Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Заельцовский парк закрыли на реконструкцию до следующего года
Заельцовский парк закрыли на реконструкцию до следующего года

15 апр 2021 в 16:08

лучше бы сделали велодорожку по заельцовскому бору до стрижей в обход мочищенского шоссе. в этом была бы реальная польза.

15 апр 2021 в 16:08

не надо плиткой все укладывать. а то опять мамы с колясками на велодорожку попрутся.

Косинова
15 апр 2021 в 16:09

Дайте ка угадаю, как только его откроют, перед нами во все обличии будет сдаваться очередной жк? И леса станет меньше.. и не сохраниться наша Заельцовка в том обличии, что есть сейчас. Ведь мэрии нужны только деньги с этой земли, не уверена в том, что Локоть стал бы делать что-то для народа

Гостья
15 апр 2021 в 16:10

Хм, интересный факт, а где теперь людям отдыхать.. раньше хоть можно было выехать на природу в шаговой доступности от метро считай, а сейчас.. спасибо мэрия.. чем вам заельцовский парк не угодил? лишаете всего горожан😢

Евгения М.
15 апр 2021 в 16:11

Уверена, что строительство продлиться достаточно долго. Потому что мэрия никогда еще не отвечала за свои слова. план реставрации к 2022 году? будьте уверены, откроют не раньше 2023 г.

Орел
15 апр 2021 в 16:11

Щас нафиг городские чинуши все деревья вырубят. Не трогайте Заельцовский!!!

111
15 апр 2021 в 16:12

А что деньги девать совсем некуда? Локоть, хватит видимость работы создавать, дороги бы лучше сделали.

Клик
15 апр 2021 в 16:12

Ха.. Во Локоть дает, может дороги намутишь лучше? они так то нужнее сейчас.

Стас777
15 апр 2021 в 16:13

Лучше бы мост сделали, который идет от ул. Сухарной к конечной остановке, через речку. И оставшийся кусок дороги от моста до остановки.
Пока дойдешь от ЖК рядом - весь в пыли от проезжих авто в сухую погоду. А после дождей - весь в грязи от проезжающих авто опять же.

15 апр 2021 в 16:13

Распил на подрядных организациях будет очень масштабным.

МиГ
15 апр 2021 в 16:14

Ничего не имею против парка. Это наше излюбленное новосибирцами место. Но вот совсем нет уверенности в том, что городские власти что-то сделают толковое там((

Слава богу живу в Москве
15 апр 2021 в 16:14

Ну все, сейчас начнется - вселенский вой, о том как все плохо и как все сделать
Одни профи сидя в комментах и знают как и что делать.
Хомячки, без вас уже решено как и что делать.
Продолжайте визг в информационном пространстве.

15 апр 2021 в 16:17

А где теперь железнодорожники бухать будут в августе на свой праздник ?

15 апр 2021 в 16:17

Хомяки расхрюкались!

15 апр 2021 в 16:22

Как правило, куда дотягивается рука слуг народа, там искалеченный Новосибирск получается...

15 апр 2021 в 16:24

В период неокончившейся пандемии закрыть одно из немногих мест отдыха жителей города? Прям очень дальновидно (сарказм)

15 апр 2021 в 16:24

Чо там, Обкомовские Дачи асширяют?

15 апр 2021 в 16:29

не забудьте шашлычку то ИП Кулиджаняна воткнуть и туалетов побольше

Чего они хотят?
15 апр 2021 в 16:30

Мэрия и администрация конечно того...закрыть одновременно набережную (с двух концов прохода нет), заельцовский парк, пляж центральный, метролес, Турцию...что там еще...народу что теперь делать, А? Сколько это можно терпеть?

Заельцовский парк закрыли на реконструкцию до следующего года. За это время не весь, но часть территории нужно успеть продать (через 5-10 подставных лиц) потом найдется хозяин - застройщик очистит от леса и начнёт строить муравейники.

Гость
15 апр 2021 в 16:35

Доделать монумент слабо?Плиты плывут, камень где,по далее к танкам и к мечу только на лодке.

СовИнформБюро
15 апр 2021 в 16:39

пляж закрыли
заельцовский парк закрыли
турцию закрыли
египет не открыли
сочи на май уже +50% ПОДОРОЖАЛ

где холопам лето проводить ? хотя боярам все равно , чем меньше холопы отдыхают , тем больше сена косят , хлеба жмут и лучше бояр кормят .

15 апр 2021 в 16:40

Теперь в дендропарке от велосипедистов проходу не будет

мама
15 апр 2021 в 16:40

почему такие вопросы необходимости реконструкции не выносят на общественное обсуждение и голосование?. Я так понимаю потом эти брусчатки и дорожки кто-то и чем-то должен чистить. А техники уборочной в городе 36% и та одну дорогу чистит.
Бабки тратят как хотят - то заборы оп всему городу, то продают земли куда хотят, то лес рубят.
Где петиция? почему общественники не выходят на митинги? Честно не езжу туда, далеко от дома, но смотря на весь балаган, уже слов нет

Гость
15 апр 2021 в 16:42

Ура! А где это?

Гость
15 апр 2021 в 16:48

Что-то мне подсказывает, что после реконструкции там полно коттеджей обнаружится, и не к ним ли коммуникации какие-то собрались прокладывать.
Как бы нам без парка не остаться, там и так уже половину в частную собственность оттяпали

Пчёлка
15 апр 2021 в 17:06

По брусчатке на каблучках не комильфо

Дмитрий
15 апр 2021 в 17:27

Асфальт там советский. Танк выдержит. А новое поплывёт при первой весне. Пучит грунт везде. Если ремонт, то гуляющие будут уходить в глубь леса по тропам и мусорить активнее в глубине леса, где точно не будет уборки, кроме экоактивистов по субботникам в лучшем случае. Хорошая инициатива будет опошлена колхозным исполнением. А ведь делают визитку города

15 апр 2021 в 17:43

Кому мешал асфальт на основной аллее? По нему ходить удобно. Володорожку можно было линией обозначить. Но нет, уже не остановить процесс.

маруся
15 апр 2021 в 17:54

щас резиной весь парк устелят

Серый
15 апр 2021 в 18:03

Любое благоустройство леса человеком для леса заканчивается вырубкой.

Серый
15 апр 2021 в 18:06

И кстати электро и водо коммуникации к каким таким обьектам на территории парка собрались поводить?

нск
15 апр 2021 в 18:08

хотят уничтожить парк ...

Гость
15 апр 2021 в 18:15

А за реконструкцию рассчитаются выгодным кусочком парковой землицы.

Гость
15 апр 2021 в 18:33

Не поможет, новосибирцы засрут и угадят любой объект

Гость
15 апр 2021 в 18:36

Неспешно у нас работают, неспешно...

Новая
15 апр 2021 в 19:34

Не верил мне бывший, что Заельцовский парк закроют, чтоб девушек не возил на свидания. Все таки есть вселенная и она меня услышала🤣

Михаил
15 апр 2021 в 19:37

Был сегодня в там, людей по парку меньше гулять не стало, видимо все поехали посмотреть насколько хорошо его закрыли) А так, очень хорошо, что парк не забрасывают. Центральная аллея, да и велодорожки давно нуждались в капремонте.

путреот
15 апр 2021 в 19:40

вот наркоманы-то расстроятся

15 апр 2021 в 20:04

И ведь знают же когда закрывать. Сейчас всё лето там будет и конь не валяться

15 апр 2021 в 20:04

+1, всё тупой плиткой затычут, дерьмо выдумали

tow
15 апр 2021 в 20:07

Это хорошая идея, приватизировать все общественные места отдыха, и пускать туда новосибирцев только за деньги. Люди - живая нефть. чубайс подсказал, или локоть сам додумался?

15 апр 2021 в 20:10

Переход у часовни доделайте сначала

15 апр 2021 в 20:28

Только этнопарк не убирайте,уж очень он хороший,люблю его и музыка там хорошая,душевное место)))

Голая правда
15 апр 2021 в 21:17

Позор какой. Модераторы сайта оставляют только расхлябанные комментарии троллей. Разве это форум со свободой высказывания?! Модераторы, вам не важно , что будет в городе, где вы живёте? Вырублен центральный парк, вырубают дендропарк, проплешина в Нарымском сквере. Сейчас взялись за *лёгкие* города, заельцовский парк. Вы затираете комментарии в его защиту, потому что хотите жить в каменных джунглях?!

Городской житель
15 апр 2021 в 21:34

Блин, только не идиотская плитка! Вот зачем? Почему для вело дорожек асфальт, а для колясок и детских самокатов брусчатка?

Fidji
15 апр 2021 в 22:32

Куда идти голосовать против брусчатки на главной аллее и против закрытия парка вцелом?
Там всего-то надо было асфальт подшаманить на протяжении метров ста...
Оставьте народу последнее место бесплатного отдыха!

15 апр 2021 в 23:18

А через год мы увидим новый элитный микрорайон с видом на речку и остатки рощи.
Но дороги, как обычно, не будет и жители будут пробираться домой через экотропу!

15 апр 2021 в 23:30

Сначала бы Сосновый бор в порядок привели и хоть, что то там сделали, а потом бы закрывали этот.

русский бездетный бич
16 апр 2021 в 00:30

Комфортно провести время в росии, да ещё в глубокой провинции? Посмеялся...

16 апр 2021 в 01:51

Когда реконструируют Берёзовую рощу?
Деревья вырубают, взамен сажают прутики, убогие шашлычки с громкой музыкой, грязь на тропинках, аллеи с плиткой и шумные древние аттракционы.
Когда в порядок приведут?