Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Просто горы мусора»: новосибирцы нашли гранату на субботнике в пойме Каменки
«Просто горы мусора»: новосибирцы нашли гранату на субботнике в пойме Каменки

Авада
24 апр 2021 в 16:51

Почему люди убирают город, а не мэрия? На что идут наши налоги?!

24 апр 2021 в 16:51

я в этом году уже в двух субботниках поучаствовала. а ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?

Париж
24 апр 2021 в 16:52

Люди глупцы, за их счёт мэрия не в первый раз уже выезжают, а они все равно идут убирать город, хотя платят за это!

Малена
24 апр 2021 в 16:53

Это как же у нас город убирали до этого, что гранату никто не заметил? У меня есть вопросы, много вопросов!

24 апр 2021 в 16:54

Проклятые 90-е!

пульт
24 апр 2021 в 16:54

Локтя в отставку, весь город угробил и ещё что то там пытается. В добродетель играть!

Почему на субботник не вышли работники мэрии и чиновники? Почему не было ни Травникова, ни Локтя, показывающих собственным примером необходимость уборки города? Ленин на субботнике не чурался бревна таскать.

24 апр 2021 в 17:06

судя по фото, на здоровые деревья ПРИБИЛИ скворечники 😶
инициативность без мозгов - печальная штука.

///
24 апр 2021 в 17:09

Если бы рванула кто то бы ответил за отсутствие мер безопасности...

🇵🇪 Перу
24 апр 2021 в 17:12

А где ЛОКОТЬ? Где кадры Локтя с субботника?

Дарья
24 апр 2021 в 17:17

"Больше 70 человек вышли прибрать территорию будущего парка"......ой а получился невероятный жилой комплекс

24 апр 2021 в 17:23

Всем - спасибо! А теперь тут будет новый микрорайон!

24 апр 2021 в 17:37

А есть ли среди них борцы за чистоту страны? Недавно кричали по всей стране

24 апр 2021 в 17:38

Заголовок 👍

24 апр 2021 в 17:52

Скворечники там не к берёзам прибить нужно, а к земле. Двадцатипятиэтажные.

24 апр 2021 в 17:53

нашли лимонку
похоже, в пойме Каменки с гражданской войны никто не убирался...

1212111
24 апр 2021 в 18:06

"нашли гранату" -- ну , молодцы! ещё не подорвались на добровольной основе??
это говорит о том, что нечего лазить где попало. пусть убирают те, кому за это платят.

Борис
24 апр 2021 в 18:20

Пойма р.Каменко - это место захоронения истории Новосибирска. На этом месте захоронения можно найти: и золото Колчака, и часы покойного Ленина, направляющегося в ссылку в Шушенское, тут когда-то росли грибы, которые собирали первые революционеры, тут когда-то: "она приносила горожанам больше вреда, чем пользы. Мало того, что коварная и грязная, она ещё и слишком разделяла районы. Летом через Каменку перекидывали самодельные пешеходные мостки в две-три доски шириной, зимой перебирались по льду, но в межсезонье кварталы, до которых рукой подать, оказывались отрезанными друг от друга".

Евгений
24 апр 2021 в 18:24

Город завален грязью. На Маркса например, напротив Криссталла остановки все в щебне в песке. Пылища стоит невыносимая. Улица Блюхера вдоль ТЦ Версаль та же самая картина. Никогда у нас в городе до правления Локтя такой грязи не было. Почему этот человек еще занимает свою должность. Вредитель он и предатель своих избирателей, а не мэр.

24 апр 2021 в 18:26

Я не против парка , я против того, что бы под прикрытием благого дела , чинуши уничтожали гаражи!!! Куда поедут машины? Как без гаража зимой в Сибири? Да плевать на людей, красивый лозунг и вперед. Никто ведь альтернативного места людям не предоставил. 1.6 части суши а делают все так как будто на острова. Сейчас крушат на Выборной 400 гаражей, вместо того что бы облагородить , заключить договора и собирать справедливые деньги с владельцев, но зачем это......

Гость
24 апр 2021 в 18:31

Народ! Берегитесь клещей,они уже проснулись.

Шерхан
24 апр 2021 в 18:56

Опять за счёт лохов уборка

crry
24 апр 2021 в 19:00

На воскреснике они там три термоядерные бомбы найдут и прибегут в НГС своей радостью делиться.

123456
24 апр 2021 в 19:04

Очистят, расчистят...
Потом удивятся новым заборам, очередного застройщика!
Схема отработана...

24 апр 2021 в 19:09

Видимо, эфка у кого-то в гараже затарена была..

Гость
24 апр 2021 в 19:17

Что с городом наделали, что творится, Мэр? Срочно отменяйте тут чемпионат, пока не поздно, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!! Это днищевая деревня стала.

24 апр 2021 в 20:07

Как то карту парка не видно откуда до куда будет от мостика и до Есенина или нет

24 апр 2021 в 20:07

Видать сами и притощили

Гость
24 апр 2021 в 20:14

молодцы!
вот только клещей могли наловить там, в сухой траве!

24 апр 2021 в 20:26

"...новосибирцы нашли гранату на субботнике...", а вот к примеру шеф (бриллиантовая рука) нашел на субботнике клад и на положенные ему по закону 25%, по совету друзей, купил автомобиль марки москвич, последней модели 😂

Ольга
24 апр 2021 в 21:15

За двадцать лет в городе ничего не делалось для благоустройства. Бездумная застройка и вырубка зелени, экология стала хуже в разы.... - все « достижения».

11111
24 апр 2021 в 21:18

Нужны большие штрафы за нарушения порядка как в Европе. Там если мусор не там выбросили, собака без намордника или за ней не убрали, парковка неправильная.... - за все штрафуют. Кругом патрули и камеры.

24 апр 2021 в 21:19

Чувак на первом фото с предметом, похожим на молоток.
Если они додумались гвоздями прибивать скворечники - то у меня нет цензурных слов.

фыыыыы
24 апр 2021 в 21:25

а на донбассе кто российсие гранаты будет убирать

гость
24 апр 2021 в 21:27

на донбассе пусть местные убирают они кричали что хотят российские зарплаты и пенсии а россия даром нечего не даёт

24 апр 2021 в 23:19

Синее небо над головой
Гранату отняли, вернули домой (с)

24 апр 2021 в 23:43

Г-жа Терешкова приняла участие в субботнике - ждите "Премиум" для освоения территории...

War Dragon
25 апр 2021 в 01:15

Там не только кучи мусора, так еще и в каменку сливают отходы с частного сектора

25 апр 2021 в 07:44

Не надо убирать мусор. Почему мы хуже индусов и африканцев? Им спокойно и нормально с мусором а мы все паримся не можем себя отпустить и расслабить. Да поймите же люди. Мусор в России это такая же национальная особенность как в Индии и Африке. Смиритесь уже не обращайте внимание на мусор, мусор те сами и станьте позитивнее. Просто от этого не уйти. Давно было пора смириться. А субботник это просто какие то не естественные мероприятия и пережиток. Ну не получится у нас не мусорить, может тогда щабьем и убирать не надо будет, не надо будет жаловаться мерии и волноваться. Можно сосредоточиться не на мусор а на позитиве и духовном развитии. Или просто прибалдеть от чего нибудь.

Гость
25 апр 2021 в 11:37

Чисто не там где метут. А там где не сорят.

25 апр 2021 в 13:34

На первом фото: "Работники МАСС пришли повесить скворечники". Почему с молотком? Нужно просто привязать бичевой.

игдлгр
25 апр 2021 в 22:37

Кто гранату подкинул общественникам в зону коммерческой застройки и так ясно ! Это бизнесмены - застройщики !