Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации На «Гагаринской» установили огромный барельеф — рассматриваем, что на нем изображено
На «Гагаринской» установили огромный барельеф — рассматриваем, что на нем изображено

12 апр 2021 в 15:25

Перестаньте уже показуху устраивать, этот камень никому не сдался, только локотю. Дороги живо делать мер!

12 апр 2021 в 15:27

где надпись - СССР ?

12 апр 2021 в 15:28

Полет в космос ПЕРВЫМИ!!!
Сииильно ПЕРВЫМИ притом-это одно из оочень сильно немногого за что уважаю СССР.
ЭТО был не "РЫВОК" или "ПРОРЫВ" это было ВЕЛИКОЕ достижение ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!!!

12 апр 2021 в 15:29

В 1971 году к 10-летию полёта Гагарина в космос, СССР доставил экипаж первой экспедиции на орбитальную станцию Салют-1.
В 2021 году к 60-летию полёта Гагарина в космос, РФ установила надгробную плиту как символ похорон всей космической отрасли.

Мне кажется верной дорогой шли и вот наконец пришли.

Ответим Маску молитвой !
12 апр 2021 в 15:30

Просто сравните:
США - доставка марсохода на Марс, подготовка к пилотируемого полета к Красной планете.
Ответ Путинстана - молитва рпц " О поломании богопротивного и мерзкого марсоходия".

12 апр 2021 в 15:33

Толик и здесь как тут -- покрывало сдёрнуть без него никак! Хоть из кресла вылез в нелюбимый им город...

Пленный румын
12 апр 2021 в 15:45

Похоронили советский космос. И памятник поставили...

Диванный эксперт
12 апр 2021 в 15:48

"Новосибирские рабочие и инженеры участвовали в создании первого спутника, проводили тестовые испытания, оснащали оборудованием космические аппараты различного назначения, — сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска..."

А сейчас чем гордятся Новосибирские инженеры и рабочие? Где все эти заводы которые участвовали в проекте?

Роман(супертазик)
12 апр 2021 в 16:06

Интересно,а инженера Южмаша на плантациях польской клубники нынче празднуют ?

Гость
12 апр 2021 в 16:06

Говорят что полет Гагарина был с вместе Путиным, просто его не афишировали.

Уррраааа
12 апр 2021 в 16:12

Юрий Гагарин — первый навсегда.
Прошло ровно 60 лет после его полёта в космос.
С тех пор мир сильно изменился. Появились новые технологии, новые открытия и достижения.

Но Гагарин всё равно остался первым и единственным.

Ржачно)
12 апр 2021 в 16:14

Пока малого отвел в садик, в личке и комментариях к утренним постам, а также со страниц неполживых СМИ граждане объясняют всякое:

- Полет Гагарина - это достижение всего мира, а вовсе не СССР;
- Полет Гагарина- это достижение СССР, вовсе не гадкой Рашки.

Продолжаю наблюдение ...

12 апр 2021 в 16:15

американцы по Марсу ездят, наши памятники космосу как на кладбище устанавливают.

vladimir
12 апр 2021 в 16:18

на солнце в телескоп можно посмотреть два раза.

12 апр 2021 в 16:18

А что ж Рогозина не забарельефили. Мемас

Орда
12 апр 2021 в 16:28

читая заголовки в советских газетах, посвящённых полёту Юрия Алексеевича, можно прийти к мысли, что мы с вами с годами стали какими-то циничными.

Вот смотрите, 60 лет назад, по историческим меркам всего ничего: «Величайшая победа нашего строя, нашей науки, нашей техники, нашего мужества». Или: «Новая страница в истории цивилизации человечества». «К народам и правительствам всех стран! Ко всему прогрессивному человечеству!» и «Вековая мечта сбылась!».

Это не чтобы вместолевым пузико почесать, но в этих заголовках была всё-таки какая-то энергия, были жизнь и задор, от которых за десятилетия мы настолько отвыкли, что они теперь даже неуместными кажутся, типа, так только Северная Корея делает.

Даже не просто циничные, а какие-то уныло-циничные, что ли. Безальтернативно циничные.

crry
12 апр 2021 в 16:32

Как же как же, помню.
Эту несчастную "Гагаринскую" строили строили и наконец построили.
А "Золотую ниву" дождался уже при выходе на пенсию.

Зрада или перемога?
12 апр 2021 в 16:41

Ходят слухи,что, что у всей страны праздник, в отличии от скорбящих в этот день, побратимов? Типа как 9мая))

Королёв рулит
12 апр 2021 в 17:10

Мда,Победа и космос - утёрли нос капиталистам в прошлом веке !
вон как на американском сайте аутсайдеров каждый год пригорает ))

12 апр 2021 в 18:06

Дизайн не очень. Больше похож на плиту, которую сами знаете где ставят. Гагарин достоен большего. Теперь только интересно, сколько стоит это чудо, называемое "Барельеф"?

12 апр 2021 в 18:13

Все прошлым хвалятся....Надо сейчас показывать настоящие , ежегодные , выдающиеся как раньше достижения.

Егоро
12 апр 2021 в 18:21

Это просто шлак какойто а не барильеф....
Страшно смотреть

лунный ландшафт города
12 апр 2021 в 19:10

Сталину бюст открыл. Затем открыл барельеф Гагарину. Теперь по логике Локоть будет мечеть открывать.

Лисёнок
12 апр 2021 в 19:52

Отправьте мэра в открытый космос!

12 апр 2021 в 20:30

А где буквы С С С Р на скафандре????
Мэр коммунист боится славного советского прошлого??? Это же какой-то позор...

12 апр 2021 в 20:56

Так себе портретное сходство. Прям совсем не похож.

Юлия
13 апр 2021 в 11:35

Молодцы . Память над чтить. Люди не будьте злыми такими. сами уселись в офисах и в машинах и недвижимость свою редко поднимаете - сидите часами всё обгаживаете в инете

Это ребенок-трёхлетка лепил????

Людмила
22 июня 2021 в 11:40

Где надпись на шлеме СССР Это отвратительно подтирать и подгонять исторические события под существующую реальность

Гость
28 июня 2021 в 18:58

Барельеф не понравился, грубая работа, автору надо было отправиться в Киргизию, на Иссык-Куль, там, на барельефе, почти таком же, Гагарин как живой!