Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации «Точно весна наступила»: жители Новосибирска пожаловались на неприятный запах
«Точно весна наступила»: жители Новосибирска пожаловались <nobr class="_">на неприятный</nobr> запах

14 апр 2021 в 08:41

Ну вот, может хоть теперь заткнуться жители воняющего центра про Плющихинский). Нет у нас никакой вони. И летом воздух свежий, т.к все продуваемо. А утром шла по центру. Ещё и пылища, аж на зубах скрепит...

Гость
14 апр 2021 в 09:20

Рыба гниет с головы, этим все сказано. Город гниет и утопает в грязи с градоначальника.
Ну и не по теме вони, а по теме мусора... Боже мой, сколько его((( А начинается все с вас, товарищи взрослые. А про детей вообще молчу. Идёшь по дороге от школы за детьми, про то что кидать нельзя мусор некоторые слышат только от меня в первый раз, когда я заставляю поднять и донести до мусорки. Ценности у людей поменялись, моя хата с краю, а после нас уберут.
Поэтому СВИНОГОРОД, которого заслужили с его свинством вокруг и трупной свиновонью.

Археолог
14 апр 2021 в 09:24

Пришла весна - скунсы пробудились ;)

Мне вот интересно, кто нибудь задумывался, почему же в городе воняет строго локально? Почему при идущем запахе от свинокомплекса, при практически постоянном режиме ветров можно идти по улице и наслаждаться жизнью и буквально через 50 метров пытаться задержать дыхание и ускорить шаг? А пройдя какой то маленький отрезок вновь дышать полной грудью?
Не будет поток воздуха настолько постоянным, чтоб бить по строго определенным участкам с точностью до нескольких метров.
Ну и что еще можно добавить... Природа запаха абсолютно разная. Для этого нужно всего лишь хотя бы раз побывать в районе свинокомплеса. Пахнет не розой, но и не городской канализацией.

14 апр 2021 в 09:46

На Юго-Западном тоже с утра при северо-западном ветре ощущался характерный запашок.

Гость
14 апр 2021 в 09:55

В Октябрьском районе 12-13 тоже пахло химозным запахом район Ленинградской

Шкодовод
14 апр 2021 в 10:10

Свинокомплекс в Криводановке, вот и вонь от него

14 апр 2021 в 10:16

Да и В Заельцовском парке начали асанизаторские Машины опять активно ещё сливать г...но, напротив пионер лагеря . Гуляют люди, дети.... нет управы и дела ни кому до города ....

14 апр 2021 в 10:37

Свинки проснулись!?

Гость
14 апр 2021 в 10:49

Так правый берег это ещё та клоака, там постоянно воняет, и вообще там грязь, мусор, хлам, самый грязный воздух, и люди там какие-то с тараканами в голове! Нюхайте дальше там у себя на правом берегу, вам полезно !!!

Маргарита
14 апр 2021 в 10:58

И свалку за Хилокским начинают поджигать потихоньку уже. На левом берегу тоже скоро будем задыхаться

1234
14 апр 2021 в 12:17

Да все просто - весна, горячая пора ассенизаторов (грунтовые воды поднимают все гуано в частном секторе. Посмотрите на число ассенизаторов на дорогах и вспомните, что в городе всего 5 точек слива. А потом еще, что ливневки пока закрыты). Даже если бы всех свиней НСО собрали в одном месте им такой объем вонючих фекалий не произвести, чтобы весь правый берег накрыло.

Житель
14 апр 2021 в 12:30

Вонесибирск...

Гость
14 апр 2021 в 12:45

Точняк. Вчера вечером воздух был "ароматным". Пл. Калинина. Сразу грустно стало...впереди запашистое лето((

мимо проходил
14 апр 2021 в 12:55

Сижу в офисе в центре, на улице ничем подобным не пахнет. Интереса ради залез на сайт Ситиайр - там 2 балла, ветер юго-западный (тут про западный кто-то авторитетно заяснял). Может город попутал? (шутка)

Плющиха
14 апр 2021 в 13:43

Вот есть у нашего гетто плюсик :0)

14 апр 2021 в 14:03

Люди! Г...о здесь ни при чем! Пахнет химией! Неорганикой! Так что лучше бы пахло навозом, гораздо безвреднее для здоровья! Очнитесь уже наконец!

14 апр 2021 в 14:32

В понедельник прошлась пешком в районе площади Калинина.
Воняет.

Гость
14 апр 2021 в 14:37

В городе коллекторы забиты до отвалу, может с этим что-то сделать? или проще меру опять на что-то спихнуть типа свиней?

14 апр 2021 в 15:42

Все, пришли кранты и городу и области. В городе вонища круглый год, теперь еще одну помойку за городом хотят официально сделать. Хотя, нет не одну-две. У Плотниково и Верх-Тула. И так кругом одна помойка, куда не сунься. Загажены все реки и леса. Обещали построить три мусоро-перерабатывающих завода. Платим уже несколько лет региональному оператору "Экология-Нов" Дважды поднимали тарифы, а где хоть один завод? Такое впечатление, что одни вредители сидят в кабинетах, не хотят работать, или не умеют, двоечники, наверное, бывшие. Ну когда уже наведут порядок, в конце-концов? Когда прекратится это зловоние в городе? Вчера прошел эфир с вице-губернатором в ВК, так все у нас оказывается хорошо. Ему говорят про помойку, которую хотят прямо на ганице у памятника природы "Долина реки Издревая", кстати Толоконский подписывал постановление, а он говорит нет там никаких ценных и краснокнижных растений , у нас есть своя экспертиза. Вот где их клонируют? Смотрит и без зазрения совести врет. Кстати, эксперты эти прямо из регоператора ООО"Экология-Новосибирск". То есть сами себе заключение напишем о том, что нет там ценных растений и разместим там помойку. У граждан постоянная борьба за право дышать свежим воздухом. А деньги, идут в Москву и Питер за тот мусор, что мы платим. Все есть в официальных источниках. И кто бы нам строил эти заводы, им там не нюхать наши помойки. Просто беспредел !

Yamaguchi
23 апр 2021 в 00:29

На счет химического не знаю, но пахнет выхлопом и весна тут не причем