Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Горы мусора в центре Новосибирска возмутили даже прокуратуру
Горы мусора в центре Новосибирска возмутили даже прокуратуру

20 апр 2021 в 15:22

А кучи песка, земли и пыли вдоль бордюров прокуратуру уже не возмущает ?
Уже давно надо все вычищать и вывозить с улиц города.

звёзды и полосы Новотараканска
20 апр 2021 в 15:29

Честно сказать, виды со снимков как-то органично вписываются в общую картину и имидж Новотараканска. У меня лично не вызывает диссонанса. В этом населенном пункте больше не осталось мест, по которым приятно было бы пройтись - одна сплошная барахолка, даже если в любой парк пойти - там будут жральни-ларьки-лотки и все виды вони: обычная, визуальная и аудиовонь.

Плюс сейчас еще адская черная пыль столбами до неба. Мэр пытается уверить население, что у населения обман зрения, и это не черная пыль от крошки, которую он так любит и ценит, а обычный песок, который насыпали какие-то очередные "неустановленные лица" с дурными намерениями.

Гость
20 апр 2021 в 15:32

Весь город такой.Везде мусор.Центр города до сих пор ни разу не подметался.Кругом остатки реагентов с зимы и пыль.А что говорить про другие районы, например Ленинский.Кругом грязь.Управляющие компании и не думали ещё убирать.Немешало бы прокатиться Клемешову по районам

гость
20 апр 2021 в 15:11

Интересно, а прокуратуру не возмущает состояние города в целом, его всеобщее загрязнение? А гибдд не смущают ямы на дорогах за которые, кстати, они в ответе?

Вася
20 апр 2021 в 15:25

Земля замкнутая экосистема. гадить на планете это как срать в штаны

20 апр 2021 в 15:34

ну возмутили, дальше то что, где проверки, штрафы, посадки если нужно

Елена
20 апр 2021 в 15:11

Все леса за городом завалены мусором, лишь бы на свалку не везти, деньги не платить

Слава богу живу в Москве
20 апр 2021 в 15:18

Скажите, а у вас вообще в принципе тротуарные дорожки моют нет?
Такое ощущение, что годами пыль скапливается.

Гость
20 апр 2021 в 15:08

ДАЖЕ

рассерженные горожане
20 апр 2021 в 15:57

Уважаемые прокуроры, а почему не занимаетесь самими грабительскими тарифами по мусору? В октябре 2020 мусорная компания вдруг увеличила тариф на 40%. Были суды, которые не приняли сторону мусорной кампании, но до сих пор, за мусор с горожан удерживают грабительский тариф, а в городе грязь от мусора??Когда в РФ будут править законы......

Юлия
20 апр 2021 в 16:41

Весь город в грязи... реагенты и в прошлом году не убирали и в этом я думаю тоже не будут,просто сплошная помойка... Не смущают прокуратуру другие районы? Или само все ветерком раздуется и дождиком смоется?????

Гость
20 апр 2021 в 15:42

"Даже" - это такой тонкий намёк, что обычно ей на всё наплевать?

Black Oasis
20 апр 2021 в 15:44

Иронично. Учитывая, что мусорный бизнес России принадлежит сыну экс-прокурора Чайки.

Гость
20 апр 2021 в 16:04

Раньше когда была конкуренция и мы за эту экологию не платили, проблем с мусором не было. Как ввели монополию, и началось... Знают что все равно вы заплатите.

Наледра
20 апр 2021 в 16:39

Очаровательно! В центре Новосибирска мусор возмутил. Как с остальным мусором быть? С окраин в центр свозить: деньги-то за сбор мусора берут и на окраинах тоже.

Гость
20 апр 2021 в 15:44

Весь город как помойка. По центру даже противно ходить, глазам больно от состояния дорог, тротуаров и газонов, все в грязи, изрыто, разрушено, горы мусора. Ни один дворник не работает, машины вечерами просто поднимают столб пыли. Если бы перед каждым магазином и домом убирали каждый день, как должны, уже бы давно стало значительно чище. Всем нас*ать, начиная с властей, которые свое не убирают и других не заставляют, штрафовать надо за этот срач. Снежные сугробы вдоль бордюров растаяли, а грязевые только растут. Город в отвратительном состоянии, регресс каждый год, куда хуже только не понятно. Остается только молиться на чемпионат видимо, для своих ведь не надо строить и делать ничего, потерпят, а перед гостями нужно будет декорации обновить. Позорники.

Евгений
20 апр 2021 в 17:00

Отстранять от должности надо такого непутевого мэра. Всю зиму снег не убирался в городе, сейчас пыль столбом стоит и мусор по всему городу и на дорогах и во дворах. Что это за работа мэра?

20 апр 2021 в 15:28

Даже прокуратуру? И как же она возмутилась? Как Галустян, в ролике

Оптимист!
20 апр 2021 в 16:01

"Горы мусора в центре Новосибирска возмутили даже прокуратуру"........даже прокуратуру, рассмешил заголовок, а то что граждан возмущает, так это значит ..............!?
И ещё, может не в тему, но, на левом берегу около тульского моста (остановка лыжная база) туда в эту зиму вывозили снег из города и в грязные кучи там складировали, и сейчас там эти грязные кучи как грязные пирамиды торчат, это прокуратуру не возмущает, что вся эта "гадость" стекает в речку которая рядом с этими кучами!?

Гость
20 апр 2021 в 15:10

Хозяин дело своё знал, собаку в чистоте он содержал! И гадить ей не позволял.... Какой мэр, такой и город.....

Вася
20 апр 2021 в 15:22

встаём с колен

20 апр 2021 в 18:23

Хм, быть может, стоит установить мусорные баки на крыльце мэрии и поставить условие: опорожнение этих баков происходит лишь после полного вывоза мусора в городе? Тонкости можно продумать.

мухаха
20 апр 2021 в 15:38

Пущай прокуратура их оштрафует на пару лямов!

20 апр 2021 в 16:35

Жалко прокурорских. После того, как их турнули от следствия и надзора, чем они только не занимаются!

Минэко
20 апр 2021 в 16:39

Мфц когда проверят , очереди продают , с госзаданием не справились , оптимизация подтверждает

Гость
20 апр 2021 в 17:01

Только жителям и коммунальным службам глаза не мозолят.

Гость
20 апр 2021 в 19:34

В самом центре города по Орджоникидзе 37 по четыре дня не вывозят мусор, один раз вывезут и снова здорово, ветер по двору гоняет часть мусора, такая антисанитария

20 апр 2021 в 15:22

Да вы что!?

20 апр 2021 в 16:55

Мы оценим мы проверим ...когда же наконец Вы займётесь делом и не на бумаге а в реальности чтобы было чисто

из прошлого
20 апр 2021 в 17:14

Украсть не смогли без тары

лебовски
20 апр 2021 в 20:37

«Даже прокуратуру»... обычно для прокуроров срач и помойка естественная среда обитания , что не замечают даже ?

Подтвердили
20 апр 2021 в 15:15

Собака же не может откусить себе хвост...

Гость
20 апр 2021 в 19:35

Жаль если будет не опубликован

Маша Однощёкова
20 апр 2021 в 20:33

На днях была в гостях у родственников в п.Пашино Калиниского района. Такой срач! Ужас! Между тем, как мне сказали, эта земля (на Новоуральской возле "Магнита) принадлежит муниципалитету. Этот сквер, если его можно так назвать, находится в таком засранном состоянии, что просто слов нет. Живём как свиньи. Что там творится - это описать невозможно. Надо это только видеть. Такого срача ни в какой Швейцарии, ни в какой Австрии, Германии, Норвегии или Швеции во век не увидишь. А ведь есть люди, которые по должности обязаны навести здесь порядок. Но, похоже, только деньги добросовестно получают. Нет никакого контроля, никакого спроса, никакой ответственности. Нашему россиянину до культуры как до Луны пешком.

20 апр 2021 в 21:58

Пусть прокуратура еще еа обдорскую и ленскую заедут посмотреть какой там гадюшник в центре города...

Печкин
21 апр 2021 в 18:02

ДАЖЕ прокуратуру возмутили. Уже не смешно, а грустно. Прокуратуру не возмущает то что дерьмецо с частных домов сливают куда угодно, в том числе в ближайшие коллекторы, идущие в городские реки, а запах стоит в городе? Известный факт, кстати. Может заняться этим?

Гостья
20 апр 2021 в 15:16

Это же центр. Пробки, вонь со свинокомплеса, шум от машин, пыль, жирные метровые крысы. Но это же цЭнтр, которым гордятся местные.

Прокуратура
20 апр 2021 в 15:37

Это возмутительно! Ай-ай-ай! Сейчас как возбудимся, да как начнем писать письма по инстанциям!

Гость
20 апр 2021 в 16:12

Начнем с того, что никакой НГС никакого фоторепортажа не делал. Им, НГСу, просто возмущенные жители с активной жизненной позицией поделились фото с недоСМИ с названием НГС. То, что г-же Л. Анисимовой не дают покоя лавры Козы-Ностры, которая терроризировала Италию невывозом и утилизацией такого-же мусора и доила городские бюджеты на этой волне, уже вполне сформировавшийся и состоявшийся факт. Так что этим вопросом давно пора заниматься не прокуратуре, а ФСБ.

20 апр 2021 в 16:16

Прокуратура молодец, а точнее ее новый начальник, хоть кто-то взялся за этот бардак в городе, осталось посадить пару тройку ответственных чиновников, глядишь и начнут работать наконец-то.

Из Сибири
21 апр 2021 в 00:15

Сейчас в Барнауле мусора нигде нет, дороги идеальны. Разница колоссальная.

Я не пойму возмущение тех, кто фотографировал этот мусор. Ну увидел ты мусор, считаешь, что его там быть не должно - возьми да убери. Нет же - надо сфотать, выложить в интернет и хайпануть на этом. Аж противно

20 апр 2021 в 22:00

Почему в Москве чистота - все сверкает от центра до окраин, а у нас как в свинарнике?

Гость
20 апр 2021 в 21:59

Когда прокуратуру заинтересует фото автомобилей на тратуарах

20 апр 2021 в 21:58

а даже прокуратура не хочет разобраться что с тарифами на свалках и почему даже при наличии следилок на грузовиках. они везут не на помойку мусор . а в ближайшие леса, поля? стыдно, товарищи! вы зачем приплод оставили после себя? где им жить? вы всю область загадили, одни до бабок жадные, другие безответственные, ненавижу фашистов, но в одном они были правы.. русиш швайне(((

Лидия
20 апр 2021 в 23:44

Ну вот, начали с Проничева и МКС, а теперь доберутся до Айсберга и сотоварищей. Подчищают Москву похоже.

Noname
21 апр 2021 в 04:07

Мне вот очень интересно - а куда эта "экология" вывозит мусор и как? Мы сколько лет уже платим по сильно повышенному тарифу за типа сортировку и утилизацию мусора? Почему свалки только растут? Вообще-то по хорошему нужно увольнять прокуратуру (а многих и сажать там, за покрывательство) за бездействие, чтобы "мышей ловили". Нет ведь ничего сложного в том, чтобы оповестить всех старших по дому (да, добавьте их в чатик телеграмма или почтовую рассылку) чтобы писали, где мусор плохо вывозят да ошарашивать проверками нерадивых мусорщиков... И нет проблемы закупить простых GPS сигналок одноразовых по 1000р да выбрасывать их периодически, при подозрении на вывоз мусора на обочину. Выкинули маячёк в мусорном пакете, если он привёл к свежей куче на обочине - штраф компании... не так и дорого.
Мусор - это на самом деле ценный ресурс, если не забивать на экологию, то из него можно кучу денег извлекать... Я правда не понимаю - почему не делать хорошие сортировочные линии, можно на них зеков отправлять работать. Имхо - отличная трудотерапия, работа неприятная и грязная, но полезная для общества... и мы бы не 255р в день на каждого тратили, а он бы себе 1000р в день зарабатывал и ещё налогов на 300р платил, можно срок сокращать, а выйдет - будет привычка к труду вместо борзости и какахи в голове.

21 апр 2021 в 10:05

Возмутило ДАЖЕ прокуратуру! Интересно при какой высоте мусорной кучи, прокуратура начинает возмущаться?

локонс
21 апр 2021 в 17:28

Интересно, когда прокуратура горением заинтересуется? Хилокская помойка уже сколько времени тлеет и потухнуть не может, а ведь скоро лето, опять вонять будет

Гость
20 апр 2021 в 15:11

Не нравится горы мусора, чемодан, вокзал, будут нам ещё указывать, для нас это родная стихия.