Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Открыли подземный переход у Первомайского сквера — 10 фото, что там изменилось
Открыли подземный переход у Первомайского сквера — 10 фото, что там изменилось

20 апр 2021 в 16:48

Когда уже снимут локтя этого? Считаю его вообще не эффективным руководителем!!!

20 апр 2021 в 16:49

Эээ а где ларёк-морек

Гость
20 апр 2021 в 16:50

Лицо локтя олицетворяет всё что происходит в городе.

Вредина
20 апр 2021 в 16:50

Локоть, сделай другой подарок ко Дню города: уйди в отставку!

20 апр 2021 в 16:50

Пусть эти чинуши сами попробуют спуститься по этому "пандусу" на инвалидной коляске, я бы посмотрел на это зрелище.

20 апр 2021 в 16:51

Подарок в 105 млн. для спекулянтов которые там будут торговать за счёт казны? А оператором по сдаче в аренду выступят люди близкие к мэрии из Отеллит? Какой щедрый мэр.

Гость
20 апр 2021 в 16:52

"Дорого-богато". Каждый новосибирец получается скинулся на этот переход по 50+ рублей, от младенцев до стариков 100-летних. А главное --- туда воткнут 82!!!! точки торговые. Интересно, туалет для продавцов всех этих точек предусмотрен?

20 апр 2021 в 16:53

Подарком был бы уход локтя!

Медвед
20 апр 2021 в 16:53

А почему еще переходы до сих пор бесплатные?
Надо как с мостами, за все деньги брать.

Ольга
20 апр 2021 в 16:53

Как будет реализован отвод воды с этой самой символической крыши? Людям на голову? А зеркальную плитку положили, чтобы горожане ноги ломали? Абсолютно непродуманные решения.

20 апр 2021 в 16:55

Можно там фотовыставки проводить, не?

Виктория Я
20 апр 2021 в 17:01

Зачем нужен этот подземный переход? Давно пора сделать 3-5 пешеходных переходов через красный проспект. В первую очередь от музея к мэрии. Город надо менять под большинство жителей (пешеходов) а не под автомобилистов.

Манюня
20 апр 2021 в 17:03

Скажите, а для чего в переходе нужен теплый пол, а то мне непонятно?

Лисенок
20 апр 2021 в 17:04

Для уменьшения пробок предлагаю удлинить в три раза время работы светофора для пешеходов напротив Часовни.

20 апр 2021 в 17:04

что за уродские квадратные трубы? ужас какой-то... а спрятать их было "не судьба"?

20 апр 2021 в 17:06

Торговля то будет там? Ну или хотя бы шаверма

20 апр 2021 в 17:08

Ну сейчас тов. Локоть посмотрит на это все, немножко подождет))) Иии. Начнут ставить киоски((( А где еще деньги в бюджет брать?

20 апр 2021 в 17:10

Симпатичненько получилось👍👍👍

20 апр 2021 в 17:12

Подарок за налоги - щедрая душа

Соседка
20 апр 2021 в 17:12

Навес такой не выдержит снеговую нагрузку.Кто проектировщик? Терешкова?

Гость
20 апр 2021 в 17:13

"30 мая здесь начнут монтировать торговые павильоны"
Ну то есть недолго он простоит в нормальном виде - опять устроят шанхай. Какой тогда смысл был его вылизывать?

совсем что ли
20 апр 2021 в 17:17

Сколько миллионов?! Там в своем уме? Надо были лишь поменять пол, потому что прежний был расковырянный, и УБРАТЬ эти киоски с диорами по 500р и вечно орущих друг с другом товарок из них. Вместо этого: теплый пол (он что раньше замерзал?!), опять световые рекламы, опять киоски с торгашками, какой-то навес, чтобы по бокам лили дождь и падал снег, вау, а потом эта конструкция, зная как у нас проектируют, а тем более стоят, упала и сама на головы. Ну ничего....лет через десять и вторую часть откроете....ну а шрифт...еще сверху миллионов 10 на замену этого шрифта, ведь раньше размер нельзя было учесть, это трудно, зато у нас автобус на затулинке с автоматом для оплаты проезда. Какой позор.

20 апр 2021 в 17:17

Читаю книгу Баландина про Новосибирск. Вот как работали.
В 1952 г. заасфальтировано улиц, площадей и тротуаров 400 тыс. м2,
замощено 210 тыс. м2 дорог. Красный проспект от улицы Сибревкома
дб улицы Гоголя был Покрыт вторым слоем асфальта, заасфальтированьl
привокзальная площадь, улицы ЧеJiюскинцев, Максима Горького, Бу·
денного, Гоголя и другие, гудронирована дорога, соединяющая П·ерво·
майский район с Бердским шоссе, построены мосты через мочищеискую
промоину и Тулу.

20 апр 2021 в 17:18

Например, если за 1960-1967 гг. -объем промышленного
производства по стране увеличился на 84 проп.ента, то по Новосибирской
области он увеличился на 95, а основные производственно-промышленные
фонды возросли почти в два раза. Быстрыми темпами
развивались ведущие отрасли. Машиностроение И металлообработка
увеличили выпуск продукции в 2,3 раза, химическая промышленностьв
3,'2, производство электрогенераторов к паровым и гидравлическим
турбинам возросло в 3,3, электропечей - в 2,2, крупных электромашин
- в 3,5 раза и т. д.
В 1965 г. тяжелая промышленность города. по-прежнему занимала
ведущее положение, и группе «А» (производство средств производства)
принадлежало 67 процентов в общем выпуске продукции (машиностроению
и металлообработке - до 40).

20 апр 2021 в 17:19

Онотоле, ты реально попутал! Это твоя работа и не нужно ее преподносить в виде подарка!

Дмитрий
20 апр 2021 в 17:20

Раньше в новые строения запускали кошку, а сейчас пусть пустят Варламова (на худой конец, Лебедева. Пусть покритикует, а то без приглашения накидает такого(!!!) в своём уютном вложике, что не отмажешься.

Житель центра
20 апр 2021 в 17:21

Светофор дебильный убрали на нечётной стороне Красного?

20 апр 2021 в 17:22

За оди11 год построили отличную дорогу· (Бердское шоссе) и проложили
13 Академгородке внутренние коммуникации. Возв·ели Институт
гидродинамики (в котором разместилось еще пять институтов). « ... Не
жаловались и очень верили, что настанут лучшие времена. А жилось
довольно н.елегко, особенно зимой. Валили С)'ХОстои, пилили, кололи,
таскали дрова, ведрами воду. В одном 11з бараков организовали детский
сад ... Детский сад и столовая просуществовали около двух лет,
пока в городке не построили настоящее жилье». «Академгородок создавала
молодежь». Большинство ученых были молодьtе, только что
окончившие московский «физтех» или университет.

LA-91
20 апр 2021 в 17:25

«Задача — ко Дню города сдать этот объект в виде подарка»...в виде подарка?) Вы серьезно, мэр?)

20 апр 2021 в 17:30

Расцветочка алля крематорий.

20 апр 2021 в 17:30

"Реконструкцию оценили в 105 миллионов рублей. На данный момент уже потрачено 65 миллионов.
...Работы выполнены на территории 1200 квадратных метров из 2080 квадратов"
Не хило ремонт перехода: 50480-54000 руб./кв.м. Можно было с нуля что-нибудь более полезное для города построить, чем под очередные ларьки...

HARIK
20 апр 2021 в 17:30

внутри пока ужас

20 апр 2021 в 17:31

В виде подарка почистите обочины дорог и тротуары, уберите пыль, на улицах находиться страшно

А почему
20 апр 2021 в 17:31

А почему переход делали 2 года? А почему такая завышенная стоимость если делали три человека? А это точно подарок городу, а не подрядчику?

20 апр 2021 в 17:31

Металлургический завод им. А. Н. !(узьмина оставался единственным
в стране поставщиком некоторых видов металлопродукции,
удельный вес которых в союзном производстве составлял более 30 процентов.
Завод производил 125 марок стаJJи и поставлял ее двум тыс.
заказчиков. Образцы его продукции демонстрировались на выставках:
помимо ВДНХ СССР, в Будапеште, Бухаресте, Познани, Алжире, Западном
Берлине, !(аире, Триполи, Багдаде и др.
В Н;щосибирске строились также новые промышленные предприя-.
тия:. завод бытовой химии, электросварных конструкций, «Спецжелезобетон
», nивоваренно-винодельческий комбинат с производств.ом 68 млн.
литров пива, 20 млн. литров кваса, значительным объемом безалкогольных
напитков, молкомбинат, швейные, мебельные фабрики.

20 апр 2021 в 17:31

и что прям ряды ларьков не вернутся?

20 апр 2021 в 17:35

В 1979 г. промышленность Новосибирска выпускала в день шесть
крупных электрических машин, пять металлорежущих станков, 75 сеялок,
58 бетоносмесителей и растворомешалок, 605 телевизоров, более
тысячи магнитофонов, три тыс. тонн проката черных металлов,
187 тыс. метров стальных труб и т. д. Еще более усилился процесс
концентрации производства. Удельный вес продук~ии, выпускаемой
объединениями «Тяжстанкогидропресс», «Сибэлектротерм», «Электроагрегат
», «Сибсельмаш», «Обь», в общем объеме производства сос·
тавлял 36 процентов.

000000
20 апр 2021 в 17:37

Первомайский сквер приведите в порядок. Сейчас там деревья срезают. Видимо, скоро посадят берёзки тоненькие и елочки высотой полметра. Пешеходную улицу сделайте в центре. Парковку на Ленина уберите. Центра в городе нет.

20 апр 2021 в 17:38

".Локоть скоро на открытия туалетов начнёт светиться...." - а значит: не чаще 1 раз в два года.

Алина
20 апр 2021 в 17:39

Анатолий, ремонтировать старые переходы, за бюджетные деньги, это НЕ подарок!!!!!

20 апр 2021 в 17:40

В 1978 г. Новосибирск должен был получить природный газ от
строящегося газопровода Нижневартовск - Кузбасс. За десятую пятилетку
планировалось проложить 90 км газопроводов и перевести на
газ более 70 отопительных и промышленных котельных.
Намечалось завершение строительства моста через Обь с двумя
путепроводами, пятью подземными пешеходными переходами, проло•
жить 110 км магистральных дорог, 77 км трамвайных и троллейбус-
ных линий. На развитие транспорта предполагалось за пятилетие истратить
74,21 млн. руб. На замыв оврагов и строительство главного fl5c
коллектора выделялось около 17 млн. н на все коммунальное строи·
тельство - 300,8 млн. руб.

20 апр 2021 в 17:44

Где киоски? Как так то?

Понаехала
20 апр 2021 в 17:48

Мне кажется, или черная плитка будет скользкой?....
А вообще, ремонт - завсегда хорошо. Главное, чтоб какчественно...

20 апр 2021 в 17:49

Надо приехать, посэлфиться на фоне вентиляции за 100 млн. И пощупать тёплый пол. А то больше некого.

20 апр 2021 в 17:49

Всё конечно здорово...Но когда закроется на ремонт?

20 апр 2021 в 17:50

84 торговых павильона впилить не забыли

Гость
20 апр 2021 в 17:57

Пожалуйста, пусть так и останутся виды города на световых панно! Не надо рекламы!!! Не превращайте современно отремонтированное помещение в дешевую безвкусную доску объявлений!!!

Гость
20 апр 2021 в 17:59

Локоть, куда ты дел 105 млн?

Гость
20 апр 2021 в 18:01

лучше бы так дороги делали, как такие подарки

20 апр 2021 в 18:02

Павильоны в подарок, ага, как же без них.

Гость
20 апр 2021 в 18:05

Судя по фото, там работы на 5 млн. А где остальные деньги?