Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Что сейчас происходит в закрытом Заельцовском парке? Отвечает подрядчик стройки
Что сейчас происходит в закрытом Заельцовском парке? Отвечает подрядчик стройки

23 апр 2021 в 19:26

Пост-комментарий - Фирма, зарегистрированная 4(ЧЕТЫРЕ) года назад с уставным капиталом 33 тыс. руб.(этим капиталом она отвечает за неудачу проекта) с числом работников( вкл. управленцев) - 6 (sic!) , берется за освоение 170 МЛН, РУБ! Неплохо было бы узнать про уже осуществленные проекты фирмы, благодаря которым она выиграла тендер. Или его не было? Как же "сенсорные" сады, г-жа Терешкова? Их будут реализовать эти 6 человек? Из водопроводных труб, сваренных в виде лилий?

23 апр 2021 в 19:28

хех, это те знаменитые профессионалы из Адаптики-А, которые и Михайловскую наб. проектировали?! 😂 Которые по завершению проекта на вопрос безопасников о камерах наблюдения, потупив глазки, пролепетали что-то вроду: млин, а мы кабель каналы то не запроектировали под них 😱. Молчу уже про изумительную стабильность брусчатки, не зря Терешкова гордилась своим жестким контролем совместно с Адаптикой за выполнением работ подрядчиками!👍

23 апр 2021 в 19:44

А вот данные о проектировщике:
«Адаптик-А»
Дата регистрации 07.10.2013
Уставной капитал10 000 руб
Среднесписочная численность сотрудников -1
Основной вид деятельности:
Деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях
Разборка и снос зданий
Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе
Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
Покупка и продажа собственного недвижимого имущества
Не правда ли, проектировщик и исполнитель, они достойны друг друга, г-жа Терешкова?

Noname
23 апр 2021 в 19:51

Главное не думать во сколько нам обошлась та полиэтиленовая труба, а то давление подскакивает и тянет неуважительно высказаться о представителях власти.

23 апр 2021 в 20:01

Закрыт не весь парк, а только та часть, что была обустроена ещё с 70-х годов, при Советах. Тогда, до того обустройства, в Заельцовском бору водились зайцы, лисы, бурундуки...После обустройства остались только белки. Но стало удобно для людей. Будем надеяться, что после сегодняшнего вмешательства не станет хуже. А то, что разведут пеших и катающихся - это очень хорошо

Привет из Сибстрина
23 апр 2021 в 20:19

Прогулочную дорожку обещают покрыть плиткой ! Опять Терешкова с Локтем плитку Кулиджаняна подтягивают. Покажите в любом месте плитку простоявшую три-четыре года и что с ней стало. Плитка Кулиджаняна на дорожках в условиях Новосибирска это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! НИКАКАЯ плитка не выдерживает морозов, особенно цветная тк присутствие пигмента резко снижает морозостойкость и плитка разрушается. Второе - под плиткой вымывается песчаное основание и плитка начинает проваливаться. Осенью вода в песчаном основании и между плиткой замерзает и мороз разрушает плитку. Это ясно детям в шестом классе, но не мэрии и его команде, которые неэффективно тратят деньги. Мы видим плитку возле дома Ленина, на Красном проспекте и везде одна разруха.... Плитка через три, четыре года разрушается это ФАКТ !!!

Гость
23 апр 2021 в 21:56

Неужели мэр не слышит горожан? Неужели нельзя отложить реставрацию парка? Неужели нельзя провести опрос и узнать мнение граждан и мнение специалистов, не связанных с мэрией? Целый год парк будет закрыт - где погулять людям? Если через год эти сосны засохнут из - за повреждения корней, если плитка рассыпится через год - кто ответит за это? Мэр с Терешковой ?

сажа
23 апр 2021 в 23:15

Отвечать по гарантии никто не будет, т.к. гарантия будет только на бумаге. Субподрядчик , который непосредственно будет выполнять работы, нигде в документах числится не будет. Схемы везде одинаковые. Спрашивать будет просто не с кого! А вот то, что огромное количество людей оставили на длительный период без возможности просто погулять и просто подышать, все у них просто безнаказанно. Парк закрыли 15 апреля, целый месяц будут ставить ограждения и завозить трубы...работы то начнут 15 мая! Уже это говорит о том, что начнется просто очковтирательство под видом "работ"! Если подрядчик не имеет штатных работников, то и работы никакой качественной не будет! Кто проходил кап.ремонт МКД с подобным штатом сотрудников, тот уже знает какая это бесхозяйственность и безответственность! Качество работ под девизом "И так сойдет"!!! Забрали у огромного количества горожан единственную возможность провести выходные на природе и ничего не предложили взамен...!!! ГОРОД ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ ПЫЛИ И ГРЯЗИ!!!

23 апр 2021 в 23:48

Кто-то решил видимо рядышком землицы под ЖК отмутить))) А так, запарили уже со своей брусчаткой везде, в глазах от неё рябит! Мост коммунальный лучше откапитальте, надоело по ямам прыгать!

Владимир
24 апр 2021 в 07:18

Половину Михайловской набережной закрыли больше года назад. И не чешутся.

Мутнорылый
24 апр 2021 в 12:14

А не надо никаких объяснений, всё и так прекрасно понимают, что профе

24 апр 2021 в 23:38

Единственный проект, реализованный г-дами Левиными в Новосибирске - Федоровские бани.
Парк и бани! Умри, Карл, лучше не придумаешь! Парная на беговой дорожке!

Владимир
9 мая 2021 в 15:33