Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В мэрии Новосибирска объяснили, почему поставили забор в снег и оставили огромные ямы на тротуаре
В мэрии Новосибирска объяснили, почему поставили забор в снег и оставили огромные ямы на тротуаре

Wssser woman
16 апр 2021 в 08:25

Город реально выглядит хуже забытого села. Это просто ужас! По Золотой Ниве где прокладывали трубы, ничего не убрали. Асфальта нет, бордюров нет, грязь, мусор. Локоть не хочет проехать и посмотреть КАК и ГДЕ живут люди и по каким дорожкам они ходят? Ну не можешь организовать, контролировать, сделать, ну уходи уже сам!!!!

Гость
16 апр 2021 в 08:57

Как всё это бесит..........

16 апр 2021 в 09:16

Смешнее не придумаешь ... ладно чёрт с ним с забором ... когда ямы выкопали , чего же хотя бы остатки земли и плитки не убрали ...? тоже новая технология ... по этой же технологии делают ямочный ремонт ... если в процессе работы асфальт застыл , правильно - сваливай остатки на обочину ...

16 апр 2021 в 08:14

В Двух словах
"Ачо такова! Так можно! Мы не в ответе!"

Бывший
16 апр 2021 в 08:27

Напомнило анекдот.
Врач пациенту: Причина всех ваших несчастий это алкоголь".
Пациент" Ох, спасибо доктор, что не сваливаете всю вину на меня".
Так и у нашей мэрии. Ни в чем не виноваты, это суд, ретроградный меркурий, магнитные бури и тд.
Было бы смешно, если бы не было так грустно и обреченно.

Джмитрий
16 апр 2021 в 08:45

С юридической точки зрения решение суда выполнено не было, т.к. забор стоял не по соответствующему госту. И какой был смысл выполнять решение суда "на отвали"? Если бы машину вынесло на тротуар в этом месте, то этим ограждением людей на тротуаре травмировало бы гораздо сильнее!
Очевидно, что мэрия думает только о том, как бы себя прикрыть.

16 апр 2021 в 08:43

мне кажется должно появиться новое решение суда где ответственных за растрату и некачественную работу посадят.

Гость
16 апр 2021 в 08:52

Доколе, друзья?

16 апр 2021 в 11:11

Мэра города Новосибирска Анатолия Локтя в отставку!

16 апр 2021 в 08:18

Мерия все что угодно объяснит и любую несусветную глупость тоже.

Чумаков
16 апр 2021 в 08:26

А ямы на дорогах почему тоже на отвали заделывают? Если уж торопятся, то технологию все равно нужно соблюдать. Кто то в мэрии вообще это контролирует?

pelion
16 апр 2021 в 09:33

Нормальный ответ нашей мэрии "Патамушта!!!!"

16 апр 2021 в 09:19

А кто подал в суд?
А почему нельзя было подать апелляцию с просьбой отложить сроки исполнения и дотянуть до весны?

Сотка
16 апр 2021 в 08:24

По какому решению суда? Я так понимаю, что если был суд, то нужно было что то сделать ранее,но не делалось. Ну если так то понятно. Мэрия затягивает, потом как попало делает и оправдывается.

16 апр 2021 в 09:03

ну так на красном проспекте точно так же навтыкали забор в дырки. как раз в том месте где вылетел бмв
причем по обоим сторонам красного проспекта - просто затолкали забор в пробуренные дырки и так бросили
там чье решение исполняли

Гость
16 апр 2021 в 09:16

Когда уже начнут город подметать.Грязь и пыль .Зимой машин нет снег убирать,а сейчас что мешает.Как этот бардак надоел.За что мэр так ненавидит наш город

16 апр 2021 в 09:31

С заборами уже перебор, воткнули даже там где не нужны. Уборке снега мешают, трактора их неумышленно гнут, ломают.
В итоге и грязи стало больше, тк рядом с заборами меньше убирают.
Кто-то явно в прокуратуре лоббирует интересы установщиков. Прокуратура занялась бы этим вопросом.
Перебор с заборами. Деньги тратятся, а удобства меньше.

Гость
16 апр 2021 в 08:22

Ну конечно уже все сделали. И сделали только после публичного пинка под пятую точку. Если бы не озвучивание проблемы в СМИ так же бы все и валялось. Не в городе хозяина.

Истиновед
16 апр 2021 в 09:01

Мэрия, ты не устала объяснятся!? Может уже делать начнешь...?
Слабо?

Бэримор
16 апр 2021 в 08:59

А такое можно объяснить?!

Людвиг Аристархович
16 апр 2021 в 09:14

Господи - какой срачь!!!!!!!! пыль, грязь.

16 апр 2021 в 09:23

Эти серые убогие заборы - чисты распил денег, не имеющий никакого отношения к безопасности и уродующий город. А одинаковость этих страшных заборов говорит о том, что пилят одни и те же люди

16 апр 2021 в 08:15

Мэр-единорос - не добро

Гость
16 апр 2021 в 08:20

У мэрии всегда есть объяснения на любую ситуацию , так и живем

Вата
16 апр 2021 в 08:23

Кто то сомневался, что у мэрии не будет отговорки? Я вот нет. Крайнего они всегда найдут.

Атлантида
16 апр 2021 в 08:28

Прежде чем ставить забор нужно было хотя бы снег убрать, как только подтаяло усановить правильно, а не дожидаться пока люди начнут жаловаться. Или градоначальнику нравится такая шумиха вокруг?

16 апр 2021 в 09:26

с пылищей то что то делать будут?
или так и будем дышать?

Гостья
16 апр 2021 в 08:13

Наша мэрия за время правления Локтя, прекрасно научилась давать обьяснения.

Андрей
16 апр 2021 в 09:14

У ленинского рынка та же самая песня,забор просто воткнули в ямки в асфальте,и фсё

Локать
16 апр 2021 в 08:54

А не доводить до решения суда? Не судьба?

16 апр 2021 в 09:37

разве адекватный хозяин будет на своем участке делать забор в зиму?

16 апр 2021 в 09:04

да у нас так принято все делать, формально, так и живемс

Гость
16 апр 2021 в 09:11

С каких пор решение суда можно выполнять как попало? 🤔 В мэрии себя считают самыми крутыми в городе? 😏

16 апр 2021 в 09:27

Здравый смысл, прекрати!

я ещё к прошлой статье говорил то же самое, что в нынешней написано. Трудно догадаться в чём дело и не высасывать новость из?.. ну тут сами.

Хейтерам привет!

123
16 апр 2021 в 10:04

Неужели никто не найдется, чтобы грамотно составить петицию на отставку мэра. По его работе только слепой не увидит во что он превратил город

Сергей
16 апр 2021 в 11:51

Не был в Новосибирске 10 лет. Ужас. Дорог нет. Только направления. Не узнаю тебя, город детства и юности. Захолустье. Тротуары провалены, дворовые площадки, как пустыри. Дзержинский район - фиерия 90-х. Расстроен. Дремучесть и равнодушин. Земляки, узнаю вас. Гоните свои администрации. Они не способны что-то улучшить.

Савва
16 апр 2021 в 08:18

Короче "Не виноватая я, он сам пришел!!" Наша бестолковая мэрия не при чем как обычно. Вечно стрелки переводят.

Археолог
16 апр 2021 в 09:25

ГЦОДД в одном месте кривой забор поставит, в другом обтекаемый, а в третьем и четвёртом их вообще нет)))

16 апр 2021 в 10:31

Странно, обычных людей за такую работу - увольняют. А эти ещё и хвастаются!

Валерий
16 апр 2021 в 13:38

Это обьяснение аналогично обьяснению яйца подорожали,наступает паска ( может взять да паски отменитья)во жизня будет юмора выше крыши

Гость
16 апр 2021 в 15:08

Не смешите, какие сроки по решению суда ГПК предусмотрено, что в случае невозможности исполнить решение суда в установленные сроки, то по обращению ответчика срок м.б. продлен. Кроме того, снег можно было убрать.

Игнат
16 апр 2021 в 22:31

Ребята мэрии города Новосибирска мешает работать 4 обьективные причины ЛЕТО ОСЕНЬ ЗИМА И ВЕСНА- предлагаю понять и простить.. затопило у них город- снег надо было вывозить и никого бы не затопило. а выполнять решение суда бездумно это от бездумных руководителей департамента транспорта.

Ден
16 апр 2021 в 11:13

Я один не понимаю зачем вообще нужны заборы между дорогой и тратуаром?

Убрать снег, поставить все правильно - не?
Людей же хоронят зимой, умеют рыть, а дырку прорубить в асфальте зимой, это высокие технологии.

Валерия
16 апр 2021 в 12:14

На дорогах пыль столбом, дышать невозможно. Локоть чем занимается, штаны протирает в кресле?

Gnidi u vlasti
16 апр 2021 в 12:55

Весь город этими уродскими не нужными могильными оградками обнесли, которые после зимы все косые и кривые стоят. Видимо, кто-то из коммерсов, приближенных к государству, хорошие деньги поднял на этом говне

16 апр 2021 в 08:38

А мэрия видимо не в курсе что у суда можно попросить отсрочку?

qqq
16 апр 2021 в 09:07

Как там ходить предполагается? По газону? Они же тупо перегородили тротуар забором по сути.

гость
16 апр 2021 в 11:14

Пройдите по ул.Коммунистическая, от Советской до Урицкого, по четной стороне, тротуар хуже , чем в селе, все в грязи.