Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг высокой отметки. Где дышать небезопасно?
Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг высокой отметки. Где дышать небезопасно?

Мимокрокодил
11 апр 2021 в 23:32

В Академе воздух чист.
Ну что, задвигайте, центровые, как хорошо жить в гуще событий, я посмотрю.

Житель города
11 апр 2021 в 23:46

В Москве сейчас постоянно улицы моют поливальными машинами, и пыли никакой нет. Неужели так сложно взять эту практику и применить в нашем городе? Или ждём дождя, который сам всё смоет? По принципу, как снег сам расстает?

12 апр 2021 в 00:02

если это (как говорил Локоть) из-за автомобильных пробок, то может быть сработает поговорка:"не было бы счастье, да несчастье помогло". Если будет доказано на федеральном уровне что у нас опасная экологическая ситуация в городе из-за пробок, то может быть в этом случае мы получим деньги на станции метро и развязки в городе, дороги нормальные.

12 апр 2021 в 00:03

Ответ мэрии: носите маски и не нойте не качайте лодку.

12 апр 2021 в 00:04

Ветер западный был? Значит Хилокская свалка дымит, и к бабке не ходи.
Погодите, щас через недельку-другую ещё очистные поля мясокомбината растают.

Щас скажу
12 апр 2021 в 00:18

Почему проект городские электрички заморожен - где депутаты , где власть, где народ молча проглотивший это решение Москвы. Так жить нельзя.

12 апр 2021 в 00:18

Не хватает тут комментария: «Слава Богу, мы не в Америке».

Гость
12 апр 2021 в 00:18

Стоит ли мыть машину? Сколько она продержится чистой? Просто у меня мысль, что машину нужно мыть каждые два дня. Чистым, зеркальным покрытием не пошикуешь(

джон2
12 апр 2021 в 00:18

То есть безопасно не дышать?

Днище
12 апр 2021 в 00:21

Грязь. Она повсюду. Везде. Ещё и серое всё

Гость
12 апр 2021 в 00:23

Волнуюсь за нгс. Каждый день говном с грязью дышат, ибо центр это.

Гость
12 апр 2021 в 00:25

Это не город, это помойка. Уже ссут и срут никого не стесняясь посреди дороги.

Гость
12 апр 2021 в 00:27

Сегодня были в Заельцовском парке, примерно с полпятого до шести НЕВЫНОСИМО ВОНЯЛО СО СВИНОКОМПЛЕКСА!!! До тошноты! Называется, приехали в лес подышать свежим воздухом! Доколе?!!!

я не робот
12 апр 2021 в 00:34

в кировском районе, где ни одной ТЭЦ. Ветер южный. Кировская котельная на газе. Может быть причина в чем-то другом, а креаклота?

Гость
12 апр 2021 в 00:52

И ведь всем понятно и все знают откуда такая жуткая грязь сейчас и вонища летом. Такого говняного состояния города я не помню

12 апр 2021 в 00:58

у нас в порядке вещей стала пыль ,вонь ,грязь и самое главное моль.

Гость
12 апр 2021 в 01:22

"Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг высокой отметки. Где дышать небезопасно?"
В Новосибирске! Ваш Кэп.

12 апр 2021 в 01:24

Локтя и прочих на мыло ! Москали деньги наши верните по хорошему ! Нам нужно метро и новые дороги! Или дождётесь что сами придём за своими деньгами ! Мало тогда не покажется .

Noname
12 апр 2021 в 01:35

Сами голосовали за того же мэра, чего теперь возникать? Я уверен - можно с этим городом что угодно делать - никто не возмутится. Только так, комменты с новостями да на кухнях...

Гость
12 апр 2021 в 02:53

Ненавижу мэра и мэрию

12 апр 2021 в 02:54

Первомайский район вообще красная точка, как ночь так вонь и особенно ощутимо в весной. Попытки выяснить, обить пороги Роспотребнадзора в вопросе - кто травит нас ночами, не увенчались успехом, лишь протокольные отписки типа - все норм это печи и география....

Аноним
12 апр 2021 в 05:21

В нск теперь везде дышать не безопасно. Валите, кто может, пока живые и здоровые

Гость
12 апр 2021 в 06:41

В Кировском районе как раз газовая котельная. Может народ, наконец, сообразит, что причина не в котельных и ТЭЦ? И никакая котельная и ТЭЦ не воняет и не смердит.

Терпилоид
12 апр 2021 в 07:05

ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПРОДАЮЩИЕ ТУДА ГАЗ, И СЮДА БУРЫЙ УГОЛЬ, НЕ ЖИВУТ ЗДЕСЬ НЕ ДЫШАТ ГАРЬЮ...

Гость
12 апр 2021 в 07:17

Если вы всю зиму раскидывали тысячи тонн грязи по всему городу (зачем?), с чего воздух вдруг станет чистым?

12 апр 2021 в 07:23

за городом

В 7 утра в районе Авиастроителей, не выносимо воняло в воздухе химией.

Гость
12 апр 2021 в 07:35

а если сажу убрать, кто будет болеть
хим.пневмонией и раком?
разве не снизится смертность?
во всем виновата корона,
она травит граждан...

12 апр 2021 в 07:47

наслаждайтесь, ватаны! но, к сожалению, этим приходится дышать и хорошим людям! им сочувствую!

Сергей
12 апр 2021 в 08:02

Все ноют ноют, но продолжают здесь покупать квартирки за миллионы. Вот вы мне, креаклу, обьясните - как можно в нищем, грязном во всех отношениях, убитом инфраструктурно городе, городе на выселках, покупать квартиры от 5 млн, да и от 2 млн? Да здесь красная цена квартиры должна быть 2 млн! Это Сибирь и ... Молодежь, уезжайте отсюда, как делаю это я, продавайте свое жилье пока можно продать и если есть что продать, не обрекайте свою жизнь на бесконечные дискуссии на форумах и кухнях, которые не к чему не приводят. Лучше не будет, этот город никому не нужен. Можно всю жизнь прожить и не дождаться перемен, а дышать и жить нормально хочется.

гость
12 апр 2021 в 08:22

И что то предупредили . воздух от этого чище не стал, вы что хотя в городе делайте власти городские АУ ВЫ ГДЕ

Единорос
12 апр 2021 в 08:29

Вот поэтому квартиры в АГ и стоят дороже

Гость
12 апр 2021 в 08:32

Кто нибудь ответит за то что превратил город в газовую камеру?

Гость
12 апр 2021 в 08:47

В воскресенье это автомобилисты и промышленность. Самый день такой для работы и интенсивных поездок. А бурый уголь не успел очистить воздух своими целебными продуктами сгорания. Спасибо родному правительству, такому же родному олигарху, патриотично сжигающему российский бурый уголь на родине, за то, что они не уклонно заботятся о людях.

Гость
12 апр 2021 в 09:01

Огромный жилой массив на Немировича просто задыхается. Выбросы начинаются когда темнеет и продолжаются до утра. Запах гари настолько сильный,что не выветривается за пол дня из квартир. Люди просыпаются среди ночи от отсутствия кислорода. Собираем подписи для заявления в прокуратуру,на проведение проверки.

12 апр 2021 в 09:09

а за городом вчера хорошо было

12 апр 2021 в 09:16

Сторонники того что не ТЭЦ бурым углём загрязняет воздух, а только автомобили, я правильно понимаю - все автомобили города съехались в это прекрасное воскресенье именно в Кировский и загрязнили воздух? Так по вашей логике - ветра нет, котельных нет, в остальных районах относительно, а именно на вам весь автомобильный НСК ломанул выходит.

Andy
12 апр 2021 в 09:23

Северо-восточный ветер вчера был (редкий для нас). И выхлопы ТЭЦ-5 на Юго-запад полетели, в Кировский район.

Николай
12 апр 2021 в 09:26

Нас просто уничтожают с помощью дешевого бурого угля. Газ продается за границу, а нас углем травят, да еще и бурым вместо каменного. Россия 21 век.

12 апр 2021 в 09:28

А где забота о населении как при ковиде? Почему из каждого чайника говорят о масках и прививках, а о том, что нас травят тишь да гладь. Почему не бьют тревогу о посте раковых заболеваний в России и с такой же заботой Иосиф Пригожен не беспокоится о русском народе?

Вадим
12 апр 2021 в 09:32

Пылища в городе страшенная. Все дороги в песке в шебенке, от этого и пыль.

12 апр 2021 в 09:32

"Согласно сайту, состояние воздуха хуже всего на левом берегу Новосибирска — в Кировском районе.....уровень загрязнения воздуха достиг отметки в 8 баллов ....На правом берегу ситуация значительно лучше. В Первомайском районе уровень концентрации вредных примесей в воздухе оценивают на 5 баллов из 10. В разных частях Советского района он оценивается в 2 и 3 балла. В остальных районах города — по 3 балла...." да вы что?! 😁😁😁😁 А не удосужились почитать/посмотреть что преобладающее направление ветра в Новосибе это Юг, Юго-Запад,а это как раз дым от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 на Центр города.... но сайту виднее 😉

12 апр 2021 в 09:34

но ведь мы не можем отказаться от ТЭЦ и отключить их - мы привыкли жить в тепле и пользоваться горячей водой.

но мы точно можем отказаться от авто или сильно ограничить использование авто, хотя бы в центре или в дни когда экологическая обстановка неблагоприятна.

это наш воздух - мы им дишим, и другого воздуха у нас нет. мы, как биологические существа, не приспособлены для жизни в такой среде, в такой пыли и в такой задымленности.

мы ж не сайгаги, хотя среди мужчин еще всречаются алени, но алени тоже не сайгаки

12 апр 2021 в 09:35

т.е. при редком Северо-восточном ветре буроуголный дым от ТЭЦ-5 полетел на Кировский....

Радон
12 апр 2021 в 09:46

Помните, всё самое страшное не имеет запаха.

Лисенок
12 апр 2021 в 10:33

Уже тепло. Пора отключать отопление и меньше топить ТЭЦ. Соответственно воздух станет чище.
Летом (с мая по сентябрь) бы имело смысл как то поощрять людей, кто ходит пешком, ездит на велосипеде. Во Франции например те, кто добирается на работу на велосипеде получают небольшие деньги из бюджета.

12 апр 2021 в 10:50

Выписывайте шамана из Якутии или Алтая! Пусть попрыгает и дождь призовёт!

Лисенок
12 апр 2021 в 10:59

Одна из проблем Кировского района - большое скопление частного сектора за областной больнице, и многие владельцы частных домов не провели газ. Давно издать надо закон - если не провел газ в частный дом в городской черте, то участок изымается под застройку, вместо него дают квартиру

Гуля
12 апр 2021 в 11:05

на госуслугах есть услуга "сообщить о проблеме" (можно пожаловаться на снег, ямы и т.д.). Надо дружно сообщать

Женька
12 апр 2021 в 12:16

Пройдешь вдоль домов,а там на газонах бычки от пластиковых сигарет,которые накидывают курильщики с балконов,и собачье дерьмо в перемешку с мусором...а вы воздух да воздух....нет слов,не человеки,а летарии и шудры кругом в этом городе.

Коток
12 апр 2021 в 12:31

А где новости, что на ТЭЦ 2 труба отломилась наполовину?