Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Создатели новосибирского сквера «Альгамбра» требуют у мэрии полмиллиона за его содержание
Создатели новосибирского сквера «Альгамбра» требуют у мэрии полмиллиона за его содержание

10 апр 2021 в 17:16

Это сквер??? Чуть ли не 70% площади тротуарная плитка.

10 апр 2021 в 17:19

Отлично придумали , придомовую территорию передать на баланс города и не тратиться на ее содержание. По факту это не сквер, а территория где будут торчать целый день жители этого дома, так как у них просто нет другой территории, а дом высокий, жильцов много. Один вопрос, а можно я свой двор передам на баланс мэрии Новосибирска.

Serge
10 апр 2021 в 18:36

Небыло не том месте пустыря, там был сквер, хоть и не сильно ухоженный но он был на всей территории. Потом поставили забор с табличкой идет реконструкция сквера, потом неожиданно появился этот дом с чахлыми деревцами

С Луны
10 апр 2021 в 17:21

Впаяли Илитную высотку на пяточке размером метр на метр да ещё и недовольны - денег им мало! Восхитительная наглость!

HARIK
10 апр 2021 в 18:34

во сквер дак сквер!Полтора дерева,да травки 10 кв.метров.А сами жители сквер содержать не могут?Или это какой-то долг?Тогда другое дело.

10 апр 2021 в 18:55

А где двор этого супер-дома? Т.е. мэрия подписалась чей то двор содержать?

Наелись гавна
10 апр 2021 в 18:43

Проблема России не в том, что она не может прокормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.

шгршор
10 апр 2021 в 17:51

там 2 квадратных метра ! чо там содержать ??? элитного дворника ?

Михаил
10 апр 2021 в 18:32

Сквер убрать и вплотную к дому поставить свечку

Ольга
10 апр 2021 в 19:27

У нас в городе есть сквер ? Это где ? Или это три деревца и все в асфальте, как обычно ?

10 апр 2021 в 21:28

Трудно мне представить, что происходит в головах людей, купивших квартиры в этом доме. С одной стороны пятиэтажка, с остальных двух - оживлённые дороги. Шум и загазованность. Неуют. Двора как такового нет. Есть типа сквер - до прелести деревьев этим кустикам ещё лет 30 расти. Эти жильцы будут сидеть в своих клетках и кондёрами, как в тюремных камерах, одно удовольствие - смотреть в окно и в машинки играть: сколько синих проехало, сколько красных...
...И в Новосибе таких, на мой взгляд, жутких домов много-много.

10 апр 2021 в 19:04

оттяпали половину сквера, а за оставшийся клочок денег требуют? прикольно.

10 апр 2021 в 18:03

Фактически это придомовая территория этой "илитной" высотки. Кто пойдёт гулять в "сквер" на пересечении Советской и Нарымской, кроме самих жителей этого house'a?!?
Пример, как богаты ещё больше богатеют за счет остальных.
Красивую схему придумали. Молодцы! Что тут добавить?!

Гость
10 апр 2021 в 21:38

Странный сквер. Вместо нормальных деревьев крупномеров, в тени которых можно было бы посидеть на лавке, посадили какие тонкие прутики. Эти прутики все скоро переломают. Некомфортное и непродуманное пространство. Ничего элитного там нет

10 апр 2021 в 17:24

А когда народ потребует денег за грязные, разбитые дороги и тротуары?

10 апр 2021 в 17:12

уже спасибо им мало

инглиш мен ин Новосйойорск
10 апр 2021 в 19:02

Начнем с того, что создатели сквера обманули и создали не сквер *(square).

Гость
10 апр 2021 в 19:37

Наглость первое дело богатых!

Из Центра
10 апр 2021 в 22:49

Вы все перепутали - это там раньше был сквер, а сейчас пустырь.

новый тренд
10 апр 2021 в 17:18

Построили этот сквер, чтобы дороже продать квартиры в крутом Prime House, и доить мэрию?

10 апр 2021 в 17:25

глухим заборчиком оградить от дома

Гость
11 апр 2021 в 01:39

Дом построен на площади. Территория проходная. КАК этот дом мог там возникнуть? Там был газон, который надо было содержать, деревьев крупных нужно было насадить: лиственниц, сосен. Рядом там, у садика Аленка на этой недели срезали два или три крупных дерева, зачем? Без деревьев совсем уже плохо, что за геноцид и создание заведомо плохих условий нам? Напрашивается много вопросов...

10 апр 2021 в 17:38

Сквер на балансе мэрии ?
Если да, то содержит мэрия. Но если сама какая -то компания его обслуживала его добровольно, то какие деньги с мэрии?

А если второй вариант- сквер не передали на баланс города. То содержит его балансодержатель. И опять какие деньги с мэрии?

Такое ощущение, что Терешкова хочет денежек списать н этот сквер, вот и замутили судебное дело.

понт
10 апр 2021 в 17:14

Зачем нищим жителям этого дома надо было строить такой роскошный сквер, как в богатой и цивилизованной США?

Яма.
10 апр 2021 в 17:21

Жадные застройщики, наворовав миллиарды, ещё пытаются что-то поиметь с НАРОДА!!!

Гость
10 апр 2021 в 18:07

Губербот возмущён)

Гость
10 апр 2021 в 19:15

Бог им подаст.

нуда
10 апр 2021 в 17:12

Жители этого элитного дома пусть и платят за свой двор. Хотят, чтобы свою элитность платили жители обычные за их хотелки?

Алина
10 апр 2021 в 17:17

У нас нет мэра, у нас есть какой то мужик, приворотивший город в помойку

Макросс
10 апр 2021 в 20:59

1. Сквера там нет. по крайней мере по факту.
2. Фактически это придомовая территория этой свечки и какого лешего
мы должны оплачивать придомовую территорию элитной свечки.

10 апр 2021 в 18:53

А где тогда двор этого суп

11111
10 апр 2021 в 19:25

Пардон. А разве не управляющая компания этого дома должна содержать этот сквер ? Он придомовой ?

мертвые души
11 апр 2021 в 11:45

Яркий пример открыто хищнического капиталистического хапанья. Хапнули сквер у народа, теперь еще и дальше бабла хотят поднять. Скорее всего, закончится история полной застройкой оставшейся территории.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Система деградации и самоуничтожения культуры, в которой застройный бизнес на пару с дельцами-"недвижниками" занимают одно из ведущих мест. Это похоже историю дрожжей: поглощение и превращение жизненных потенциалов в бабло до тех пор, пока не наступает самоуничтожение.

10 апр 2021 в 17:27

Пусть жильцы дома и оплачивают содержание.
Они там будут гулять.
Остальным новосибирцам там делать нечего.

Старушенция
10 апр 2021 в 19:26

А там что-то содержится? Давно не проходила. В последний раз был забор.

Glum
11 апр 2021 в 01:22

Это не сквер ниразу

11 апр 2021 в 02:43

сквер какой-то вялый...

bang
11 апр 2021 в 04:15

Это пока четвертый мост не построили. Дальше будет ещё веселей, когда построят концессионеры.

Оооо
11 апр 2021 в 17:37

Жаль жителей пятиэтажных домов рядом, лишены должного света. Новое здание уродливо возвышается над ними, закрывая солнце и не украшает это место. Сквером назвать невозможно несколько кустов и деревьев, смотрится скудно. Сквер ещё надо создать.

10 апр 2021 в 19:47

Сквером пользуются все горожане. Стоители очень потратились на сквер. Сравните его качество с михайловской набережной например. Исполнение не в пример выше. Так мэрия конечно не хочет тратиться на содержание, хочет только деньги брать но не давать.

Я не робот
10 апр 2021 в 18:35

Частники, берётесь за гуж, не говорите, что не дюж. Иначе, долой с рынка.

Сергей
10 апр 2021 в 17:10

Как вообще с таким отношением к контрактам с мэрией в принципе можно дела вести. Доверия не ни у людей, ни у подрядчиков уже

10 апр 2021 в 18:22

Проворонил не ругайся не взыщи,ты теперь свой полтиник не ищи,был да нет его ищи свещи........

Мафон
11 апр 2021 в 08:11

Это же самый именитый альгамбровский котлован?)

Гость
11 апр 2021 в 20:06

Привет. Странно читать ваши доводы. Площадь земельного участка под жилым домом соответствует этажности максимум этажей 10, а воздвигли высотку не имея под этим домом нужного размера участка и теперь, когда построили без необходимого земельного участка еще и просят забрать землю!!!! Лихо! А снести этажей ВОСЕМЬ и привести в соответствие с наличием (площадью) участка слабо?

Ф*к ю
10 апр 2021 в 17:12

Сейчас локоть и последних подрядчиков потеряет. Сам потом все строить будет? Лопатой и руками?

10 апр 2021 в 19:50

Сквер очень хороший уютный а классная детская площадка для всех, не закрытая. Я думаю
тот дом с удовольствием забрал бы эту территорию себе, обнес забором и никоого не пускал. А мы бы лишились еще одного хорошего места.

Человек в разбитом корыте
11 апр 2021 в 03:48

Лучше бы вместо сквера там бесплатную парковку сделали. Чтобы бездомные могли парковать свои разбитые корыта, тележки, коляски, велосипэды и самокаты. Там как раз и бани рядом, очень удачно!

Балон с газом
10 апр 2021 в 17:11

У меня вопрос, а наша мэрия и Анатолий хоть на что-то способны? Если даже оплатить выполненную работу не в состоянии. Не за даром же они работали