Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации «Обстановка усложняется»: в Новосибирской области продлевают режим повышенной готовности
«Обстановка усложняется»: в Новосибирской области продлевают режим повышенной готовности

19 апр 2021 в 11:17

21 апреля будет самый опасный день по короновирусу! Любое собрание из двух человек - приравнивается к преступлению.
Возможно даже введут комендантский час по короновирусу где то ближе к вечеру.
22 апреля опять все отменят. Короновирус- он такой хороший предлог.

19 апр 2021 в 10:53

кто бы в этом сомневался

19 апр 2021 в 11:01

Таки аньше конца "выборов" режим "выученной беспомощности" не отменят, чтоочевидно.

19 апр 2021 в 11:02

Плавно, каждый месяц продлевают. А ведь знают, что не собираются снимать этот клоунадский "режим повышенной готовности" . То, что было в Лужниках говорит о том, что пандемия не для всех.

19 апр 2021 в 12:32

Усложнение обстановки будет вам всем после выборов. С окончательным лишением вас тех крупинок прав и свобод, что еще чудом остаются у людей стране авторитарной диктатуры. А сейчас так, ни о чем, разминка пока. Ковиды тут ни при делах, это лишь удобный найденный способ заставить всех подчиняться власти.

19 апр 2021 в 11:01

Ну какая готовность?! Уже реально надоели эти маски, которые совершенно ни от чего не спасают, но натирают уши. Повышенная готовность. Что это такое?

19 апр 2021 в 12:58

Даёшь масочно-перчаточно-презервативочный режим!

19 апр 2021 в 12:49

Не "ковида" нужно Вам бояться, г-н Травников. Вам нужно бояться того дня, когда засыхающие голубые ели у здания администрации украсят "намордниками", когда автомобиль "скорой помощи" не уступит дорогу кортежу с мигалками, когда в Вашем присутствии люди не будут вставать, а при Вашем появлении - молча поворачиваться к Вам спиной.
Если такое произойдёт, Вам придётся понять - "с мерами по предупреждению чрезвычайной ситуации" Вы уже опоздали.

Лапша на ушах, тряпка на морде
19 апр 2021 в 11:29

Кто придумал это тупое название? Повышеная готовность к чему? К концу света?

Что такое режим повышенной готовности? Такого понятия нет! Вводите режим ЧС.

Это продление режима повышенной готовности власти к тому, что народ попрёт на улицы? Я правильно понимаю?

19 апр 2021 в 11:11

Что там усложняет я у вас? Продажи масок стали падать?

Яма.
19 апр 2021 в 11:32

Ха-ха, чувствую, к 21 Апреля ОБСТАНОВКА СТАНЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ, введут войска..

Логично, что продлили. Заболеваемость на спад не идёт. Хорошо, хоть роста нет. Бережём себя и близких. Ну и вакцинироваться надо.

19 апр 2021 в 11:05

это всё не соответствует "официальной/доступной/публикуемой" информации...
вы либо давайте правильную информацию, либо обоснование ваших выводов/действий...

Святогор
19 апр 2021 в 12:31

Каждую неделю ложатся заявки на проведение митингов по поводу:бурого уголька (экологии),дорог и точечной застройки,обманутых дольщиков,роста цен на продукты и ЖКХ...а режим повышенной готовности единственный законный способ отклонить митинг.

19 апр 2021 в 11:04

Вот реально власти манипулирую ограничениями связанными с ковидом.
Выйти на улицу и сказать нет рост цен на продукты, на бензин и нет грязи в городе и убитым дорогам нельзя - короновирус...
А как марафон в академгородке с толпой бегущих можно, все без масок.
Двойные стандарты от губернатора.

Елена
19 апр 2021 в 12:57

Если к каждой новости добавлять фразу "вопреки здравому смыслу", то как-то легче воспринимается весь этот бред))

Подруга
19 апр 2021 в 11:31

Город уберите. Дышать нечем, а вы маски-шоу продлеваете! Позорники

19 апр 2021 в 12:39

Простите, а о чём статья?
Перечитал два раза: "режим повышенной готовности" - но к чему мы должны готовиться?
К паводку?
К Навальному?
К войне с Украиной?

Рататуй
19 апр 2021 в 11:00

Относительного масочного режима. Еще в начале года говорили, что он дут до конца 21 года, поэтому ждать что в ближайшие месяцы отменят наивно. Даже если все остальные ограничения снимут, маски останутся.

Абсурд
19 апр 2021 в 11:13

Самое ужасное, что люди выполняют любые даже самые абсурдные распоряжения власти. Кондуктор троллейбуса с маской незакрывающей нос требует , чтобы пассажиры надели иаску. Как она может ответить на вопрос: зачем маска, если она в маске дышит открытым носом и человек без маски дышит также? Что в голове у таких и мздающих такие распоряжениия?

Святогор
19 апр 2021 в 12:43

Что мне подсказывает,что к сентябрю к выборам болезнь ну просто испарится))) но не более,чем на неделю!)

samp
19 апр 2021 в 12:28

Режим повышенной готовности к чему? К тому, что у вас всегда ситуция, всегда осложняется, к росту цен и белности в стране, к вечному непроходящему экономическому кризису все уже давно привыкли. Клоуны

19 апр 2021 в 14:25

Ну что, любители намордников! Теперь из за вас люди будут вечно страдать.

Хроника абсурда
19 апр 2021 в 11:50

Или объявлять ЧП, выдавать всем респираторы, либо прекратить устраивать этот масочный балаган. Разве это не логично?

Гость
19 апр 2021 в 11:22

Нормальные губернаторы подали в отставку, устали издеваться над народом. Нашему нравится это делать

19 апр 2021 в 11:01

Почему все магазины нарушают 417 постановление правительства пункт 6 или 3 В?
Почему безплатно не выдают СИЗы как того требует закон?

19 апр 2021 в 11:05

Между прочим , в транспорте уже как попало , кто в маске, кто нет . Никому дела нет. Получается, если я соблюдаю режим в маске, а сосед - пассажир рядом в автобусе забил на это, я всё равно в огромной опасности с риском заразиться, если он болеет .

19 апр 2021 в 11:14

А я не поняла?🤔
Что значит: "Нас беспокоит обстановка не в Новосибирской области, а то что вокруг нас???"

Noname
19 апр 2021 в 12:28

Странно, что комендантский час не ввели - им за 2 дня нужно весь омон с росгвардией мобилизовать срочно... Ну ничего, уже с четверга никакого будущего у этой страны не останется, настанет наконец-то стабильность.

19 апр 2021 в 12:39

"..Двойные стандарты от губернатора..." - двойные стандарты могут быть лишь у тех, у кого есть собственное мнение. Или два..но собственных.

19 апр 2021 в 10:54

Парада т.е. не будет? Разумно.

19 апр 2021 в 14:13

А что случилось-то? Грядёт 21-е?

Qwerty
19 апр 2021 в 10:55

Режим повышенной смертности а не готовности надо назвать. Ни к чему мы не готовы. Никакие правила не соблюдаются толком.

Гость.
19 апр 2021 в 10:58

Да все ясно...
Вакцинизация населения идет ЕлеЕле...
А насчет ограничений...
Да все уже давно забили на эти ограничения, предприятия общепита работают с полной нагрузкой, в магазинах дисстанцию никто не соблюдает, маску натягивают только если кассир об этом скажет..
В ОТ 70% на маску забили болт...
А на улице на маску забили 99% ..
Но г- ну Вологде, нужно отчитываться перед Москвой..

Наледра
19 апр 2021 в 11:06

Всё понятно: выборы--приближаются, "обстановка усложняется". Но, если ""обстановка усложняется ", то цена всей прививочной суете по эффективности в районе нуля.

pelion
19 апр 2021 в 14:45

Когда уже власти придут к логичному окончанию: всем пацакам одеть цаки и три раза "ку" при встрече с эцилопом?

Умпа лумпа
19 апр 2021 в 11:10

Давайте уже продлим до 31 декабря и успокоимся, к чему весь этот цирк каждый раз. Это уже давно политика, а не эпидбезопасность.

Гость
19 апр 2021 в 12:43

Цирк с конями

Гость
19 апр 2021 в 10:58

Рано снимать еще, статистика не позволяет. И апрель май всегда пиковые месяцы по заболеваемости.

гостья из ленты
19 апр 2021 в 10:54

в Шерегеше короновируса нет?

19 апр 2021 в 13:10

Умиляют эти власти! Продлевают режим, куча народу выискивают и штрафуют людей без масок, разорены сотни предприятий общепита... а в это время, иностранцы, без масок, без медицинских книжек, без сертификатов на продукты, вообще без каких либо документов, встали на торговые точки по продаже фруктов и овощей по всему городу. Абзац! То есть там одно нарушение (незаконно абсолютно всё), любая служба приезжай и забирай, выписывай штрафы, пополняй казну, прекращай беззаконие, департируй. Ну так делается в любой стране. В любой, но не в нашей. Написал губернатору, приложил видео, написал мэру, приложил видео. На станции метро Речной вокзал, со стороны Большевички иностранка, как стояла, так и стоит. Реально иностранка. Страну не называю, но на видео она сама говорит откуда. Спрашиваю полицейского, патрулирующего в метро и требующего от россиян одеть маски, почему не пресекаешь нарушение закона, говорит, были из администрации и был участковый...У меня вопрос, почему после их визита эта иностранка осталась на месте и продолжает работать? Я не знаю уже что больше возмущает, наглость иностранцев, приезжающих сюда и нарушающих все мыслимые законы на глазах у всех или вот эта, абсолютнейшая преступная несостоятельность, никчёмность власти, обязанной недопустить нарушения закона, но позволяющей это. Как вы считаете, что думают все эти иностранцы про нас, благодаря вот таким чиновникам?

19 апр 2021 в 11:17

губернатор создаёт видимость фантастической заботы о гражданах

лебовски
19 апр 2021 в 11:18

У нас всё хорошо , проклятые империалисты напрягают- у них всё плохо и нас заразят

19 апр 2021 в 11:21

Как же достал этот чиновничий сленг и бессмысленные пафосные фразы - режим повышенной готовности это вообще что? Ничего не делаем, но ко всему готовы? Или это констатация того, что всё остальное время санэпидслужба ни к чему не готова? Это просто обычная болтовня, которой прикрывается некомпетентность, и которая позволяет изобразить видимость бурной деятельности. И вот интересно мне - когда же наконец поумнеют митинговые горлопаны и начнут требовать от руководства страны деятельных и компетентных руководителей на местах, а не свободы проведения гей-парадов?

Где логика
19 апр 2021 в 11:07

Маски не защищают от вирусов. Возьмите аэрозольный баллончик с краской и попробуйте покрасить что -нибудь хотя бы 30 секунд в маске - вы тут же почувствуете запах краски. Вывод: аэрозольные частицы беспрепятственно проникают через эти маски. Для чего продалжают заставлять напяливать эти маски?

Святогор
19 апр 2021 в 12:28

Март 2023г....У нас больше нет больных,но мы обеспокоены из за Китая, поэтому все продляем...

Правильное решение. Нужно соблюдать масочный режим и перчаточный тоже. делать прививки, соблюдать самоизоляцию и социальную дистанцию.

19 апр 2021 в 11:13

Да понты это, полумеры. Или карантин или все отменять.