Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Мастер загладил вред»: следователи попросили суд закрыть дело о смерти каменщика, упавшего в шахту лифта
«Мастер загладил вред»: следователи попросили суд закрыть дело о смерти каменщика, упавшего в шахту лифта

7 апр 2021 в 16:31

вероятнее всего если вчитаться в СНИПы итд то там прописано что шахта должна иметь защитное перекрытие если в ней ведутся работы... и да мастер должен был обеспечить безопасность выполнения работ, темболее на высоте... но россиянское разгильдяйство продолжает собирать жертвы... другой вопрос что назначения мастера виновным в смерти это как говорится нашли стрелочника... и никого ничему это не научит...

7 апр 2021 в 16:37

а детям до совершеннолетия и жене погибшего мастер будет пенсию выплачивать или государство?

Tobi
7 апр 2021 в 16:53

При чём здесь следователи? Они выполнили свою работу, расследовав происшествие, повлёкшее смерть человека. Дальше должны работать государственный обвинитель, защита и суд. А такими ходатайствами должен заниматься антикоррупционный комитет, если он в этой стране вообще существует.

Гость
7 апр 2021 в 17:22

Деньги решают ВСЁ!!!

7 апр 2021 в 17:32

Коробит фраза: «Обвиняемый обратился с соответствующим ходатайством, загладил перед потерпевшими вред, в том числе материальный.» Логический вопрс: как можно загладить вред, если человек умер? Из разряда идиотизма российской юриспруденции. Одно дело — был ли виновен мастер, другое дело — как можно загладить такой «вред». Если понимать, что, по сути, жизнь человека в России ничего не стоит, то всё нормально да. Жизнь стоит, если это кому-то надо, например, государству порядок поддержать, или жизнь человека с деньгами стоит.

Дубль
7 апр 2021 в 18:06

Как можно загладить смерть?

7 апр 2021 в 18:19

"Следователи, в свою очередь, передали в суд ходатайство о прекращении уголовного дела против мастера."(с)

Какие добрые ручные следователи у застройщиков.

Гость
7 апр 2021 в 23:29

А по-вашему мастер должен ходить за каждым разгильдяем и смотреть, чтобы с дитячкой 40-50 лет ничего не случилось?