12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
8 апр 2021 в 12:22

ну всё, это резиденция дворца туза пикового

Ром
8 апр 2021 в 12:22

Так может сначала надо изучить, а уже потом переводить? Или если что, переведут обратно?

cerb
8 апр 2021 в 12:22

ну вот и на улице короля из плотникова наступит праздник..

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
8 апр 2021 в 12:24

"Под Новосибирском нашли новое место, где может появиться мусоросортировочный комплекс.........." Пишите правду СВАЛКА!
Моё мнение таково что, ХАНА близлежащим населённым пунктам и экологии!

Прокофий
8 апр 2021 в 12:25

От меня далеко - пусть будет.

В ауте
8 апр 2021 в 12:25

Земли сельхозназначения под мусорную свалку. Конченные (рука лицо)

ОТВЕТИТЬ
Брюква
8 апр 2021 в 12:26

Пора уже жить цевилизовано, сортировать отходы, перерабатывать их.

ОТВЕТИТЬ
Гость+
8 апр 2021 в 12:26

Писец там местным жителям и дачникам...
Причем полный..
Вологодский то не знает, что там в селах люди живут....

ОТВЕТИТЬ
Гарик
8 апр 2021 в 12:26

Там и рабочие места найдутся для жителей ближайших сел.

ОТВЕТИТЬ
Слава богу не живу в НСК
8 апр 2021 в 12:27

Участвую там от Ростеха

Вилка
8 апр 2021 в 12:27

У меня подруга в европу уехала, рассказывает как у них там все с мусором. Нам еще учиться и учиться, но все таки пора.

ОТВЕТИТЬ
Белли
8 апр 2021 в 12:29

Сортировка отходов уже идет, но к сожалению не все еще можно легко сдать на переработку. Вот если бы везде стояли баки для раздельного сбора, а потом все шло на переработку то было бы в разы проще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 12:30

Просто гении ...возить мусор по пробкам за 20 км от города чтобы ... сортировать ...👍

ОТВЕТИТЬ
йцуккен
8 апр 2021 в 12:30

сколько у нас "замечательных" и нужных экологических проектов строится за счёт средств налогоплательщиков: и мусорный полигон, и переплавка снега, и новый 4 мост, и горб Городецкого... а город как был в грязи, снеге, пробках по уши, так там и остаётся, только за 7 лет (Локоть-виват!) еще хуже стало.
но тарифы и налоги при этом растут и растут...
может пора уже спрашивать за эффективность таких проектов? нет эффективности - в тюрьму..

Bujhm
8 апр 2021 в 12:30

Как всегда панику навели, ценник на мусор подняли, делать ни кто ничего не стал. Еще один способ отъема денег у населения в копилку Остапа

Шарманка
8 апр 2021 в 12:30

А у нас же сейчас где то перерабатывают отходы? Резиновое покрытие для площадок вроде из старых шин делают.

СовИнформБюро
8 апр 2021 в 12:31

а почему без подписи бумажка ?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
8 апр 2021 в 12:32

Под Геленджиком есть отличный участок для полигона ....к тому же уже с инфраструктурой .

Анатолий ЧубаЛокоть
8 апр 2021 в 12:33

"Пока участок будут изучать" - на изучение из бюджета будет выделено 4 млрд руб.

8 апр 2021 в 12:34

Что подразумевает под собой слово комплекс? Будет свалка или завод по переработке?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 12:36

Ну-ну.
Дороги там нет. Будут строить?
В общем, очередная помойка будет.
И истоки ручьев там точно есть

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 апр 2021 в 12:37

Я знаю отличное место для свалки. Это обкомовские дачи. Отличная дорога, нет людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 12:37

То, что эта проблема до сих пор не решена.. - полная вина на депутатишек бестолкового законсобрания(!), лично мэра и.. - губернатора. Давно пора этим заняться прокуратуре(за бездействие и бестолковость по этому вопросу). А про качество дорог..- начинать не стану потому что опять забанят(за сплошной мат!). Жить в этом городе - сплошная полоса с препятствиями на банальное выживание, и шоу "Жестокие игры" покажутся детсадовскими забавами, которые здесь не смотрят.

гоген
8 апр 2021 в 12:38

А разве в той стороне нет мусорного полигона? По моему он сейчас именно в той области. Хотят продлить и модернизировать?

8 апр 2021 в 12:38

Уважаемые властьимущие, рассмотрите участок в районе обкомовских дач. Вам должно понравиться.

ОТВЕТИТЬ
ТГГ
8 апр 2021 в 12:39

Жаль, что до сих пор у нас в городе массово не прижилась раздельная сортировка мусора. Очень важная вещь для экологии. Я уже привыкла.

ОТВЕТИТЬ
Идиома
8 апр 2021 в 12:40

Давно уже пора строить современные, мусороперерабатывающие комплексы. Вообще проблема очень насущная.

Гость
8 апр 2021 в 12:41

Надо наказывать людей свиней, мусорящих рублем. Кинул фантик на землю, 100 рублей. Не донес мусор до мусорки 100 рублей. Город загажен и сами люди вносят свою лепту.

ОТВЕТИТЬ
Яков
8 апр 2021 в 12:42

Если надо, нужно строить.

Дачник из Комаровки
8 апр 2021 в 12:42

Придётся попрощаться с дачей в Комаровке. Река Издревая тоже наверное пострадает.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 12:43

Дачи на Издревой подешевеют. Никто не захочет дышать помойкой в паре километров от своего садового участка

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:45

Там де дачи, поселки и маленькие речки. Делайте полигон у Обкомовских дач.

8 апр 2021 в 12:45

"Сергей Семка объяснил..."
Извините, но далее два абзаца какого-то бессвязного бреда. Этот на кого рассчитано?

Гостья
8 апр 2021 в 12:47

Куда писать свои против????

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 12:50

Новые полигоны надо открывать рядом с действующими, да и старые рекультивировать и открывать заводы по переработке, реальной переработке мусора. А не как они говорят завод, а по факту опять обычный котлован свалка.
А открытие новых таких свалок в чистых местах это вообще свинство. Помнится, что в районе Верх тулы- Морского хотели, совсем умом тронулись загаживать не тронутую природу.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 12:50

Это писец, граждане! Уже 3 года выставляют мусорные счета в том числе и за сортировку, а завод ещё и строить не начинали!!! Как построят - ещё накинут, под предлогом "-Да у нас яхты некрашены; на крыльце мрамор пошоркался; на "Бентли" резину менять пора; как-же я на Мальдивы в прошлогодних труселях и т.д и т.п.!! Будем терпеть???

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 12:51

То есть проводить геологические исследования на возможность строить мусорный полигон будет компания, которая и собираться строить...

Гость
8 апр 2021 в 12:55

Там же рядом ферма для коров и луга сенозаготовительные. Молочко будет с характерным фкусом

Фото пользователя
8 апр 2021 в 12:55

Давно пора в область переместить эти мусорные дела

Фото пользователя
8 апр 2021 в 12:57

Мусоросортировочный полигон в любом случае надо где-то строить. Чем недовольным это место не угодило? От города довольно далеко.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
8 апр 2021 в 12:59

А построить современный завод к в Европе или Японии не судьба !

гомункул
8 апр 2021 в 13:02

не могу найти участок по указанному кадастровому номеру.
кто нибудь ещё пробовал?

ОТВЕТИТЬ
Серый
8 апр 2021 в 13:06

А каков процент сортировки и переработки твердых коммунальных отходов заявлен в проектной документации? Один процент а остальное как обычно горкой навалят? На самом деле сортировкой для галочки и гордого названия "мусоросортировка" будут заниматься два гастарбайтера. Так что ждем проект со 100% переработки мусора как в Дании и его реализацию

8 апр 2021 в 13:07

В гейропах мусор продают, так как это топливо. У нас это мусор это не топливо - э то средство загадить место где мы живем. Колония и есть колония.

Ваха
8 апр 2021 в 13:07

Ээээ...там же чья-то дача в Плотниково? Запахи, виды, вереницы мусоровозов... Карма, что поделать.

Фото пользователя
8 апр 2021 в 13:09

Самый жалкий чиновник из тех кого я припомню

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 13:09

Более 30 км от города- очень экономично!!! Показывали в Швеции мусороперерабатывающий завод в городе. Еще и мусором отапливают город! И выбросов в атмосферу никаких. А там засрут и лес и поля....

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2021 в 13:17

А Иня впадает в Обь. А далее куда

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
8 апр 2021 в 13:24

в мире уже давно научились использовать использовать. мусор. Сортируют и сжигают. Получают тепло и электричество. У нас старые технологии. Зарыть и загадить. Наверное земли много. Руководителям лучше ознакомиться с успешной переработкой мусора в том же Китая Напоминаю там жителей в 10 раз больше.

Лисенок
8 апр 2021 в 13:27

На территории Искитимского района есть огромная ямища, уголь там когда то добывали. Почему бы её не засыпать мусором???

ОТВЕТИТЬ