Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Создатели новосибирского сквера «Альгамбра» требуют у мэрии полмиллиона за его содержание
Создатели новосибирского сквера «Альгамбра» требуют у мэрии полмиллиона за его содержание

10 апр 2021 в 17:19

Отлично придумали , придомовую территорию передать на баланс города и не тратиться на ее содержание. По факту это не сквер, а территория где будут торчать целый день жители этого дома, так как у них просто нет другой территории, а дом высокий, жильцов много. Один вопрос, а можно я свой двор передам на баланс мэрии Новосибирска.

С Луны
10 апр 2021 в 17:21

Впаяли Илитную высотку на пяточке размером метр на метр да ещё и недовольны - денег им мало! Восхитительная наглость!

Яма.
10 апр 2021 в 17:21

Жадные застройщики, наворовав миллиарды, ещё пытаются что-то поиметь с НАРОДА!!!

10 апр 2021 в 17:24

А когда народ потребует денег за грязные, разбитые дороги и тротуары?

10 апр 2021 в 17:25

глухим заборчиком оградить от дома

европейская красота
10 апр 2021 в 17:26

Надо налог ввести с жителей города за содержание всех скверов в городе, а то всем подавай парки

10 апр 2021 в 17:27

Пусть жильцы дома и оплачивают содержание.
Они там будут гулять.
Остальным новосибирцам там делать нечего.

10 апр 2021 в 17:38

Сквер на балансе мэрии ?
Если да, то содержит мэрия. Но если сама какая -то компания его обслуживала его добровольно, то какие деньги с мэрии?

А если второй вариант- сквер не передали на баланс города. То содержит его балансодержатель. И опять какие деньги с мэрии?

Такое ощущение, что Терешкова хочет денежек списать н этот сквер, вот и замутили судебное дело.

10 апр 2021 в 17:39

локоть застрелится, если проиграет дело! На полугектаре можно было бы построить свечку и нагреть на этом руки, а тут самому заплатить придется, упустив такой гешефт!

10 апр 2021 в 17:46

чет дешево, откаты не заложили в смету? ну потому и не получили оплату. 😁

шгршор
10 апр 2021 в 17:51

там 2 квадратных метра ! чо там содержать ??? элитного дворника ?

10 апр 2021 в 17:56

да поделят по полам, вот и все дела.

10 апр 2021 в 18:03

Фактически это придомовая территория этой "илитной" высотки. Кто пойдёт гулять в "сквер" на пересечении Советской и Нарымской, кроме самих жителей этого house'a?!?
Пример, как богаты ещё больше богатеют за счет остальных.
Красивую схему придумали. Молодцы! Что тут добавить?!

Гость
10 апр 2021 в 18:07

Губербот возмущён)

10 апр 2021 в 18:22

Проворонил не ругайся не взыщи,ты теперь свой полтиник не ищи,был да нет его ищи свещи........

Я не робот
10 апр 2021 в 18:25

Креаклов требуется послать и все.

Михаил
10 апр 2021 в 18:32

Сквер убрать и вплотную к дому поставить свечку

HARIK
10 апр 2021 в 18:34

во сквер дак сквер!Полтора дерева,да травки 10 кв.метров.А сами жители сквер содержать не могут?Или это какой-то долг?Тогда другое дело.

Я не робот
10 апр 2021 в 18:35

Частники, берётесь за гуж, не говорите, что не дюж. Иначе, долой с рынка.

Serge
10 апр 2021 в 18:36

Небыло не том месте пустыря, там был сквер, хоть и не сильно ухоженный но он был на всей территории. Потом поставили забор с табличкой идет реконструкция сквера, потом неожиданно появился этот дом с чахлыми деревцами

10 апр 2021 в 18:42

"Получить оперативный комментарий у представителей компании «Квадратный мэтр» не удалось — на звонок корреспондента НГС никто не ответил"
Это потому, что звонила не в ночь с субботы на воскресенье.

Наелись гавна
10 апр 2021 в 18:43

Проблема России не в том, что она не может прокормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.

10 апр 2021 в 18:53

А где тогда двор этого суп

10 апр 2021 в 18:55

А где двор этого супер-дома? Т.е. мэрия подписалась чей то двор содержать?

инглиш мен ин Новосйойорск
10 апр 2021 в 19:02

Начнем с того, что создатели сквера обманули и создали не сквер *(square).

10 апр 2021 в 19:04

оттяпали половину сквера, а за оставшийся клочок денег требуют? прикольно.

Гость
10 апр 2021 в 19:15

Бог им подаст.

11111
10 апр 2021 в 19:25

Пардон. А разве не управляющая компания этого дома должна содержать этот сквер ? Он придомовой ?

Старушенция
10 апр 2021 в 19:26

А там что-то содержится? Давно не проходила. В последний раз был забор.

Ольга
10 апр 2021 в 19:27

У нас в городе есть сквер ? Это где ? Или это три деревца и все в асфальте, как обычно ?

Гость
10 апр 2021 в 19:37

Наглость первое дело богатых!

10 апр 2021 в 19:47

Сквером пользуются все горожане. Стоители очень потратились на сквер. Сравните его качество с михайловской набережной например. Исполнение не в пример выше. Так мэрия конечно не хочет тратиться на содержание, хочет только деньги брать но не давать.

10 апр 2021 в 19:50

Сквер очень хороший уютный а классная детская площадка для всех, не закрытая. Я думаю
тот дом с удовольствием забрал бы эту территорию себе, обнес забором и никоого не пускал. А мы бы лишились еще одного хорошего места.

Мэрия шарашкина контора, рога и копыта

Мальва
10 апр 2021 в 20:50

Наш застройщик тоже обустроил территорию далеко за домом по наказу мэрии. И поставил фонари по всей дороги до метро. Вот эти фонари на баланс города уже 3 года передать не можем. Пришёл недавно ответ - процедура длительная, подождите ещё 3 года. Ходим в темноте до метро.

Мальва
10 апр 2021 в 20:57

Люди, меня удивляет странность большинства комментариев. Земля не принадлежит застройщику. Мэрия впаяла ему обязательство построить там сквер, но сквер на баланс не приняла, то есть там не сквер, а пустырь типа. Если бы земля принадлежала застройщику, он бы безусловно влепил там ещё одну свечку или изначально бы строил больший дом с большим количество квартир. Так что вообще не понимаю комменты типа, почему мы обычные работяги должны платить за сквер элитного дома? Ещё раз. Вид сквера, квадратура, расположение, каждый куст там сделан по заказу мэрии. И это не территория дома

Макросс
10 апр 2021 в 20:59

1. Сквера там нет. по крайней мере по факту.
2. Фактически это придомовая территория этой свечки и какого лешего
мы должны оплачивать придомовую территорию элитной свечки.

10 апр 2021 в 21:28

Трудно мне представить, что происходит в головах людей, купивших квартиры в этом доме. С одной стороны пятиэтажка, с остальных двух - оживлённые дороги. Шум и загазованность. Неуют. Двора как такового нет. Есть типа сквер - до прелести деревьев этим кустикам ещё лет 30 расти. Эти жильцы будут сидеть в своих клетках и кондёрами, как в тюремных камерах, одно удовольствие - смотреть в окно и в машинки играть: сколько синих проехало, сколько красных...
...И в Новосибе таких, на мой взгляд, жутких домов много-много.

Гость
10 апр 2021 в 21:38

Странный сквер. Вместо нормальных деревьев крупномеров, в тени которых можно было бы посидеть на лавке, посадили какие тонкие прутики. Эти прутики все скоро переломают. Некомфортное и непродуманное пространство. Ничего элитного там нет

Из Центра
10 апр 2021 в 22:49

Вы все перепутали - это там раньше был сквер, а сейчас пустырь.

10 апр 2021 в 23:04

Хотите выбить деньги с мэрии на содержание сквера? Очнитесь! Посмотрите- как они мост Октябрьский - стратегический,между прочим объект , содержат! ямки всей мэрией ноженьками затаптывали!

Glum
11 апр 2021 в 01:22

Это не сквер ниразу

Гость
11 апр 2021 в 01:39

Дом построен на площади. Территория проходная. КАК этот дом мог там возникнуть? Там был газон, который надо было содержать, деревьев крупных нужно было насадить: лиственниц, сосен. Рядом там, у садика Аленка на этой недели срезали два или три крупных дерева, зачем? Без деревьев совсем уже плохо, что за геноцид и создание заведомо плохих условий нам? Напрашивается много вопросов...

11 апр 2021 в 02:43

сквер какой-то вялый...

Человек в разбитом корыте
11 апр 2021 в 03:48

Лучше бы вместо сквера там бесплатную парковку сделали. Чтобы бездомные могли парковать свои разбитые корыта, тележки, коляски, велосипэды и самокаты. Там как раз и бани рядом, очень удачно!

bang
11 апр 2021 в 04:15

Это пока четвертый мост не построили. Дальше будет ещё веселей, когда построят концессионеры.

Мафон
11 апр 2021 в 08:11

Это же самый именитый альгамбровский котлован?)

11 апр 2021 в 08:35

Вот если бы они назвали его Сквер им. товарища Сталина - то деньги бы полились рукой. А тут какаято Амальгама. Что она хорошего сделала для РФ?

Привет
11 апр 2021 в 11:12

Странно читать комментарии на счёт жильцов элитного дома, которые должны платить за содержание сквера. Был договор с Мэрией о том, что компания облагораживает сквер (а не придомовую территорию) и передаёт на баланс городу. Это открытая территория и любой житель города может там погулять, посидеть, отдохнуть. Так содержание сквера и должно быть за счет города. Вообще жители Новосибирска ноют по поводу отсутствия благоустроенных "зелёных" зон, а как про такую пишут, что сделали, то тоже проявляют недовольство.

мертвые души
11 апр 2021 в 11:45

Яркий пример открыто хищнического капиталистического хапанья. Хапнули сквер у народа, теперь еще и дальше бабла хотят поднять. Скорее всего, закончится история полной застройкой оставшейся территории.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Система деградации и самоуничтожения культуры, в которой застройный бизнес на пару с дельцами-"недвижниками" занимают одно из ведущих мест. Это похоже историю дрожжей: поглощение и превращение жизненных потенциалов в бабло до тех пор, пока не наступает самоуничтожение.

Оооо
11 апр 2021 в 17:37

Жаль жителей пятиэтажных домов рядом, лишены должного света. Новое здание уродливо возвышается над ними, закрывая солнце и не украшает это место. Сквером назвать невозможно несколько кустов и деревьев, смотрится скудно. Сквер ещё надо создать.