NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Сотрудники скандального завода «Тяжстанкогидропресс» вышли в сквер с требованием сохранить предприятие

Собравшиеся написали письмо президенту

Сотрудники недовольны сокращениями и возможным закрытием завода

В Новосибирске в сквере у завода «Тяжстанкогидропресс» сегодня, 11 апреля, прошел сход его работников. Люди вышли с плакатами и требованием «спасти завод».

На прошлой неделе стало известно, что сокращения на предприятии пройдут с апреля по июнь 2021 года. В правительстве Новосибирской области сообщили, что собственник ПАО «Тяжстанкогидропресс» взял кредит на 750 миллионов рублей и до сих пор его не погасил.

Сотрудники недовольны сокращениями и возможным закрытием завода. По сообщению телеграм-канала «Драматик», собравшиеся подписали письмо президенту России с требованием сохранить завод, забрать его под ветвь Ростеха, отстранить банкиров от управления, возобновить деловые связи с российскими и иностранными партнерами- заказчиками.

В ноябре прошлого года на заводе «Тяжстанкогидропресс» началось серьезное сокращение штата, а работникам не выплатили часть зарплаты. Обозреватель НГС Илья Калинин поговорил с заместителем генерального директора завода Александром Журавлевым, который рассказал о ситуации на предприятии. В начале декабря появилась информация о том, что сотрудники получили зарплату от 7 до 50 рублей, после чего прокуратура завела дело на руководство «Тяжстанкогидропресса».

В конце марта работников на несколько дней отпустили домой из-за отключения электричества. Некоторым сообщили, что вскоре на предприятии начнутся сокращения. Эту информацию прокомментировал генеральный директор завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления