Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Спят в бочках и топят печки. Как живут бедняки в городе с самыми высокими зарплатами в России
Спят в бочках и топят печки. Как живут бедняки <nobr class="_">в городе</nobr> <nobr class="_">с самыми</nobr> высокими зарплатами <nobr class="_">в России</nobr>

10 апр 2021 в 16:02

"Как решают проблему?"
Нам бы свои проблемы решить, а не заморачиваться об Салехарде.

Гость
10 апр 2021 в 16:02

Хватит писать о том чего не знаете.У живущих в этих постройках людей ,денег больше чем у дурака семечек.Этих жителей никто не заставляет там жить ,это их выбор .Они уже обеспечили своих детей на всю жизнь.Живут там, потому что хотят там жить.Вы ещё сделаете репортаж о тундравиках что оленей пасут.Им такая жизнь нравится и с деньгами у них все в порядке.Я знаю о чем пишу т к ,знаю лично жителей Севера.

джон2
10 апр 2021 в 16:02

Всё же вахта это лучшее решение для таких суровых климатических условий

10 апр 2021 в 16:40

эээээ....
Кто-то увидел существенную разницу с Нском? Если не считать климата...

10 апр 2021 в 16:45

ау!!!! вы о чем?! зачем Салехард???? проедь по Никитина, народной, да по многим Новосибирским улицам и увидишь еще большее позорище....

10 апр 2021 в 16:48

Месторождения находятся не в городе Салехард на 500-1000 км на север и на юг от города. На них работают вахтовики, которые никакого отношения к городу Салехарду не имеют.
Мало кто хочет жить постоянно в Мангазее... Очень специфическое место... Бухают там местные, что мама не горюй...

10 апр 2021 в 16:52

в Новосибирске нищеты не меньше, а больше. вся периферия- сплошная нищета и грязь. а в самом центре, достаточно спуститься по сургутской на 2-ю сухарную- береговую, чтобы погрузиться в смрад и отчаяние. 20 лет отрицательного роста, однако

Яма.
10 апр 2021 в 17:17

Милиарды крутятся на оффшорных счетах, и заграничных банках, ну а наше население ВЫМИРАЕТ.. Всё идёт по плану..

10 апр 2021 в 17:19

Автор репортажа с такой эмоциональной окраской пишет, будто не из Новосибирска. У нас же все ну то же самое. И частный сектор , и бараки, окружённые новостройками.... хотя тоже центр Сибири.

10 апр 2021 в 17:24

Интересно вот что: почему проезжая в Германии городки и деревеньки на поезде чувствуешь тепло, уют и на душе приятно, а от наших деревень в 90% веет тоской, невероятной грустью и безысходностью. Вроде мы победили, вроде нефтедобывающая держава.

Роксана
10 апр 2021 в 17:58

Только, почему то, забыли сказать, что при расселении дома, собственникам квартир, выплачивают минимальную стоимость за жилье. На эти деньги даже квартиру не купишь в такой же деревушке. А, если, у кого нибудь из родственников имеется жилье, то ты вообще в пролёте. И властям плевать, что это честно заработанная квартира. Есть жилье, значит не положено новое взамен аварийного

10 апр 2021 в 18:02

Внутри то почему бочку не сфоткали?!

10 апр 2021 в 18:12

аффтар - ты откуда вылез, где спал последние 30 лет?
- Советский Союз убили, поэтому с чего бы городу вкладывать бабки для того чтобы избавиться от "нищеты"? У нас в стране официально никто никому ничего не должен - живут в бочках значит не "вписались в рынок"... кстати, то что машина стоит рядом абсолютно ничего не значит - мож это коллекторы подъехали и жильца "гладят"

хихихихихихикс
10 апр 2021 в 18:26

На вечной мерзлоте надежных высоких домов не построишь.
И про денежный нефтегазовый центр не очень правдивая информация. Салехард всегда был только административным центром бесправного округа Тюменской области - до тех пор, пока ,Путин не сделал ЯНАО и ХМАО независимыми. Догадались, зачем ?

10 апр 2021 в 20:00

У нас вглубь Новосиба пройти, такие же бараки можно найти. Хорошо хоть бочек нет

джон2
10 апр 2021 в 20:10

В бочке на стену не залезешь- скатишься сразу

10 апр 2021 в 21:02

А у нас разве нет такого? "Высотки красивых зданий, а рядом барак гнилой. Новосибирском зовётся город до боли родной..."

Политкорректор
10 апр 2021 в 21:17

В Геленджике-то с жильем получше

русский бездетный бич
10 апр 2021 в 21:39

Знакомая приехала из Салехарда. А я тогда на руководящей должности был в ИТ-компании. Так её взяли, а меня уволили. Недавно видел, ходит важная, живёт не в бочке, в Мартышкином дворе.

треп
11 апр 2021 в 00:04

Что такое бедняки? Пишите граждане великой страны.

11 апр 2021 в 03:08

А по ночам эта кукла слезает с крыши, бродит по улицам и выискивает заезжих корреспондентов интернет-изданий.

11 апр 2021 в 05:11

Сколько процветающих американцев живут в трейлерах?

Гость
11 апр 2021 в 08:25

И всё-таки, при СССР было какое-то развитие к лучшему, сейчас это развитие на оборот, как бы соревнование, кто сделает хуже для страны, не говоря уж про население, тоесть населения просто нет, а есть электорат- без душные и не живые куклы- роботы , а к роботам какое отношение? Тем более в нашей стране? Отработал и на свалку, ремонту не подлежит, бизнесу не выгодно нас содержать. Бабки решают все!

11 апр 2021 в 10:44

//По планам, на это потратят более 47 миллиардов рублей.//
На ремонт бараков!
По 3 ляма за квартиру, то на эту сумму можно купить 15,6 тысяч квартир.
Нехило кто-то хочет заработать.

гость
11 апр 2021 в 11:53

Человек сам виноват в том, как он живёт.

11 апр 2021 в 12:24

Спортаж назвать иномаркой более миллиона рублей? Зависть аж распирает.

555
11 апр 2021 в 13:33

Окружен, но, не сломлен. Так написано на фото в салехарде.
Новосибирск, семьи шамшиных, 20, рядом такой же ужас.
В любом сибирском городе найдете такое

надоевшие сказки
11 апр 2021 в 19:15

21 г.в СМИ рассказывали сказки о реформировании, рывках и провывов в стабильное благосостояние, которое закончилось нищетой для 2 десятков миллионов россиян. Нас ждут очередная лапша на уши роста благосостояния для народа до 2036г президенства ?

11 апр 2021 в 20:27

В Новосибирске "временных" 50-100 летних бараков осталось намного больше!

котичек
12 апр 2021 в 09:26

"как нам рассказали жители этих бочек, разместиться вчетвером на 24 квадратных метрах не всегда комфортно."
Так это норма для общежития. А кто сказал, что на койке в общежитии жить комфортно? А для постоянной жизни 24 квадрата даже для двоих немного тесновато...

котичек
12 апр 2021 в 09:36

А по поводу снега... Я не знаю, сколько снега выпадает в Салехарде и как часто, но почему-то думаю, что больше, чем в Новосибирске. И, пожалуй, больше, чем в Тюмени... Что к нам из более благополучных в этом плане мест приезжают и начинают верещать про сугробы на улицах, что из Тюмени в Салехард приехали и сразу в снег давай тыкать... А ты поживи-ка там сначала месяцок-два, оцени климат, а уж потом и выводы делай!!! У нас вон даже новосибирцы верещат, что дороги не убирают, снег не чистят. А их ЧИСТЯТ!!! Ежедневно и еженощно!!! Проблема только в одном - вывозят мало...

Гость
12 апр 2021 в 11:22

Если жить на Севере то только в Сургуте , остальное особенно ЯМАЛ это вечный мрак , дубак и пустыня!

Оля
12 апр 2021 в 13:57

Зачем писать про другие города, у нас что в Новосибирске такого нет,, правый ,левый берег в бараках...

12 апр 2021 в 14:49

далеко не всем цубам 45 лет. некоторым 20. удобное временное жилье для полярников. на мерзлоте вообще с осторожностью строят дома даже в 2 этажа.

Йош
12 апр 2021 в 18:44

Напуркуа там "илитное" жилье строить? Отпахал - если жив остался, на юг переезжать. Это великая глупость привязывать людей недвигой в таких неблагоприятных краях.

Привет из Сибстрина
12 апр 2021 в 18:54

НГС, Вы двоечники ! даже в заголовке делаете ошибки! Как живут бедняки в городе ГДЕ самые высокие зарплаты в России . Это пришло поколение неучей...

Привет из Сибстрина
12 апр 2021 в 18:59

НГС, исправьте заголовок. В статье не написано, что живущие в бочках имеют самую высокую зарплату в стране!!!!

Юрий
12 апр 2021 в 22:20

А про бедных в Новосибирске ничего не хотите рассказать? Или как молодые семьи с детьми снимают квартиры и не могут взять ипотеку? Или как в садик в НСКе не все могут попасть до 5 лет? Или какой мэр бездарь засрал город и погрузил в разруху дороги? А про север интенесно, конечно, но не очень... Как про Парагвай.

13 апр 2021 в 00:08

Я твой дом труба шатал (с).

Гость.
13 апр 2021 в 08:17

Выкачивают ресурсы а там хоть пусть сгорят эти бараки. В Кузбассе так же, недра вырывают, неохотно строят новое и не ремонтируют старое, ждут когда дома сгниют и на этом месте начнут добывать черное золото.

13 апр 2021 в 11:03

Мне не понравилась статья, не обьективная! Если человек не бухает, и руки растут из правильного места, то он не дожидается пока ему двор очистят от мусора и снега, или наведут порядок у дома, при том, что там живут не бедные люди , судя по автомобилям у крыльца. Всегда есть возможность спасти себя и помочь родителям, близким или соседям. Не следует сочувствовать тунеядцам, а тем более помогать им!

13 апр 2021 в 11:24

Отдемокраченный средне статистический современный российский город.
Дальше будет хуже. Всё стерпим, лишь бы самому ему и его друзьям было хорошо!

мимо 4
13 апр 2021 в 12:31

зарабатываю 55 т.р. жена столько же, но авто за 1,5 ляма позволить не могу., максимум в 0,5 млн. и позволить себе новую квартиру, без кредитов, не могу.
Да и ладно, зато все хорошо, не жалуюсь, меня устраивает, двигаюсь вверх, не отчаиваюсь, все будет хорошо.
Кстати 2 такие бочки "бамовские вагончики" есть, были 24 года назад на дачах на о.п. Паравозный, ранее Петрачков и Речкин там дачу имели. Речкин еще изобретель был, то автоматичеки открывать парник, то тяпку, может и сейчас он жив, под 100 должно быть. С Евгением Ивановичем, мы даже как то культурно выпивали в этой бочке.