Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Всё тлен: какими были остановки в Новосибирске и во что они превратились — 17 примеров с улиц города
Всё тлен: какими были остановки в Новосибирске и во что они <nobr class="_">превратились —</nobr> <nobr class="_">17 примеров</nobr> с улиц города

Пиротехник
7 апр 2021 в 10:07

У ст. метро Октябрьская это реально остановка?????? У нас возле дома в такие мусор складывают! Это и есть умные остановки мэра?

Гость
7 апр 2021 в 10:08

И что? Можно такие репортажи каждый час клепать. И так все очевидно, что у нас грязный, бесхозный, разбитый город.

Отто
7 апр 2021 в 10:08

С остановками вообще беда. Локоть если и думал их менять, то только в центре, а остальной город в разрухе останется.

Эколог
7 апр 2021 в 10:09

Даже советские остановки надежнее и долговечнее, чем те которые мэрия меняла. Тонкие, дырявые и через год можно списывать.

Ухтыж
7 апр 2021 в 10:09

В городе дорог нет, одни дыры...а вы остановки...слишком много хотите от местных городских хозяйственников.

Митрошка
7 апр 2021 в 10:10

Посмотрите на ужас под остановками. Мэр этого срача явно не видит.

ололо
7 апр 2021 в 10:10

Ужас

7 апр 2021 в 10:10

Думаю, что ненужны нам остановки. Нет остановок, нет проблем

7 апр 2021 в 10:10

Спасибо мэрии!😁

Лика
7 апр 2021 в 10:11

У нас можно снимать фильм апокалипсис. Город в разрухе и это мегаполис... Во что его мэр превратил?

Гость
7 апр 2021 в 10:11

В городе становится только хуже, даже по сравнению с 90-ми. Такого бардака, хаоса и разрухи не помнят даже старожилы. Нет у города хозяина, беспредел. Пора обратно в Новониколаевск переименовываться.

Чыр
7 апр 2021 в 10:11

Кажный рас, када следую по Строителям, гляжу на мозаичное панно остановочново павильёна - восторгаюся - люди работали руками с душой и на совесть.
Слава строителям Академгоротка!

Из райцентра
7 апр 2021 в 10:12

"возможно, была бы уместна где-нибудь в далеком райцентре "- не трогайте наши уютные райцентры!!! Остановка самое то для Новосибирска, всё равно испоганите.

Василий
7 апр 2021 в 10:12

Какое позорище нашим чиновникам, толку от них никакого, ничего не сделано всё развалено дорог нету, за что мы платим такие налоги? Может тогда не стоит их платить если всё разворовывают..

Нектарин
7 апр 2021 в 10:13

Вот эти советские даже симпотичные. Их бы подреставрировать и еще лет 50 прослужат. Но у нас и ямы на дорогах годами не заделывают, хотя нет, возле мэрии регулярно ремонт.

7 апр 2021 в 10:13

Ничего личного, пгосто....

7 апр 2021 в 10:13

К приему чемпионата мира по хоккею НСК готов 👍

7 апр 2021 в 10:13

Остановки из тонкого железного профиля просто уроды. Остановки должны быть основательные, чтобы ветер до 100м/с не смог их опрокинуть, материалы должны применяться чтобы остановка прослужила 20-30 лет минимум, ответственность в том числе гарантийную должно нести не юридическое лицо которое может обанкротиться, а физическое, чтобы было с кого спрашивать если недобросовестно изготовят и установят павильон.

7 апр 2021 в 10:13

Самые красивые остановки - в курортной зоне Абхазии. Пожалуй, единственное хорошее творение З. Церетели.

7 апр 2021 в 10:16

Исходя из содержания анализа статьи, интересные решения в достойном исполнении имеются только в местах установки рядом с ТЦ ( это объяснимо у них просто есть хозяин) ну а то что в зоне ответственности муниципалитета не выдерживает никакой критики (муниципалитет это же не ответственный хозяин). Проще говоря мэрия просто забросило этот вопрос, хотя он бросается в глаза не только жителям но и приезжающим в наш город гостям. Да к стати мы же ждём ЧМ по хоккею, или уже нет?

7 апр 2021 в 10:18

А зачем вкладывать в то, что уже никому не нужно. Всю Сибирь и ДВ продали и слили. Из нас банально высасывают все, что можно, что осталось. Это отлично видно со стороны.

7 апр 2021 в 10:20

На остановке Зоопарк, в сторону Плановой, вообще нет павильона. Старый убрали уже давно, а новый так и не поставили.

7 апр 2021 в 10:20

Да уж. У всех этих "строений" одно общее, которое тянется через года:
- они не защищают от непогоды (особенно от ветра);
- там неудобно сидеть;
- в них нет туалетов.

Правда-матка
7 апр 2021 в 10:20

Скоро очередной юбилей полета Гагарина.
Прости нас Юра, мы всё просрали. ((
И остановки-новодел-дешёвка, исписанные рекламой наркотиков, одна из песчинок нашей вины.

Злой
7 апр 2021 в 10:21

Поливание грязью Локтя продолжается. Редкий случай когда внесистемная оппозиция объединилась с Единой Россией.

7 апр 2021 в 10:21

соколов с расточки что ли ?

7 апр 2021 в 10:22

Все эти остановки-павильоны не нужны. Достаточно простых скамеек. Хотя, даже на них, чиновники умудрятся "погреть" руки на бюджете.

7 апр 2021 в 10:23

Любую самую красивую остановку можно изуродовать бумажными объявлениями. Это пережиток рекламного прошлого за который нужно наказывать.Я первый проголосую за депутата который инициирует закон о запрете бумажных объявлений на стенах домов и остановках и штрафе за каждое владельцу телефона указанного в объявлении.

Изя.
7 апр 2021 в 10:23

Локоть маладец.

7 апр 2021 в 10:23

Я смотрю активно качают тему мэра. Прям целая кампания против Локтя идёт. И все естественно повелись на эти статейки. М-да ребята. Не помните вы добра. Но горожане в большинстве за Локтя. Вас лишь полпроцента всепропальщикам.

джон2
7 апр 2021 в 10:27

В Карьере Мочище остановка ЖБК , лет под 50 точно стоит, как ссали так и ссут за ней

Василий
7 апр 2021 в 10:28

Я тут проезжал по улице большая вот там остановки ,это сплошная грязь и разбитые догори 😅😅 или на Дивногорском и новомарусино это просто надо видеть ,как там люди пытаются пробраться в грязи на остановку, добрался ты такой по грязи до остановки тротуара просто нет)) ,а там внутри лужа 😂 и ждёшь этот убогий разваливающейся грязный автобус вот это я понимаю жизнь! ))

7 апр 2021 в 10:30

ахахаха. такой материал и так слили всё в конце. типа вы, горожане, нифига не заслужили нормальных остановок, знак вам воткнём и хватит. зато будет как в Риме. лол. так умудриться запороть такой остросоциальный материал. это надо постараться

джон2
7 апр 2021 в 10:30

Антилоктевская истерия приобретает фантастически уродливые формы, боты в слюне строчат комменты против локтя

Гость
7 апр 2021 в 10:34

При локте Новосибирск превратился в уродливую помойку

вот это да
7 апр 2021 в 10:40

город превратился в помойку.... сильно деградировал. обнищал, обтрепался

7 апр 2021 в 10:44

Я всегда голосовал и буду голосовать за Локтя! Он много сделал и делает для города хорошего. Против него пишут троли проплаченные которым будет плохо при любой власти и при любом мэре. Если даже будет весь город сиять от чистоты, они все равно будут недовольны.

7 апр 2021 в 10:44

"Если в бюджете нет средств на установку прилично выглядящих остановочных павильонов, то, может быть, имеет смысл воспользоваться международным опытом. Довольно часто остановки общественного транспорта обозначены лишь соответствующим знаком и разметкой на дороге. Конечно, в этом случае от дождя пассажиров спасет только взятый с собой зонт. Но городские улицы будут избавлены от купленных подешевле уродцев. "
Н-Е-Е-Е-Е-Т!!!!! Как постоянный "пользователь" ЛЮБЫХ остановок скажу, что остановки НУЖНЫ!!! ВЕЗДЕ!!! Мне как пассажиру глубоко плевать, как именно выглядит остановка - главное, чтобы она была УДОБНОЙ для пассажира! А это значит, что она должна быть достаточно большой и "глубокой", лавочки у ДВУХ стен, а третья стена должна либо быть стеклянной, либо отсутствовать вовсе. Чтобы сидя на лавочке остановочного павильона МОЖНО было ВИДЕТЬ ВЕСЬ подъезжающий к остановке ТРАНСПОРТ!!! И это основные требования, которым должен соответствовать остановочный павильон. Всё остальное - вторично. На Строителей - самая правильная остановка!!! И вполне даже красивая в противовес нынешним!

Ахиллес
7 апр 2021 в 10:45

Какой мэр такие и остановки , все в ларьках , в объявлениях , грязь и мусор а ну и куда без них все в бычках! А помнится кто-то обещал там порядок навести.

Гость
7 апр 2021 в 10:46

не нужны красивые остановки,не сахарные,не растаете.
нужно обновлять парк автомобилей для чинов и
менять мебель в кабинетах, повышать им пенсии и з/платы.
денег на все не хватает...

2444
7 апр 2021 в 10:46

мало того,остановки с пластиковыми крышами опасны, тк они раскалываются от шапок снега и обрастают сосульками. так что свою функцию по защите от дождя и снега они почти не выполняют. самые лучшие остановки возле тц мега:)

Neva
7 апр 2021 в 10:49

Жаль не сфотографировали остановку Невельского) Недавно пришлось оттуда уезжать, я честно сказать прибывала некоторое время в сомнениях, точно ли она действующая, так как вид у нее был грязной, перекошенной и вообще заброшенной остановки, с кучей мусора вокруг. Нашей власти явно наплевать на город, действительно с каждым годом все становится только хуже.

7 апр 2021 в 10:59

это позор, в первую очередь руководителям города

Михаил
7 апр 2021 в 11:00

Прошлым летом поехал погулять по Академу и был потрясен, когда увидел, что
на остановках Морской проспект и Дом ученых (напротив здания Дома ученых) стоят эти страшные синие железяки, такие как сейчас все критикуют у ст. метро Октябрьская. Вот вам и Академ 2.0 - любуйтесь! Куча иностранцев там, студентов из других городов и просто гостей все это видят позорище..

7 апр 2021 в 11:02

Позорище,остановки должны в сибири быть закрытыми и теплыми.А это скотское отношение к людям,в первую очередь пенсионерам.

Валентина
7 апр 2021 в 11:05

В советское время все строили на века. Дома на Богдана Хмельницкого, на Станиславского, на проспекте Дзержинского. До сих пор квартиры в этих домах котируются по высокой шкале. А , если посмотреть на новые постройки, складывается впечатление, что все временно. Временные люди в управлении городом, поэтому все временно.

маруся
7 апр 2021 в 11:06

за 20 лет правления Путин разрушил страну

Евгенич
7 апр 2021 в 11:10

А то, что редкие приятные глазу остановки, которые все-таки сделаны в центральных частях города, мгновенно побиты, загажены и изрисованы благодарными новосибирцами, не заставляет задуматься?

7 апр 2021 в 11:11

Почему у нас не понимают оствновка это место где ждут автобуса. Мне не нужна шаурма, ремонт обуви и реклама там. Почему дизайн городской среды проектируют ЗЕКИ у нас целая архитектурная академия. Причем тут колония.

Из Тюмени
7 апр 2021 в 11:15

В Тюмени так мусорки огораживают...

7 апр 2021 в 11:18

Может найдётся человек и напишет в мэрию жалобу на ужасное состояние остановок, если не примут меры- тогда Путину. А на трамвайных остановках еще хуже обстоят дела. Иногда сложно понять где останавливается трамвай.,хоть бы знак опознавательный воткнули.