Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Илон Маск готовится к полету на Марс, а наши космонавты таксуют: депутат Сураев — о растрате 30 миллиардов и планах на 2030 год
Илон Маск готовится к полету на Марс, а наши космонавты таксуют: депутат <nobr class="_">Сураев —</nobr> о растрате 30 миллиардов и планах на 2030 год

старый демотиватор
12 апр 2021 в 11:11

Гагарин звонит в 2014 год и спрашивает потомков: Ну как, вы уже освоили Марс?
А ему отвечают: некогда нам, мы воюем с Украиной.

знаток
12 апр 2021 в 11:15

Полный провал, везде: в космосе, в промышленности, в военных изделиях, не говоря уж про банальные сотовые телефоны... Всё это закономерный итог путинского правления - потерянное для страны время.
Стабильность, чо...

Смирнов К.
12 апр 2021 в 11:25

Всё вроде бы верно говорит уважаемый депутат Максим Сураев! Только вот зачем же единогласно принимать очередные репрессивные законы, которые, к тому же, действуют весьма избирательно? Депутат пишет про ответственность, про его старания... ну вот и вышел бы хоть раз на трибуну, и высказался против очередной бредовой идеи законодателей. А иначе всё это...

12 апр 2021 в 11:28

Капец евро уже по 91 рубль но за то Гагарин в космос первым полетел, зато диды воевали. Вот вся суть. На повестке дня какие это эфимерные вещи, все что угодно кроме реальных проблем в экономике.

ТТТ
12 апр 2021 в 11:29

Зачем нужна МКС? Какую работу выполняют космонавты? Это миллиарды бюджетных денег, а толку от этого ноль. Килограмм груза отправить в космос стоит тысячи долларов, а они туда волынки, гитары и пылесосы отправляют. Я уже не говорю о стоимости самого космонавта для государства. Есть ли вообще какие-нибудь значимые для человека открытия, сделанные на МКС?

Археолог
12 апр 2021 в 11:45

Пусть Рогозин попросится к Маску на корабль)))

12 апр 2021 в 11:51

Илон Маск уже не раз бывал на Марсе, как и впрочем тот же Обама и другие известные люди США и не только. Сейчас информация уже открыта. Идёт раскрытие тайной космической программы. Всё что люди в России знали о космосе до 2020 года практически обман для людей из каменного века. Идиот усомниться в том, что сейчас читает. А пытливый ум начнёт искать подтверждение и найдёт. Нужна будет подсказка где искать помогу....

Алексей
12 апр 2021 в 12:03

С 1991 года, Россия построила пять новых стартовых комплексов для космических ракет-носителей, с них осуществлено 75 пусков. За 30 лет Китай построил 2, а у США вообще ноль! Сейчас Россия строит стартовые комплексы для КРК "Ангара" на космодромах "Плесецк" и "Восточный"!

12 апр 2021 в 12:13

да пофиг

горе от ума
12 апр 2021 в 12:15

Исследуют марс марсоходы одной страны, вы все ее знаете, а мы, к сожалению, так и остались на орбите земли, со времен Гагарина не сдвинулись.

Гость
12 апр 2021 в 12:34

сураев сам критикует рогозина - мол, что это журналист управляет космоосом... Ну а ты сураев, сидишь в годсуме и управляешь строительством - ты спец в этом деле? нет, у тебя одно высшее , и это не стройка

Вася
12 апр 2021 в 12:42

Путину интереснее засекретить триллионы бюджета и кормить судий и силовиков. Думаю местные читатели помнят про особняк бывшей судьи за десятки млн руб.

12 апр 2021 в 13:10

Ничего нового и удивительного. В сентябре этот режим очередной раз будет пытаться продлить срок своей агонии на очередные 4 года...

12 апр 2021 в 13:14

цирк за миллиарды

12 апр 2021 в 13:31

Вы забыли чтоле, что у нас есть Супер-Ракета?

Алексей
12 апр 2021 в 13:34

У америках сегодня бомбит еще и от того, что даже русские собаки побывали в космосе раньше них! :-)))

Терпилоид
12 апр 2021 в 13:42

Зато доллар у нас по космическим ценам..

Гость
12 апр 2021 в 14:25

Потому что надо лучше это все контролировать. Постоянно. Планы и отчёты. Если за наукой и космосом не следить, то всякая ненужная отсталая фигня начинается. Каждый рубль отследить электронно, каждый милион под отчёт, если не зп работников и если зп, но подозрительная. И Многа денег всем, при успешных запусках. И никаких премий начальникам до запуска, только обещания. А то на восточном, ну право, какой-то гофролист вокруг ракеты, как с рынка ближайшего.

Алексей
12 апр 2021 в 14:28

Самыми страшными для высадившихся на Луне американцев, были первые секунды. Это потом уже, подошедший Федор Конюхов объяснил им, где можно разместиться..

Для сравнения
12 апр 2021 в 15:14

Сравните и делайте выводы:
США - доставка марсохода на Марс, подготовка пилотируемого запуска.
Пунинстан - молитва рпц "О поломании богопротивного и мерзкого марсоходия".
Как говорится, каждому свое.

Гость
12 апр 2021 в 15:17

Илон Маск знатный болтун и обманщик. Обещал быть на Марсе в 2018 году. Наши космонавты как летали в космос, так и летают, а Маск как болтал, так и болтает.

Алексей
12 апр 2021 в 17:10

Бла-бла-бла от ботов много, но Россия на сегодняшний день единственная в мире страна, доставляющая на МКС за 3 часа! И кстати, на Союзе...

Так что амерам с Илоном Маском до России в плане космоса как до Китая пешком. В военке лет на 10 отстают и по космосу также, с недавнего времени еще и в медицине - ни одна западная вакцина не пошла...

Гость
12 апр 2021 в 18:16

нашим властям развитие космоса не нужно - им главное с олигархами выкачать все ресурсы из недр государства а деньги переправить за границу

Владимир Александрович
12 апр 2021 в 20:51

Он не космонавт, а депутат и депутат едрисни К словам его нельзя никак относиться потому что в едрисне все становятся патологическими лжецами. Космонавтика убита гораздо сильнее чем он пытается так обтекаемо говорить, а депутаты работают с точностью до наоборот не 80% стараются, а только 20% стараются честно трудиться, а остальные 80% из парти жуликов им пытаются мешать и ставить палки в колеса, потому что коррупция это основа государственного строя. В итоге получается что эффекта от работы этих некомпетентных проходимцев ровно ноль.