Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Под Новосибирском нашли новое место, где может появиться мусоросортировочный комплекс. Пока участок будут изучать
Под Новосибирском нашли новое место, где может появиться мусоросортировочный комплекс. Пока участок будут изучать

8 апр 2021 в 14:08

Для правого берега это нормально

8 апр 2021 в 14:08

Я один увидел на участке и рядом реки?

8 апр 2021 в 14:10

Я -- за обкомовские дачи!

маруся
8 апр 2021 в 14:18

надо стимулировать магазины стекло и пластик принимать пусть вся тара будет залоговая

Гостья
8 апр 2021 в 14:23

Это дно! Реально надо объединяться!!! А не языками чесать!

Николай
8 апр 2021 в 14:25

Там речка Гнутиха!

Гость
8 апр 2021 в 14:26

Я даже на карте обнаружил нарисованные на этом участке истоки рек . Это как называется ? им что даже в карту было заглянуть лень.?

Гость
8 апр 2021 в 14:31

Так деньги с нас собирали вроде на перерабатывающий завод? Где деньги Зин?

8 апр 2021 в 14:35

Самое подходящее место - на даче у Толика! Ему, по состоянию города, явно понравится со свалкой жить

Гость
8 апр 2021 в 14:42

А что не в городе? Еще ближе, бедным мусорщикам не пришлось бы так тратиться.
Там столько дач и все будет загажено!!!

Святогор
8 апр 2021 в 14:43

Предлагаю паковать мусор в вагоны и отправлять в Вологду.

8 апр 2021 в 15:00

Хана жизни без свалочной вони в Гусином Броде и Репьево.
Жители будут дежурить там, чтобы не допустить это?

гость
8 апр 2021 в 15:05

Там же кругом дачи! Офигеть! Крутейшее решение.

Алекс_74
8 апр 2021 в 15:38

"Если там будут истоки ручьев, рек, то его нельзя будет использовать, — добавил заместитель губернатора"
Так даже на схеме видно, что там исток ручья впадающего в Иню. По карте - р.Ярская. Зачем проводить геологическое изучение? чтобы деньги потратить? Или доказать, что исток р.Ярская там отсутствует?

8 апр 2021 в 15:40

Жалко Раздольное, красивая природа, угробят всё. 😢

гость
8 апр 2021 в 16:09

смущает слово "возможное", но вселяет надежду то, что до наших высших умов дошло, что мусор пора перерабатывать и получать от этого выгоду, а не заставлять его разлагаться самостоятельно.

Наледра
8 апр 2021 в 16:27

Так "нашли место" или "будут изучать"? Где обещанные мусороперерабатывающие предприятия? Деньги собирают, а свалки как горели, так и горят.

Надоели
8 апр 2021 в 16:44

Блин, даже по карте видно что там начинаются четыре речки, ручья...схать хотели на экологию

местный
8 апр 2021 в 16:48

все ,теперь и эту сторону засерут!

Юрий
8 апр 2021 в 17:20

Пока Единая Россия у власти, положительных результатов ждать не приходится! Ни какой переработки Не Будет! В лучшем случае мусоросжигательный завод. А это экология и проблема с здоровьем

серый
8 апр 2021 в 17:58

Это рывок или прорыв в решении проблемы утилизации?

8 апр 2021 в 18:06

"Если там есть истоки.." - притоки Ини - Гнутиха, Ярская, Боровая - и без изысканий видны на карте!

8 апр 2021 в 18:13

Кто бы сомневался, что вологодский для ВИС не расстарается, а то для чего он сюда был командирован?

Letter
8 апр 2021 в 19:03

Гиблое место, утилизированное. А куда еще, больше некуда. Мусора город производит гораздо больше, чем чего-то полезного.

Гость
8 апр 2021 в 20:32

Это поворот на Жеребцово, 12 км до деревни.Задохнемся там, и жители и дачники, а речке нашей- Издревой совсем хана настанет.

Л: логика
8 апр 2021 в 20:48

Вот на другом сайте назвали вещи своими именами: решено разместить полигон ТБО! И, между прочим, о выборе этого места была опубликована первая информация ещё в декабре 20-го года. Цинизм местных властей пробил очередное дно. Неужели в области нет других мест, кроме гусинобродского направления, где густейшенаселённые места, исключительная природа и узкая напряжённая трасса? А ответ прост: вся компания из-под крыла Городецкого, которая и заключила с группой ВИС чудовищный кабальный контракт на мусорный полигон, теперь работает в облправительстве. Ну ладно, на людей всем плевать, это ясно, но хоть о мусоровозах своих позаботьтесь. В летнее время гусинская трасса собирает многокилометровые пробки из дачников, плюс узкая дорога из-за любого ДТП становится ещё Уже. А там, между прочим, ещё и междугородние автобусы курсируют. Один губернатор у нас уже улетел из-за этой "мусорки", неужели второму тоже захотелось?

NoComments
8 апр 2021 в 21:29

Каждый день читаю новости, от которых волосы на голове дыбом... Сложно выразиться цензурно (честное слово!!.....)... Эй, губернатор... мэр.. вы вообще в Новосибирске находитесь????... Сядьте завтра же на электричку до этих мест (где предполагается строить свалку) и посмотрите, что там находится и кто!!!!!! Левый берег почти одно сплошное болото, нельзя разве подальше от города это как-то организовать????? В отставку вас!!!!!!!!!!!!!

Гост
8 апр 2021 в 21:29

А рядом ещё и коттеджные посёлки, года 2, 3 усиленно рекламировали то направление и ценник за сотку довольно не плохой был, что то под палтос за сотку

Гость
8 апр 2021 в 22:52

Когда мы бились против размещения мусорной свалки в Раздольном( у Дубравы) , несколько раз на Нск-Главном слышал разговоры дачников с Кузбасского направления -"хорошо ,что не у нас".Бумеранг однако...

8 апр 2021 в 22:55

А Московский человек после реформ в нашем городе уедет назад в свою страну,где нет свалок или останется у нас?

Гость
8 апр 2021 в 23:01

Отходы (фильтрат) через почву попадут в реки Издревая ( в одну сторону) и в Иню ( в другую сторону) и все дачи от Жеребцово и Плотниково можно бросать.Кстати все хозяева фирмы ВИС живут в Москве и на экологию в Новосибирске им фиолетово...
Напоминаю - почти напротив впадения Ини в Обь находится городской водозабор...
А уж как будут "радоваться" жители Первомайки и Заречного...

Гость
9 апр 2021 в 00:19

Какие исследования !?
На карте видна речка, которая впадает в Иню выше Репьево и Плотниково !!!

9 апр 2021 в 02:21

да там даже по карте видно начало истока впадающего в реку Иню. Нельзя там тбо сваливать

9 апр 2021 в 03:23

Товарищи, вы решили по периметру новосиб мусором обложить? а потом поджечь и за раз всех убить?

9 апр 2021 в 03:30

Если там будут истоки ручьев, рек, - В СМЫСЛЕ ЕСЛИ? Вы карты читать разучились? и без изысканий видно что их там несколько и это только крупные со спутника , а ручьев и того больше. я не понимаю почему рубят идею мусороперерабатывающих заводов. сколько частников хотело это сделать и всех зарубили ибо у самих планы рубить капусту на этом, но сами палец о палец не ударили. Гору на хилокском уже не объять глазами.

Колева
9 апр 2021 в 07:08

А расскажите пожалуйста подробнее

Роман
9 апр 2021 в 12:20

А в чем проблема на существующих полигонах вводить и расширять мусоросортировку и переработку ?
По итогу будет еще одна точка для складирования мусора.

Комар
9 апр 2021 в 17:39

А на дачном шоссе не думали завод построить , рядом с обком дачами? Завод же современный безвредный

Алексей3
9 апр 2021 в 20:41

Просто интересно. Что там исследовать если даже по такой фиговой карте видно, что там протекает две речки...

Игорь
23 июля 2021 в 11:50

На мой взгляд мусорная реформа даже важней пенсионной.Наша страна заросла грязью и отходами.Мало того,что утилизация ужасная так еще и народ такое впечатление,что сплошные засранцы при том все и мужчины и женщины и дети.Мусор бросают везде в лесу,на пляже в подъезде на дороге т.т.д. И к сожалению так было всегда только раньше самого мусора меньше было т.е упаковки,пластика и.т.д .

Гость
6 сент 2021 в 14:44

Как же интересно справляется Япония с отходами,с ее то территорией?