Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации «Обстановка усложняется»: в Новосибирской области продлевают режим повышенной готовности
«Обстановка усложняется»: в Новосибирской области продлевают режим повышенной готовности

Это значит отдыхать будем с 1 по 11 мая, спасибо Андрей!

19 апр 2021 в 10:54

Раз есть заболевшие, надо продлять масочный режим.

19 апр 2021 в 10:54

Парада т.е. не будет? Разумно.

гостья из ленты
19 апр 2021 в 10:54

в Шерегеше короновируса нет?

Qwerty
19 апр 2021 в 10:55

Режим повышенной смертности а не готовности надо назвать. Ни к чему мы не готовы. Никакие правила не соблюдаются толком.

Правильное решение. Нужно соблюдать масочный режим и перчаточный тоже. делать прививки, соблюдать самоизоляцию и социальную дистанцию.

------
19 апр 2021 в 10:57

Губернатор еще пару дней назад продлил режим. Нгс только сейчас проснулись.

Гость
19 апр 2021 в 10:57

Сейчас ботье выскачет плюсы накрутит

Гость.
19 апр 2021 в 10:58

Да все ясно...
Вакцинизация населения идет ЕлеЕле...
А насчет ограничений...
Да все уже давно забили на эти ограничения, предприятия общепита работают с полной нагрузкой, в магазинах дисстанцию никто не соблюдает, маску натягивают только если кассир об этом скажет..
В ОТ 70% на маску забили болт...
А на улице на маску забили 99% ..
Но г- ну Вологде, нужно отчитываться перед Москвой..

Флинт
19 апр 2021 в 10:58

Ситуация с короной и правда стала спокойнее у нас, но в других странах пока радоваться нечему

Виктория Я
19 апр 2021 в 10:58

Если скажут носить две маски-одену две маски, если скажут спать в маске-придётся спать в маске.

Гость
19 апр 2021 в 10:58

Рано снимать еще, статистика не позволяет. И апрель май всегда пиковые месяцы по заболеваемости.

Проня
19 апр 2021 в 10:59

Значит, не зря я масками запасся на пару месяцев. Пусть лучше лишние останутся, чем не хватит

Рататуй
19 апр 2021 в 11:00

Относительного масочного режима. Еще в начале года говорили, что он дут до конца 21 года, поэтому ждать что в ближайшие месяцы отменят наивно. Даже если все остальные ограничения снимут, маски останутся.

Константин
19 апр 2021 в 11:00

На самом деле, этот режим до конца года надо продлевать. Потому что если отменить масочный режим, то сразу заболеваемость вверх полезет

19 апр 2021 в 11:01

Таки аньше конца "выборов" режим "выученной беспомощности" не отменят, чтоочевидно.

19 апр 2021 в 11:01

Почему все магазины нарушают 417 постановление правительства пункт 6 или 3 В?
Почему безплатно не выдают СИЗы как того требует закон?

Манго
19 апр 2021 в 11:01

Мы поставили прививки, теперь не так страшно посещать людные места. Особенно, в транспорте ехать, где через одного все чихают и кашляют.

19 апр 2021 в 11:01

Ну какая готовность?! Уже реально надоели эти маски, которые совершенно ни от чего не спасают, но натирают уши. Повышенная готовность. Что это такое?

19 апр 2021 в 11:02

Плавно, каждый месяц продлевают. А ведь знают, что не собираются снимать этот клоунадский "режим повышенной готовности" . То, что было в Лужниках говорит о том, что пандемия не для всех.

Весенний снег
19 апр 2021 в 11:03

Опять вой по поводу масок. Неужели так сложно надеть маску? Это уже на автомате. Причем против те, кто маски и не носит. А кто привились, так и продолжают носить эти маки.

Логично, что продлили. Заболеваемость на спад не идёт. Хорошо, хоть роста нет. Бережём себя и близких. Ну и вакцинироваться надо.

Гостья
19 апр 2021 в 11:04

Повышенный режим готовности нужно продлять не только из за коронавируса, но из за качества дорог в городе! если не ЧП!

19 апр 2021 в 11:04

Вот реально власти манипулирую ограничениями связанными с ковидом.
Выйти на улицу и сказать нет рост цен на продукты, на бензин и нет грязи в городе и убитым дорогам нельзя - короновирус...
А как марафон в академгородке с толпой бегущих можно, все без масок.
Двойные стандарты от губернатора.

19 апр 2021 в 11:05

это всё не соответствует "официальной/доступной/публикуемой" информации...
вы либо давайте правильную информацию, либо обоснование ваших выводов/действий...

19 апр 2021 в 11:05

Ожидаемое решение. Сейчас нет смысла отменять режим ограничений. В Европе до сих пор всё закрыто, и нам не надо торопиться.

19 апр 2021 в 11:05

Между прочим , в транспорте уже как попало , кто в маске, кто нет . Никому дела нет. Получается, если я соблюдаю режим в маске, а сосед - пассажир рядом в автобусе забил на это, я всё равно в огромной опасности с риском заразиться, если он болеет .

Наледра
19 апр 2021 в 11:06

Всё понятно: выборы--приближаются, "обстановка усложняется". Но, если ""обстановка усложняется ", то цена всей прививочной суете по эффективности в районе нуля.

Где логика
19 апр 2021 в 11:07

Маски не защищают от вирусов. Возьмите аэрозольный баллончик с краской и попробуйте покрасить что -нибудь хотя бы 30 секунд в маске - вы тут же почувствуете запах краски. Вывод: аэрозольные частицы беспрепятственно проникают через эти маски. Для чего продалжают заставлять напяливать эти маски?

Мдя
19 апр 2021 в 11:08

В Казахстане - не очень, В Европе - без комментариев, а Новосибирская область прям заговорённая. И все на расслабоне. В полном автобусе - двое в масках, у троих на подбородке, остальные 30, судя по всему, пандемию уже преодолели, она у них в прошлом, в воспоминаниях.

Умпа лумпа
19 апр 2021 в 11:10

Давайте уже продлим до 31 декабря и успокоимся, к чему весь этот цирк каждый раз. Это уже давно политика, а не эпидбезопасность.

19 апр 2021 в 11:11

Что там усложняет я у вас? Продажи масок стали падать?

19 апр 2021 в 11:13

Да понты это, полумеры. Или карантин или все отменять.

Абсурд
19 апр 2021 в 11:13

Самое ужасное, что люди выполняют любые даже самые абсурдные распоряжения власти. Кондуктор троллейбуса с маской незакрывающей нос требует , чтобы пассажиры надели иаску. Как она может ответить на вопрос: зачем маска, если она в маске дышит открытым носом и человек без маски дышит также? Что в голове у таких и мздающих такие распоряжениия?

19 апр 2021 в 11:14

А я не поняла?🤔
Что значит: "Нас беспокоит обстановка не в Новосибирской области, а то что вокруг нас???"

Виталий
19 апр 2021 в 11:16

Это ерунда - тока для не дееспосоьных

Что такое режим повышенной готовности? Такого понятия нет! Вводите режим ЧС.

19 апр 2021 в 11:17

губернатор создаёт видимость фантастической заботы о гражданах

19 апр 2021 в 11:17

21 апреля будет самый опасный день по короновирусу! Любое собрание из двух человек - приравнивается к преступлению.
Возможно даже введут комендантский час по короновирусу где то ближе к вечеру.
22 апреля опять все отменят. Короновирус- он такой хороший предлог.

лебовски
19 апр 2021 в 11:18

У нас всё хорошо , проклятые империалисты напрягают- у них всё плохо и нас заразят

Гость
19 апр 2021 в 11:19

Можно уже и отменять! Кто хотел уже привился, на остальных до лампочки, пусть болеют.

19 апр 2021 в 11:21

Как же достал этот чиновничий сленг и бессмысленные пафосные фразы - режим повышенной готовности это вообще что? Ничего не делаем, но ко всему готовы? Или это констатация того, что всё остальное время санэпидслужба ни к чему не готова? Это просто обычная болтовня, которой прикрывается некомпетентность, и которая позволяет изобразить видимость бурной деятельности. И вот интересно мне - когда же наконец поумнеют митинговые горлопаны и начнут требовать от руководства страны деятельных и компетентных руководителей на местах, а не свободы проведения гей-парадов?

Гость
19 апр 2021 в 11:21

Кто не носит маски ,заметьте,когда придёшь домой и начинаешь мыть руки ,чистить носик,лицо умывать,что вы видите_грязь,а когда ты в маске ,совершенно другое дело,практически все чисто,так что где здесь логика,а она проста—Носите маски и вы будете дальше от вируса.Простая логика

Гость
19 апр 2021 в 11:22

Нормальные губернаторы подали в отставку, устали издеваться над народом. Нашему нравится это делать

Лапша на ушах, тряпка на морде
19 апр 2021 в 11:29

Кто придумал это тупое название? Повышеная готовность к чему? К концу света?

Подруга
19 апр 2021 в 11:31

Город уберите. Дышать нечем, а вы маски-шоу продлеваете! Позорники

Яма.
19 апр 2021 в 11:32

Ха-ха, чувствую, к 21 Апреля ОБСТАНОВКА СТАНЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ, введут войска..

Абсурдная реальность
19 апр 2021 в 11:33

Люди, живущие в одной семье, не всегда заражаются друг от друга, это всё что нужно знать о контагиозности этого вируса.

наша гондураша
19 апр 2021 в 11:33

У нас же самая лучшая вакцина, за который в очередь выстраивается всё прогрессивное человечество (по данным зомбоящика).
Отсутствие логики не объясняется: Зачем намордник, если все неуязвимы?

Гость
19 апр 2021 в 11:46

Режим повышенной готовности? Кто должен быть готов? К чему быть готовому? Повышенная готовность и тряпки на лице, какая связь!
Может хвптить заниматся словоблудием? И может быть Травников будет подписывать свои постановления? И будет принимать ответственность за решения? Что бы потом за эти решения, нарушающие конституцию РФ, пойти под суд!?

Хроника абсурда
19 апр 2021 в 11:50

Или объявлять ЧП, выдавать всем респираторы, либо прекратить устраивать этот масочный балаган. Разве это не логично?