12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Фото пользователя
8 апр 2021 в 07:31

Всё верно, надо с ними бороться всеми возможными способами, а то многие уже совсем распоясались от и до!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 07:36

Там светофор хоть зарегулируйся, толку не будет! Дополнительные выезды нужны. А добавишь выездов встанет ГБШ.

Фото пользователя
8 апр 2021 в 07:38

тоже пытался решить данный вопрос. сперва позвонил по телефону 226-48-05 (нашёл в интернете), тут мне сказали что это не их теперь светофор. после пары моих аргументов дали номер 292-55-56. сказали что это номер какого-то дяди (не помню фио). он очень удивлён был, что по первому номеру мне сказали что не отвечают за этот телефон и обещал и дать втык. как по мне, вроде лучше стало. но про меня статьи нет на НГСе))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 07:47

Люди сами привыкли ни за что не отвечать, прежде чем чиновников ругать начните с себя.

Фото пользователя
8 апр 2021 в 07:48

Один человек расследовал, расследовал - накопал кучу всего на всяких чинуш коррупционных схем. И итог? Его самого посадили чтобы запугать народ и больше никто не копал под чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
8 апр 2021 в 07:48

"СРОЧНО перенастройте" это так теперь жители сообщают о своей просьбе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 07:54

Армия дармоедов.

ОТВЕТИТЬ
гостья из ленты
8 апр 2021 в 07:56

тьфу, опять латентная реклама ленты, все ясно

Гость
8 апр 2021 в 08:06

Где-то половина госслужащих не то не полезны, они откровенно вредят своей деятельностью

Попустительство, хамство, халатность, безответственность..

8 апр 2021 в 08:13

Писал на портал трижды. Первый раз по моей просьбе демонтировали незаконного лежачего полицейского. Второй - колодец закрыли. Третий раз был менее удачный, но ответили по делу - не докопаешься. Так что ничего плохого сказать не могу. Может просто повезло, но реагировали всегда. Правда. Пишу как есть!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 08:14

Мне одному кажется, что быть «журналисткой» это работа, за которую никто не отвечает? Можно гнать любую неподтвержденную пургу и для страховки писать «это просто мнение»))

ОТВЕТИТЬ
Зубр
8 апр 2021 в 08:17

Муниципальный портал " "Мой Новосибирск" это сайт для мазохистов. на кой фиг вообще его сделали, если там ничего не решается. Задачи висят месяцами, ответственных не найдешь. Городские чинуши специально так задумали, чтобы ничего не делать, но создавать типа видимость типа деятельности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:18

Все ответы Анатолия Локтя сводятся к одному: разберемся, надо проверить, неужели так? А дальше что, уважаемый мэр, что то наконец начнете делать уже?

ОТВЕТИТЬ
0,5 литра
8 апр 2021 в 08:20

К сожалению с произволом городских управленцев бороться можно только оглаской в СМИ. Остальные способы как то писать на порталах, звонить по указанным телефонам, писать письма, результатов не дают. Либо отписки, либо отфутболивают по разным телефонам.

ОТВЕТИТЬ
Хорошистка
8 апр 2021 в 08:21

Светофор лишь часть проблему, нужны новые дороги, выезды. Но и здесь ничего делаться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Станица
8 апр 2021 в 08:21

Мэрия вообще не заинтересована в том, чтобы выслугать предложения людей. Сидят там такие умники, которые по городу вообще не передвигаются и о проблемах вообще не знают.

Матрешка
8 апр 2021 в 08:22

Локоть там сам хоть присутствует? Почему к нему нельзя на прием записаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 апр 2021 в 08:22

Светофоры настраивают специалисты в этом деле, с учетом всей дорожной обстановки. И вдруг какая-то левая журналистка решила что она лучше знает как надо настраивать светофоры. Естественно ее шлют лесом и правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
8 апр 2021 в 08:23

Почему простые люди должны решать такие глобальные вопросы? В мэрии есть же люди ответственные за все происходящее в городе, чем они заняты?

ОТВЕТИТЬ
Лексика
8 апр 2021 в 08:24

Девушка молодец, вот таких надо в мэрию брать, а не тех некомпетентных бездельников, что там сейчас.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 08:25

Я постоянный пользователь этого портала и хочу сказать, что через Локтя вопрос решается быстрее. Как-то писали мне там одни отписки на портале, написала Локтю все с именами и фамилиями и потом приехали и подъездную дорогу вокруг дома залатали. Впрочем через сайт проблемы удавалось решать, но не все. Еще депутатам писала. Короче писать однозначно надо, авось сменится поколение и придут нормальные люди работать, а не отписки писать.

Гость
8 апр 2021 в 08:25

черная дыра , этот ваш город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 08:27

Наш город-КРАСИВЫЙ и УДОБНЫЙ!!!СПАСИБО АНАТОЛИЮ ЛОКТЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 08:29

Что там не устраивает опять? Льготу недодали? А работать не пробовала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 08:36

Как хорошо что мы живём в новосибирске, а не в Америке.

гость
8 апр 2021 в 08:36

"СРОЧНО"?! А где волшебное слово? Истеричка какая-то(

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 08:39

У меня такая же ситуация была по ремонту кровли крыши в доме. Куда только не звонил и письма не рассылал, и везде ответ приходил официальный, мы ваше обращение рассмотрели, крыша находится в ведении тех то и тех то, мы им направили ваши письмо и бла бла бла. И так по кругу. Без толку. И ещё зачем то мне вместе с ответом присылали список должников нашего и соседнего домов по оплате жкх. То же самое, если бы я в магазине на кассе вместо оплаты денег, кассирше список должников бы показывал, кто мне должен.

Мот
8 апр 2021 в 08:44

Это та девушка что предлагала просто расширить дорогу от Высоцкого до Лазурной, не понимая, что дальше все равно встанут на светофоре ГБШ? Хорошо что пытается что то делать, не получается, по моему, потому что предлагает некорректные решения. Про портал, мой Новосибирск, когда была такая проблема со светофором Волочаевская, пр.Дзержинского -в 3 дня отреагировали и перенастроили. Но не помогли с открытием утром шлагбаума на ТЦ Невский. Здесь с помощью Джулая выяснили что шлагбаумы стоят не на территории ТЦ Невский. Результат есть возможность увидеть- шлагбаумы демонтированы. Ищите выходы в рамках Закона и реализации.

влад
8 апр 2021 в 08:45

Без метро этот район обречён, хоть сколько дорог строй, а все они приведут в узкое горлышко на гбш или Кирова

Фото пользователя
8 апр 2021 в 09:01

За любую отписку, чиновник должен быть осуждён, лишон имущества и отправлен на исправительные работы. Наказание за отписки должно быть уголовным и преследоваться как ИЗМЕНА РОДИНЕ. Чиновник пишущий отписки дескредитирует власть и занимается вредительством 👍

8 апр 2021 в 09:13

Заголовок на 100% соответствует действительности. В середине марта писал обращение в несколько инстанций с просьбой очистить тротуар на станиславском жилмассиве от снега, который, к слову, не чистился всю зиму. 07.04 после нескольких дней активного снеготаяния пришла отписка: в настоящее время тротуар находится в удовлетворительном состоянии

Как сменим царя на Президента России, тогда и начнем наводить порядок в стране, городах и селах, на местах.

ОТВЕТИТЬ
Гена
8 апр 2021 в 09:26

Портал Мой Новосибирск обсолютно безполезное приложение. Да, чинуши в него заглядывают и даже ставят свои отметки, но воз и ныне там. Для примера жд переезд на улице Большая. На не стоит с пару десятков жалоб от жителей. Почти по всем стоит отметка "в плане работ". Некоторые висят уже год и более, и толку ноль.

Йош
8 апр 2021 в 09:32

Насколько платим - настолько и живём. До единого цодд, "как в москве" - с камерами и умными светофорами - как до Китая на коленках.
Нищий город и беспомощное руководство.

Фото пользователя
8 апр 2021 в 09:35

а когда там квартиру покупала мадам о чем думала? живу в центре, пускай не хоромы, любые магазины в радиусе 100метров. 2 школы, 3 сада, поликлиника. до работы жене 800 метров, мне 1 остановка. ходим пешком.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 09:36

Да, собственно говоря, для этого они и делали контрреволюцию в 1991 году - чтобы ни за что не отвечать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 09:36

подсказка все страждущим... светофор расположен на территории округа...за округ отвечает депутат...идете к этому депутату и не слазите с него пока не решит проблему...депутат в этом заинтересован что бы остаться у кормушки на следующий срок, поэтому если депутат с головой то он сделает все что бы вам помочь... именно по такой схеме удалось установить светофор не остановке "Дунавеского" и далее по улице объединения сделать пешеходные переходы и светофор с кнопкой. не благодарите

Все просто
8 апр 2021 в 09:43

Чиновник любого ранга, хоть муниципальный, хоть федеральный несёт ответственность ТОЛЬКО перед своим начальством. И ему были, есть и будут глубоко фиолетовы все наши проблемы до тех пор, пока это не изменится

Соня
8 апр 2021 в 09:44

Согласна с автором. Причем, когда я оставляла жалобу на сугробы, это было несколько лет назад. Там на сайте даже поставили отметку "выполнено", но мне из окна было прекрасно видно, что это не так!
Сплошные отписки, перекладывание ответственности.

8 апр 2021 в 09:47

У вас там филиал ада, а у нас, на площади труда - площадь ада и триумфальная арка ада

скрепостан
8 апр 2021 в 09:54

увольнять чаще с запретом работать на руководящих должгостях

8 апр 2021 в 09:56

таких мест, где утром в одну сторону пробка вечером в другую полно, но в 21 веке нанотехнологий до сих пор не научились делать светофоры с несколькими режимами работы в зависимости от времени суток, (не считая неработающего желтым мигающего)

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 09:58

Путину надо жаловаться на Новосибирского мэра. Тогда эти слуги народа зашевелятся. А пока есть дуб, под которым можно лежать и жёлуди падают прямо в пасть , зачем вообще что то делать??

Гость
8 апр 2021 в 10:02

Нынешний мэр, при всем уважение, такие задачи не в силах решать. 7 лет только город уродовал. По поводу светофора - это просто «переставление кроватей», а новые заезды - только тогда еще будут страдать другие. ИМХО. Район вырос и проблему комплексно нужно решать.

В.В.
8 апр 2021 в 10:32

Такой же бестолковый сфетофор установлен на Военной+Тополева. А через 100м Ипподромская. Работают, создавая пробки

8 апр 2021 в 10:39

Платформа "Мой Новосибирск" перестала выполнять свои функции и превратилась в "отписочную" примерно 3 года как. Если хотите чтобы на проблему хоть как-то обратили внимание - пишите через личный кабинет на портале https://dom.gosuslugi.ru/

Том
8 апр 2021 в 10:42

По моему, зеленый в сторону ГБШ сделан дольше, с целью поворота налево ОТ. Девушка в своей просьбе поворот налево ОТ в вечернее время учитывает?

Фото пользователя
8 апр 2021 в 11:06

Один способ Борьбы с БЕЗДЕЙСТВИЕМ#оформляйте буквально ВСЁ документально и решайте ВСЕ вопросы через Суд!!!
Времена такие на "дворе"....

Сергей1
8 апр 2021 в 11:07

Уважаемая Евгения! Вы стучитесь не в те ворота! Все дело в политике градостроительства. В Заксобрании и Горсовете заседают депутаты-девелоперы, которые как все понимают, и лоббируют интересы своего бизнеса. Вы обратите внимание, что все вот эти "благостные" жилмассивы с "доступным" жильем имеют только по одному въезду-выезду. Везде так. Это просто интересы кучки бизнесменов. И им абсолютно плевать на нужды, чаяния и потребности простых горожан. Просто от души плевать. Даже депутатские полномочия сейчас просто монетизируются. И все эти лозунги о "социально-ориентированном " бюджете не более чем слова. Так что менять надо не режим работы светофоров, а депутатов с мэром.

8 апр 2021 в 11:33

да такого во всех районах хватает...
с МЖК не выехать, с Матрёшек не выехать, со Слободы не выехать, с 5-6 микрорайонов не выехать и таких примеров ещё небольшую тележку набрать можно

Загрузка...