25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Улитка
10 апр 2021 в 17:08

Наша мэрия не то, что даже ничего не делает, так ещё и заплатить не может за проделанную работу. Днищенская организация

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 апр 2021 в 17:10

Как вообще с таким отношением к контрактам с мэрией в принципе можно дела вести. Доверия не ни у людей, ни у подрядчиков уже

ОТВЕТИТЬ
Балон с газом
10 апр 2021 в 17:11

У меня вопрос, а наша мэрия и Анатолий хоть на что-то способны? Если даже оплатить выполненную работу не в состоянии. Не за даром же они работали

ОТВЕТИТЬ
Ф*к ю
10 апр 2021 в 17:12

Сейчас локоть и последних подрядчиков потеряет. Сам потом все строить будет? Лопатой и руками?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 17:12

уже спасибо им мало

ОТВЕТИТЬ
нуда
10 апр 2021 в 17:12

Жители этого элитного дома пусть и платят за свой двор. Хотят, чтобы свою элитность платили жители обычные за их хотелки?

ОТВЕТИТЬ
Не_мэр
10 апр 2021 в 17:13

Да надоело, что ни день, то новый косяк мэрии. Это у них кредо такое - косячить, вместо того чтобы качественно работать?!

ОТВЕТИТЬ
Хан
10 апр 2021 в 17:13

Зачем заключали контракт, если не можете платить?

ОТВЕТИТЬ
понт
10 апр 2021 в 17:14

Зачем нищим жителям этого дома надо было строить такой роскошный сквер, как в богатой и цивилизованной США?

10 апр 2021 в 17:16

Это сквер??? Чуть ли не 70% площади тротуарная плитка.

ОТВЕТИТЬ
Алина
10 апр 2021 в 17:17

У нас нет мэра, у нас есть какой то мужик, приворотивший город в помойку

ОТВЕТИТЬ
новый тренд
10 апр 2021 в 17:18

Построили этот сквер, чтобы дороже продать квартиры в крутом Prime House, и доить мэрию?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 17:19

Отлично придумали , придомовую территорию передать на баланс города и не тратиться на ее содержание. По факту это не сквер, а территория где будут торчать целый день жители этого дома, так как у них просто нет другой территории, а дом высокий, жильцов много. Один вопрос, а можно я свой двор передам на баланс мэрии Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
С Луны
10 апр 2021 в 17:21

Впаяли Илитную высотку на пяточке размером метр на метр да ещё и недовольны - денег им мало! Восхитительная наглость!

Яма.
10 апр 2021 в 17:21

Жадные застройщики, наворовав миллиарды, ещё пытаются что-то поиметь с НАРОДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 17:24

А когда народ потребует денег за грязные, разбитые дороги и тротуары?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 17:25

глухим заборчиком оградить от дома

европейская красота
10 апр 2021 в 17:26

Надо налог ввести с жителей города за содержание всех скверов в городе, а то всем подавай парки

Фото пользователя
10 апр 2021 в 17:27

Пусть жильцы дома и оплачивают содержание.
Они там будут гулять.
Остальным новосибирцам там делать нечего.

10 апр 2021 в 17:38

Сквер на балансе мэрии ?
Если да, то содержит мэрия. Но если сама какая -то компания его обслуживала его добровольно, то какие деньги с мэрии?

А если второй вариант- сквер не передали на баланс города. То содержит его балансодержатель. И опять какие деньги с мэрии?

Такое ощущение, что Терешкова хочет денежек списать н этот сквер, вот и замутили судебное дело.

Фото пользователя
10 апр 2021 в 17:39

локоть застрелится, если проиграет дело! На полугектаре можно было бы построить свечку и нагреть на этом руки, а тут самому заплатить придется, упустив такой гешефт!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 17:46

чет дешево, откаты не заложили в смету? ну потому и не получили оплату. 😁

шгршор
10 апр 2021 в 17:51

там 2 квадратных метра ! чо там содержать ??? элитного дворника ?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 17:56

да поделят по полам, вот и все дела.

10 апр 2021 в 18:03

Фактически это придомовая территория этой "илитной" высотки. Кто пойдёт гулять в "сквер" на пересечении Советской и Нарымской, кроме самих жителей этого house'a?!?
Пример, как богаты ещё больше богатеют за счет остальных.
Красивую схему придумали. Молодцы! Что тут добавить?!

Гость
10 апр 2021 в 18:07

Губербот возмущён)

Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:22

Проворонил не ругайся не взыщи,ты теперь свой полтиник не ищи,был да нет его ищи свещи........

Я не робот
10 апр 2021 в 18:25

Креаклов требуется послать и все.

Михаил
10 апр 2021 в 18:32

Сквер убрать и вплотную к дому поставить свечку

ОТВЕТИТЬ
HARIK
10 апр 2021 в 18:34

во сквер дак сквер!Полтора дерева,да травки 10 кв.метров.А сами жители сквер содержать не могут?Или это какой-то долг?Тогда другое дело.

Я не робот
10 апр 2021 в 18:35

Частники, берётесь за гуж, не говорите, что не дюж. Иначе, долой с рынка.

Serge
10 апр 2021 в 18:36

Небыло не том месте пустыря, там был сквер, хоть и не сильно ухоженный но он был на всей территории. Потом поставили забор с табличкой идет реконструкция сквера, потом неожиданно появился этот дом с чахлыми деревцами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:42

"Получить оперативный комментарий у представителей компании «Квадратный мэтр» не удалось — на звонок корреспондента НГС никто не ответил"
Это потому, что звонила не в ночь с субботы на воскресенье.

Наелись гавна
10 апр 2021 в 18:43

Проблема России не в том, что она не может прокормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.

Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:53

А где тогда двор этого суп

Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:55

А где двор этого супер-дома? Т.е. мэрия подписалась чей то двор содержать?

ОТВЕТИТЬ
инглиш мен ин Новосйойорск
10 апр 2021 в 19:02

Начнем с того, что создатели сквера обманули и создали не сквер *(square).

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 19:04

оттяпали половину сквера, а за оставшийся клочок денег требуют? прикольно.

Гость
10 апр 2021 в 19:15

Бог им подаст.

11111
10 апр 2021 в 19:25

Пардон. А разве не управляющая компания этого дома должна содержать этот сквер ? Он придомовой ?

Старушенция
10 апр 2021 в 19:26

А там что-то содержится? Давно не проходила. В последний раз был забор.

Ольга
10 апр 2021 в 19:27

У нас в городе есть сквер ? Это где ? Или это три деревца и все в асфальте, как обычно ?

Гость
10 апр 2021 в 19:37

Наглость первое дело богатых!

10 апр 2021 в 19:47

Сквером пользуются все горожане. Стоители очень потратились на сквер. Сравните его качество с михайловской набережной например. Исполнение не в пример выше. Так мэрия конечно не хочет тратиться на содержание, хочет только деньги брать но не давать.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 19:50

Сквер очень хороший уютный а классная детская площадка для всех, не закрытая. Я думаю
тот дом с удовольствием забрал бы эту территорию себе, обнес забором и никоого не пускал. А мы бы лишились еще одного хорошего места.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 19:54

Мэрия шарашкина контора, рога и копыта

Мальва
10 апр 2021 в 20:50

Наш застройщик тоже обустроил территорию далеко за домом по наказу мэрии. И поставил фонари по всей дороги до метро. Вот эти фонари на баланс города уже 3 года передать не можем. Пришёл недавно ответ - процедура длительная, подождите ещё 3 года. Ходим в темноте до метро.

ОТВЕТИТЬ
Мальва
10 апр 2021 в 20:57

Люди, меня удивляет странность большинства комментариев. Земля не принадлежит застройщику. Мэрия впаяла ему обязательство построить там сквер, но сквер на баланс не приняла, то есть там не сквер, а пустырь типа. Если бы земля принадлежала застройщику, он бы безусловно влепил там ещё одну свечку или изначально бы строил больший дом с большим количество квартир. Так что вообще не понимаю комменты типа, почему мы обычные работяги должны платить за сквер элитного дома? Ещё раз. Вид сквера, квадратура, расположение, каждый куст там сделан по заказу мэрии. И это не территория дома

ОТВЕТИТЬ
Макросс
10 апр 2021 в 20:59

1. Сквера там нет. по крайней мере по факту.
2. Фактически это придомовая территория этой свечки и какого лешего
мы должны оплачивать придомовую территорию элитной свечки.

Фото пользователя
10 апр 2021 в 21:28

Трудно мне представить, что происходит в головах людей, купивших квартиры в этом доме. С одной стороны пятиэтажка, с остальных двух - оживлённые дороги. Шум и загазованность. Неуют. Двора как такового нет. Есть типа сквер - до прелести деревьев этим кустикам ещё лет 30 расти. Эти жильцы будут сидеть в своих клетках и кондёрами, как в тюремных камерах, одно удовольствие - смотреть в окно и в машинки играть: сколько синих проехало, сколько красных...
...И в Новосибе таких, на мой взгляд, жутких домов много-много.

ОТВЕТИТЬ