на дне единого голосования.

Сергей
1 мая 2021 в 20:47

"4) обеспечить очистку прилегающей к лесу территории, находящейся в пользовании, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделение леса противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером " - и куда это все складировать?

1 мая 2021 в 22:35

У меня зона - по всем правилам . Коттедж. И что - типа нельзя.? Ну ладно , пусть приходят. Лес кругом, даже болотце есть недалече.

1 мая 2021 в 23:19

Але ! Законописаки. Я баню то хоть имею право протопить дровами ?

4 мая 2021 в 04:01

Абсолютно правильное и своевременное решение. Нельзя ходить сейчас в лес, огромное количество энцефалитных клещей и это не шутка !! Шашлыки вредны для печени. А вот городские парки не подготовлены для прогулок. Вчера сунулся в Сосновый бор, в Калининском районе, так там, похоже давно не ступала нога человека, уж Администрации города, это точно. ПОЗОР!!!

Гость
5 мая 2021 в 07:54

Компания нетрезвых людей на пяти машинах в лесу в Искитимском районке жгли костры,пьяные гоняли по лесу.В полицию позвонил в 15-00, участковый перезвонил в 20-00 спросил куда ехать. Так что смело можно жечь костры и отдыхать в лесу полицейскисм это не интересно, а пожарных костер не интересует,выезжают когда лес загориться