25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

10 апр 2021 в 17:16

Это сквер??? Чуть ли не 70% площади тротуарная плитка.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 17:19

Отлично придумали , придомовую территорию передать на баланс города и не тратиться на ее содержание. По факту это не сквер, а территория где будут торчать целый день жители этого дома, так как у них просто нет другой территории, а дом высокий, жильцов много. Один вопрос, а можно я свой двор передам на баланс мэрии Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Serge
10 апр 2021 в 18:36

Небыло не том месте пустыря, там был сквер, хоть и не сильно ухоженный но он был на всей территории. Потом поставили забор с табличкой идет реконструкция сквера, потом неожиданно появился этот дом с чахлыми деревцами

ОТВЕТИТЬ
С Луны
10 апр 2021 в 17:21

Впаяли Илитную высотку на пяточке размером метр на метр да ещё и недовольны - денег им мало! Восхитительная наглость!

HARIK
10 апр 2021 в 18:34

во сквер дак сквер!Полтора дерева,да травки 10 кв.метров.А сами жители сквер содержать не могут?Или это какой-то долг?Тогда другое дело.

Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:55

А где двор этого супер-дома? Т.е. мэрия подписалась чей то двор содержать?

ОТВЕТИТЬ
Наелись гавна
10 апр 2021 в 18:43

Проблема России не в том, что она не может прокормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.

шгршор
10 апр 2021 в 17:51

там 2 квадратных метра ! чо там содержать ??? элитного дворника ?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 апр 2021 в 18:32

Сквер убрать и вплотную к дому поставить свечку

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 апр 2021 в 19:27

У нас в городе есть сквер ? Это где ? Или это три деревца и все в асфальте, как обычно ?

Фото пользователя
10 апр 2021 в 21:28

Трудно мне представить, что происходит в головах людей, купивших квартиры в этом доме. С одной стороны пятиэтажка, с остальных двух - оживлённые дороги. Шум и загазованность. Неуют. Двора как такового нет. Есть типа сквер - до прелести деревьев этим кустикам ещё лет 30 расти. Эти жильцы будут сидеть в своих клетках и кондёрами, как в тюремных камерах, одно удовольствие - смотреть в окно и в машинки играть: сколько синих проехало, сколько красных...
...И в Новосибе таких, на мой взгляд, жутких домов много-много.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 19:04

оттяпали половину сквера, а за оставшийся клочок денег требуют? прикольно.

10 апр 2021 в 18:03

Фактически это придомовая территория этой "илитной" высотки. Кто пойдёт гулять в "сквер" на пересечении Советской и Нарымской, кроме самих жителей этого house'a?!?
Пример, как богаты ещё больше богатеют за счет остальных.
Красивую схему придумали. Молодцы! Что тут добавить?!

Гость
10 апр 2021 в 21:38

Странный сквер. Вместо нормальных деревьев крупномеров, в тени которых можно было бы посидеть на лавке, посадили какие тонкие прутики. Эти прутики все скоро переломают. Некомфортное и непродуманное пространство. Ничего элитного там нет

Фото пользователя
10 апр 2021 в 17:24

А когда народ потребует денег за грязные, разбитые дороги и тротуары?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 17:12

уже спасибо им мало

ОТВЕТИТЬ
инглиш мен ин Новосйойорск
10 апр 2021 в 19:02

Начнем с того, что создатели сквера обманули и создали не сквер *(square).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2021 в 19:37

Наглость первое дело богатых!

Из Центра
10 апр 2021 в 22:49

Вы все перепутали - это там раньше был сквер, а сейчас пустырь.

новый тренд
10 апр 2021 в 17:18

Построили этот сквер, чтобы дороже продать квартиры в крутом Prime House, и доить мэрию?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 17:25

глухим заборчиком оградить от дома

Гость
11 апр 2021 в 01:39

Дом построен на площади. Территория проходная. КАК этот дом мог там возникнуть? Там был газон, который надо было содержать, деревьев крупных нужно было насадить: лиственниц, сосен. Рядом там, у садика Аленка на этой недели срезали два или три крупных дерева, зачем? Без деревьев совсем уже плохо, что за геноцид и создание заведомо плохих условий нам? Напрашивается много вопросов...

10 апр 2021 в 17:38

Сквер на балансе мэрии ?
Если да, то содержит мэрия. Но если сама какая -то компания его обслуживала его добровольно, то какие деньги с мэрии?

А если второй вариант- сквер не передали на баланс города. То содержит его балансодержатель. И опять какие деньги с мэрии?

Такое ощущение, что Терешкова хочет денежек списать н этот сквер, вот и замутили судебное дело.

понт
10 апр 2021 в 17:14

Зачем нищим жителям этого дома надо было строить такой роскошный сквер, как в богатой и цивилизованной США?

Яма.
10 апр 2021 в 17:21

Жадные застройщики, наворовав миллиарды, ещё пытаются что-то поиметь с НАРОДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2021 в 18:07

Губербот возмущён)

Гость
10 апр 2021 в 19:15

Бог им подаст.

нуда
10 апр 2021 в 17:12

Жители этого элитного дома пусть и платят за свой двор. Хотят, чтобы свою элитность платили жители обычные за их хотелки?

ОТВЕТИТЬ
Алина
10 апр 2021 в 17:17

У нас нет мэра, у нас есть какой то мужик, приворотивший город в помойку

ОТВЕТИТЬ
Макросс
10 апр 2021 в 20:59

1. Сквера там нет. по крайней мере по факту.
2. Фактически это придомовая территория этой свечки и какого лешего
мы должны оплачивать придомовую территорию элитной свечки.

Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:53

А где тогда двор этого суп

11111
10 апр 2021 в 19:25

Пардон. А разве не управляющая компания этого дома должна содержать этот сквер ? Он придомовой ?

мертвые души
11 апр 2021 в 11:45

Яркий пример открыто хищнического капиталистического хапанья. Хапнули сквер у народа, теперь еще и дальше бабла хотят поднять. Скорее всего, закончится история полной застройкой оставшейся территории.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Система деградации и самоуничтожения культуры, в которой застройный бизнес на пару с дельцами-"недвижниками" занимают одно из ведущих мест. Это похоже историю дрожжей: поглощение и превращение жизненных потенциалов в бабло до тех пор, пока не наступает самоуничтожение.

Фото пользователя
10 апр 2021 в 17:27

Пусть жильцы дома и оплачивают содержание.
Они там будут гулять.
Остальным новосибирцам там делать нечего.

Старушенция
10 апр 2021 в 19:26

А там что-то содержится? Давно не проходила. В последний раз был забор.

Glum
11 апр 2021 в 01:22

Это не сквер ниразу

Фото пользователя
11 апр 2021 в 02:43

сквер какой-то вялый...

bang
11 апр 2021 в 04:15

Это пока четвертый мост не построили. Дальше будет ещё веселей, когда построят концессионеры.

Оооо
11 апр 2021 в 17:37

Жаль жителей пятиэтажных домов рядом, лишены должного света. Новое здание уродливо возвышается над ними, закрывая солнце и не украшает это место. Сквером назвать невозможно несколько кустов и деревьев, смотрится скудно. Сквер ещё надо создать.

10 апр 2021 в 19:47

Сквером пользуются все горожане. Стоители очень потратились на сквер. Сравните его качество с михайловской набережной например. Исполнение не в пример выше. Так мэрия конечно не хочет тратиться на содержание, хочет только деньги брать но не давать.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
10 апр 2021 в 18:35

Частники, берётесь за гуж, не говорите, что не дюж. Иначе, долой с рынка.

Сергей
10 апр 2021 в 17:10

Как вообще с таким отношением к контрактам с мэрией в принципе можно дела вести. Доверия не ни у людей, ни у подрядчиков уже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:22

Проворонил не ругайся не взыщи,ты теперь свой полтиник не ищи,был да нет его ищи свещи........

Мафон
11 апр 2021 в 08:11

Это же самый именитый альгамбровский котлован?)

Гость
11 апр 2021 в 20:06

Привет. Странно читать ваши доводы. Площадь земельного участка под жилым домом соответствует этажности максимум этажей 10, а воздвигли высотку не имея под этим домом нужного размера участка и теперь, когда построили без необходимого земельного участка еще и просят забрать землю!!!! Лихо! А снести этажей ВОСЕМЬ и привести в соответствие с наличием (площадью) участка слабо?

Ф*к ю
10 апр 2021 в 17:12

Сейчас локоть и последних подрядчиков потеряет. Сам потом все строить будет? Лопатой и руками?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 19:50

Сквер очень хороший уютный а классная детская площадка для всех, не закрытая. Я думаю
тот дом с удовольствием забрал бы эту территорию себе, обнес забором и никоого не пускал. А мы бы лишились еще одного хорошего места.

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
11 апр 2021 в 03:48

Лучше бы вместо сквера там бесплатную парковку сделали. Чтобы бездомные могли парковать свои разбитые корыта, тележки, коляски, велосипэды и самокаты. Там как раз и бани рядом, очень удачно!

Балон с газом
10 апр 2021 в 17:11

У меня вопрос, а наша мэрия и Анатолий хоть на что-то способны? Если даже оплатить выполненную работу не в состоянии. Не за даром же они работали

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 17:46

чет дешево, откаты не заложили в смету? ну потому и не получили оплату. 😁

Хан
10 апр 2021 в 17:13

Зачем заключали контракт, если не можете платить?

ОТВЕТИТЬ
Не_мэр
10 апр 2021 в 17:13

Да надоело, что ни день, то новый косяк мэрии. Это у них кредо такое - косячить, вместо того чтобы качественно работать?!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 17:56

да поделят по полам, вот и все дела.

Я не робот
10 апр 2021 в 18:25

Креаклов требуется послать и все.

Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:42

"Получить оперативный комментарий у представителей компании «Квадратный мэтр» не удалось — на звонок корреспондента НГС никто не ответил"
Это потому, что звонила не в ночь с субботы на воскресенье.

Фото пользователя
11 апр 2021 в 08:35

Вот если бы они назвали его Сквер им. товарища Сталина - то деньги бы полились рукой. А тут какаято Амальгама. Что она хорошего сделала для РФ?

Улитка
10 апр 2021 в 17:08

Наша мэрия не то, что даже ничего не делает, так ещё и заплатить не может за проделанную работу. Днищенская организация

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 09:46

Не требуют, а попрошайничают.
Ну и...давно ли полдюжины хилых деевьев стали сквером?!

Фото пользователя
10 апр 2021 в 17:39

локоть застрелится, если проиграет дело! На полугектаре можно было бы построить свечку и нагреть на этом руки, а тут самому заплатить придется, упустив такой гешефт!

ОТВЕТИТЬ
Мальва
10 апр 2021 в 20:50

Наш застройщик тоже обустроил территорию далеко за домом по наказу мэрии. И поставил фонари по всей дороги до метро. Вот эти фонари на баланс города уже 3 года передать не можем. Пришёл недавно ответ - процедура длительная, подождите ещё 3 года. Ходим в темноте до метро.

ОТВЕТИТЬ
европейская красота
10 апр 2021 в 17:26

Надо налог ввести с жителей города за содержание всех скверов в городе, а то всем подавай парки

Мальва
10 апр 2021 в 20:57

Люди, меня удивляет странность большинства комментариев. Земля не принадлежит застройщику. Мэрия впаяла ему обязательство построить там сквер, но сквер на баланс не приняла, то есть там не сквер, а пустырь типа. Если бы земля принадлежала застройщику, он бы безусловно влепил там ещё одну свечку или изначально бы строил больший дом с большим количество квартир. Так что вообще не понимаю комменты типа, почему мы обычные работяги должны платить за сквер элитного дома? Ещё раз. Вид сквера, квадратура, расположение, каждый куст там сделан по заказу мэрии. И это не территория дома

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 19:54

Мэрия шарашкина контора, рога и копыта

Привет
11 апр 2021 в 11:12

Странно читать комментарии на счёт жильцов элитного дома, которые должны платить за содержание сквера. Был договор с Мэрией о том, что компания облагораживает сквер (а не придомовую территорию) и передаёт на баланс городу. Это открытая территория и любой житель города может там погулять, посидеть, отдохнуть. Так содержание сквера и должно быть за счет города. Вообще жители Новосибирска ноют по поводу отсутствия благоустроенных "зелёных" зон, а как про такую пишут, что сделали, то тоже проявляют недовольство.

Фото пользователя
10 апр 2021 в 23:04

Хотите выбить деньги с мэрии на содержание сквера? Очнитесь! Посмотрите- как они мост Октябрьский - стратегический,между прочим объект , содержат! ямки всей мэрией ноженьками затаптывали!

Загрузка...