Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В Первомайском сквере обкорнали деревья — выглядит странно, но власти объясняют это научной работой
В Первомайском сквере обкорнали деревья — выглядит странно, но власти объясняют это научной работой

21 апр 2021 в 13:23

Остаётся надеяться, что сделанное соответствует тому, что там было в этой научной работе.

Гость
21 апр 2021 в 13:24

Я знаю что там хотят построить эти учёные, грязелечебницу им. Локтя.

Гость
21 апр 2021 в 13:32

Мэра и Терешкову надо сводить на экскурсию к МЕГе, показать им там кронированные берёзки, заодно посмотрят, какие бывают остановочные павильоны и вообще, благоустройство территории.

Археолог
21 апр 2021 в 13:34

Деревья? Чё, серьёзно? Не кустики как везде? ;)

Гость
21 апр 2021 в 13:54

Управленцы у нас, конечно. те ещё специалисты, но и очень много совершенно свиноподобных граждан. Вчера наблюдала картинку в Троицком сквере (Ленинский район): все люди гуляют по дорожкам, дети тоже играют не на газонах, а собачники (вчера это были две девочки лет по 13) носились с овчарками по траве, привязали верёвки к высаженным молодым деревцам и тренировали собак. На замечание, что деревья молодые совсем и вы ветки обломаете , да и газон зачем вытаптывать, - не реагируют. Жалко деревья.

сударыня
21 апр 2021 в 14:06

Такие бурные эмоции да в созидательных бы целях !Эти деревья были посажены лет 70 - 80 тому назад! Давно требуют замены. Стволы,конечно, не останутся,т.к. уже нежизнеспособны.Закончится вырубка, придёт другая техника и выкорчует стволы,потом посадят другие деревья или кустарники, а по поводу проведения научных работ просто пошутили в ответ на дурацкие претензии

Папа
21 апр 2021 в 14:24

Путинаука

Гость
21 апр 2021 в 14:33

Это всё специальное ухудшение качества жизни, чтобы гои не испытывали ни малейших положительных эмоций, только негатив. И вот этими страданиями они питаются.

Гость
21 апр 2021 в 14:52

" Его не чистили более 40 лет " - Враньё, враньё некомпетентного равнодушного человека. Этот сквер в 80 году почти под 0 вырубили, засаживали по новой - вот конкретно этим обрезанным деревьям как раз по 40 лет примерно.

Гость
21 апр 2021 в 14:59

Новые, современные виды тополей - лучшие деревья для нашего города, потому что они быстро растут, хорошо очищают воздух, не болеют в городской среде . Улицы нашего города легко и быстро озеленить и облагородить , - заменив старые деревья на новые тополя. А деньги из бюджета, при желании, можно найти, например, не тратя эти миллионы на Заельцовский парк, в котором достаточно проложить новые дорожки, достаточно просто их отсыпать. Никому в лесу не нужны неоновые инсталляции и тротуарная плитка, для этого есть городские улицы.Убрать там всё искусственное по максимуму,достаточно фонарей и дорожек. Но, это, конечно, если есть цель, чтобы город стал зелёным и удобным для жизни, похоже, эта цель не интересна властям.

Татьяна
21 апр 2021 в 15:01

Странные научные разработки)). Видно, что деревья старые, можно было бы их заменить уже и на новые. А то, если не прочитать статью, то просто и не поймешь к чему такое уродство. И это центр города, его лицо...

21 апр 2021 в 15:12

Гости Новосибирска, вы даже не представляете, каким был наш город цветущим ещё 30 лет назад: лето - он зелёный, осень - золотой.

чел
21 апр 2021 в 16:04

может с целью научной работы вырубить статуйки напроив оперног? от них у меня депрессия

21 апр 2021 в 16:51

а можно в качестве научной работы властям органы размножения обкорнать? чтобы не плодились дендрофобы. а потом скулят все пыль пыль о боже нас захватила пыль. Люблю Достоевского.

Гость
21 апр 2021 в 17:26

Локоть! Ты со своей замшей совсем обнаглели. Вы посягнули на сквер любимый всеми горожанами. Его наши прадеды и деды обустраивали для того, чтобы под кронами кленов можно было посидеть на лавочках подышать свежим воздухом. Привести туда детей, внуков. А вы устроили там какой
то испытательный полигон. ПОЗОР. Не зря вашу администрацию не любят все горожане.

Гость
21 апр 2021 в 17:45

Варвары.
Голых пней по городу, где ни веточки не смогло вырасти - завались.

21 апр 2021 в 19:01

Это какой-то адский план. Наш город планомерно уничтожает эта мафия. Что-то нужно срочно предпринимать.

21 апр 2021 в 19:19

Несчастный Первомайский сквер, такого варварства в нём ещё не было! 😠

21 апр 2021 в 20:44

В прошлом году вырубили деревья в Тимирязевском сквере, теперь там голые проплешины с пеньками вместо пышной зелени. Тоже обещали посадить взамен. И тишина. Главное - попилили. Мадам Терешкова, вы намерены выполнить свои обещания или к позорным фактам вашего пребывания у власти добавится еще один?

Гость
21 апр 2021 в 22:01

СВОЛОЧИ! Прекратите издеваться! Оставьте в покое то, что еще не изуродовали. Вместо сквера - столбы, а дальше очередной сайдинговый (стеклянный, бетонный - нужное подчеркнуть) сарай

21 апр 2021 в 22:15

Наукой походу рулят жертвы ЕГЭ...

Ololenko
22 апр 2021 в 00:18

Обрезание деревьев - достаточный повод, чтобы протестовать!

Юлия
22 апр 2021 в 14:00

Ужас, ужасный!!! Так жестоко обкарнать яблоньки. Чтобы дерево существовало, ему необходимы листья (учите ботанику лучше). Ну вылезут три дрына и десять листьев, если еще вырастут, но они не смогут обеспечить полноценный процесс мощным корням и стволам. Варварски подошли к "реконструкции" Березовой рощи. Там сплошные проплешины, вместо деревьев. Пни и те уничтожили. Березовые чурки грузовиками вывозили, и не все они бвли гнилые, отнюдь, очень годные дрова.Обещали посадку крупномеров. И!? Где!? Посадили былинки, которым лет 40-50 расти до полноценных берез. Да обновление необходимо, все со временем приходит в негодность. Но должны делать специалисты кронирование, а не рабочий, которому до лампочки деревья, у него от объема настриженного капает зарплата. Почему такая маниакальная тяга из парка сделать сквер, а Березовая роща это парк!!! А из сквера, полянку с клумбами. Давайте у чиновников на их приусадебнвх участках такой ландшафтный подход применем. Ну, а что придти с пилой и кронировать все подряд, а потом такую красоту лет на 40 оставить, чтоб глаз радовало и дышалось полной грудью и друзьям не стыдно показать.

Юлия
22 апр 2021 в 14:09

Кореспонденты, даешь обзор работ в Заельцовском парке. Там уже прозвучала фраза: "Деревья были обследованны нашими специалистами. И что оставят те в целости, что эти специалисты посчитают нужным". Ну доделайте вы хоть один парк в городе до ума, чтобы с умом, душой и не стыдно, как для себя любимых. А то последние островки зелени изводят на корню, а садят взамен клены, яблоньки да березы заморские, которые к нашему климату плоховоспримчивые.

5 мая 2021 в 05:34

господи, как вы надоели, ироды. вас бы так обкорнать - сколько пользы для города было бы.