Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Лучший район города. Колонка о том, почему Родники круче всех и чем плохи Затулинка, «Плющиха» и «Пед»
Лучший район города. Колонка о том, почему Родники круче всех и чем плохи Затулинка, «Плющиха» и «Пед»

18 апр 2021 в 12:43

Редакция, вы же понимаете что это опрос не о том какой район лучший, а о том где живет большинство прочитавших статью? Всяк кулик и всё такое.

РикиТикиТави
18 апр 2021 в 12:45

У Косенко что ни статья, то шедевр. Родники стали лучшим районом города. Ну-ну. Бывал я там один раз. В выходной. Ехал на машине до пл Ленина часа полтора. Больше туда ни ногой. Рекомендую пару месяцев поснимать квартиру в центре, возле знаменитого здания с вывеской НГС, и написать обзор, мысли, впечатления.

гвость
18 апр 2021 в 12:45

ну если там только спать....
при этом совсем не работать и не выезжать в город.
тогда может и можно жить...

позабавило про отсутствие совкового наследия... А что брежневские панельки там уже снесли??

Даааа
18 апр 2021 в 12:46

Просто так, в Родники никто не поедет, потому что назад не выйдешь))) если есть альтернатива, то поедут в другое место. Ну а если жить там, на условном пятачке, и никуда не выезжать, ну может быть и не плохо

18 апр 2021 в 12:47

Я вообще не вижу никакой разницы, Родники,Гусинка, Затулинка, Центр и т.д. Всё везде в грязи, пыли , кругом эта крошка и гравий мелкий на тротуарах и дорогах. Всё это в воздух ветром раздувается,машинами разносится, дышать невозможно.

18 апр 2021 в 12:48

А почему нет в обзоре прочих "спальников" -- всяких "Мартышкиных дворов", "Акатуев", "Венеций", "Радуг Сибири", "Просторных" да "Юго-Западных"? Уж коли меряться -- так всем! )))

18 апр 2021 в 12:48

Кто-нибудь, скажите Дмитрию Косенко, что "масштабность", "высотность" и "широкие улицы" - это и есть самый настоящий совок, от которого он так хочет убежать. Современное западное жильё - это компактные кварталы с небольшой этажностью (3-8) и человеческим масштабом всего.

18 апр 2021 в 12:48

7 лет прожил на Родниках, район впрде новый, чистый, но проблема с пробками и нехваткой парковочных мест это полный колапс! переехал от туда 4 года назад в центр, теперь живу и радуюсь, до работы 10 минут, инфраструктура намного лучше, нет такой заботы с парковкой...
З.Ы. Видимо Сидоренко проплатил НГСу за рекламу !!!

18 апр 2021 в 12:49

Проблемы большинства районов ( Плющихинского, Просторного, конечно Родников и т. д. ) решались бы гарантированной транспортной доступностью, в первую очередь рельсовом транспортом. Скажем завести трамвай на эти массивы ( разумеется с полным обновлением путей и подвижного состава) стоит не больше чем пресловутый 4 мост и здесь можно было применить успешный опыт частного трамвая "Чижик" в Питере. Ну и конечно нужно развивать рабочие места в самих районах и Родники могут послужить примером. Все это совершенно очевидные и вполне решаемые вещи. Скоро мы услышим о метро, о трамвае, новых дорогах от наших депутатов-застройщиков, но это будут обычные ритуальные предвыборные песни...

Гость
18 апр 2021 в 12:49

Посмотрите в Октябрьском районе, почти весь в частном секторе, при чем зачухонном. Старее и грязнее района не знаю.

18 апр 2021 в 12:53

Когда к спальным районам проведут метро, только тогда можно будет говорить о каком-либо комфорте.

Михаил
18 апр 2021 в 12:54

Живу на педе вроде норм но ни бассеина,ни кино, ни кафе может из за этого и пробки в городе что все сосредоточено в центре

Гостья
18 апр 2021 в 12:55

На Родниках вообще нет зелени! Как его можно считать комфортным районом для проживания ?)))

18 апр 2021 в 12:56

Предлагаю опрос. Тупее "-ко", "-ня" или "-в/-ва"?

18 апр 2021 в 12:58

А на Первомайке есть электричка ещё. По мне, если добираться до работы каждый день очень долго - это место жительства уже не очень. Ну и в целом, всё определяется по потребности жителей.

18 апр 2021 в 13:00

Наш бич, это ДОРОГИ!!! ОНИ ужасны, съезды с кольца Курчатова, Краузе вся, ни метра целого полотна! Гребенщикова кусками, Тюленина, Объединения, Столетова..... Кубовая вообще до свидания!

Вася
18 апр 2021 в 13:03

та уже много настроилиб качества среды больше нет.

Гость
18 апр 2021 в 13:10

С Академ городка очень удобно на электричке не пробок и точно знаешь своё прибытие в город

Вася.
18 апр 2021 в 13:12

Дороги новые постройте .....

18 апр 2021 в 13:12

На Весеннем есть электричка, 15 минут и на Речном, так что по транспортной доступности он рвёт все эти Родники, не говоря о левом береге, там вообще ужас.

18 апр 2021 в 13:14

А зачем куда-то выезжать из "Родников", если они самодостаточны?
Или это был SMM-наброс от "Омеги"?

18 апр 2021 в 13:24

Хуже всего - Академгородок.
Дорог нет, далеко, ни музеев, ни театров, ни ночной жизни.

44444
18 апр 2021 в 13:25

Политика застраивания мегаполисов себя изжила. Будущее за малоэтажным жильём ( США). Развитие скоростных электричек решало бы доставку до работы. 15 минут и ты в городе. Хотя живешь в 100 км.

18 апр 2021 в 13:27

Родники?!!! Где-то в 1993 году делалась аэросъемка города Новосибирска на предмет радиоактивной загрязненности. Так вот район Родников фонил сильнее всех остальных мест Новосибирска. Почему сейчас об этом нигде нет информации- загадка. Кто в курсе, отзовитесь.

Ольга Ч
18 апр 2021 в 13:30

Почему государственная Дума 20 лет назад не отграничила высотность зданий до 9 этажей? Это создало бы уютную обстановку для жителей, меньше проблем с парковками, пожарная безопасность была бы обеспечена, и не было бы этих мегаполисов, где сосредоточена вся жизнь, а справится с проблемами власти городов не могут. ( Москва не считается ). Расселение людей по всей территории страны - это будущее развитой страны с такой большой территорией как у нас.

Павел
18 апр 2021 в 13:32

Столько анонсировали городскую электричку с Чемского до Жд главного и всё, молчок

Гость
18 апр 2021 в 13:36

Лучший район это центр. В пешей доступности Оперный театр, Глобус, Первомайский сквер, Централтный парк, филармония, Красный факел, кинотеатры, бары, Аура, бассейны, спортзалы. Даже до набережной пешком можно прогуляться было, пока 4 мост строить не начали. Про транспортную доступность и рабочие места даже не упоминаю. Единственный минус - пробки в будние дни из-за всяких понаехавших с окраин.

18 апр 2021 в 13:38

Нет у нас удобных районов, кроме центра. На Затулинке не был 10 лет, и не поеду. Пока не будет нормальной кольцевой дороги с хорошими радиальными связками, все районы останутся задворками.

Гость
18 апр 2021 в 13:40

НГС, вам ещё не надоело сравнивать каждый день районы ???? Да во всем этом деревнегороде жить тошно и противно , одна грязь и пыль кругом !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 апр 2021 в 13:44

Все мои знакомые давно свалили с Рудников, либо пытаются это сделать. Жить в вечных пробках и муравейниках невыносимо. Только как временный вариант для молодых ипотечников.

Гость
18 апр 2021 в 13:46

Смешно))) отличный троллинг автора!

Гость
18 апр 2021 в 13:48

Так же как и автор, основной контингент гетто это приезжие. Для них сойдёт и Родники.

Гость
18 апр 2021 в 13:56

"В районе нет ничего старого, никакого наследия «совка», никаких угрюмых «хрущей»."(с)

Дальше читать не стал. Ещё в конце 90х ездил к девушке на Родники. Земнухова, Кочубея --- не из совковых хрущей? Да ладно. Автор видимо даже ДубльГис не открыл не посмотрел, достоверность статьи понятна.

Гость
18 апр 2021 в 13:58

Горский! За сорок мин до восхода пешком.

альф
18 апр 2021 в 14:00

лучше расточки ничего нет.

чел
18 апр 2021 в 14:14

на Плющихе всех плющит , на Педе живут эти, кто про луну поют

18 апр 2021 в 14:24

Лучший район это Ботанический.Моя малая родина.Раньше там был только один минус-старые хрущевки..Сейчас там много новых и красивых домов.Цены большие ,но и место достойное.Рядом метро Заельцовская. Рядом Дендропарк. Рядом зоопарк. Самый лесной и зеленый район и почти центр .Везде легко и быстро доехать.

18 апр 2021 в 14:29

Я люблю малоэтажные дома, живу в районе 5- этажных хрущёвок, но мне нравится. Тихо, зелёные дворы. Вообще старые дома и старые дворы нравятся больше новых высоток. Там более малолюдно, зелено, своя атмосфера. Ну и метро рядом бонус.

Однозначно академ самый лучший и леса кругом и море и свежий чистый воздух

Родники это опа где жить не возможно с академа проще доехать до центра чем с родников

Гость
18 апр 2021 в 14:49

Интересно как он описал про новые Родники. По мимо этих новых домов на родниках есть ещё и старые панельные дома, самые первые дома на микрорайоне ,но не слово об этом, как будто не сушествуют, хорошая реклама под предлогом какой спальный район лучше!
Живу на пятом( Снегири), тоже прекрасно, дворы большие, школы, дет.сады, куча магазинов, бассейн, кинотеатр, короче это всё есть, что и на Родниках. А вот дороги у нас на пятом на много лучше, на Родниках!
Единственное что просто бесит так это жуткие пробки утром и вечером!!
Где он там с 9.30-10.00 ехал, что добрался до центра Ооочень быстро я не знаю, разве что только в Праздничный выходной день, то да, в это я поверю, но не в рабочий ух точно!!!

Надежда
18 апр 2021 в 15:02

Широкие пешеходные дорожки. Уехать в центр нет сложностей. На самом деле куча магазинов. У нас, на мой взгляд на улицах чисто. И дворы убираются каждый день. Кто бы не приехал ко мне в гости очень хвалят наш район

Фима
18 апр 2021 в 15:08

Кинут лопату г.... на вентилятор и понеслось. Давно уже пора подобные статьи оставлять без комментариев. Каждый сам знает где лучше и комфортнее ему жить.

Ольга
18 апр 2021 в 15:17

Да, я тоже люблю свой район Родники. Одно пожелание, очень не хватает парка. На районе много детей. Хотелось бы парк с аттракционами. Где можно провести день , вечер с детьми любого возраста. Покатать на аттракционах.

18 апр 2021 в 15:42

Вся новое только возле новых домов, которое быстро становится старым...

Гость
18 апр 2021 в 15:51

Кольцово - лучший район. Хотя формально не относится к городу

Алена
18 апр 2021 в 16:04

Постройте достаточно школ и спортцентров в районах,
проблем станет намного меньше. Загазованный и перенаселенный центр тоже мало кому нужен.

Грубый
18 апр 2021 в 16:15

Скорее всего на родниках намечается стройка очередного муравейника, а НГС решил на рекламе заработать

Гость
18 апр 2021 в 16:48

Даже если с Родников никуда не ездить, то все равно, экологически не очень чистый район. Жил там, со здоровьем сразу лучше стало, когда оттуда уехал.

18 апр 2021 в 16:57

Почему матрешек нету, незачёт, с учетом отсутствия транспортной инфраструктуры в Новосибирске то лучший район там где рядом метро, все остальное невыездное гетто.

18 апр 2021 в 17:11

ну зря так про Троллейный то
до метро 10 минут пешком, ну вразвалку 15
въехать выехать проблем нет, инфраструктура вся абсолютно
"совок" я бы не стал гнобить, именно благодаря совку мы учимся, лечимся, работаем.
да, 5,6 микрорайоны благоустроены, но ничем не лучше к примеру Дискуса