Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Независимая экспертиза оценила скандальный пустырь на Демакова в 228 млн — мэрия продала его на 74 млн дешевле
Независимая экспертиза оценила скандальный пустырь на Демакова в <nobr class="_">228 млн —</nobr> мэрия продала его на <nobr class="_">74 млн</nobr> дешевле

7 апр 2021 в 23:22

Я ору с другого там вся российская стоит намертво, нужно расширять дорогу делать поворот по стрелке в сторону Кольцово. А мэрии чихать лишь бы под застройку участок продать.

7 апр 2021 в 22:12

Анатолий был не в курсе

7 апр 2021 в 22:11

Локоть уже всё продал, на себя работает

Юрченко, за похожий случай, пытались к уголовной ответственности привлечь.

Гость
7 апр 2021 в 22:44

это тот самый пустырь, где ранее обещали построить парк?

7 апр 2021 в 22:19

Пусть теперь мэрия отчитается, куда дели эти деньги, и почему цена за участок занижена на такую приличную сумму?

8 апр 2021 в 08:05

А Торговый центр на Гусинке проданный за бесценок в 2020 никого не интересует? НГС освятите вопрос который поднимали депутаты горсовета.

7 апр 2021 в 23:08

Да они офигели!!! В академе реально нет нормального облагороженного места, где можно погулять и культурно посидеть...

111111
7 апр 2021 в 23:58

Все ещё не расстались с мыслью - сделать научный центр мирового уровня в советском районе? Уже даже смеяться не хочется. Технопарк - банкрот. Лес вырубили. Завод « Чистая вода» банкрот - лес при постройке вырубили. Сейчас оставшийся лес собираются вырубить, чтобы сделать из НГУ, где давали качественное образование, рядовой провинциальный Вуз, увеличив количество студентов в разы. Зачем ? На бумаге все красиво, лес сохранен. А в действительности все будет закатано в асфальт.

8 апр 2021 в 07:30

Если из мэрии за это никого не привлекут,это может означать,что прокуратура заинтересованное лицо.

8 апр 2021 в 03:47

В нашей стране люди у власти подают плохой пример всем остальным. Простые люди на 100% уверены, что там наверху все украдено, в том числе и из их кармана, поэтому молча сидят и завидуют. Некоторые поактивней идут в политику и стремятся к кормушке, стягивая сверху и подтапливая конкурентов. Если кардинально ничего не поменяется в области справедливости, то страна опять скатится к междоусобицам, переворотам, а народ к нищете.

гость
7 апр 2021 в 22:09

А Толик-то в очередной раз спалился. Вангую, в этот раз это тоже будет неурядицей и что все случайно вышло

7 апр 2021 в 22:11

Вот и состав преступления нарисовался, когда посадки ?

Интернет-сервер
7 апр 2021 в 23:25

Помните что с Юрченко было, ну ждём то же самое с локтем теперь, или у нас стандарты двойные как всегда?

Мазда
7 апр 2021 в 22:10

Начнем с того, что эту муниципальную землю вообще не имели права продавать, тем более так задешево. Локоть весь город разворовал уже, не стыдно ему? на что эти триста лямов считаю с отмытыми 70) пойдут?!

7 апр 2021 в 22:07

Независимая экспертиза. А стоит ли доверять таким экспертам? . Нет.

7 апр 2021 в 22:14

Что они только там творят в мэрии!!! Когда закончится этот беспорядок!!!

Монстр
7 апр 2021 в 22:08

Куда пошли эти 74 млн? в карман Локтю? Это же такие деньги, на них можно было столько дорог отремонтировать

8 апр 2021 в 09:43

Когда уже их там всех посадят?

1234
7 апр 2021 в 23:48

В районе технопарка надо строить « вторую очередь» НГУ и СУНЦ. И не трогать верхнюю зону Академа. Итак застроили домами на Каптюга, вырубили лес несколько лет назад. Зачем уничтожать то, что выделяло Новосибирск. А пустырь на Демакова превратить в парк. Зачем там торговый центр?

Гость
7 апр 2021 в 22:11

Как можно доверять такой городской власти? Обман на каждом шагу.

pelion
8 апр 2021 в 08:01

Мэрия и продала значительно дороже. Только разница пошла в карман, кому надо.
Наталья, молодец! Есть же депутаты, которые не забывают о предвыборных обещаниях, которым проблемы их избирателей "не по барабану"

Крик
7 апр 2021 в 22:09

То есть в бюджете дырка размером в 74 млн? Мэрия кроме того, что деньгами безграмотно распоряжаться, хоть что-то может?

Гость
7 апр 2021 в 23:53

Главный вопрос: а кто бы купил за эту сумму?

АНТИБОТ
7 апр 2021 в 22:34

Вот работы сегодня губерботу... Весь день строчит)

7 апр 2021 в 23:14

На эти 3№ и живут... Скорее всего опять на тормозах спустят и никто не сядет.

Случайно
7 апр 2021 в 23:37

На момент заключение сделки 74 миллиона рублей, было примерно 1 млн $, наверно совпадение? А может у кого то мечта заработать 1 миллион баксов?

8 апр 2021 в 01:02

Пинус такая пинус )

8 апр 2021 в 09:44

Ето вынужденная коррупция, обусловленная пандемией!

2101
8 апр 2021 в 11:13

Да какая нам разница, по какой цене они продают друг другу наш пустырь? Хоть бесплатно отдайте, лишь бы не строили там ничего.

Жэка
7 апр 2021 в 22:10

Хорошая сумма. Можно было бы ни одну дорогу в городе в порядок привести... в мэрии бардак, от этого и в городу, увы, тоже бардак.

Прокофий
7 апр 2021 в 22:16

Пинус то оценит.

я не робот
7 апр 2021 в 23:20

на домик в италии скоробчил будет отдыхать после мэрства

Гость
7 апр 2021 в 22:07

Что и требовалось доказать... а как Локоть отпирался то по началу.

Роджер
7 апр 2021 в 22:17

Вовремя заметили эти махинации мэрии. А то бы оглянуться не успели, уже б дома настроили

Кристи
7 апр 2021 в 22:18

И куда же делись эти миллионы? Поди Локоть с дружками поделил уже всё

8 апр 2021 в 01:02

Пинус точно зависимую экспертизу провела?

8 апр 2021 в 10:33

На Юрченко по похожей тематике дело заводили, а тут все ровно?

Коста.
8 апр 2021 в 15:29

Провести проверку, если есть виновные наказать, сделку признать ничтожной, локтя снять однозначно, нет от него толку.

8 апр 2021 в 16:45

Давайте не подменять повестку. Местные жители против строительства чего-либо, большего чем роллердром, на второй половине участка. Поэтому неважно за сколько её можно продать - главное чтобы не продали вообще. Иначе продадут за 300, вместо кости бросят сквер на большей половине, а на меньшей построят высотки, и что, прикажете радоваться?

И128
8 апр 2021 в 18:58

Академ это деревня с кучей собак и отходами их жизнедеятельности . Хоть парк хоть что — там всегда будет собачатник под ногами . Люди из Москвы и Европы ахнули бы увидев это . Весь цивилизованный мир убирает за своими псами. В Академе норма гадить в соседнем дворе , а в своём из других гадят , так и живут ! Фото правильное у статьи вложено :)

Letter
8 апр 2021 в 19:47

Молодец, Наталья. Жаль, что Вас тогда не выбрали мэром города

Александр
8 апр 2021 в 20:10

А у кого то есть вопросы куда пойдёт разница?

Гость
7 апр 2021 в 22:38

Прокуратура АУ! Хватит спать!

Гость
7 апр 2021 в 22:49

А Васька слушает и ест. Хоть ..... в глаза- все Божья роса. Мы на разных полюсах с властями и понимание жизни тоже разное.

Тима
7 апр 2021 в 22:16

Вот на эти проценты и живет мэрия) а сколько таких сделок уже было!

8 апр 2021 в 07:29

Пришёл в недоумение. Цитирую слова Пинус месячной давности: "Мы по-прежнему настаиваем, что муниципальная земля сквера на Демакова была продана по цене, которая _в несколько раз ниже рыночной_ "
Это у неё настолько плохо с арифметикой, или сознательный ввод в заблуждение?

Гость
7 апр 2021 в 22:44

Деньгооткатчики

7 апр 2021 в 23:49

Все в кучу смешали. Так все-таки экспертизу проводили или просто обратились к оценщикам и установили рыночную стоимость? Это все-таки разные действия. Если это была оценка, то она имеет рекомендательный характер. И оценка была на какую дату? Конкретно в этом случае, должна быть на дату продажи.

Гость
7 апр 2021 в 22:36

Петрушка опять заделает лица колхозника и удивится